Уроки секспросвета в школах Чехии

Натали, у вас написано в адресе Санкт-Петербург. Вы живете там, или в Чехии?

Это неважно. Это личная информация.

@Lorrainne , я вас понимаю. Думаю, в свободной стране, такой как Чехия, вы тоже найдете для себя уютное место, где будет хорошо вам и вашим детям. Я сама уезжала сюда, потому что по моему мнению здесь дочь будет в большей безопасности.

Вы понимаете, я спокойно отношусь к людям с разной ориентацией, у меня в институте были ребята знакомые, я не понимаю только того, зачем нужно учить детей этой стороне жизни.

И тем не менее - это сторона жизни.

Вот представьте, что вы оградили ребенка от уроков секс-просвета.

А он идя с вами по улице увидит двух мужчин, держащихся за руки, обнимающихся или что-то такое.

И спросит вас: "как так?"

Что вы ребенку ответите?

Спасибо) так приятно это читать. Вы знаете, мне со вчерашнего дня не по себе от нашего такого большого разговора. Для меня стресс понимать, что моим детям уважаемая учительница будет читать книгу "о сексе" и рассказывать о разных аспектах близости. К сожалению, не могу вставить картинки с этой книги, няня выложила скрины после того, как девочка принесла ее домой. Вы понимаете, я спокойно отношусь к людям с разной ориентацией, у меня в институте были ребята знакомые, я не понимаю только того, зачем нужно учить детей этой стороне жизни. Кстати, мне кажется, по опыту, как раз таки такие люди не самовыпячиваются на парадах, там происходит просто какое-то шоу. Ведь многие люди страдали от того, что у них другие чувства, не так легко пришло смирение, это боль своего рода. Но есть люди, чувства к противоположному полу, которым навязало общество, ребенку очень легко запутаться. Семья и доброта для ребенка должна быть основой взросления, задача семьи в этом.

Вряд ли смогу объяснить... Ну... Судя по мыслям, мы просто на разных полюсах находимся. Но тут же все читают. Может, кто-то за думается. Как-то в Великобритании сплошь и рядом беременели девочки, тинейджеры. Великобритания забила тревогу: почему??? Оказалось, что они вообще не понимают откуда берутся дети и что беременность может быть результатом половых отношений. Вот тогда Европа задумалась о том, что детей надо образовывать. Образовывать пока более старший дяденька не показал девочке как это здорово, но не рассказал о последствиях. И да, было бы хорошо, чтобы вы вставили картинки. Мы бы подумали все: что же ужасного такого в чешских школах рассказывают детям о половом воспитании.

Шоу - это тоже весело. Они ТАМ не выпячиваются. Они просто идут, веселятся. Карнавал. Зачем устраивают карнавалы? Хотя, лично я бы не акцентировала вопрос именно на теме карнавала. Страдали - нефиг идти. Что там прям такого страдальческого.

Один великий сказал: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". А общество оно, все же, уже перестало сжигать ведьм. Оно идет вперед!

Смирение??? Ну лично я категорически против СМИРЕНИЯ. Что-то в этом унизительное.

И да, если семья основа, так расскажите своему ребенку все раньше, чем они будут проходить в школе. Тогда, то, что в школе расскажут, он будет уже воспринимать как дополнительное развитие. Ну... Это не лично для вас. Это для тех, кто не столь категоричен в этих взглядах.

Вы нашли для себя эту сторону жизни радостной, для кого-то религия основа нравственности, опора и счастье, в которой вырастают здоровые дети и целые поколения.

Дело священника Грозовского изучите.

Ну или в святая святых православия, на Афоне - приключения иермонаха Василия.

ЛГБТ педофил иеромонах Мелетий в Якутске

ЛГБТ в алтайском храме

изнасилования 11 приёмных дочерей настоятелем Свято-Троицкой обители милосердия в Оренбургской области.

 

Вы уверены, что вы вобще туда за целомудрием пошли?

@Lorrainne , я вас понимаю. Думаю, в свободной стране, такой как Чехия, вы тоже найдете для себя уютное место, где будет хорошо вам и вашим детям. Я сама уезжала сюда, потому что по моему мнению здесь дочь будет в большей безопасности.

Спасибо большое, очень надеюсь, и верю)

А он идя с вами по улице увидит двух мужчин, держащихся за руки, обнимающихся или что-то такое.

