Бесплатные тесты и система выдачи электронных подтверждений

Уважаемые дамы и господа! 🙂 Кто то уже делал те самые бесплатные РСR или антигенные тесты которые делают по здравотке...? Было вроде непонимание взаимопонимания между больницами и Минздравом, но вроде всё прояснилось. Однако как это реально выглядит...? Кто то по факту заказывал себе дату через систему резервации ЧР...?

Alexxxxxx Explorer

У всех получилось залогиниться на портал https://ocko.uzis.cz/ ?

У меня пишет Neznámé vstupní údaje

У жены также.

16 часов назад, Alexxxxxx сказал:

Получилось залогиниться на портал https://ocko.uzis.cz/ ?

Да, уже третий раз "захожу" без проблем. Номер мобильного, е-мейл, дата рождения

IMG_20210624_115052.jpg

На телефон присылают код, ввожу и "захожу")

IMG_20210624_115111.jpg

Alexxxxxx Explorer
50 минут назад, Lana сказал:

Да, уже третий раз "захожу" без проблем. Номер мобильного, е-мейл, дата рождения

Мне не приходит код, пишет данные не найдены. Ни и бог с ним, схожу как нить в ту контору.

Lana, а в каком формате нужно вводить номер телефона и дату рождения? Уже кучу форматов перепробовал - ничего не подходит 🤷🏻‍♂️

29 минут назад, Alex 19 сказал:

В каком формате нужно вводить номер телефона и дату рождения?

Я ввожу телефон в формате +420773563ХХХ, ДР в формате 01.01.2001. Обычные форматы. Захожу без проблем

29 минут назад, Alex 19 сказал:

Уже кучу форматов перепробовал - ничего не подходит 🤷🏻‍♂️

Я зарегистрировалась раньше. Вот только что пробовала залогинить мужа, и, действительно, пишет Neznámé vstupní údaje. Три раза попробовала - не получилось, на четвёртый написало, что лимит попыток исчерпан

Думаю звонить 1221

По 1221 точно также просят ваши данные и точно также вводят их на сайте) Если что то не получается "ну мы не знаем, попробуйте позже".

Вообще для верейной все быстро и четко а вот для самоплатцев полный треш, мест мало кроме Праги, очередь большая.

Люди, которые ждут даты второй дозы, могут получить её быстрее с 1 июля, если это того стОит. Об этом заявил премьер-министр Андрей Бабиш в воскресенье. По его словам, достаточно позвонить по номеру 1221. По его словам, после июльских праздников в Чехии будет избыток вакцин.

25.06.2021 в 15:09, Lana сказал:

Я зарегистрировалась раньше. Вот только что пробовала залогинить мужа, и, действительно, пишет Neznámé vstupní údaje. Три раза попробовала - не получилось, на четвёртый написало, что лимит попыток исчерпан

Думаю звонить 1221

Точно такая же проблема возникла сегодня. Кому-нибудь удалось ее решить?
И ещё вопрос - через сколько после прививки становится доступен сервис?

17.06.2021 в 18:23, Volto сказал:

Кто то уже делал те самые бесплатные РСR или антигенные тесты которые делают по здравотке...

Заказывала мужу бесплатные антигенные тесты по госстраховке, последний раз 18 июня, проблем не возникло

28.06.2021 в 16:36, Juligut сказал:

Точно такая же проблема возникла сегодня.

Вчера написала о проблемы со скачиванием сертификата, а сегодня он сам пришёл на почту и в систему удалось зайти. Видимо форум принёс удачу 😀

29.06.2021 в 07:48, Juligut сказал:

Вчера написала о проблемы со скачиванием сертификата, а сегодня он сам пришёл на почту и в систему удалось зайти.

🙂 Куда написали..? У вас уже полностью закончена прививка (2 дозы)..? Только что попробовал на интерес зайти пишет тоже что и у коллег: Neznámé vstupní údaje

Veronica Mentor
29.06.2021 в 13:03, Volto сказал:

Куда написали.

Мне на емейл пришло письмо, через пару часов, как сделала вторую вакцинацию.

covid-podpora@nakit.cz

Пишите на выше указаный адресс.

29.06.2021 в 09:06, Veronica сказал:

Мне на емейл пришло письмо

🙂 Письмо с чем... С поздравлениями, сертификатом, паролем для входа на портал https://ocko.uzis.cz/ .....????

Veronica Mentor
29.06.2021 в 13:50, Volto сказал:

Письмо с чем.

Váš certifikát (o provedeném testu, prodělané vakcinaci nebo prodělaném onemocnění COVID19) si vyzvedněte přes Očkovací portál občana https://ocko.uzis.cz

С такой инфо! 😊

29.06.2021 в 09:50, Volto сказал:

Письмо с чем... С поздравлениями, сертификатом, паролем для входа на портал

Что ваших данных нет для входа в портал ocko.uzis.

