Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Для финобеспечения ребенка мужа открыли счет и положили на карту 1200 долларов (которые одолжили).

Числа 6 положили, не помню точно, 16-го накрылся банк. Денег нет и не будет.

И почему мне все время так везет?

Сочувствую... Неужели никак нельзя хотя бы часть востребовать?

Сочувствую... Неужели никак нельзя хотя бы часть востребовать?

Ждем ввода временной администрации, объявления о ликвидации банка (а его сделают, предварительно опустив курс) и потом в течении месяца получим в пересчете на гривны по курсу на момент ликвидации.

А справку то подавать вот сейчас надо, держит только разрешение моз - никак не придет.

В общем кому шевроле авео надо?:cool:

 

Всем одобрили!! Мужу на прошлой неделе, нам с сыном вчера! Так классно! Я ждала для меня только через месяц, а они так быстро. Здорово.

Что-то там в табличке все уехало куда-то и меня с сыном нет, только муж. Но я заполнила.

А, да, нам с сыном на год дали, а не на полгода.

Поздравляю!!! А финобеспечение вы показывали как на год или как на полгода?

  • 2 недели спустя...
Alena87 Newbie
Поздравляю!!! А финобеспечение вы показывали как на год или как на полгода?

Эмм... Если честно, не знаю )))) Помню, что положили на карту 200 000 руб. А уже в посольстве мы обсудили с консулом, что писать в сроках пребывания (у меня была не заполнена эта строка в анкете). Он сказал: на год. Так и сделала.

Эмм... Если честно, не знаю )))) Помню, что положили на карту 200 000 руб. А уже в посольстве мы обсудили с консулом, что писать в сроках пребывания (у меня была не заполнена эта строка в анкете). Он сказал: на год. Так и сделала.

это выходит 73 632.12 CZK приблизительно и на двоих, да? (вы и сын)

то есть выходит с натяжкой на полгода, а дали на год.... это очень-очень радует))))

Alena87 Newbie
это выходит 73 632.12 CZK приблизительно и на двоих, да? (вы и сын)

то есть выходит с натяжкой на полгода, а дали на год.... это очень-очень радует))))

Неа. Сын относился к мужу. Эти 200 тысяч только на меня показывали. Мужу клали больше на карту, плюс "договор о договоре" с работодателем с зарплатой.

Все равно, даже на одного человека надо, вроде, 81000. Так что поздравлю вдвойне. :)

Алексеич Newbie

А при подаче бумаг на воссоединение спонсорское письмо ведь должно быть на чешском языке? Ни у кого нет случаем такой версии?

Подпись "спонсора" нужно заверять у нотариуса из посольства?

Для финобеспечения ребенка мужа открыли счет и положили на карту 1200 долларов (которые одолжили).

Числа 6 положили, не помню точно, 16-го накрылся банк. Денег нет и не будет.

И почему мне все время так везет?

Спасибо за информацию, сочувствую Вам искренне. Наверное открою счет в чешском банке и положу деньги здесь.

Спасибо за информацию, сочувствую Вам искренне. Наверное открою счет в чешском банке и положу деньги здесь.

Как вариант, да

А мы же сразу все подаваться хотим, поэтому вариант такой исключен.

Ну сами виноваты, надо было выбирать банк не по принципу "где зарплату дают и предупредят". Предупредили)))

А вы внимательно тарифы за обслуживание изучайте

Как вариант, да

А мы же сразу все подаваться хотим, поэтому вариант такой исключен.

Ну сами виноваты, надо было выбирать банк не по принципу "где зарплату дают и предупредят". Предупредили)))

А вы внимательно тарифы за обслуживание изучайте

У меня здесь друзья , они мне все помогают.

А при подаче бумаг на воссоединение спонсорское письмо ведь должно быть на чешском языке? Ни у кого нет случаем такой версии?

Подпись "спонсора" нужно заверять у нотариуса из посольства?

тоже озадачился этим вопросом, адекватного примера не видел

тоже озадачился этим вопросом, адекватного примера не видел

У меня было, давали в посольстве, к сожалению, нет фото ((

У меня тоже было, тоже нет примера, т к. это письмо нам выслал работодатель и я только сверила там фамилии наши... Но было на чешском, муж подписал его и все. Подпись нигде не заверял свою. И еще была справка с работы о зп.

