Вопрос новичка про визу D с целью переезда в Чехию с детьми

А какие несложные работы для женщин популярны среди наших там подскажите ну что бы работа была в радость мы не ради денег переезжаем ради жизни поймите это.

Для нас без знания языка и опыта в кай либо сфере, завод, склад, фабрика. В радость там точно не будет. Миграция дело не веселое и надо потерпеть или вообще не начинать это дело

Вот именно) я слышу это уже 20 лет эту старую песню но за 20 лет уже миллионы туда переехали и семьи свои перевезли

Переезжали по ИП, купив жильё. С 2015го года чехи эту лавочку прикрыли.

Извините а как мы в плохой в кавычках России живем

Видимо в своем жилье (не съёмном), плюс если имеете фирму (то уже есть клиентура), а в Чехии все с нуля!

в нормальной по ценам

Вам расписали эти "нормальные цены"! Коммуналки здесь на много выше. Продукты тоже дороже. Съём жилья тоже...

Извините а как мы в плохой в кавычках России живем жена не работает воспитываем 4 детей пятый в Финляндии скоро получит паспорт Ес каждый год отдыхаем на море и не умерли ещё

Вы сколько получаете суммарно в месяц в РФ?

Жилье свое или снимаете? Сколько платите съем или ипотеку?

Гость Georgiy
Для нас без знания языка и опыта в кай либо сфере, завод, склад, фабрика. В радость там точно не будет. Миграция дело не веселое и надо потерпеть или вообще не начинать это дело

Реально для вас Чехия не в радость тогда зачем тогда вы переехали в Чехию?

Вы какой город Чехии порекомендуете для бюджетной жизни?

Рассматривайте город где есть работа или недалеко ездить

Да? А чем она лучше Чехии? Многие из СНГ там работают?

Слышала, что в Чехию не получилось, поехали туда. Но это очень давно было, законы везде меняются

Гость Georgiy
Вы сколько получаете суммарно в месяц в РФ?

Жилье свое или снимаете? Сколько платите съем или ипотеку?

Жильё своё доход на двоих с женой она имеет инет доход плюс пособия эти же 1000 евро в месяц. А что?

Реально для вас Чехия не в радость тогда зачем тогда вы переехали в Чехию?

Мне легче. Я приехала к мужу. У нас свое жилье. И дети у меня взрослые остались в России. Поэтому лично мне здесь жить не напряжно

Жильё своё доход на двоих с женой она имеет инет доход плюс пособия эти же 1000 евро в месяц. А что?

Пытаюсь экстраполировать уровень жизни, который вы сравнить пытаетесь.

Свое жилье - это очень большая экономия расходов.

 

Не в Мск живете?

 

Купите жилье в Чехии и будет проще с затратами.

А почему выбрали Чехию а не Польшу? Вот и мы хотим конечно больше в Чехию в польшу не хочу

Потому что здесь нашли работу. Потому что дочь решила поступать в Чехии, а школу она закончила в 16 лет. Потому что хотели путешествовать, а Чехия — сердце Европы. Просто мы смогли себе это позволить, хотя и сильно потеряли в доходах. Нелегально не получится нигде. У меня есть знакомые, переехавшие в Нидерланды, Польшу, Норвегию, и США. Нигде не получится жить на доходы из прошлого, пока вы не закрепите статус ПМЖ.

Гость Georgiy
Мне легче. Я приехала к мужу. У нас свое жилье. И дети у меня взрослые остались в России. Поэтому лично мне здесь жить не напряжно

Конечно если бы я был как вы такой свободный я бы к вам на форум не пришёл с вопросом как получить внж в Чехии когда у тебя большая семья

Потому что здесь нашли работу. Потому что дочь решила поступать в Чехии, а школу она закончила в 16 лет. Потому что хотели путешествовать, а Чехия — сердце Европы. Просто мы смогли себе это позволить, хотя и сильно потеряли в доходах. Нелегально не получится нигде. У меня есть знакомые, переехавшие в Нидерланды, Польшу, Норвегию, и США. Нигде не получится жить на доходы из прошлого, пока вы не закрепите статус ПМЖ.

Да Чехия сердце Европы поэтому мы и хотим попробовать переехать в Чехию. Если не понравится вернёмся домой какие проблемы просто интересен новый опыт в этой стране для нас и детей

А какие несложные работы для женщин популярны среди наших там подскажите ну что бы работа была в радость мы не ради денег переезжаем ради жизни поймите это.

Иностранцы на несложной работе могут быть только по ВО или в сфере IT. Пусть попробует закончить, например, курсы тестировщиков. Есть международные компании в России, которые занимаются релокацией своих сотрудников в Европу.

Гость Georgiy
Иностранцы на несложной работе могут быть только по ВО или в сфере IT. Пусть попробует закончить, например, курсы тестировщиков. Есть международные компании в России, которые занимаются релокацией своих сотрудников в Европу.

Вы можете дать ссылку на эти курсы а что это и реально можно будет в Чехию переехать нам работая тестировщиком? Объясните ладно?

