Уроки секспросвета в школах Чехии

Вопрос мой был о том, ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ УРОКИ В ШКОЛАХ ЧЕХИИ.

Есть

 

И если есть, то до какой степени они откровенны.

Достаточно откровенны. Стандарт образовательный один для всего ЕС. И сами уроки, и учебники с картинками, предполагаю, вам не понравятся. Отличий от германских вы вряд ли найдете. Разве что, как уже упоминал, какой то учитель в возрасте с консервативным воспитанием будет определенные вопросы на уроках обходить или подавать исходя из своих личных представлений. Но с каждым годом вероятность встретить такого учителя все меньше и меньше.

 

И вообще, есть ли в чешских школах пропаганда гомосексуализма

Смотря что вы понимаете под пропагандой. Отношения к ЛГБТ, как к отклонению от нормы точно нет. Делайте выводы для себя сами, исходя из ваших морально этических установок.

 

Я просто хочу узнать: родитель в Чехии значит что-то, или он -НИЧТО

Что то значит. Обучение детей на ваше усмотрение: Не нравится государственная программа обучения, имеете право организовать для своих детей домашнее обучение. Или если не нравится гос школа, выбирайте частную христианскую школу. Только как уже писал, учтите, что ребенку с православным бекграундом среди сверстников католиков будет трудно. В таких школах толерантностъ не развита в детской среде: ни к ЛГБТ, ни к иноверцам.

 

Я, как родитель, хочу быть ответственна за своего ребенка, за его воспитание, за его морально-нравственный облик. И не бояться, что меня могут лишить родительских прав за то, что я буду учить своего ребенка, что гомосексуализм - это тяжелый грех, это духовная болезнь, это противно Богу.

Что меня не посадят и не заберут детей за мои НЕ толерантные взгляды, и НЕ толерантное воспитание.

Не посадят. Не лишат. Если ваши дети получают образование в гос школе, частной школе или вы соответсвующим образом организовали домашнее обучение и ваш ребенок проходит контрольные тесты на предмет усвоения материала: качество вашего домашнего обучения будут проверять, действительно ли ребенок учится.

 

Свободная страна? Демократия? Чудесно! Есть те, кто ЗА разврат и извращения, и считает это нормой жизни. Есть те, кто против разврата и извращений. Если у вас есть свобода слова и выбора, то и у меня и таких родителей, как я, тоже должна быть свобода слова и выбора.

 

... Или у вас демократия односторонняя?;) То есть вам можно иметь ваши позиции, а другим их другие позиции иметь нельзя?

Так, выходит?

Именно, свободная страна и демократия: имеете полное право высказывать свою точку зрения и протестовать в рамках действующего законодательства.

 

В сухом остатке относительно того, что вас интересует: найдете тут то же, что и в Германии, только в лайт варианте без отбора детей ювеналкой за то, что дома вы рассказываете детям, что ЛГБТ это плохо.

Есть

 

 

Достаточно откровенны. И сами уроки, и учебники с картинками, предполагаю, вам не понравятся

 

 

Смотря что вы понимаете под пропагандой. Отношения к ЛГБТ, как к отклонению от нормы точно нет. Делайте выводы для себя сами, исходя из ваших морально этических установок.

 

 

Что то значит. Обучение детей на ваше усмотрение: Не нравится государственная программа обучения, имеете право организовать для своих детей домашнее обучение. Или если не нравится гос школа, выбирайте частную христианскую школу. Только как уже писал, учтите, что ребенку с православным бекграундом среди сверстников католиков будет трудно. В таких школах толерантностъ не развита в детской среде: ни к ЛГБТ, ни к иноверцам.

 

 

Не посадят. Не лишат. Если ваши дети получают образование в гос школе, частной школе или вы соответсвующим образом организовали домашнее обучение и ваш ребенок проходит контрольные тесты на предмет усвоения материала: качество вашего домашнего обучения будут проверять, действительно ли ребенок учится.

 

 

Именно, свободная страна и демократия: имеете полное право высказывать свою точку зрения и протестовать в рамках действующего законодательства.

