Как добраться до Чехии в пандемию?

У перевозчика я узнавала!

Ну писали ж вам - вы еще неизвестно у кого спрашивайте - только тут вам желают зла - остальные добрые и всё знают...

Да уже поздно пенять. Желаем вам прорваться и меньше намучиться... Пишите, как вы там...

@UliyaGrinenko, Я тоже уже переживаю за вас и особенно за ребенка. Вы уж пишите как там у вас все происходит. И еще интересно как же теперь с тестом, если чехи вдруг решат проверить

как же теперь с тестом, если чехи вдруг решат проверить

Я думаю, протолеруют...

Я думаю, протолеруют...

Надеюсь все пройдет нормально, держим кулачки

Skarbieta Newbie

Кошмар конечно, я так поняла, что @UliyaGrinenko сейчас в Кошице собирается и там, как писала [uSER=59905]@Svetka[/uSER] тоже могут быть проблемы? Интересно, она успела это прочитать.

Гость
Кошмар конечно, я так поняла, что @UliyaGrinenko сейчас в Кошице собирается и там, как писала [uSER=59905]@Svetka[/uSER] тоже могут быть проблемы? Интересно, она успела это прочитать.

---Стоим на границе Ягодин,(украинско- польский пограничный переход) нас не пускают!-----Кошице вообщето в Словакии а не Польше

Skarbieta Newbie
---Стоим на границе Ягодин,(украинско- польский пограничный переход) нас не пускают!-----Кошице вообщето в Словакии а не Польше

Я знаю, но ведь она туда как-то собралась из Ягодина.

Я лечу завтра из Нюрнберга в Киев, возвращаюсь туда же в Нюрнберг во вторник.

Надеюсь, немцы с чешским ВНЖ впустят? Во всяком случае другой инфы я не нашел...

Немного страшновато конечно лететь...

Гость
Я лечу завтра из Нюрнберга в Киев, возвращаюсь туда же в Нюрнберг во вторник.

Надеюсь, немцы с чешским ВНЖ впустят? Во всяком случае другой инфы я не нашел...

Немного страшновато конечно лететь...

Сейчас и в Германии, и в Украине - рост заболеваемости. Что будет завтра, никто сказать не может. Что будет ко вторнику, ещё сложнее угадать.

 

PS Мы даже о Хорватии не заикаемся. Ехать туда через Венгрию не хочется, а Словенцы чехов через свою границу, судя по последним новостям, не пускают. Это лето сидим дома и не рыпаемся.

Мне в Харьков тоже ох как надо. Свёкры собирались переехать в нашу квартиру, и их надо там прописать. Решили не спешить, ближайший год продолжают жить в своём Сватово. Не хочу застрять там на неопределённое время.

Olga.kurda Enthusiast
Словенцы чехов через свою границу, судя по последним новостям, не пускают.

Они не пустили автобус, потому что он был полный, а по их правилам должна быть заполняемость 50%. На машинах нормально пускают (по крайней мере пока).

она успела это прочитать

ТС мои сообщения не видит.

в Кошице

Могут быть проблемы, но от этого КПП до венгерского ЧОП уже недалеко) Хорошо, если штамп с датой пересечения будет от 26 июня, хуже, если будет очередь, то 27 июня (дату меняют в 00:00). От Ягодина до Кошице 7 часов езды, если верить карте... А результат теста, я так поняла, от понедельника... Проверки, конечно же, выборочные, но дорога пошла "не в руку" с самого начала, поэтому конец не предсказуем. Знаю, люди добирались 36 часов, большие очереди и водители не понятно какими полями едут)

ТС моих сообщений не видит, но если случится, что штамп пересечения будет от 27 июня, я бы советовала:eek::D по приезду сдать тест на территории ЧР во избежании проблем в будущем, ведь регистрация в ОАМП будет по истечении 14 дней запрета на свободное передвижение. И как отреагирует сотрудник ОАМП МВД ЧР не известно. Проверки возложены на полицию, но мало ли какие изменения могут быть за эти 14 дней...

Сейчас и в Германии, и в Украине - рост заболеваемости. Что будет завтра, никто сказать не может. Что будет ко вторнику, ещё сложнее угадать.

Все идет к тому, что послe 1 июля правила могут быть ужесточены, в тч и Украиной. Поєтому хочу успеть, мне увы очень надо в Киев...

Пожелайте мне удачи))

 

P.S. Плюс я на всякий случай решил записаться 1 июля утро на сдачу теста на КОВИД в Пльзене, хоть єто и стоит денег. Но вдруг чешские власти узнают, что я покидал страну (ЕС). Зачем мне в будущем проблема.

Alexxxxxx Explorer
PS Мы даже о Хорватии не заикаемся

Тоже стремно, уже все забронировали, не хочется деньги потерять. Правда мы поездом.

