Консульский отдел Посольства Чешской Республики в Киеве

14 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Марки любые?

Марки по Украине, на укрпочте знают

14 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Конверты подписать на латинице имя фамилию имя и контактные данные?

Вы подписываете конверт так, как будто бы посылаете письмо себе (или кому там, членам семьи?) На украинском языке, РЕАЛЬНЫЙ адрес проживания в Украине, ДВА конверта

Aleksandr92 Enthusiast
04.11.2021 в 14:14, Lana сказал:

Подписываете конверт

Подскажите если я сейчас параллельно с воссоединением меняю работодателя, нужно ли предоставлять новый трудовой договор к документам или может что то ещё?

1 час назад, Aleksandr92 сказал:

Нужно ли предоставлять новый трудовой договор к документам или может что то ещё?

Нужно. Помимо того, нужно предоставить справку о зарплате за три месяца. Поэтому рассмотрение воссоединения может затянуться до тех пор, пока не получите разрешение на смену работодателя и не отработаете 3 месяца...

Aleksandr92 Enthusiast
7 часов назад, Lana сказал:

Нужно

А если просто не вникать в детали и послать старый договор без оговорки что меняю работу? У меня на старой работе отработка до января

9 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Если просто не вникать в детали

Вряд ли сотрудник ОАМП не будет вникать в детали, ещё и запросы сделает в соответствующие инстанции относительно поданной Вами информации в документах.

9 часов назад, Aleksandr92 сказал:

У меня на старой работе отработка до января

Вам дату подачи заявления на воссоединение прислали?

Aleksandr92 Enthusiast
1 час назад, Lana сказал:

Прислали?

Да, через неделю

12 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Через неделю

Неделя + 2 недели = начало декабря... - пакет документов в ОАМП ЧР. Начнут рассматривать, запрашивать необходимую информацию, в том числе и у Вашего работодателя. Он сообщит, что трудовые отношения заканчиваются в январе. Ну и решение по воссоединению затормозится... Вам одобрят (надеюсь) смену работодателя, потом запросят трудовой договор и справку о зарплате за последних три месяца.

Не факт (все зависит от конкретного сотрудника OAMP MV ), что запросят новый трудовой договор - он уже есть в деле иностранца в связи со сменой работодателя.


И тоже не факт, что запросят новую справку о зарплате за последних 3 месяца - она уже есть в деле по воссоединению, а новую иностранец сможет доложить только через 3 месяца работы и выплаты зарплаты, а законные сроки рассмотрения по воссоединению - до 90 дней (в особо сложных случаях - до 120 дней).

Добавлю, во визе по воссоединению показывают деньги на счете и справка о зарплате - не нужна (как и трудовой договор). По ВНЖ по воссоединению, из-за новой справки и нового договора - могут из-за этого затянуть рассмотрение (так как оно и по закону до - 270 дней).

6 часов назад, Olegka сказал:

Во визе

Речь не о визе

8 часов назад, Olegka сказал:

Законные сроки рассмотрения по воссоединению - до 90 дней (в особо сложных случаях - до 120 дней).

Смотря какого воссоединения...

Aleksandr92 Enthusiast
07.11.2021 в 08:15, Lana сказал:

Смотря какого воссоединения

ВНЖ

Я прикрепил к пакету документов заявление на увольнение, старый договор который действует до января, и договор о договоре с новым работодателем, так же прикрепил туда заявление с министерства о ознамени замен что они приняли документы на смену …правильно я сделал или какие то документы из этого списка подавать не стоит?

17 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Правильно я сделал или какие то документы из этого списка подавать не стоит?

Понимаю Ваше стремление сделать всё для того, чтобы рассмотрение воссоединения не затянулось, но я бы сначала подготовила документы только согласно требуемого перечня. Документы, которые касаются смены работодателя, пока не подавала бы. В ходе рассмотрения запросят дополнительные, если понадобится. Так бы поступила я, Вы принимайте решение самостоятельно.

17 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Договор который действует до января

Не забудьте справку о зарплате по форме

P. S. @Aleksandr92 большая просьба, задавать вопросы в соответствующих темах. Спасибо за понимание.

Aleksandr92 Enthusiast
09.11.2021 в 10:02, Lana сказал:

Большая просьба, задавать вопросы в соответствующих темах. Спасибо за понимание.

Исправлюсь!)

09.11.2021 в 10:02, Lana сказал:

Понимаю Ваше стремление сделать всё для того, чтобы рассмотрение воссоединения не затянулось, но я бы сначала подготовила документы

Вот и я думаю что запросят значит додам, они готовы все на руках если что, ребёнку летом в садик уже готовится, не хотелось бы что бы затянулось, спасибо за совет

  • 2 месяца спустя...
Маринка Newbie

Здравствуйте. Буду подавать заявку на долгосрочную визу семейной целью на эл. Почту. Воссоединяю двоих детей с папой, который работает в ЧР. В письме данные на детей. А что писать в теме письма? Видела где-то, что номер загранпаспорта. Растерялась, что же в моем случае?

4 часа назад, Маринка сказал:

Буду подавать заявку на долгосрочную визу семейной целью

В Консульство какой страны?

4 часа назад, Маринка сказал:

Видела где-то, что номер загранпаспорта

Я в теме писала номер загранпаспорта (Киев)

Маринка Newbie

Буду подаваться в Киеве. В теме номер загранпаспорта, но чьего, если подача только на детей? Их двое. И в одном письме информация об обоих. Значит в теме оба номера их паспортов?

2 часа назад, Маринка сказал:

В одном письме информация об обоих. Значит в теме оба номера их паспортов?

Напишите в теМе один номер, а в теЛе письма будет информация о двух заявителях

P. S. Перенесла Ваши сообщения в соответствующую тему, прочтите...

5 часов назад, Lana сказал:

Да, тоже думаю что так будет правильно. Я отправляла себя и 2 детей, в теме свой номер, а в теле номера детей.

Маринка Newbie
20.10.2020 в 14:47, Tatiana2 сказал:

Лично у нас была еще проблема с заявкой в тгм, что подаются двое несовершеннолетних заявителей, дети, носитель воссоединения один из родителей, а поэтому заявки должно быть две

Скажите пожалуйста, а вам прием документов на воссоединение детей назначили на одну дату? Ведь заявки было две.

Наверх
  • Создать...