 

В сухом остатке относительно того, что вас интересует: найдете тут то же, что и в Германии, только в лайт варианте без отбора детей ювеналкой за то, что дома вы рассказываете детям, что ЛГБТ это плохо.

Огромное Вам спасибо!

Не убьет. Мы - православные христиане. А не радикальные исламисты.

А какая разница? Или Андреас Брейвик или Ку-Клукс-Клан - это тоже исламисты?

Прежде, чем учить детей, надо бы выучиться самому...

Я искренне не понимаю Ваших нападок.

Я вам историю расскажу. Приютил я как-то в Москве одного товарища по знакомству. Он был глубоко верующим человеком, принимал активное участие в организации сходок своей секты, вроде пятидесятники, или как их там. Само целомудрие и смиренность. Разрешил ему пользоваться своим компьютером для связи с семьёй, которая осталась дома пока он не устроится. Могу рассказать список его поисковых запросов на порнхабе, например. Даже у меня челюсть отвисла. А сейчас мне не по себе от того, что этот лже-пуританин в последствии усыновил 2-х девочек из приюта.

Или вот другой случай. Мы с моей группой репетировали в одном ДК. По совместительству там в актовом зале проводили свои мессы сектанты. И вот, в ожидании репетиции спасаясь от дождя мы решили зайти и послушать что сектанты там вещают. Они нас выгнали обратно под дождь за наш внешний вид. В этом вся религия.

Третий случай. В детстве я со школьным кружком туристов помогал археологам откапывать скальный монастырь. Было очень интересно и весело. После развала совка все территории вокруг отдали в собственность вновь открытому деревенскому монастырю. Был я там с группой друзей в 96-м. По сути - дети ещё, я там был самый старший, мне было 19. Мы решили заночевать в кельях, вырубленных в скале над Днестром, которые я когда-то откапывал. Целый день ходили по берегу, собирали дрова и поднимали наверх верёвкой. Монахи ходили мимо нас, ничего не сказали. Вечером прошёл дождь. Скальные тропинки намокли, стали скользкими. В час ночи заявляется к нам монах со сторожем, у сторожа угрожающего вида ножовка в руке. Говорят мол как мы могли в святых местах, что, мол, не видели выбитый в скале крест? (крест, кстати, ещё фракийцы выбили, которые о христе слыхом не слыхивали) Короче, закончилось тем, что они за постой на территории принадлежащего им скального заповедника запросили мзду. Типа за мзду можно в святых местах, а без неё - нельзя. Либо убираться немедленно, при этом сторож начал угрожающе размахивать ножовкой. Вот такие вот они - православные. Ночью после дождя выгонять детей на мокрые скалы. Я сторожу объяснил, что нас больше, а до Днестра лететь высоко. Сник. Понял, что мзды не будет. Обещал полицию позвать. Я в уме прикинул, как полиция из ближайшего за 20 км отделения будет ночью ползвть по мокрым скалам нас выковыривать, посмеялся в душе и отпустил его с миром. Утром мы поднимались наверх к автобусу мимо монастырских ворот, видели как батюшка с попадьёй на мерседесе приехали. Это в голодные 90-е, когда в деревнях дети с голоду пухли, а бабушки, которым оставили детей уехавшие от безнадёги в Италию, родители, относили в храм последних курей, ибо денег в ту пору в молдавском селе не было никаких.

 

Нету в вашей религии ни грамма ни любви, ни целомудрия, ни сострадания. Ложь одна. Либо невежество.

 

Не убьет. Мы - православные христиане. А не радикальные исламисты.

Православные, как и любые остальные невежи, тоже вполне умеют и любят убивать.

tox7yz826ce%20%281%29.jpg

Да шож такое с форумом тфорится? Хоть ссылкой картинку размещу:

https://sites.google.com/site/raabtaru/_/rsrc/1405254113557/motoro/tox7yz826ce%20%281%29.jpg

И если есть, то до какой степени они откровенны.