Я в прошлые выходные ездил в Венгрию через Австрию поездом - проблем не было, хотя в Австрии были проверки в поездах, смотрели документы. С Хорватией, наверно, по-другому.

Тоже стремно, уже все забронировали, не хочется деньги потерять. Правда мы поездом.

А вы когда собираетесь? У нас на 1 августа тоже забронировано, мы уже так настроились.. Не хочется планы менять ((

Olga.kurda Enthusiast
А вы когда собираетесь? У нас на 1 августа тоже забронировано, мы уже так настроились.. Не хочется планы менять ((

И у нас на 1. Так что не каркаем))) все будет хорошо!

И у нас на 1. Так что не каркаем))) все будет хорошо!

Да! Всё будет хорошо))

Olga.kurda Enthusiast
Всё будет хорошо))

Хотя я конечно уже думаю, что надо было в июле ехать...

Alexxxxxx Explorer
А вы когда собираетесь? У нас на 1 августа тоже забронировано, мы уже так настроились.. Не хочется планы менять ((

Мы в конце июля. Региоджетом. Думаю, если поезда ходить будут, то их разворачивать вряд ли будут.

Olga.kurda Enthusiast
если поезда ходить будут

Ну логично, что поезда будут ходить, если границы будут открыты.

UliyaGrinenko Apprentice
Кошмар конечно, я так поняла, что @UliyaGrinenko сейчас в Кошице собирается и там, как писала [uSER=59905]@Svetka[/uSER] тоже могут быть проблемы? Интересно, она успела это прочитать.

Высадили. Доехали до Ковеля, сняли номер, дети спят. Нашли Мукачево Прага (через Венгрию) через знакомых, завтра нас забирают. Осталось добраться до Мукачево...

@UliyaGrinenko, ну держитесь, что еще сказать...

Всё будет хорошо. Доберетесь.

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, ну держитесь, что еще сказать...

Всё будет хорошо. Доберетесь.

Хотела домой ехать уже. Но я не одна, то так веселее)

Хотела домой ехать уже.

Зачем же отступать? Только вперед!)

Skarbieta Newbie

@UliyaGrinenko отлично, я уверена, что и до Мукачево доедете нормально, а там все как по маслу пойдёт! Не отчаивайтесь!

Безопаснее и полезнее было бы добраться до Мукачева и снять номер. Целый день для этого был... Безопаснее, потому что был масштабный паводок и трасса государственного значения Н-09, по которой будут добираться, частично восстановлена. Поэтому на дорогу нужно больше времени, помню, я стояла в пробке пару часов... А полезнее, воздухом бы подышали Закарпатским, природа там удивительная. Я прям домой захотела:rolleyes: наверное, скоро поеду автостопом))

 

IMG-2c48bf7b2a7ce36592447f8a30ad7a54-V.thumb.jpg.5358e4772ba4b24625a115295d9891eb.jpg IMG-ad680552525f9cc5503d904127a2d635-V.thumb.jpg.b7652603a41fab0bc1fbcf50dee502e1.jpg IMG-d4b6f679b8559f02b6f08010584f53bc-V.thumb.jpg.73e1747cc77d13a520883d190ea1c2cb.jpg IMG-c6e9b7a94225c11d95c484098067e638-V.thumb.jpg.ddc2d635d2968d16deb6955812f2e4a1.jpg IMG-7deabaf8119cd61fb66bd630e8a01f8a-V.thumb.jpg.7b0f0d0ec7197982056120ddf25e7c25.jpg

Skarbieta Newbie

Да, [uSER=59905]@Svetka[/uSER] блокировать Вас было ошибкой:D

Да, [uSER=59905]@Svetka[/uSER] блокировать Вас было ошибкой:D

Нормально, а то она все время говорит умные вещи:D. Лучше уж послушать, что говорит перевозчик, который бабки слупил и смылся

Да, [uSER=59905]@Svetka[/uSER] блокировать Вас было ошибкой:D

Да лишь бы на здоровье:D

Все мои советы/рекомендации это либо из личного опыта либо цитаты/ссылки законов, не более.

Вот сижу сейчас, вспоминаю ЧОП из личного опыта:eek::D и думаю пропустят ли ТС с просроченным тестом или согласятся, в порядке исключения, чтобы подписали согласие на обсервацию!?

Хорошо, конечно, каждому на своём месте, но я бы за целый день лучше в Ужгород добралась, а там прямо возле ЧОП перевозчиков пруд пруди, главное, с умом выбрать...

Ну что говорить то в пустую:rolleyes: всегда хочешь как лучше, а получается как всегда)

Просто удивляюсь, если не может человек в своей стране на родном языке проблемы решить, что будет в ЧР?:eek:

что будет в ЧР?

А тут нет проблем))) Вернее, они другого свойства - решаемые

Наверх
  • Создать...