Можно и не выходить. Недавнось в каком-то детском кино голливудском про собачек два мужика жили вместе и ходили за руки, причём один из них - негр.

представьте, что вы оградили ребенка от уроков секс-просвета.

очень надеюсь, и верю

 

Все дело в том, что если у ребенка zakladni skola с государственным стандартом образования, приведенным в соответствие с нормами ЕС, то оградить его от "секс просвета" не получится никак. Есть соответствующая программа "Doporučení MŠMT k realizaci sexuální výchovy v základních školách" от министерства образования и ее следует придерживаться

 

Ну разве что преподаватель попадется "понимающий" и "в возрасте", который подобные уроки проводит исходя из своих консервативных взглядов о морали и нравственности. Тогда на уроках картинки, где "нарисован папа на маме" не покажут и про прочие "гадости" не расскажут. Вот только с каждым годом встретить такого преподавателя в школе все меньше и меньше шансов. Старики уходят на пенсию, а у пришедших им на смену молодых учителей взгляды уже сформированы в соответствии с актуальными в данный момент общеевропейскими ценностями.

 

Как альтернатива, можно идти в гимназию с с теологическим уклоном: после первых классов в zakladni skolе перейти в гимназию с 6 или 8 летним обучением, там секс просвета в таком объеме, как опасается топик стартер, не будет, а если и будет, то преподаваться это будет творчески, исходя из норм христианской морали. Только вот, насколько я понял топикстартер православная, а все гимназии с теологичесим уклоном (по крайней мере те, которые я знаю на Мораве) католические, например . И у меня перед глазами примеры двух православных семей, дети которых, попав в эти гимназии, сталкивались с откровенным буллингом и травлей на религиозной почве со стороны сверстников-католиков. Школьная администрация по мере возможности это пресекает и купирует, но все равно такой ребенок остается в коллективе "белой вороной", его сверстники просто игнорируют.

ИМХО. Религиозное воспитание не предполагает толерантности к греху, в том числе к ЛГБТ. Но и к иноверцам тоже не предполагает. И если взрослые эти моменты уже научились сглаживать и обходить, идти на вынужденные компромиссы, то дети в силу своего возраста пока этого делать не умеют.

Так что с рекомендациями смотреть в сторону консервативных стран ЕС, в частности Польши, это также надо иметь в виду. Скорее всего, если топик стартер воспитывает детей в православной традиции и не собирается переводить детей на домашнее обучение, то его вариант все таки Россия. Ну или к Греции или Болгарии присмотреться как к странам с православной традицией.

И тем не менее - это сторона жизни.

Вот представьте, что вы оградили ребенка от уроков секс-просвета.

А он идя с вами по улице увидит двух мужчин, держащихся за руки, обнимающихся или что-то такое.

И спросит вас: "как так?"

Что вы ребенку ответите?

Я отвечу ребенку, что эти дяди живут вместе, потому, что они такие, ни как все, другие, так происходит в жизни иногда.. Думаю, такого ответа будет достаточно, при этом ребенок не станет в голове, я уверена, визуализировать "а как же дяди именно живут там вдвоем?", потому что такой картины мира у него нет перед глазами и ей не откуда взяться, если только учебник в школе не покажут или ещё где-то, что реже. Есть такая задачка, абстрактная картинка, дети видят на ней двух дельфинов, а взрослые двух людей, занимающихся сексом. Почему дети видят дельфинов?.. Потому, что другой картины мира пока нет у них в голове.

для кого-то религия основа нравственности, опора и счастье, в которой вырастают здоровые дети и целые поколения.

Основа нравственности это не религия, а образование.

Просто 2 картинки:

UPD. Картинок не будет. Форум сломался. Там 2 карты США - раскрашенные по религиозности населения и по количеству криминального насилия. Так вот - они совпадают. Можете сами погуглить.

Я отвечу ребенку, что эти дяди живут вместе, потому, что они такие, ни как все

Хм... А по каким критериям вы вдруг делите людей на "как все" и "ни как все"? По количеству отклонений? Так в Чехии тогда верующие в вашем понимании - "ни как все".

потому, что они такие, ни как все, другие

Вот видите - вы соврете ребенку. Поставите его в положение, в котором он будет относиться к людям как-то иначе только на основании их иных взглядов или личных предпочтений.