Ваша позиция понятна и она имеет смысл быть. Но Вы немного не до понимаете и зря переживаете. Все программы про «секс» создаются специалистами. Учителя (лекторы) не от себя придумывают эту информацию (и поэтому не важно какого возраста будет учитель). На каждый возраст своя информация. Ни кто не будет учить детей в 4 классе позам из камасутры. И в принципе, эти уроки (лекции) – посвящены, как раз то не научить сексу, а предостеречь от раннего секса и в большей степени они направлены на отношение полов (а это не только секс)! Если не ходить на такие уроки (если будет такая возможность), то это тоже будет плохо – в том плане, что другие дети уже на Вашего ребенка будут смотреть, как на особенного. Если ходить в школу (с религиозным уклоном), то обратно же – на улице увидят, в школе узнают, в интернете прочитают... Мы живем в социуме и от этого не куда не деться. Можно уже дома с ребенком обсуждать эти уроки и высказывать ему свою позицию по тому или иному вопросу. Но менять страну только по таким критериям... (этот критерий решите, найдется другой). Да и найти такую страну в 21 веке сложновато!

. Это мои дети, это мое право.

Интересно, а где начинаются права Вашего ребенка? Я стараюсь такие темы проговорить дома наедине с дочерью, потом она сможет сформулировать свое мнение сама. И, поверьте, наши дети в состоянии делать собственный выбор.

даже по медицинским показаниям.

Даже если ребёнок зачат не по доброй воле. То есть, заставляют рожать от насильника.

Даже если ребёнок зачат не по доброй воле. То есть, заставляют рожать от насильника.

Такое радикальное отношение к прерыванию беременности я не поддерживаю. Да вроде и польские власти уступили у этом вопросе, когда электорат вышел на протесты.

если жить не в Праге, то можно годами не видеть никаких эпатажных проявлений сексменьшинств.

Да я вот в Праге живу, и что-то особо ничего не вижу, на парад не хожу, случайно как-то тоже на него натыкалась, ну и парочки ЛГБТ видела пару раз, но не сказала бы, что прям везде, причем я в центре живу. Мне-то вообще пофиг, но если кому не нравятся - то и в Праге не вижу проблем.

 

Но есть люди, чувства к противоположному полу, которым навязало общество,

Вы серьезно вообще? У вас есть конкретные примеры?

 

Да вроде и польские власти уступили у этом вопросе, когда электорат вышел на протесты.

Они просто это временно отложили.

От Польши конечно и ей подобных меня просто трясет... Какое государству дело до тела и жизни женщины?! Если она верущая, так она и сама аборт делать не будет и это будет ее выбор, неважно какой. Какого фига государство к остальным в трусы лезет?

Они просто это временно отложили.

От Польши конечно и ей подобных меня просто трясет... Какое государству дело до тела и жизни женщины?! Если она верущая, так она и сама аборт делать не будет и это будет ее выбор, неважно какой. Какого фига государство к остальным в трусы лезет?

Они себя позиционируют как выразители чувств верующих. Я считаю, что вопрос религии государство педалировать не должно. Это должно быть делом сугубо личным. Как только государство начинает браться за религию -прощай, свобода граждан. Хоть страна восточная, хоть западная, но сразу закрутят гайки

Они себя позиционируют как выразители чувств верующих.

Так пожалуйста, но пусть дадут неверующим возможность делать, что хотят в этом вопросе. Тогда бы глядишь и количество верующих поубавилось.

Это блин как в России, где под оскорблением чувств верующих понимается только оскорбление чувств православных.

Так пожалуйста, но пусть дадут неверующим возможность делать, что хотят в этом вопросе. Тогда бы глядишь и количество верующих поубавилось.

Это блин как в России, где под оскорблением чувств верующих понимается только оскорбление чувств православных.

Так это же всё политики внедряют. Они на самом деле хуже всех чертей.

Да я вот в Праге живу, и что-то особо ничего не вижу

А я у нас на Мораве довольно таки часто встречаю, и большенство так ярко на публике проявляют чувства) Но мне как-то одно)

Это блин как в России, где под оскорблением чувств верующих понимается только оскорбление чувств православных.

