Перейти к публикации

Подтверждение жилья для краткосрочной рабочей визы

Здравствуйте. Читал, что на Подтверждении о проживании подпись должна быть заверена. Если физическое лицо - понятно, что идёт хозяин (или совладельцы) и заверяют свою (и) подпись (и). Как быть с гостиницей? Кто идёт заверять - владелец, администратор (не знаю, кто подписал, к сожалению). Или юридические лица не заверяют? Ещё заметил, что написано " spoluvlastník", а больше никакого документа не прислали... Спасибо откликнувшимся.

 

IMG-abea4cf359335240ecf232e358285f45-V.thumb.jpg.49a1ea21d8c20d1aace6a9298e572d21.jpg

Рекомендованные сообщения

Olegka

@Michal, для краткосрочных виз не нужно, чтобы подпись была заверена, а заверение подписи требуется для долгосрочных виз, ВНЖ и ПМЖ.

Lana
заверение подписи требуется для долгосрочных виз, ВНЖ и ПМЖ

Об этом ясно, даже в самом бланке напечатано:

"V případě dlouhodobého víza, dlouhodobého pobytu a trvalého pobytu musí být podpis úředně ověřen nebo musí být doklad podepsán před pověřeným zaměstnancem Odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra; prohlášení lze Ministerstvu vnitra poslat také elektronicky se zaručeným podpisem ubytovatele nebo z datové schránky ubytovatele"

для краткосрочных виз не нужно, чтобы подпись была заверена

Где то оговаривается это отдельно? В смысле в Визовом кодексе или...?

Интересуюсь для себя, потому что подавала документы на получение краткосрочной визы - совладельцы свои подписи заверяли на Česká pošta (Czech POINT)

@Michal, для краткосрочных виз не нужно, чтобы подпись была заверена, а заверение подписи требуется для долгосрочных виз, ВНЖ и ПМЖ.

Спасибо. А что по поводу "spoluvlastník", а Подтверждение с подписью и печатью одно?

Olegka
Спасибо. А что по поводу "spoluvlastník", а Подтверждение с подписью и печатью одно?

Сособственник имеет такое право, притом отель - средство для размещения людей (ставят на документы кроме подписи ещё и свою печать).

 

@Lana, в законе Чехии ZPC 326/1999 - абзац 5 пар.31 - есть требования о заверении подписи для долгосрочных виз (и для ВНЖ в других параграфах с ссылкой на этот абзац), а в Визовом кодексе ЕС для краткосрочных виз - как раз и нет таких требований о заверении подписи для документов об обеспечением жильём.

  • 2 недели спустя...
Lana
для краткосрочных виз не нужно, чтобы подпись была заверена

На Подтверждении о проживании подпись требует заверения. Сотрудники визового центра принимают документ и в дополнительной бумажке производят запись "Подпись в Подтверждении о проживании не заверена" и просят поставить подпись о том, что вы ознакомлены. А там уже как в Консульстве решат - отказать или одобрить)

 

 

Шенгенская виза - трудоустройство и требования к подтверждению о жилье => нажать на ссылку!

  • Документ про проживання (у випадку, якщо проживання забезпечується або надається заявнику роботодавцем, підтвердження роботодавця про узгоджений розмір заробітної плати, винагороди чи окладу, про виконання умов d) §100 Закону № 326/1999 Зб. Зак. «Про проживання іноземців на території Чеської Республіки», зокрема площі та кількості осіб, які проживають на ній, та розмір плати або твердження, що розміщення надається безкоштовно; розмір плати за проживання у цьому випадку не повинен бути надмірним у порівнянні з узгодженим розміром заробітної плати, винагороди або окладу іноземця та рівнем такого розміщення).

 

Вимоги закону щодо документа про забезпечення проживання.

 

Відповідний документ повинен довести, що проживання буде забезпечено на термін потрібного перебування від - до та у випадку без обмеження.

 

Такий документ може бути:

 

  1. Оригінал або завірена копія договору на проживання, договір оренди, договори суборенди або договори з подібним змістом – в таких випадках, немає необхідності засвідчувати підписи договірних сторін (на прохання заявника цей документ відразу ж після подання заяви буде повернений) aбо
  2. підтвердження фізичної особи або особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи, яка є власником або уповноваженим користувачем будинку або квартири, або документ-свідоцтво, видане іноземцю за вимогою власником - у таких випадках необхідно засвідчити підписи.

 

 

Olegka

Консульства Чехии в Украине - всегда славились своей юридической “оригинальностью” и “самоуправством” (в Шенгенском визовом кодексе - такого требования не существует и тем более такого требования не существует в Законе Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев в ЧР).

  • Похожие темы

    • Смена работодателя в Чехии по рабочей визе

      Скажите пожалуйста, если менять работодателя то куда нужно официально идти и подавать заявление?
    • Продление чешской визы во время карантина

      Здравствуйте! Прошу, внесите ясность, а то уже сил нет.   Вокруг столько неправдивой информации. Могу ли я продлить на данный момент свою чешскую трёхмесячную визу в связи с карантином? Вьезд 07.08.2020 , заканчивается 29 октября
Наверх
  • Создать...