У меня остался текст от юристов работодателя - к нему прикладывали ксерокопию карты, выписку из банка о состоянии счета и историю операций за 3 месяца.

 

 

 

 

 

ČESTNÉ PROHLÁŠENÍ

 

 

 

Já, níže podepsaný, [NAME AND SURNAME], nar. [DATE OF BIRTH], trvale bytem [CURRENT ADDRESS], Russia,

 

 

tímto

 

 

čestně prohlašuji

 

 

že moje manželka [NAME AND SURNAME], nar. [DATE OF BIRTH], trvale bytem [CURRENT ADDRESS], Russia (dále jen „Manželka“) a syn/dcera/děti [NAME AND SURNAME], nar. [DATE OF BIRTH], trvale bytem [CURRENT ADDRESS], Russia (dále jen „Syn/Dcera/Děti“) bude/budou po celou dobu trvání jejího pobytu na území České republiky moci využívat mých finančních prostředků, jejichž dostatečnou výši dokládám výpisem z účtu č. [ACCOUNT NUMBER] vedeným [NAME OF THE BANK], a tedy, že disponuje /disponují s dostatečnými finančními prostředky k pobytu na území České republiky ve smyslu § 13 zákona č. 236/1999 Sb.,o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů, ve znění pozdějších předpisů (dále jen „Zákon o pobytu cizinců“), a že celková výše finančních prostředků dle výpisu z účtu je dostatečná pro pokrytí výdajů mých i mé Manželky a Syna/Dcery/Dětí po celou dobu našeho pobytu na území České republiky.

 

 

 

 

 

Toto Čestné prohlášení je vyhotoveno pro účely vydání víza k pobytu nad 90 dnů ve smyslu ustanovení § 17b Zákona o pobytu cizinců, ve prospěch mé Manželky i Syna/Dcery/Dětí.

 

 

 

 

Toto Čestné prohlášení je vyhotoveno v české a anglické verzi. V případě jakýchkoliv rozporů mezi těmito verzemi má česká verze přednost.

 

 

Příloha: Výpis z účtu

 

 

 

V/In _____________, dne/on ____________

 

 

 

 

 

 

_______________________________________

 

[NAME AND SURNAME]

  • 2 месяца спустя...

Отзовитесь пожалуйста те, кто получил визу по воссоединению и при этом фин. обеспечение было в рублях (деньги в рублях на счету, а не в долларах и т.п..)!

Достаточно ли рублевого счета для получения визы по воссоединению?

Отзовитесь пожалуйста те, кто получил визу по воссоединению и при этом фин. обеспечение было в рублях (деньги в рублях на счету, а не в долларах и т.п..)!

Достаточно ли рублевого счета для получения визы по воссоединению?

Я не получала, но достаточно. Деньги нужны не в долларах, а в кронах и пересчитываются по курсу на кроны.

Отзовитесь пожалуйста те, кто получил визу по воссоединению и при этом фин. обеспечение было в рублях (деньги в рублях на счету, а не в долларах и т.п..)!

Достаточно ли рублевого счета для получения визы по воссоединению?

У нас виза по воссоединению, счет был в рублях. Все было ок. Подавались в марте 16го.

  • 2 месяца спустя...
Alex131isr Newbie
У нас виза по воссоединению, счет был в рублях. Все было ок. Подавались в марте 16го.

Алена, подскажите пожалуйста, справку из банка о наличии средств, нужно переводить на чешский и заверять?

Алена, подскажите пожалуйста, справку из банка о наличии средств, нужно переводить на чешский и заверять?

Кхе.. Если честно, не помню этот момент. А на другие вопросы отвечу.

Справка из банка как и другие документы должны быть переведены на чешский язык и заверены или чешским судебным переводчиком или перевод справки из банка должен быть заверен нотариусом Вашей страны.

Alex131isr Newbie
Справка из банка как и другие документы должны быть переведены на чешский язык и заверены или чешским судебным переводчиком или перевод справки из банка должен быть заверен нотариусом Вашей страны.

Большое спасибо! А не подскажите сколько у этой справки срок действия?

180 дней у всех документов

Алена, подскажите пожалуйста, справку из банка о наличии средств, нужно переводить на чешский и заверять?