 

Низяа-а-а-а :D

 

п.9.19. Запрещается обсуждать вопросы связанные с политикой, политическими деятелями или законодательной системой Российской Федерации

 

А еще в этой теме прозвучало достаточно высказываний, которые можно классифицировать как нарушение:

КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (т. Н. "закон об оскорблении чувств верующих")

 

Что соответственно подпадает под:

 

п.6.6. При создании тем и написании сообщений Пользователи обязуются не публиковать на Форуме:... Иную информацию, нарушающую Законы Российской Федерации.

С текущим местом хостинга и соответственно нежеланием попадать в поле зрения Роскомнадзора (что нашло свое отражение в Правилах) тут только о погоде можно поспорить.

:D

п.9.19. Запрещается обсуждать

п.6.6. При создании тем и написании сообщений Пользователи обязуются

А вы у нас внештатный сотрудник, за порядком следите?:eek::)

Да я вот в Праге живу, и что-то особо ничего не вижу,

Я тоже.

Больше скажу, связалась с " немцами " , они в шоке! Наверное зависит кто и как воспринимает ситуацию.

Я тоже.

Больше скажу, связалась с " немцами " , они в шоке! Наверное зависит кто и как воспринимает ситуацию.

В шоке от чего?

В шоке от чего?

Про уроки секспросвета в немецких школах! Но так же говорят, что в принципе все согласно возрасту. Один ребенок ходит в 4 класс, про секс как таковой им не рассказывали. Уроки больше похожи на уроки естествознания, физиологии -при чем поверхностные. Второй ребенок в 6 классе. Там уже начали рассказывать поподробнее, но обратно же не про сам секс как таковой. А про то, что он есть, для чего он нужен, как предохраняться... При том некоторые уроки проходят по отдельности (мальчиков от девочек). Пока все адекватно и разумно (без поз с картинками и без наглядных пособий по использованию презервативов)! И в шоке, конечно больше родители, чем дети. Дети нормально воспринимают эти уроки.

ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ УРОКИ В ШКОЛАХ ЧЕХИИ. И если есть, то до какой степени они откровенны. И вообще, есть ли в чешских школах пропаганда гомосексуализма. Потому что в Германии есть. И попробуй ты рот открой и скажи, что ты против. Тебя могут или оштрафовать, или судить, или будешь иметь проблемы с Югендамт (ювеналка).

Я просто хочу узнать: родитель в Чехии значит что-то, или он -НИЧТО, как в Германии. Здесь государство за тебя решает, чему учить твоих детей и что твоим детям думать о том или ином явлении.

Я, как родитель, хочу быть ответственна за своего ребенка, за его воспитание, за его морально-нравственный облик. И не бояться, что меня могут лишить родительских прав за то, что я буду учить своего ребенка, что гомосексуализм - это тяжелый грех, это духовная болезнь, это противно Богу.

Что меня не посадят и не заберут детей за мои НЕ толерантные взгляды, и НЕ толерантное воспитание.

Свободная страна? Демократия? Чудесно! Есть те, кто ЗА разврат и извращения, и считает это нормой жизни. Есть те, кто против разврата и извращений. Если у вас есть свобода слова и выбора, то и у меня и таких родителей, как я, тоже должна быть свобода слова и выбора.

... Или у вас демократия односторонняя?;) То есть вам можно иметь ваши позиции, а другим их другие позиции иметь нельзя?

Так, выходит?

На вопросы вам ответили и сразу. Причем очень качественно (не я). Да, такие уроки есть. Нет, гомосексуализм никто не пропагандирует. Но вопрос в том: что для вас "степень откровенности", что для вас "пропаганда гомосексуализма".