Если бы они были не такие, как все - вероятно это отклонение было бы признано на медицинском уровне и как-то бы лечилось. Но нет, это считается отклонением только в голове некоторых людей.

Может вы и людей с ограниченными возможностями считаете не такими как все, которые может еще и обычной жизнью жить не в состоянии?

А что там с буддистами, исламистами и пр? Что про них ребенку скажете?

А негры? Не такие, как все? Или наоборот, все, не такие, как негры?

Дальше продолжать?

Я почему-то всегда думал, что в вашей религии ложь - это грех!

Вот видите - вы соврете ребенку. Поставите его в положение, в котором он будет относиться к людям как-то иначе только на основании их иных взглядов или личных предпочтений.

Если бы они были не такие, как все - вероятно это отклонение было бы признано на медицинском уровне и как-то бы лечилось. Но нет, это считается отклонением только в голове некоторых людей.

Может вы и людей с ограниченными возможностями считаете не такими как все, которые может еще и обычной жизнью жить не в состоянии?

А что там с буддистами, исламистами и пр? Что про них ребенку скажете?

А негры? Не такие, как все? Или наоборот, все, не такие, как негры?

Дальше продолжать?

Я почему-то всегда думал, что в вашей религии ложь - это грех!

Не считаю, что это обман, сказать ребенку, что двое мужчин, живущих вместе не такие как все, потому как и в природе у животных нет особей, которые живут гомосексуальными семьями, поэтому это редкое, но отклонение. Ненависть это не вызывает, скорее милосердие, как к людям, страдающим редкими заболеваниями, например.

Не считаю, что это обман, сказать ребенку, что двое мужчин, живущих вместе не такие как все

А что в них не так? 2 головы? Или может 5 глаз?

А люди, которые вообще ни с какой особью ни одного, ни противоположного поля не живут? Эти тоже не такие?

Тут уж упоминали фашистов - эти так и считали, как вы.

 

в природе у животных нет особей, которые живут гомосексуальными семьями

Чушь. В животном мире гомосексуализм вполне нормальное явление. Да и животные не создают семей в том понимании, в котором мы семьи представляем себе.

 

Ненависть это не вызывает, скорее милосердие, как к людям, страдающим редкими заболеваниями, например.

Это вам так кажется. Именно разделение на такие/не такие и создает ту самую ненависть.

А что в них не так? 2 головы? Или может 5 глаз?

А люди, которые вообще ни с какой особью ни одного, ни противоположного поля не живут? Эти тоже не такие?

Тут уж упоминали фашистов - эти так и считали, как вы.

 

 

Чушь. В животном мире гомосексуализм вполне нормальное явление. Да и животные не создают семей в том понимании, в котором мы семьи представляем себе.

 

 

Это вам так кажется. Именно разделение на такие/не такие и создает ту самую ненависть.

Мне Ваши эмоции совершенно не понятны, простите, что вызвала в Вас такую бурю негодования. Я искренне не понимаю Ваших нападок. Думаю, что в силу того, что я женщина, не стану тягаться в словоохотливости с образованными мужчинами. У меня, так же как и у Вас, есть своё видение жизни.

Спасибо) так приятно это читать. Вы знаете, мне со вчерашнего дня не по себе от нашего такого большого разговора. Для меня стресс понимать, что моим детям уважаемая учительница будет читать книгу "о сексе" и рассказывать о разных аспектах близости. К сожалению, не могу вставить картинки с этой книги, няня выложила скрины после того, как девочка принесла ее домой. Вы понимаете, я спокойно отношусь к людям с разной ориентацией, у меня в институте были ребята знакомые, я не понимаю только того, зачем нужно учить детей этой стороне жизни. Кстати, мне кажется, по опыту, как раз таки такие люди не самовыпячиваются на парадах, там происходит просто какое-то шоу. Ведь многие люди страдали от того, что у них другие чувства, не так легко пришло смирение, это боль своего рода. Но есть люди, чувства к противоположному полу, которым навязало общество, ребенку очень легко запутаться. Семья и доброта для ребенка должна быть основой взросления, задача семьи в этом.

Ваши мысли и мнения явно взяты из этого источника

ЖЕНЩИНА И СОЦИАЛИЗМ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Москва 1959

 

Половое воспитание подростков в семье

Ваши мысли и мнения явно взяты из этого источника

ЖЕНЩИНА И СОЦИАЛИЗМ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Москва 1959

Вы переходите на личности. Вас собеседник ничем не обидел, не оскорбил, даже не критиковал. Зачем же вы берете на себя право судить собеседника?