нужно

Alex131isr Newbie
нужно

Благодарствую!

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в таком вопросе- собираю документы для оформление рабочей визы себя и параллельно для воссоединения ребёнка. Не могу понять с документом о финансовом обеспечении ребёнка. Объясните где его брать, что это за документ и я так и не могу разобрать сколько и каких денег должно быть. И второй вопрос нужен ли перевод на чешский судебного документа (разрешения).

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в таком вопросе- собираю документы для оформление рабочей визы себя и параллельно для воссоединения ребёнка. Не могу понять с документом о финансовом обеспечении ребёнка. Объясните где его брать, что это за документ, и я так и не могу разобрать сколько и каких денег должно быть. Проживаю в Украине. Подаваться буду во Львове.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в таком вопросе- собираю документы для оформление рабочей визы себя и параллельно для воссоединения ребёнка. Не могу понять с документом о финансовом обеспечении ребёнка. Объясните где его брать, что это за документ, и я так и не могу разобрать сколько и каких денег должно быть. Проживаю в Украине. Подаваться буду во Львове.

Откройте 1-ю страницу этой же темы... Все вопросы отпадут.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в таком вопросе- собираю документы для оформление рабочей визы себя и параллельно для воссоединения ребёнка. Не могу понять с документом о финансовом обеспечении ребёнка. Объясните где его брать, что это за документ, и я так и не могу разобрать сколько и каких денег должно быть. Проживаю в Украине. Подаваться буду во Львове.

  • документ про наявність достатніх коштів для проживання в Чеській Республіці. Таким документом може бути, наприклад, виписка з рахунку на ім’я заявника разом з платіжною карткою до цього рахунку. Виписка з рахунку повинна містити інформацію про операції по рахунку за останні 3 місяці. Сума, яка має бути пред’явлена, залежить від кількості місяців, на яку видається віза. Для заявників, які досягли 18-річного віку, у 2016 році необхідною сумою є 55000 крон на 6 місяців чи 81400 крон на рік, або їх еквівалент в іноземній валюті за поточним обмінним курсом. Заявники, які ще не досягли 18-річного віку, надають фінансування у розмірі половини цієї суми. Детальну інформацію про фінансові умови для проживання в Чеській Республіці можна знайти на веб-сайті Міністерства внутрішніх справ ЧР;

mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2009_09_03/x2015_10_16.html

ложите деньги в любой валюте на карточный счет, на взрослого минимум 55 тысяч крон по курсу, на ребенка - половина этой суммы

Берете справку из банка о наличии денег на счету, остатке и движении по счету за последние три месяца.

Все переводите на чешский и подаете

 

Я еще писала какую-то каляку-маляку типа я обязуюсь содержать моего ребенка на территории ЧР (счет-то на меня, а виза ребенку)

Но еще не подалась, так что не профи)))

Откройте 1-ю страницу этой же темы... Все вопросы отпадут.[/

До того как задать вопрос я читала первую страницу этой ветки. В ней пишут о спонсорской письме и о том что в банке пропали 1200 дол. Конкретики нет. Допустим для меня нет ответа. Я не могу знать в каком банке мне брать эту справку или выписку. У меня вообще никаких счетов.Поэтому и прошу обяснения.

mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2009_09_03/x2015_10_16.html

ложите деньги в любой валюте на карточный счет, на взрослого минимум 55 тысяч крон по курсу, на ребенка - половина этой суммы

Берете справку из банка о наличии денег на счету, остатке и движении по счету за последние три месяца.

Все переводите на чешский и подаете

 

Я еще писала какую-то каляку-маляку типа я обязуюсь содержать моего ребенка на территории ЧР (счет-то на меня, а виза ребенку)

Но еще не подалась, так что не профи)))

Спасибо. Получила конкретный ответ . А второй документ это спонсорское письмо на чешском, из 1 стр этой ветки. А можно будет снять эти деньги после получения справки? Или лучше их не трогать, пока не получу визу для ребёнка?

Спасибо. Получила конкретный ответ . А второй документ это спонсорское письмо на чешском, из 1 стр этой ветки. А можно будет снять эти деньги после получения справки? Или лучше их не трогать, пока не получу визу для ребёнка?

точно не трогать

Наверх
  • Создать...