Ребенок по воссоединению

Goldstein Newbie

Добрый день,

Ситуация следующая:

У меня ТК, у жены 23 виза, учится в магистратуре. У нас полугодовалый ребенок, родился тут, получил визу "sloučení rodiny". На момент подачи на визу у меня была виза остатни. У нас никто не просил документов финансового обеспечения, когда подавали документы на ребенка. Сейчас же, повторяюсь, у меня имеется ТК. У жены и ребенка визы до сентября, их будем продлевать в августе.

Вопрос № 1

Я слышал, что VZP распространяется на ребенка, правда ли это? Если да, то мне нужно обратиться в VZP и получить карточку? И значит ли это, что для продления на ребенка не надо будет покупать страховку?

Вопрос № 2

Так как ребенок пойдет по sloučení rodiny в очередной раз, значит ли это, что теперь жене нужно будет показывать на счете больше денег, чем обычно для продления? Я, естественно, официально получаю 18 000 hrubá, что, вероятно, не хватит для покрытия расходов меня и ребенка.

Рекомендованные сообщения

29.06.2021 в 10:39, Goldstein сказал:

Родился тут, получил визу

Визу (наклейку в паспорт) или разрешение на долговременное проживание (карточку)?

29.06.2021 в 10:39, Goldstein сказал:

Визу "sloučení rodiny"

Такой визы/разрешения на пребывание в Чехии нет. Либо долгосрочная виза/долговременное пребывание с семейной целью "rodinny" либо разрешение на долговременное пребывание с целью совместного проживания семьи (§42a ZPC).

Какой код типа пребывания у ребенка на документе о пребывании?

29.06.2021 в 10:39, Goldstein сказал:

Вопрос № 1

Я слышал, что VZP распространяется на ребенка, правда ли это? Если да, то мне нужно обратиться в VZP и получить карточку? И значит ли это, что для продления на ребенка не надо будет покупать страховку?

Для вас - нет. Ребенку нужна своя страховка.

29.06.2021 в 10:39, Goldstein сказал:

Так как ребенок пойдет по sloučení rodiny в очередной раз

Кто именно для вашего ребенка является носителем разрешения на проживание? Вы и супруга находитесь каждый как самостоятельный иностранец, каждый на отдельном типе пребывания. Так с кем же из вас воссоединяется ребенок? От этого будет зависеть ответ на вопрос о фин обеспечении.

29.06.2021 в 10:39, Goldstein сказал:

Значит ли это, что теперь жене нужно будет показывать на счете больше денег, чем обычно для продления?

Это только в том случае, если ребенок оформлен для совместного проживания с мамой. И еще в зависимости от точного типа пребывания у ребенка.

29.06.2021 в 10:39, Goldstein сказал:

Я, естественно, официально получаю 18 000 hrubá, что, вероятно, не хватит для покрытия расходов меня и ребенка.

Хватит. Если конечно вы не снимаете дом за 50 тыс. Крон и не собираетесь это демонстрировать МВД ЧР.

Goldstein Newbie
29.06.2021 в 11:21, IKA сказал:

Визу (наклейку в паспорт) или разрешение на долговременное проживание (карточку)?

Карточку.

29.06.2021 в 11:21, IKA сказал:

Какой код у ребенка на документе о пребывании?

96

29.06.2021 в 11:21, IKA сказал:

Так с кем же из вас воссоединяется ребенок?

Этого не указывалось в жадости, потому я сам не совсем понимаю за кем прикреплен ребенок.

29.06.2021 в 11:21, IKA сказал:

Хватит. Если конечно вы не снимаете дом за 50 тыс. Крон

По какой формуле это высчитывается? Мне учетни говорила, что этого будет недостаточно.

Благодарю за отзывчивость.

29.06.2021 в 11:34, Goldstein сказал:

Этого не указывалось в жадости, потому я сам не совсем понимаю за кем прикреплен ребенок.

Вот при продлении карты подайте документы от себя, если супруга не работает/не имеет дохода.

29.06.2021 в 11:34, Goldstein сказал:

По какой формуле это высчитывается? Мне учетни говорила, что этого будет недостаточно.

По ссылке исчерпывающая информация (только читайте внимательно)

https://www.mvcr.cz/clanek/prostredky-k-pobytu-pro-ucely-dlouhodobeho-pobytu.aspx

Наверх
  • Создать...