Как добраться до Чехии в пандемию?

VikiGaisina Newbie

А где такой сайт взять?

Я искала нигде не нашла

А где такой сайт взять?

Я искала нигде не нашла

Попробуйте загуглить МИД Беларуси и МИД Рф

Я Вам могу с официального сайта МИД Украины инфу дать

 

 

https://mfa.gov.ua/news/operativna-informaciya-shchodo-zahodiv-yaki-vzhivayutsya-inozemnimi-krayinami-z-protidiyi-rozpovsyudzhennyu-covid-19

 

Заборонено в’їзд іноземців та осіб без громадянства, окрім співробітників дипломатичних місій та членів їхніх сімей, осіб, які мають дозвіл на постійне проживання в РФ, водіїв і екіпажів міжнародного транспорту;

 

Припинено міжнародне залізничне сполучення з Україною і Молдовою;

 

Запроваджено режим самоізоляції, вихід з помешкань дозволяється: для отримання медичної допомоги, для виходу на роботу, для придбань ліків та продуктів, для вигулу домашніх тварин;

 

Продовжено режим самоізоляції у Москві до 31.05.2020 та встановлено обов’язковість використання масок, респіраторів, рукавичок у громадському транспорті, таксі та при відвідуванні об’єктів торгівлі;

 

Скасовано усі масові заходи у Москві;

 

Заборонено в’їзд до Москви особам, що не мають реєстрації у місті та за відсутності спецперепустки;

 

Обмежено пасажирські авіаперевезення з території РФ на територію країн-членів Європейського союзу і в зворотному напрямку;

 

Обмежено рух через автомобільні, залізничні, пішохідні, річні та змішані пункти пропуску через державний кордон РФ, а також через сухопутну частину російсько-білоруського державного кордону;

 

Призупинено пропуск осіб через російсько-польські та російсько-норвезькі сухопутні ділянки державного кордону, що в’їжджають на територію РФ з метою навчання, ведення трудової діяльності а також в особистих і туристичних цілях, крім громадян Республіки Білорусь, членів офіційних делегацій і осіб, що мають посвідку на проживання в РФ.

 

З огляду на запроваджені Російською Федерацією обмежувальні заходи у зв'язку із пандемією коронавірусу наразі відсутня можливість транзитного проїзду для громадян України через територію РФ (за винятком окремих випадків).

 

ПЕРЕВОД:

запрещен въезд иностранцев и лиц без гражданства, кроме сотрудников дипломатических миссий и членов их семей, лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание в РФ, водителей и экипажей международного транспорта;

 

Прекращено международное железнодорожное сообщение с Украиной и Молдовой;

 

Введен режим самоизоляции, выход из помещений разрешается: для получения медицинской помощи, для выхода на работу, для приобретений лекарств и продуктов, для выгула домашних животных;

 

Продлен режим самоизоляции в Москве в 31.05.2020 и установлена обязательность использования масок, респираторов, перчаток в общественном транспорте, такси и при посещении объектов торговли;

 

Отменены все массовые мероприятия в Москве;

 

Запрещен въезд в Москву лицам, не имеющим регистрации в городе и при отсутствии спецпропуска;

 

Ограничено пассажирские авиаперевозки с территории РФ на территорию стран-членов Европейского союза и в обратном направлении;

 

Ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, годовые и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ, а также через сухопутную часть российско-белорусской государственной границы;

 

приостановлен пропуск лиц через российско-польские и российско-норвежские сухопутные участки государственной границы, въезжающих на территорию РФ с целью обучения, ведения трудовой деятельности, а также в личных и туристических целях, кроме граждан Республики Беларусь, членов официальных делегаций и лиц, имеют вид на жительство в РФ.

 

Учитывая введенные Российской Федерацией ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса пока отсутствует возможность транзитного проезда для граждан Украины через территорию РФ (за исключением отдельных случаев).

 

 

 

Информация обновляется почти каждый день.

в июле

Никто Вам не скажет сегодня как будет в июле

VikiGaisina Newbie

Сейчас тоже актуально

А где такой сайт взять?

Я искала нигде не нашла

https://belarus.mid.ru/ru/

Я искала нигде не

Кто ищет, тот всегда найдёт)

Вот сайт МИД ЧР, все страны указаны с информацией - кому можно въезжать, на каких условиях, от каких дат изменения и т. д.

