Закрытие фирмы (s.r.o)

обязательно

Не забудьте! Любая информация важна и нужна!))

Не была сегодня на работе, она крутая, фри ланцер, Ежыш Мария :p:pИногда босиком ходит :pТак теребу завтра:cool::cool::cool:

1. Фрилансер (англ. freelancer) — свободный работник.

2. Ну... Уж если босиком, то да! Это круто. Она явно понимает в закрытии S.R.O.

1. Фрилансер (англ. freelancer) — свободный работник.

А чего? Она фрилансер-бухгалтер - у нее много фирм в обслуживании, а работает она в большинстве - из дома... Если не снимает какой-нибудь офис.

А чего? Она фрилансер-бухгалтер - у нее много фирм в обслуживании, а работает она в большинстве - из дома... Если не снимает какой-нибудь офис.

Ой флудим... Да я просто поржала на критерий оценки бухгалтера: ходит босиком!

Ой флудим... Да я просто поржала на критерий оценки бухгалтера: ходит босиком!

Может быть ещё на туфли и не заработала - поэтому и “ ходит босиком”.

ходит босиком

Практикует человек йогу небось, вот пристали)))

Best partner Contributor

Ага! Всё именно так, тётка просто монстр. Сегодня мне всё по полочкам разложила.

Завтра несу ей выписку из датова схранка и оригиналы что у меня есть.

Она расписала по шагам что и как сделаем. На одном из этапов потребуется правник, юрист, он будет в роли ликвидатора. Возьмёт за это около 3000 крон. Контакт даст.

Собрать выписки бухгалтер поможет, в основном ща всё он лайн.

С завтрашнего дня начну.

С ней вместе доеду на финанчак на след неделе и запросим мои долги.

Что отчёты не сдавал и меня никто не дергал и писем мне не писал она предположила что мне продали фирму не внеся в реестр какой то, я не понял какой то.

Ваще много новых слов было :rolleyes:

 

На след неделе след шаг.

Это уже похоже на реальную ситуацию

Это уже похоже на реальную ситуацию

Но вот, “ предположения” бухгалтера о ее “предположениях” - уже меня смущают.

Но вот, “ предположения” бухгалтера о ее “предположениях” - уже меня смущают.

Не, ну там план действий отражен и, по-моему, весьма неплохо.;-)

Не, ну там план действий отражен и, по-моему, весьма неплохо.;)

Посмотрим как этот “ план” сработает.

как этот “ план” сработает.

Да чего нет? Вопрос всегда только в количестве денег на решение проблемы)))

Да чего нет? Вопрос всегда только в количестве денег на решение проблемы)))

Вот, вот и я об этом (о деньгах - штрафах за несданную отчетность, а не только за долги).

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема — это расходы.

Вот, вот и я об этом (о деньгах - штрафах за несданную отчетность, а не только за долги).

Ну а другого-то выхода нет. Фин. Учреждение, погашение долга, и потом юрист и закрытие фирмы.

Ну а другого-то выхода нет. Фин. Учреждение, погашение долга, и потом юрист и закрытие фирмы.

Правильно, но автор вопроса сначала надеялся, что его фирму сам финанчак (налоговая) закроит с минимальным административным сбором и без штрафов.

Правильно, но автор вопроса сначала надеялся, что его фирму сам финанчак (налоговая) закроит с минимальным административным сбором и без штрафов.

Ну мы ему сразу сказали, что это сказка.

  • 2 недели спустя...
Best partner Contributor

Рассказываю.

 

Финанчак про мою фирму ничего не знает. Деятельность приостановлена. И у них не видно такие организации.

 

Если бы потребовался какой то отчёт, мы бы вас нашли уже давно - такой был ответ. И в Ческу и в Руску при получении визы.

 

Как сказала моя бухгалтерша, už by řvaly :p

 

Ну что, далее иду к юристу и закрываю...

Финанчак про мою фирму ничего не знает

Если финанчак ничего не знает про фирму, то фирму там не регистрировали, ни один отчет не сдавали, скорее всего не регистрировали даже в обходним реестрике. Если вы платили деньги за открытие фирмы, то вас вообще-то поимели...

И у них не видно такие организации.

Где - у них?

Рассказываю.

 

Финанчак про мою фирму ничего не знает. Деятельность приостановлена. И у них не видно такие организации.

 

Если бы потребовался какой то отчёт, мы бы вас нашли уже давно - такой был ответ. И в Ческу и в Руску при получении визы.

 

Как сказала моя бухгалтерша, už by řvaly :p

 

Ну что, далее иду к юристу и закрываю...

А фирму вообщето открыли, у Вас есть документ о ее регистрации, или Вас поимели на открытии, а теперь поимеют на закрытии несуществующей фиры:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Best partner Contributor

Ха ха ха :rolleyes:

Не видно у них в смысле отчетности. Не нужна она им, не надо ничего отчитываться. Не было движений, зарплат работ, и у них нет информации.

 

А фирма в OR есть, и доки все есть. IČO есть, всё есть. В гугл вобьешь куча страниц с моей фирмой.

Вся жуть нагоняемая про то что FÚ сидит и типа молча там складывает штрафы. Так вот такого нет.