Дальше же вы позволяете себе ОСУЖДАТЬ СТРАНУ. (Не, ну до отрубания головы, конечно, не дошли). Но про односторонность демократии, про то, что родитель никем является... Да и вообще: ну не слишком ли эмоционально осуждаете для верующей. Разве в вере не сказано: не судите, да не судимы будете. Грех, не грех это одному богу ведомо. А вам - нет. И пожалуйста: Я вспомнила! Это Стерлингов. Можно как он. И заметьте: никто его не трогает с его табуретками. Не лишает возможности воспитывать детей. Ой, еще и староверы живут. Отдельно. И их тоже никто не трогает.

Бред все это, никто тут гомосексуализм не пропагандирует. Тема эта, как и весь форум, о Чехии, а конкретно о уроках в школе. Мы просто говорим о том, что есть на этих уроках и в программе школы. Вообще смешно считать, что можно кого-то "сагитировать" в таком вопросе.

А там где не воспитывают, то и вопросов у детей нет, кем ты родился, такого пола ты и есть.

Да-да, именно поэтому в России, из-за страха быть заклейменным, люди до последнего скрывают свою ориентацию. А если об этом не говорят вслух, то и проблемы нет. Все традиционные, всё чинно и благородно. Эти скрепы хороши у вас дома, а не в свободном европейском обществе. Даже если вы будете обучать ребенка на домашнем обучении, за зашторенными окнами, он все равно когда-нибудь выйдет на улицу, а там, о ужас, геи за ручку. Странно, что в Европу едут такие зашуганные и зашоренные люди, обычно такие сидят в одноклассниках и поливают прогнившую и морально разложившуюся Гейропу оттуда :D

Здесь мне пришлось работать бок о бок с несколькими людьми нетрадиционной ориентации. Это оказались обычные люди. На работе они никак вызывающе себя не вели.

Не знаю почему некоторые люди думают, что люди нетрадиционной ориентации с вожделением поглядывают на каждого проходящего мимо :D:D:D у меня парикмахер гей, у него есть приятель и они ведут обычный быт, как и все пары. Ничем не отличаются от традиционных пар, те же проблемы, те же заботы. Ничего примечательного.

Не знаю почему некоторые люди думают, что люди нетрадиционной ориентации с вожделением поглядывают на каждого проходящего мимо :D:D:D у меня парикмахер гей, у него есть приятель и они ведут обычный быт, как и все пары. Ничем не отличаются от традиционных пар, те же проблемы, те же заботы. Ничего примечательного.

А это от очень сильной необразованности, неумения и нежелания думать. Легче, не читая ничего, сказать: "ну неееееееееет, это фу", чем подумать: а почему это фу и чем, собственно, этот человек отличается от меня. Чем его чувства отличаются? Чем он отличается по уму, по структуре, по крови, наконец. Да ничем!!! Давайте вспомним, как ведьм сжигали! А теперь поди, скажи кому-нибудь, что рыжеволосая женщина - ведьма. Человечество все же, развивается.

На вопросы вам ответили и сразу. Причем очень качественно (не я). Да, такие уроки есть. Нет, гомосексуализм никто не пропагандирует. Но вопрос в том: что для вас "степень откровенности", что для вас "пропаганда гомосексуализма".

Дальше же вы позволяете себе ОСУЖДАТЬ СТРАНУ. (Не, ну до отрубания головы, конечно, не дошли). Но про односторонность демократии, про то, что родитель никем является... Да и вообще: ну не слишком ли эмоционально осуждаете для верующей. Разве в вере не сказано: не судите, да не судимы будете. Грех, не грех это одному богу ведомо. А вам - нет. И пожалуйста: Я вспомнила! Это Стерлингов. Можно как он. И заметьте: никто его не трогает с его табуретками. Не лишает возможности воспитывать детей. Ой, еще и староверы живут. Отдельно. И их тоже никто не трогает.

Если Вы внимательно начинали читать эту ветку, то обратили внимание, что нас кроме школьного воспитания детей ни чего не интересовало. Некоторые собеседники сами вызывали на разговор об однополых отношениях. Я разве где-то упомянула, что не уважаю человека с нетрадиционной ориентацией? Где-то сказала, что они не достойны жизнью обычной жить? Я написала свою точку зрения, и она так же как и Ваша, имеет место быть. Вы от людей традиционной ориентации что хотите в данном случае? Чтобы мы что сделали? Слагали гимны или что?.. Есть люди с ДЦП, с одной рукой или ногой, все мы живем в мире, так и должно быть. Живут гомосексуалисты это их право, не требуют ведь люди с другими сексуальными предпочтениями (а их не мало, как известно) к себе такого внимания, в частности в школах.