29.06.2021 в 10:05, Veronica сказал:

Váš certifikát (o provedeném testu, prodělané vakcinaci nebo prodělaném onemocnění COVID19) si vyzvedněte přes Očkovací portál občana

🙂 Супер... А когда пробуешь зайти на портал пишет, что он тебя не знает... 🙂

Veronica Mentor
29.06.2021 в 14:31, Volto сказал:

А когда пробуешь зайти на портал

А Вы так заходите?

Přihlášení jednorázovým kódem přes sms

Při očkování jsem uvedl jak mobilní telefon, tak i e-mail (preferovaná varianta pro cizince a děti bez občanského průkazu)

Údaje pro jednorázové přihlášení

Телефон

Емейл

Дата рождения

Olga.kurda Enthusiast
29.06.2021 в 10:31, Volto сказал:

Он тебя не знает

А я там аж 2 раза, один аккаунт с результатом теста, другой с прививкой.

Veronica Mentor
29.06.2021 в 16:37, Olga.kurda сказал:

А я там аж 2 раза

Я тоже. Потому что в прошлом году когда делала тесты, то одна больница зарегистрировала ФИ только первые буквы большие , а другая - полностью большими буквами написала ФИ. Поэтому некоторые тесты на одном аккаунте, а некоторая на другом. А прививка на обоих!!! 😊

Veronica Mentor

Ну, вот и наступил тот час! 🤣 На собственном опыте могу подтвердить, что бесплатные ПЦР тесты (в том числе и для путешествий) - можно и нужно делать!!! 😊 И даже можно без резервации!

29.06.2021 в 22:12, Veronica сказал:

На собственном опыте могу подтвердить, что бесплатные ПЦР тесты (в том числе и для путешествий) - можно и нужно делать!!! 😊 И даже можно без резервации!

И как это выглядит...? 🙂 В смысле без резервации... Просто приходишь со здравоткой и без проблем...?

Veronica Mentor
30.06.2021 в 12:08, Volto сказал:

В смысле без резервации..

Зависит еще от лаборатории. Например, у нас не далеко от места жительства есть центр тестирования, так их даже нет в базе резервации (они делают по живой очереди). Я делала в больнице на Буловке. Терминов на бесплатные тесты не было на ближайшие три дня. Но ребенку все ровно надо было делать платно (по коммерческой страховке). Мы приехали туда, взяли талон как самоплатце. У менеджера спросила, могу ли я сделать бесплатно? Она сказала, да (сделаю, что у вас была резервация)! 😊 Поэтому перед тестированием нужно ознакомиться с правилами лаборатории, но если поджимают сроки, то можно и так!

29.06.2021 в 10:31, Volto сказал:

Портал пишет, что он тебя не знает

Минздрав Чехии выпускает приложение для ковид-сертификатов. Может поэтому "новых" портал уже не хочет знать?) Моего мужа портал также не признаёт)

Olga.kurda Enthusiast
35 минут назад, Lana сказал:

Поэтому "новых" портал

Так приложение не заменит портал вроде как, оно просто чтоб qr код показывать, а код ещё надо где то получить

Veronica Mentor

Хотела бы поделиться опытом и предупредить Всех, кто будет путешествовать в страну, где требуются ПЦР тесты! В связи с тем, что сейчас, действительно не возможно пригласиться до системы https://ocko.uzis.cz - делайте платный сертификат для путешествий (лекарске подтверждение)! Потому что не скачать, не распечатать обычное подтверждение Вы не сможете.

Хорошо, что вчера девушка менеджер настояла на том, чтобы мы заказали и оплатили лекарске подтверждение для путешествий. Сегодня после смс о результатах, я не смогла открыть результаты теста на ребенка (именно ту справу, которая идет и на английском, она находится на не открываемом портале). 😊 Открывается только справка с больницы, которая на чешском и предназначена только для Чехии! Как и у всех в последнее время - пишет неизвестные данные! А лекарске подтверждение присылают на емейл и никаких проблем. Так же там указан и номер паспорта, что тоже идет в плюс!

30.06.2021 в 16:08, Lana сказал:

Минздрав Чехии выпускает приложение для ковид-сертификатов

Вот так выглядит приложение для Android

Я уже скачала из Play Market

IMG_20210702_111244.jpg

susanin Enthusiast

Tecka, вчера установил себе и супруге. Все показывает, полет нормальный.

🙂 По поводу не открывающегося ocko.uzis.cz..... Вычитал на портале в разделе "Частые вопросы" вот такую инфу:

Kdy budou dostupné certifikáty pro cizince?
Od 8. června mohou svůj certifikát o očkování, prodělaném onemocnění nebo negativním výsledku testu na portálu https://ocko.uzis.cz/ získat také cizinci. Po zadání data narození, e-mailu a telefonní čísla obdrží ověřovací SMS zprávu. Po přístupu do portálu se zobrazí certifikát. Případně může certifikát vytisknout poskytovatel zdravotních služeb, který vakcinaci či test provedl (očkovací místo, praktický lékař, odběrové místo).

Наверх
  • Создать...