Перейти к публикации

Дополнительная работа

Yurii

Нужно ли уведомлять OAMP о дополнительной работе в том случае если есть свободный доступ на рынок труда и тип побыта НЕ заместнанска карта?

Как я понял, просто работодатель должен уведомить Urad Prace и все. Верно ли это?

Рекомендованные сообщения

Yurii

Добавлю: речь идет от DP "vedecky vyzkum", однако подобный вопрос возникает и для других типов ВНЖ, например - студент, ВНЖ по воссоединению семьи...

На порадне OAMP меня шокировали, сказав, что это обязанность всех - информировать о втором работодателя, даже если есть свободный доступ - в течении 3х дней. Но ведь это норма только для заместнанских карт, а именно § 42g (11), который говорит

(11) Odstavce 7 až 10 se nepoužijí, jedná-li se o cizince uvedeného v § 98 zákona o zaměstnanosti nebo cizince, kterému bylo vydáno na novou pracovní pozici povolení k zaměstnání, je-li podle zákona o zaměstnanosti vyžadováno; cizinec je v případě změny zaměstnavatele nebo pracovního zařazení anebo zaměstnání na další pracovní pozici u téhož nebo u jiného zaměstnavatele povinen takovou skutečnost oznámit ministerstvu do 3 pracovních dnů ode dne, kdy k ní došlo.

Однако параграф 42g посвящен заместнанским картам и только!

Наверх
  • Создать...