 

А что вы так вступились за посылания отчётов? Знаете как сегодня посылается годовой нулевой отчёт в 2020 году?

Это около 10 кликов в чешской программе.

Не видно у них в смысле отчетности. Не нужна она им, не надо ничего отчитываться. Не было движений, зарплат работ, и у них нет информации.

Так "у них" - это в финансовом уряде, что ли?

Знаете как сегодня посылается годовой нулевой отчёт в 2020 году?

Это около 10 кликов в чешской программе.

Да хоть 3 клика. В принципе, никого это особо не волнует. Просто ситуация странная. Я не знаю ни одну фирму, которая бы была освобождена от подачи годового отчета.

Единственное, что мне приходит в голову (я сильно не запоминаю жизненные ситуации участников) - это то, что вы находитесь в чр не по предпринимательской визе, поэтому махнули на все рукой.

Так вот такого нет.

А вы там зарегистрированы? На FÚ? И у них нет ни единого отчета, вообще ничего и они типо такие - да в порядке, мужик! Какие дела?

Если честно, я себе не представляю такую ситуацию.

Но, чего в жизни не бывает.

Ха ха ха :rolleyes:

Не видно у них в смысле отчетности. Не нужна она им, не надо ничего отчитываться. Не было движений, зарплат работ, и у них нет информации.

 

А фирма в OR есть, и доки все есть. IČO есть, всё есть. В гугл вобьешь куча страниц с моей фирмой.

Вся жуть нагоняемая про то что FÚ сидит и типа молча там складывает штрафы. Так вот такого нет.

 

А что вы так вступились за посылания отчётов? Знаете как сегодня посылается годовой нулевой отчёт в 2020 году?

Это около 10 кликов в чешской программе.

Что-то, вы или вам - не договаривают.

 

Подавать бухгалтерскую и налоговую отчетность - обязанность фирмы согластно законов Чехии.

 

Может быть - вашу фирму до конца не зарегистрировали: не зарегистрировали в финансовом Уржаде (налоговой инспекции) и/ или сразу ее без вас и ваших представителей приостановили в живностенскем уржаде и/ или в обходнем (торговом) суде.

 

За что вы тогда платили деньги (если не за настоящее открытие фирмы), а сейчас с вас возьмут деньги - за “настоящее” закрытие неоткрытый фирмы.

Best partner Contributor
Что-то, вы или вам - не договаривают.

 

Подавать бухгалтерскую и налоговую отчетность - обязанность фирмы согластно законов Чехии.

 

Может быть - вашу фирму до конца не зарегистрировали: не зарегистрировали в финансовом Уржаде (налоговой инспекции) и/ или сразу ее без вас и ваших представителей приостановили в живностенскем уржаде и/ или в обходнем (торговом) суде.

 

За что вы тогда платили деньги (если не за настоящее открытие фирмы), а сейчас с вас возьмут деньги - за “настоящее” закрытие неоткрытый фирмы.

 

Фирму открывали но так и договаривались что довнесем данные как надумаю покупать квартиру. Фирма открывалась 10 лет назад для покупки квартиры. Так как в то время иностранцам тут жильё не продавали, а тока на юр лицо. Но через год после это отменили, и фирма потеряла смысл.

Цена за фирму была обычная, средняя по рынку, 300 долларов.

Но кстати спасибо им что до конца куда там не внесли.

 

Именно так как вы и говорите, так и договаривались, приостановка или не довнесение.

Это была обычная практика у фирм для покупки квартиры.

 

Я думаю наоборот, что мне попались честные ребята, из Львова, которые не тянули с меня ещё 10 лет за подачу отчётов в 2 клика.

 

И Remax на основании новой фирмы сделал договор на поиск квартиры, они то и посоветовали ту открывашку, они к ним и направили. С физ лицом не могли они в те годы работать.

Я думаю наоборот,

Вы все же не думайте наоборот, а лучше уточните не у бухгалтера, а у правника. Потому что фирма считается недействительной, если в течении по-моему, 6 месяцев не подана на регистрацию в обход ни реестрик, о не регистрации в ФУ ничего в законе нет. Просто для вашего спокойствия.

Best partner Contributor

Так я с бухгалтером всё закончил.

Финанчаку я ниче не должен, я там был с ней.

Теперь к правнику, а вот там готовь денежку. Сколько пока не знаю.

 

И слава богу что недействительна!! Вы думаете я переживаю что она не внесена/не действительна / не зарегена?:p

 

Может дешевле закрывать будет :D

Вы думаете я переживаю

Ну я вообще об этом не думаю:D

  • 1 год спустя...
Wellness Newbie

Не хочется закрывать или замораживать фирму. Деятельность не ведётся. Могу переписать на заинтересованное лицо

  • 9 месяцев спустя...
freelance22 Newbie
08.02.2020 в 00:16, Best partner сказал:

А что вы так вступились за посылания отчётов? Знаете как сегодня посылается годовой нулевой отчёт в 2020 году?

Это около 10 кликов в чешской программе.

Скажите название программы пожалуста или сайт для составления нулевого отчета.

Наверх
  • Создать...