Ищу факультет/ВУЗ

То ли я что-то пропустила, то ли на самом деле ни в одном из представленных ВУЗов нет факультета психологии. Никто случайно не подскажет?

Рекомендованные сообщения

Именно психологии? Не уверен, что такое вообще есть отдельным факультетом. Но на педагогическом факультете Карлового университета есть кафедра психологии.

Ну, кафедра конкретно психологии в любом вузе может быть, где обучаются гуманитарии. А меня интересовал конкретно факультет, что же, тогда из всего представленного наверное педагогика, она в любом случае неразрывна с детской и подростковой психологией :). Возможно, в будущем я осчастливлю многих родителей и напишу правильную книгу о воспитании детей?:)

 

Очень извиняюсь, про первую ссылку – вообще не поняла, когда перевожу на Англ он перебрасывает на главную и оттуда не могу найти куда проходить на ту страничку, что вы скинули, по английски мне гораздо легче читать :) про карлов университете тоже читала уже, но нашла только педагогику. Если не сложно, могли бы вы мне в личку скинуть инфу про карлов, какие у меня есть возможности. Буду очень благодарна.

Ксения Newbie
То ли я что-то пропустила, то ли на самом деле ни в одном из представленных ВУЗов нет факультета психологии. Никто случайно не подскажет?

 

Именно психологии? Не уверен, что такое вообще есть отдельным факультетом. Но на педагогическом факультете Карлового университета есть кафедра психологии.
Там же, на факультете философии проводят обучение на степень магистра по программе не только педагогика, но и психология. Вот, страница кафедры психологии филосовского факультета Карлова университета ff.cuni.cz/FF-7295.html ;) А это сайт факультета psychologie.ff.cuni.cz/

Спасибо огромное, ознакомлюсь!:)

Дорогая Булка, что касается английской ссылки, боюсь, что это проблема. Исчерпывающую информацию, конечно, найдете скорее в чешском варианте.

Придется мне попробовать Вам перевести текст

 

Formy a lokality studia

Обучаться психологии можно в пятилетней и узкой форме, касающейся только психологии. Это будет обучение прямо до магистратуры. Либо в комбинованой форме – то есть обучение основной специальности 3 года, а потом магистр. Надставба в любом другом месте, в зависимости от того, что нравится – на кафедре философии на Карловом университете, Масариковом университете в Брно, Университете Палацкого в Оломоуце или Педагогическом факультете Югочешского университета в Чешских будейовицах.

 

Если уверенности в том, что хотите именно психологию нет, выберите учебу на комбинированные специальности в Карловом на филосовском факультете либо Fakultě sociálních studií Masarykovy univerzity.

 

Náplň studia

Обучение содержит psychologie, metodologie, psychopatologie – это основа и предметы обязательные, кроме того изучаются anatomiе a obecnа fyziologiе, filozofie, základy sociologie a pedagogiky. Кроме того каждый студент может выбрать необязательные предметы – lékařská psychologie, partnerské a rodinné vztahy, kriminalistická psychologie, psychologie trhu. Обучение содержит в себе обязательную практику.

Příbuzné obory psychologie

  • Магистратура на 2 года к основным 3 годам бакаларжа
  • Кроме того можем предложить Вам специальности, близкие по смыслу:


    1. Psychologie a speciální pedagogika (Karlova Univerzita v Praze, Pedagogická fakulta)
    2. Arteterapie (Univerzita v Českých Budějovicích, Pedagogická fakulta)(смысл – лечение пациента эмоциями и позитивным психологическим настроем при занятии исскуством – рисование и т. д.)
    3. Psychoterapeutická studia
    4. Psychologie se zaměřením na vzdělávání

psychologie – anglický jazyk, psychologie – český jazyk, psychologie – německý jazyk, psychologie – tělesná výchova.

 

Kam za studiem?

Karlova univerzita v Praze

Masarykova univerzita v Brně (Fakulta sociálních studií)

Masarykova univerzita v Brně (Filosofická fakulta)

Univerzita Palackého v Olomouci

Jihočeská univerzita v Českých Budějovicích

Západočeská univerzita v Plzni

Pražská vysoká škola psychosociálních studií, s.r.o.

 

По-моему это совершенно исчерпывающая информация, проще текст найти, наверно невозможно. Кстати обучение возможно на чешском и английском языках.

Помеда

Помеда, огромное Вам спасибо за отзывчивость! И за перевод, все очень доступно и понятно, вечером перечитаю. А сейчас будем вjobывать :)

Хорошего всем дня!:cool:

  • 7 месяцев спустя...

как интересно, оказывается ветеринарный университет только один? Я почему-то думала, что и некоторые другие институты тоже имеют ветеринарные факультеты.

Получается, если я буду подтверждать свой диплом, то оценивать его будут, исходя из программы Брненского Университета?

Даму, Фаму - нереально

Гелиос Newbie

В Чехии есть учебные заведения где изучается автомобильный дизайн?

Возможно это Vysoka skola Skoda Auto savs.cz/company/CZE/savs/Pages/hp_tabstrips.aspx

Гелиос Newbie
Возможно это Vysoka skola Skoda Auto savs.cz/company/CZE/savs/Pages/hp_tabstrips.aspx

 

Спасибо)

  • 4 месяца спустя...