Вы какой город Чехии порекомендуете для бюджетной жизни?

Не могу рекомендовать, потому что живу пять лет в одном и том же городе. Разница только в стоимости аренды и общественного транспорта. Все остальное — одинаковое. И важно, не где бюджетные, а где есть работа. В небюджетной Праге, например, найти работу в IT намного легче.

 

Вы можете дать ссылку на эти курсы а что это и реально можно будет в Чехию переехать нам работая тестировщиком? Объясните ладно?

Не могу. Ищите репетитора или курсы в вашей стране. Я не из России.

Гость Georgiy
Не могу. Ищите репетитора или курсы в вашей стране. Я не из России.

А вообще что такое тестировщик и чем они занимаются?

А вообще что такое тестировщик и чем они занимаются?

Погуглите.

А вообще что такое тестировщик и чем они занимаются?

Гугл забанили что ли? Я обо всём там инфу нахожу) Ну, или Ютуб. Вот и сейчас лекцию слушаю...

Гость Georgiy

Форумчане как вы смотрите на переезд в соседнюю Словакию с получением внж и работой ценами на все прощёная с детьми будет? Про Польшу тему закрыл. Может начать со Словении а затем уже в Чехию перебраться через несколько лет жизни в Словакии?

Может начать со Словении а затем уже в Чехию перебраться через несколько лет жизни в Словакии?

Тогда с нуля все придется начинать

Форумчане как вы смотрите на переезд в соседнюю Словакию с получением внж и работой ценами на все прощёная с детьми будет? Про Польшу тему закрыл. Может начать со Словении а затем уже в Чехию перебраться через несколько лет жизни в Словакии?

До получения ПМЖ Словакии не получится переехать в Чехию.

Гость Georgiy
Тогда с нуля все придется начинать

Ошибся Словакия я смотрел что в Словению сложней Словакия

До получения ПМЖ Словакии не получится переехать в Чехию.

Да, через пять лет но если начинать проще в Словакии я бы мог и к словакии присмотреться. У нас год ещё в запасе.

У нас год ещё в запасе

Оптимист:D

А может и все два. Смотря сколько ваше заявление рассматривать будут. Это дело не быстрое.

Ну тем лучше - есть время осознать - что вы вообще хотите от эмиграции и нужна ли она вам.

Гость Georgiy
Оптимист:D

А может и все два. Смотря сколько ваше заявление рассматривать будут. Это дело не быстрое.

Ну тем лучше - есть время осознать - что вы вообще хотите от эмиграции и нужна ли она вам.

Да это и не эмиграция если мы поедем в Чехию то отработав 2 года и пожив как все пишут в нищете и на дне вернёмся обратно мы здесь не бедствуем просто хотим новый опыт от жизни в неплохой я считаю славянской стране себе и детям.

Форумчане вы натолкнули меня на мысль а зачем жене и детям делать внж почему бы им не ожить в Чехии по визе D год и не нужно будет никакие справки показывать и этого геморроя не будет. Хотя бы первый год они живут по визе D. Затем если за год нам не понравится уедем домой и выйдем в ноль. Так ка ж на работать не сможет но у неё есть и так небольшой инет доход примерно окол 300 евро в месяц. Как вам такой расклад?

отработав 2 года и пожив как все пишут в нищете и на дне вернёмся обратно

Сейчас вы это воспринимаете, как небольшое приключение - да фигня - поедем, приедем...

Такое впечатление, что сняться с детьми, всей семьей с места, приехать в страну с незнакомым языком, чужим укладом жизни, работой по 10-12 часов - это типо пустяки?

Я так не думаю)))

то отработав 2 года и пожив как все пишут в нищете и на дне вернёмся обратно

Ну так себе затея. Срывать 4-х детей, устраивать их в школу в Чехии, потом возвращаться в Россию...:unsure:

в нищете и на дне

Ну прям дно:D. Но доходы конечно будут ниже. Чехия не для заработков, а для спокойной жизни. Но чтоб спокойно жить, надо потерпеть первые пять лет. Если вы готовы на такие жертвы и жена вам поможет (тоже пойдет работать), то может быть не все уж так и плохо

Гость Georgiy
Ну прям дно:D. Но доходы конечно будут ниже. Чехия не для заработков, а для спокойной жизни. Но чтоб спокойно жить, надо потерпеть первые пять лет. Если вы готовы на такие жертвы и жена вам поможет (тоже пойдет работать), то может быть не все уж так и плохо

 

Верно

Я общалась с украинцами которые уже имеют гражданство. Говорят, что очень тяжело было. Муж и жена работали на заводе посменно, но они хотели здесь остаться и как итог гражданство уже получили

Муж и жена работали на заводе посменно

Я никогда не работала на заводе посменно. Но тоже не скажу, что это прям прогулка по полю из роз.

Гость Georgiy
Я никогда не работала на заводе посменно. Но тоже не скажу, что это прям прогулка по полю из роз.

А что реально тяжело? А лучше где работать завод или склады?

Наверх
  • Создать...