Ищу факультет/ВУЗ

Здравствуйте!:)

Я учусь на 4 курсе по специальности менеджмент организаций (направление туризм), хотелось бы поступить на магистратуру. Подскажите пожалуйста куда можно попытаться подать документы?

И еще вопрос. Возможно ли обучение на магистратуре по другой специальности (чувствую, что менеджмент - это не совсем мое).

Niakris, на 2 поста выше я давала ссылку. Там список всех менеджментов, которые предлагают чешские ВУЗы. Туда и можно пытаться.

Обучение по другой специальности возможно. Нострифицировать диплом, сдать вступительные – и учиться. Это имеет отношение к большинству магистерских программ.

А обучение на магистратуре на английском примерно сколько стоит?

Niakris, зависит от ВУЗа. Предполагаю, что от 700 евро/ семестр.

А обучение на магистратуре на английском примерно сколько стоит?

Примерная цена обучения на английском языке в среднем стоит около 1000 € в семестр.

700 € стоит семестр обучения на чешском языке.

Хотя, это и правда зависит от университета.

  • 2 месяца спустя...
Alexsander1994 Newbie

Здравствуйте, я сдаю химию, биологию, физику, матем и русский. Хотелось бы поступить на медицину или лучше всего биохим. Такие факультеты есть в Праге?)

Alexsander1994, есть. И медицина, и биохимия.

  • 5 месяцев спустя...
christy2510 Newbie

Здравствуйте, хотелось бы поступить на факультет английской филологии (на английском языке). Кроме Университета Нью-Йорка в Праге я не нашла подходящего варианта по специализации. Однако этот ВУЗ мне не подходит, т.к. цена за год обучения высока : 7000-9000$ (без учета затрат на проживание).

Посмотрите вот тут (немного вниз, там, где специальности)

moglabi Newbie

Christy2510, если рассматриваете не только Прагу, есть Масариков университет. Вот, что нашла.

Есть что-нибудь для программистов? Интересует .NET, но на западе вроде нет конкретики в программировании.

Доб.: Понимаю, что сайтов много. Но пока с Чешским туговато, а гугл.переводчик не всегда корректно переводит. Так что пока язык изучаю, за одно и ВУЗы в планах просмотреть.

И на Востоке в программировании нет такой конкретики... Чего-то я не видела, чтоб кто-то готовил программистов именно и конкретно для этой платформы... Тем более, там куча языков, которые она поддерживает.

Вообще среди моих знакомых программистов, работающих в этой отрасли - выпускники физико-математических факультетов университетов (в том числе и России и Украины).

Так вам может быть интересен Чешский Технический Университет в Праге, посмотрите...

 

Вот тут - информация на русском языке

По образованию гуманитарий, опыт в программировании - полгода. Так что образование необходимо. И желательно по месту стоянки трактора. За Университет спасибо, будем изучать.

Duif, вообще, конечно, программирование такая вещь, что много и программистов, которые не имеют специального образования, и тем не менее пользуются спросом. Например элементарно PHP -программиста хорошего ооочень тяжело найти. И предложений о работе - уйма)))

Казалось бы...

На ПХП написал пару сайтов, что позволило устроиться на C# джуна (были небольшие курсы от предприятия перед началом работы). C# понравился больше. Ещё беда в том, что самоучка — не знаю своего уровня. Да и подозреваю, что пробелы в знаниях шикарные. Так вот, чтобы можно было воспользоваться этой уймой предложений необходимо соответствовать требованиям. Надеюсь, что получится с образованием и со всем остальным=)

Duif, удачи)) И посмотрите еще Масариков Университет - кафедра информатики

 

Ну я еще про Карлов Университет не написала, подразумевала, что вы о нем-то знаете))

 

Об уровне образования - давайте поговорим в новой теме ))

  • 1 месяц спустя...
Татьяна Никитина Newbie

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, очень хочу поступить в Západočeská univerzita на графический дизайн бакалавра. Я могу у вас попросить о помощи? Я просто не могу найти точно какие документы на поступление нужны, и где их перевести? Мы с группой на практику едем туда в июле месяце, хочу взять документы с собой там перевести а какие не знаю! Спасибо!!!!

Вот тут есть телефоны для ностранцев, можно проконсультироваться

 

vnější vztahy a informace k přijímacímu řízení

pro zahraniční uchazeče

 

mgr. markéta kohoutková

mkohoutk@uud.zcu.cz

tel / 377 636 716

fax / 377 636 702

 

Но вроде в документах все написано, что нужно для иностранца

Vyhl_prij_rizeni_1_kolo_BcA_zver_po_prip_Senatu (1).pdf

Гость dima_161

Подскажите, а лингвистику (а еще лучше - славистику), где преподают? И потом куда работать можно пойти?

  • 4 месяца спустя...
Вардан Newbie

Здравствуйте, подскажите в каких ВУЗах можно нострифицировать следующие дипломы:

1. Инженер по специальности "Электроснабжение"

2. Бакалавр техники и технологии по направлению "Электроэнергетика"

Интересуют ВУЗЫ помимо ЧВУТ и если можно со ссылками, спасибо.

  • 2 месяца спустя...

возвращаясь к вопросу про программирование. писала уже в другую тему, где-нибудь, да ответят))

чем различается преподавание программирования в ЧВУТе на самом ФИТе, на ФЭЛе и Факультете ядерной физики (последние два - специальности информатика). говорили, что на ФЭЛе больше упор на специфику факультета, а про третье я вообще через гугл узнала..

Наверх
  • Создать...