Я хотела спросить, может кто знает такие факультеты в государственных вузах где можно поступить без экзаменов? Желательно в Праге...

Знаю точно, есть такие факультеты, но в интернете ничего не нашла, наверное они не популярные))) Но может кто-то все таки знает...Спасибо!

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы попросить помощи в поисках специальности, связанной с изучением иностранных языков. В идеале - английского и немецкого. Что касается бакалавриата, то находил много подобных специальностей на филосовских факультетах. Но на магистратуре особых вариантов не нахожу. Вероятно, плоховато ищу, но всё же. Планирую поступать с дипломом специалиста российского ВУЗ'а.

Лили Newbie
может кто знает такие факультеты в государственных вузах где можно поступить без экзаменов?

Ядерная физика, лесоводство, рыбоволовство... конечно, это непопулярные специальности, поэтому и экзаменов нет, чтобы хоть кто-то пошел

  • 2 месяца спустя...
Lili_776 Newbie

Добрый день. Может мне кто помочь?! Хочу поступить в вуз в Праге (можно и в другом городе) на филологический (чешский язык) факультет. В каком вузе есть такой факультет? Благодарю за любую информацию.

Lili_776, ну вот прям с Карлова университета можно и начинать :)

Специальность Чешский язык и литература раз, два; Чешский для иностранцев тут.

Но КУ – это то, что первым приходит в голову; он самый большой и, соответственно, самый сложный по всем статьям. В других, более скромных гуманитарных ВУЗах, думаю, найти такую специальность тоже не будет проблемой.

Lili_776 Newbie

Спасибо, Динара, за то, что отозвались. Конечно, я рассматривала Карлов университет, понимаю, что он лучше, но думаю туда не так легко попасть. Поищу еще варианты.

Lili_776, вот ещё.

 

  • Университет имени Масарика, Брно. Чешский язык и литература, Чешский язык со специализацией компьютеная лингвистика; Чешский язык для иностранцев.
  • Университет имени Палацкого, Оломоуц. Чешский язык и литература с ориентацией на образование раз, два.
  • Слезский университет, Опава. Тут все программы бакалавриата. Гуманитарные науки -> Филология – несколько комбинаций чешского языка и литературы с другими языками; в Гуманитарных науках – программа Чешский язык и литература + история.
  • Остравский университет, Острава. Чешский язык и литература.

Смотрела только по государственным университетам. Изучила не все :)

  • 2 недели спустя...
Ядерная физика, лесоводство, рыбоволовство... конечно, это непопулярные специальности, поэтому и экзаменов нет, чтобы хоть кто-то пошел

Лили, где это на ядерную физику без экзаменов берут? Заранее спасибо за ссылку.

Ищу бизнес психологию или управление персоналом, где это может быть? И еще не поняла, что такое комбинированная форма обучения? Может кто в курсе?

Orion, в Карловке в Праге есть факультет андрагогики и персонального менеджмента. Это оно.

что такое комбинированная форма обучения?

Это помесь дневной формы и нашей заочки. Присутствовать на парах нужно, но гораздо реже – скажем, 2 выходных с утра до вечера в месяц. Или полная неделя (с утра до вечера) за семестр. Это так называемые блоки. У разных ВУЗов частота и длительность этих блоков разные.

Требования к студентам комбинированной формы точно такие же, как к студентам дневной.

Orion, в Карловке в Праге есть факультет андрагогики и персонального менеджмента. Это оно.

а подскажите, пож-ста, как это будет написано по чешски, чтобы забить в поисковик. и еще вопрос: это факультет или специальность? спасибо :)

  • 3 недели спустя...
Игорь Микрюков Newbie

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли в Праге/Чехии ВУЗ, который проводит обучение по специальности "сценарист"?

(Академия искусств не в счёт, насколько я знаю там существует только комплексный курс: режиссура+актёрское мастерство+сценарист).

Лили, где это на ядерную физику без экзаменов берут? Заранее спасибо за ссылку.

 

на ядерную физику возьмут везде) в Брненском вуте ее нет. Но есть тут: ČVUT

Факультет: Fakulta jaderná a fyzikálně inženýrská.

Здравствуйте, ищу...но теперь незнаю к чему привязать

Есть диплом получается специалист (понятно привязывают к бакалавру)

Менеджмент организаций

Хочу его подтвердить и поступить в аспирантуру...но я так понимаю мне нужна магистратура

Так вот к каким специальностям привязать (это не экономика, это управление и аналитика)

и где это искать, для изучения

Заранее спасибо.

zhevago, поискать тот же менеджмент здесь в ВУЗах. В Чехии он тоже есть.

Гляньте здесь – тут куча всяких менеджментов от разных ВУЗов. Разумеется, на чешском. За подробностями – на сайты университетов (они в основном имеют английскую версию). Там же, на сайтах университетов, обычно бывает инструкция по нострификации диплома именно у них.

Здравствуйте, не могли бы вы по подробнее описать процесс поступления в Чешский ВУЗ, с момента окончания школы? Заранее спасибо.

Ivan, здесь очень подробная история переезда, моя. В непоследнюю очередь – про поступление.

 

А если схематично – то подать документы в ВУЗ, одновременно нострифицировать диплом (аттестат), сдать вступительные, прийти на запись в студенты и начать учиться.

Наверх
  • Создать...