Вы переходите на личности. Вас собеседник ничем не обидел, не оскорбил, даже не критиковал. Зачем же вы берете на себя право судить собеседника?

Зачем же вы берете на себя право судить? Такое мнение о половом воспитании детей, было во времена, когда генетика считалась буржуазной лженаукой.

Потерял нить беседы :(

 

Телегонию уже вспоминали?:)

Вот интересно, почему вокруг гомосексуализма столько эмоций, а вот вокруг зоофилии тишина, или она более приемлема:D

Дорогие собеседники!

Задав этот вопрос, я не ожидала такой бурной реакции. Кто-то обижается и блокирует другого, кто-то переходит на личности. А главное все, ВСЕ берутся судить тех, кто не поддерживает ваши позиции и взгляды.

Смею заметить, что если вы перечитаете мое сообщение-вопрос, то вы увидите, что там нет приглашения обсудить тему нравственности, морали, разврата и нашего/вашего к этому отношения. Верно же?

 

Я не спрашивала: ЛГБТ это плохо или хорошо, ранние половые связи (и вообще половые связи до брака) это плохо или хорошо, изучать в школе позы во время секса с иллюстрациями это плохо или хорошо.

 

Вопрос мой был о том, ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ УРОКИ В ШКОЛАХ ЧЕХИИ. И если есть, то до какой степени они откровенны. И вообще, есть ли в чешских школах пропаганда гомосексуализма. Потому что в Германии есть. И попробуй ты рот открой и скажи, что ты против. Тебя могут или оштрафовать, или судить, или будешь иметь проблемы с Югендамт (ювеналка).

 

Я просто хочу узнать: родитель в Чехии значит что-то, или он -НИЧТО, как в Германии. Здесь государство за тебя решает, чему учить твоих детей и что твоим детям думать о том или ином явлении.

 

Я, как родитель, хочу быть ответственна за своего ребенка, за его воспитание, за его морально-нравственный облик. И не бояться, что меня могут лишить родительских прав за то, что я буду учить своего ребенка, что гомосексуализм - это тяжелый грех, это духовная болезнь, это противно Богу.

Что меня не посадят и не заберут детей за мои НЕ толерантные взгляды, и НЕ толерантное воспитание.

 

Свободная страна? Демократия? Чудесно! Есть те, кто ЗА разврат и извращения, и считает это нормой жизни. Есть те, кто против разврата и извращений. Если у вас есть свобода слова и выбора, то и у меня и таких родителей, как я, тоже должна быть свобода слова и выбора.

 

... Или у вас демократия односторонняя?;) То есть вам можно иметь ваши позиции, а другим их другие позиции иметь нельзя?

Так, выходит?

Вот интересно, почему вокруг гомосексуализма столько эмоций, а вот вокруг зоофилии тишина, или она более приемлема:D

С козырей зашел :)

Мне Ваши эмоции совершенно не понятны, простите, что вызвала в Вас такую бурю негодования.

Я не проявляю ни эмоций, ни негодования (разве что мое негодование направлено на вопиющие случаи двойных стандартов).

Я пытаюсь понять. Для этого задаю вопросы.

Это называется беседа.

Друзья, давайте жить дружно!

Успокаиваемся!

 

Что-то взгрустнулось и вспомнилась @Zlata ... Кстати, сегодня 40 дней.

Друзья, давайте жить дружно!

Успокаиваемся!

 

Что-то взгрустнулось и вспомнилась @Zlata ... Кстати, сегодня 40 дней.

Золотые слова! Будем толерантны друг к другу на этом прекрасном форуме. И Злата бы наверняка с этим согласилась, мне кажется.

Друзья, давайте жить дружно!

Успокаиваемся!

 

Что-то взгрустнулось и вспомнилась @Zlata ... Кстати, сегодня 40 дней.

Ой! Я пропустила. Злата ушла? Мне очень жаль!

Я даже не знаю, кто это. Но очень много ее постов, или ответов другим читала.

Что же случилось?

Смею заметить, что если вы перечитаете мое сообщение-вопрос, то вы увидите, что там нет приглашения обсудить тему нравственности, морали, разврата и нашего/вашего к этому отношения. Верно же?