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/tiskove_zpravy/x2020_04_25_rozcestnik_informaci_k_cestovani.html

 

 

https://www.mzv.cz/moscow/cz/viza_a_konzularni_informace/aktuality/zmeny_v_moznostech_vycestovani_z_cr.html

 

VSTUP NA ÚZEMÍ RF A TRANZIT:

 

Od 18. března 2020 je do odvolání omezen vstup na území RF osobám bez ruského občanství (na základě usnesení Vlády RF č. 635 z 16. 03. 2020 v následném znění usnesení Vlády RF č. 730 z 25. 03. 2020). Omezení se netýká pracovníků diplomatických misí/ konzulátů akreditovaných v RF, pracovníků mezinárodních organizací a jejich zastoupení, dalších oficiálních zastoupení států a jejich rodinných příslušníků; pracovníků mezinárodní přepravy (řidičů nákladních vozidel, pilotů a posádek letadel, námořníků, strojvůdců a posádek vlaků, námořních a říčních plavidel); členů oficiálních mezinárodních delegací, diplomatických kurýrů; cizinců v případě úmrtí blízkého rodinného příslušníka (nutno doložit potvrzení o úmrtí a doložit příbuzenský vztah); rodinných příslušníkům občanů RF (manželé, rodiče, děti, pěstouni, opatrovníci) – nutno doložit dokument potvrzující příbuzenský vztah.

 

 

VikiGaisina Newbie

Спасииибо огромное

  • 2 недели спустя...
Вот именно, что этого она не говорила!

А сами читать не пробовали?:)

 

Pravidla pro vstup nově příchozích cizinců na území ČR, tedy bez předchozího bydliště na území ČR (pdf, 132 kB)(od 5. června 2020, 0:00)

 

8. Občané třetích zemí = držitelé dlouhodobého víza za účelem převzetí povolení k pobytu (D/VR)(občan třetí země)

 

Pro vstup je nutné mít lékařské potvrzení o absolvování PCR testu, doplněné o potvrzení z příslušné laboratoře,

jinak nelze vstoupit na území + následné omezení volného pohybu

 

Omezením volného pohybu po území ČR se rozumí omezení, s výjimkou cest do zaměstnání, cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeb,

cest k lékaři, cest za účelem neodkladných úředních záležitostí, cest zpět do místa svého bydliště, pohřbů, a to po dobu 14 dnů od doby vstupu na území ČR.

UliyaGrinenko Apprentice
А сами читать не пробовали?:)

 

Pravidla pro vstup nově příchozích cizinců na území ČR, tedy bez předchozího bydliště na území ČR (pdf, 132 kB)(od 5. června 2020, 0:00)

 

8. Občané třetích zemí = držitelé dlouhodobého víza za účelem převzetí povolení k pobytu (D/VR)(občan třetí země)

 

Pro vstup je nutné mít lékařské potvrzení o absolvování PCR testu, doplněné o potvrzení z příslušné laboratoře,

jinak nelze vstoupit na území + následné omezení volného pohybu

 

Omezením volného pohybu po území ČR se rozumí omezení, s výjimkou cest do zaměstnání, cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeb,

cest k lékaři, cest za účelem neodkladných úředních záležitostí, cest zpět do místa svého bydliště, pohřbů, a to po dobu 14 dnů od doby vstupu na území ČR.

Нет, не пробовала, не такая подкованная как вы и целыми днями на сайтах не сижу.

Тогда какого она говорит обратное, не компетентна? При том, что сама начала озвучивать условия въезда, я уточнила, что было не понятно.

UliyaGrinenko Apprentice
А сами читать не пробовали?:)

 

Pravidla pro vstup nově příchozích cizinců na území ČR, tedy bez předchozího bydliště na území ČR (pdf, 132 kB)(od 5. června 2020, 0:00)

 

8. Občané třetích zemí = držitelé dlouhodobého víza za účelem převzetí povolení k pobytu (D/VR)(občan třetí země)

 

Pro vstup je nutné mít lékařské potvrzení o absolvování PCR testu, doplněné o potvrzení z příslušné laboratoře,

jinak nelze vstoupit na území + následné omezení volného pohybu

 

Omezením volného pohybu po území ČR se rozumí omezení, s výjimkou cest do zaměstnání, cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeb,

cest k lékaři, cest za účelem neodkladných úředních záležitostí, cest zpět do místa svého bydliště, pohřbů, a to po dobu 14 dnů od doby vstupu na území ČR.

Граждане третьих стран = обладатели долгосрочной визы с целью получения разрешения на пребывание (D / VR)(гражданин третьей страны)

 

Для поступления необходимо иметь медицинскую справку о прохождении теста ПЦР, дополненную справкой из соответствующей лаборатории,

В противном случае въезд на территорию невозможен + последующее ограничение свободного передвижения

 

Ограничение свободного передвижения на территории Чешской Республики означает ограничения, за исключением поездок на работу, поездок, необходимых для обеспечения предметов первой необходимости,

Поездки к врачу, поездки с целью решения неотложных официальных вопросов, поездки обратно к месту проживания, похороны на срок 14 дней с момента въезда на территорию Чешской Республики.