Если Вы внимательно начинали читать эту ветку, то обратили внимание, что нас кроме школьного воспитания детей ни чего не интересовало.

Я разве где-то упомянула, что не уважаю человека с нетрадиционной ориентацией?

1. Я очень внимательно читала ветку, особенно потому, что дети - это наше все. И когда детей начинают ограничивать в развитии, в частности, в развитии половой культуры и знаний половых отношений - меня это очень удивляет. Сразу вспоминаются произведения, типа "Первый учитель" Чингиза Айтматова. А я, к тому же, еще и такого возраста, что помню, как учителя в Казахстане уговаривали, чтобы родители пустили в школу своих детей, моих ровесников. И я уже тогда понимала (маленькая!) - это дикость. А тут не просто мнение родителей. Тут желание запретить! Найти школу, где не преподают половое воспитание!!! И это не мнение. Это мракобесие! Ваши дети, пардон, они откуда взялись? Вы тоже не знали откуда дети берутся?

2. А что это вы о себе-то? Здесь и другие участники есть, которые открыто заявляют, что гомосексуализм - ужасный грех. А в чем грех-то??? И почему грех? Ну давайте. Рассуждайте, расскажите, объясните! (И это я не вам, а тем, кто кричит, что грех, но при этом ходит в церковь, на колени бухается перед попами, когда вся церковь просто погрязла в гомосексуализме! А почему "погрязла"? Да очень по простой природной причине: желание есть, а женщин мало... А ЛЮБИТЬ-то хочется. Л. Толстого читали? "Отец Сергий". Я уж про анекдоты просто молчу, которые на пустом-то месте не рождаются! И то есть вот эти... "святые церковники" - вы перед ними на коленях, а тут, значит, "тяжкий грех". Какие-то двойные стандарты прямо.

И еще раз повторю: я в своей жизни неоднократно сталкивалась с родителями, которые считали общественное образование вредным для детей. Дети были переведены на домашнее обучение или родители обучали их сами. Признавая необходимость обучения в государственных школах, необходимо соблюдать программу государственной школы.

Я разве где-то упомянула, что не уважаю человека с нетрадиционной ориентацией?

Да. Когда называли таких людей "отклонением".

 

что хотите в данном случае? Чтобы мы что сделали? Слагали гимны или что?

 

Хотим, чтобы вы перестали называть людей с нетрадиционной ориентацией ОТКЛОНЕНИЕМ.

Это не отклонение, а менее распространённая форма сексуальности.

От разговоров об "отклонениях" один шаг до "принудительного лечения".

Да. Когда называли таких людей "отклонением".

 

 

 

Хотим, чтобы вы перестали называть людей с нетрадиционной ориентацией ОТКЛОНЕНИЕМ.

Это не отклонение, а менее распространённая форма сексуальности.

От разговоров об "отклонениях" один шаг до "принудительного лечения".

У нас в России ни кого принудительно не лечат и не убивают, только с плакатами не дадут ходить, потому что это лишнее. Я не понимаю в каких жизненных правах ущемлены ЛГБТ, так же работают, заводят знакомства и перемещаются между странами. Чего не хватает? Почему нужно приходить в школу к здоровым маленьким детям и рассказывать, что есть люди которые занимаются сексом в различные места своего тела, потому что им так больше нравится? А если детям будет при этом не по себе, заклеймят позором. Кстати, менее распространённая форма сексуальности это близость с животными и детьми, об этом тоже в школе детям нужно рассказывать и склонять к принятию такой формы сексуальности? Чувствую Вам не нравится сравнение, а я не понимаю, чем одна менее распространённая форма сексуальности отличается от другой менее распространённой.

Наверх
  • Создать...