Может тогда вы сами свое первое сообщение перечитаете? Вы не только подняли тему, но и высказали свою позицию.

В чем же вина тех, кто тоже высказал свою позицию? В том, что она не такая как ваша?

 

И попробуй ты рот открой и скажи, что ты против. Тебя могут или оштрафовать, или судить, или будешь иметь проблемы с Югендамт (ювеналка).

Вам не кажется, что это нормально? Пресекать на корню проявления нетерпимости? Она ведет к убийствам.

 

Здесь государство за тебя решает, чему учить твоих детей и что твоим детям думать о том или ином явлении.

Так в любом государстве. Система образования централизована и подчиняется соответствующему министерству.

 

И не бояться, что меня могут лишить родительских прав за то, что я буду учить своего ребенка, что гомосексуализм - это тяжелый грех, это духовная болезнь, это противно Богу.

А если после этого ваш ребенок, на фоне религиозного фанатизма убьет кого-то, кто богу противен? Такой подход опасен для общества.

 

Свободная страна? Демократия? Чудесно! Есть те, кто ЗА разврат и извращения, и считает это нормой жизни. Есть те, кто против разврата и извращений. Если у вас есть свобода слова и выбора, то и у меня и таких родителей, как я, тоже должна быть свобода слова и выбора.

 

... Или у вас демократия односторонняя?;) То есть вам можно иметь ваши позиции, а другим их другие позиции иметь нельзя?

Так, выходит?

Как раз напротив. Каждый тут в праве высказать свое мнение и за это не будет осужден. Равно как и в праве быть иного мнения, в т. Ч. Диаметрально противоположного.

А если после этого ваш ребенок, на фоне религиозного фанатизма убьет кого-то, кто богу противен? Такой подход опасен для общества.

Не убьет. Мы - православные христиане. А не радикальные исламисты.

Дорогие собеседники!

Задав этот вопрос, я не ожидала такой бурной реакции. Кто-то обижается и блокирует другого, кто-то переходит на личности. А главное все, ВСЕ берутся судить тех, кто не поддерживает ваши позиции и взгляды.

Смею заметить, что если вы перечитаете мое сообщение-вопрос, то вы увидите, что там нет приглашения обсудить тему нравственности, морали, разврата и нашего/вашего к этому отношения. Верно же?

 

Я не спрашивала: ЛГБТ это плохо или хорошо, ранние половые связи (и вообще половые связи до брака) это плохо или хорошо, изучать в школе позы во время секса с иллюстрациями это плохо или хорошо.

 

Вопрос мой был о том, ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ УРОКИ В ШКОЛАХ ЧЕХИИ. И если есть, то до какой степени они откровенны. И вообще, есть ли в чешских школах пропаганда гомосексуализма. Потому что в Германии есть. И попробуй ты рот открой и скажи, что ты против. Тебя могут или оштрафовать, или судить, или будешь иметь проблемы с Югендамт (ювеналка).

 

Я просто хочу узнать: родитель в Чехии значит что-то, или он -НИЧТО, как в Германии. Здесь государство за тебя решает, чему учить твоих детей и что твоим детям думать о том или ином явлении.

 

Я, как родитель, хочу быть ответственна за своего ребенка, за его воспитание, за его морально-нравственный облик. И не бояться, что меня могут лишить родительских прав за то, что я буду учить своего ребенка, что гомосексуализм - это тяжелый грех, это духовная болезнь, это противно Богу.

Что меня не посадят и не заберут детей за мои НЕ толерантные взгляды, и НЕ толерантное воспитание.

 

Свободная страна? Демократия? Чудесно! Есть те, кто ЗА разврат и извращения, и считает это нормой жизни. Есть те, кто против разврата и извращений. Если у вас есть свобода слова и выбора, то и у меня и таких родителей, как я, тоже должна быть свобода слова и выбора.

 

... Или у вас демократия односторонняя?;) То есть вам можно иметь ваши позиции, а другим их другие позиции иметь нельзя?

Так, выходит?

В Польше государственная позиция по воспитанию детей подобна вашей. Они борются за то, чтобы "из Брюсселя" им не указывали, как обучать детей. Но там другая крайность - ущемляют атеистов.)) Например, женщины борются против тотального запрета абортов, даже по медицинским показаниям.

Наверх
  • Создать...