 

Без теста +последующие ограничения! Разве тут написано, что имея отрицательный тест у меня будут ограничения?

UliyaGrinenko Apprentice

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2719883884967949&id=1834792573477089

Кому интересно

 

А сами читать не пробовали?

Вы мне помнится часто упоминали, где надо и не надо, про 270 дней и приостановление всех разберательств, в итоге я с уже с визой, а вам смс даже не приходило!?! Поэтому... Судя по всему я скоро поеду, и потом уже будем спорить, сидела я дома 14 дней или нет! А то если честно, многие тут сами себе противоречите, споры между медиками, адвокатами, юристами и остальными знатоками форума, даже иногда нет смысла читать! Выходит все равно по другому по факту!

IRENAT.tv Explorer
Выходит все равно по другому по факту!

По факту люди и по биометрии приезжают, работают. Это не означает что можно так делать.

 

целыми днями на сайтах не сижу.

Не знание законов не освобождает от ответственности :)

Разве тут написано, что имея отрицательный тест у меня будут ограничения?

Имей вы позитивный тест - вас вообще не пустят на территорию.

Да по вашей ссылке написано (вы ее читали?) - Негативний тест PCR на Covid-19 виданий не довше ніж 96 годин (4 дні) перед поїздкою.

Так что, да, будут ограничения. Это не значит, что за вами день и ночь будут следить, куда вы пошли))

Olga.kurda Enthusiast

@UliyaGrinenko, ну вы если все чешский выучить не можете и с переводчиком разобраться, так хоть слушайте других, которые понимают.

Конечно вам в консульстве про карантин не сказали, потому что это не карантин, а ограничение передвижения (там выше написано, что это значит).

У вас по вашей визе просто один вариант: тест+ ограничения.

А у некоторых других категорий въезжающих есть два варианта: тест+ ограничения или карантин (без теста)(у вас этого варианта карантина без теста нет, поэтому вам о нем в консульстве и не говорили).

Вы мне помнится часто упоминали, где надо и не надо, про 270 дней и приостановление всех разберательств, в итоге я с уже с визой, а вам смс даже не приходило!?!

1. Вам говорили как по закону, а как все будет на самом дела, здесь не гадалки, предсказать сложно

2. Вы по воссоединению, проверять особо нечего, все в ваших документах, а [uSER=59905]@Svetka[/uSER], ждет ТК, там с проверками все посложнее, надо проверить работодателя.

Поэтому сравнивать эти два вида ВНЖ не корректно. Я так понимаю, что вы уже для себя решили, то что здесь вам дают вредные советы. Ок, так многие новички думали. Тогда почему вы задаете вопросы, чтоб опять получить такой же вредный совет?. А ведь большинство кто переехал наоборот говорят, что именно на этом форуме ему реально помогли переехать.

Извините, если чем то обидела.

UliyaGrinenko Apprentice
Тогда почему вы задаете вопросы, чтоб опять получить такой же вредный совет?.

Когда я получаю ответ, то говорю спасибо! А когда лезут со своими умными советами, тем более когда и не спрашиваешь, то это начинает бесить уже!

А когда лезут со своими умными советами

Советую всем - лезть с глупыми советами, вредными и ложными. Тогда умные советы будут цениться больше.:D

не такая подкованная как вы

Есть немного)

Тогда какого она говорит обратное, не компетентна?

Не знаю)) Судя по тому, как вы информацию воспринимаете, могли услышать только то, что хотели)

На сегодняшний день есть документ, который действует пока до 14 июня до 23:59, Ochranné opatření – omezení překročení státní hranice ČR s účinností od 5. 6. 2020 od 12.00 hodin do 14. 6. 2020 do 23.59 hodin, за НАРУШЕНИЕ которого маленький штрафчик

 

"Za nedodržení ochranného opatření Ministerstva zdravotnictví lze dle zákona o ochraně veřejného zdraví uložit pokutu až 1 000 000 Kč. Jde např. o nedodržení podmínky předložit negativní test, nedodržení karantény nebo o nezákonný vstup na území."

https://www.mvcr.cz/mvcren/docDetail.aspx?docid=22250643&doctype=ART

 

Это не означает, что именно вы попадёте под выборочную проверку, но и не значит, что можно нарушать правила въезда в ЧР, которые на сегодняшний день требуют по вашей визе и тест и запрет на свободное передвижение в течение 14 дней. После 14 июня также легко можно будет узнать об изменениях на сайте МВД ЧР.

про 270 дней и приостановление всех разберательств

Да, и первое и второе прописано в законе/распоряжении ЧР

в итоге я с уже с визой, а вам смс даже не приходило!?!

Не известно кому повезло :)

иногда нет смысла читать!

У меня сложилось впечатление, что вам, вообще, нет смысла читать)

Судя по всему я скоро поеду

Счастливого пути!

 

"Не забывайте, что Ваши нарушения могут отразиться на документах мужа, соответственно и на семейном пребывании на территории ЧР" - сказала сотрудница ОАМП МВД ЧР нам с мужем на консультации по одному вопросу. Вот как то так)

 

Светлана84 Newbie
Вы мне помнится часто упоминали, где надо и не надо, про 270 дней и приостановление всех разберательств, в итоге я с уже с визой, а вам смс даже не приходило!?! Поэтому... Судя по всему я скоро поеду, и потом уже будем спорить, сидела я дома 14 дней или нет! А то если честно, многие тут сами себе противоречите, споры между медиками, адвокатами, юристами и остальными знатоками форума, даже иногда нет смысла читать! Выходит все равно по другому по факту!

Поздравляю, хотела написать, знакомой сегодня одобрили, что лед тронулся)

UliyaGrinenko Apprentice
На сегодняшний день есть документ, который действует пока до 14 июня до 23:59,

У меня страховка от 20.06, я раньше не еду.

от 20.06

Да сколько там того двадцатого? Раз-раз и прощай Родина

*поет полонез Огинского*

Десь там на гори билый храм...

Legionivo Newbie

Правильно ли я понимаю что на текущий момент при возвращении в Чехию гражданину Украины с ВНЖ нужно предоставить отрицательный тест? После 14 июня будут какие-то изменения, какие пока не ясно. Жена рвётся самолётом на неделю в Харьков - отец болен.

Правильно ли я понимаю что на текущий момент при возвращении в Чехию гражданину Украины с ВНЖ нужно предоставить отрицательный тест? После 14 июня будут какие-то изменения, какие пока не ясно.

Всё верно. Только плюс к тесту ещё и запрет на свободное передвижение в течение 14 дней.

Вот какие правила распространяются на возвращающихся на сегодняшний день

Pravidla pro vstup (návrat) osob již pobývajících na území ČR (pdf, 110 kB)(od 5. června 2020, 0:00)

Первый пункт

1. Vstup: - občana ČR - občana EU s předešlým bydlištěm delším než 90 dnů na území ČR před 12. 3. 2020 - občana třetí země s přechodným nebo trvalým pobytem na území ČR před 12. 3. 2020

 

a) Pro vstup je nutné mít lékařské potvrzení o absolvování PCR testu (lze absolvovat i na území) + následné omezení volného pohybu po území ČR po dobu 14 dnů od vstupu na území ČR

NEBO

b) Nezbytná karanténní opatření po vstupu

 

Т. Е. Можно выбрать строгий карантин)

 

Жена рвётся самолётом на неделю в Харьков - отец болен.

Также на текущий момент жене нужно будет находиться на самоизоляции 14 дней по прибытию на Украину (Постановление N932 от 20 мая действует до 22 июня)

Legionivo Newbie
občana třetí země s přechodným nebo trvalým pobytem na území ČR

Но это же не ВНЖ.

 

Также на текущий момент жене нужно будет находиться на самоизоляции 14 дней по прибытию на Украину (Постановление N932 от 20 мая действует до 22 июня)

Спасибо. Интересно как ей улететь обратно ранее чем через 14 дней. 2-го туда, 9-го обратно.

Интересно как ей улететь обратно ранее чем 14 дней. 2-го туда, 9-го обратно.

Не выпустят и ещё неприятности будут, мягко сказано

Olga.kurda Enthusiast
Но это же не ВНЖ.

Это ВНЖ - преходный побыт, уже выясняли этот вопрос

Но это же не ВНЖ

Внж укладывается в понятие пршеходнего побыту

Legionivo Newbie

Вон оно чО, видимо пропустил этот вопрос здесь

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] @Zlata спасибо.

2-го туда, 9-го обратно.

Это июль?

Legionivo Newbie
Это июль?

Да

Olga.kurda Enthusiast
видимо пропустил этот вопрос здесь

Там и в табличке на сайте МВД в последнем столбце указано, какие документы нужны для въезда (и там и ВНЖ, и виза перечислены)

Наверх
  • Создать...