Из РФ на работу в ЧР

Александр52791 Contributor

@IKA Глубоко Уважаемый, Вы хотя бы ответьте на те вопросы, что вам заданы были в ходе беседы. И Для Вас в том числе описал вышее, что и как, кому подали документы. Вы ж, я так понимаю либо не внимательно читаете, или просто уже нечем апонировать, что перезадаете вопросы. У вас интерес личного характера? Или так? Вроде бы взрослый человек, Налоги наверно платите, а такой прошу прощения бред пишите. Хотите показать своё всезнание? Так ужо.

12 часов назад, IKA сказал:

Вам уже написал, что на данный момент из РФ заявления на Трудовую карту (то самое, на 2 года, что вы собрались получать) НЕ ПРИНИМАЮТ. Никак.

Мы все понялиприняли Вас, что Вы утвердительный и бескомпромиссный. Вы главный консул всея.
Ну что Вы хотите/ждёте от меня?

1 час назад, Александр52791 сказал:

Зачем Вам?

Мне? Совершенно всё равно, что произойдёт с Вами, мне не всё равно, какую информацию Вы подаёте на Форуме. И если Вы:

2 часа назад, Александр52791 сказал:

Я в силу своих знаний не могу Вам ответить на данный вопрос в силу неосведомлённости в таком вопросе

То не нужно других участников Форума вводить в заблуждение, особенно Новичков.

2 часа назад, Александр52791 сказал:

А Вы что подумали?

Я подумала ровно так, как Вы написали информацию!

2 часа назад, Александр52791 сказал:

Вроде как и я не оказываю никакие агентские услуги

Вроде?

42 минуты назад, Александр52791 сказал:

Глубоко Уважаемый

Достаточно обращения по нику, давайте будем соблюдать Правила Форума.

Реагируете спокойно на обсуждения в теме, коль Вы создали таковую.

Прислушайтесь к советам, поступайте, как знаете...

38 минут назад, Александр52791 сказал:

Вы хотя бы ответьте на те вопросы, что вам заданы были в ходе беседы.

Какой смысл отвечать на вопросы, которые не несут смысловой нагрузки в рамках темы обсуждения? Вы о чем спрашивали: самый ли главный я консул и я что, самый умный? Вы эти вопросы имеете ввиду? Это детский сад, я даже внимания не обращаю.

А вот на что обращаю, так это на продолжение написания вами ереси.

40 минут назад, Александр52791 сказал:

И Для Вас в том числе описал вышее, что и как, кому подали документы.

Какие вы документы подали? Ваш паспорт, может подтверждение опыта, может справку о несудимости да... И все?

И куда эти документы пошли? Вашему потенциальному работодателю?

Ну даст он вам номер вакансии и трудовой договор. Может даже подтверждение об обеспечении жильем.

И что вы с этим будете делать? Положите на полочку и будете время от времени обновлять по истечении срока действия? Веселье, но при чем тут работа?

50 минут назад, Александр52791 сказал:

Ну что Вы хотите/ждёте от меня?

Хочу спросить: вы получать собираетесь Трудовую или Синюю карту?

Александр52791 Contributor
1 час назад, Lana сказал:

Достаточно обращения по нику, давайте будем соблюдать Правила Форума.

@Lana Таки и сделано было, вначале ник (кому адресовано) затем с Уважением к Уважаемому

1 час назад, Lana сказал:

Мне? Совершенно всё равно, что произойдёт с Вами, мне не всё равно, какую информацию Вы подаёте на Форуме. И если Вы:

@Lana Ну так и тоже Америку не открыли, да и я не обещал райские горы. Да и понимаю ответственность и за сказанное мной. Вы решили поддержать фуромчанина, не я. Вообще право не оспариваю.

1 час назад, Lana сказал:

То не нужно других участников Форума вводить в заблуждение, особенно Новичков.

@Lana Тоже не вводил в блуд

1 час назад, Lana сказал:

Я подумала ровно так, как Вы написали информацию!

@Lana Вы вправе подумать так, как Вы подумали и приняли информацию. Не более, согласитесь?

1 час назад, Lana сказал:

Вроде?

@Lana Вы заблуждаетесь, выше отвечал и отвечаю, что я в числе тех нескольких человек, которым предложено было попробовать. Не более, не менее. Не обещал точное трудоустройство, так как не от меня завит.

1 час назад, Lana сказал:

Реагируете спокойно на обсуждения в теме, коль Вы создали таковую.

@Lana Как Вы уже наверно смели заметить, то реагирую адекватно, без темы ведения к спору. Стараюсь по мере возможности доносить и до Вас тоже информацию полученную в ходе бесед с агентом от работодателя. И как раз внимательно и с уважением отношусь к фуромчанам с большим опытом, чем у меня. Вы прошли, мне только предстоит. Ну и я не претендую на звание уникума, хироманта и гадалки Сары.

1 час назад, Lana сказал:

Прислушайтесь к советам, поступайте, как знаете...

@Lana Именно и прислушиваюсь к советам и рекомендациям, но не более, не менее….

Александр52791 Contributor
1 час назад, IKA сказал:

Какой смысл отвечать на вопросы, которые не несут смысловой нагрузки в рамках темы обсуждения? Вы о чем спрашивали: самый ли главный я консул и я что, самый умный? Вы эти вопросы имеете ввиду? Это детский сад, я даже внимания не обращаю.

@IKA Вот и я не понимаю, зачем Вас нагружать смысловой нагрузкой, если в предложении от меня было предельно предложено попробовать с мной лично, денег не просят и т. д.
Для чего Вы@IKA развели так сказать «шляпный базар», я ж как создатель данного предложения и в уважения других пользователей обязан отвечать за то, что предложил. Так и отвечаю Вам@IKA лично.

1 час назад, IKA сказал:

Какие вы документы подали? Ваш паспорт, может подтверждение опыта, может справку о несудимости да... И все?

От себя лично подавал фото загран паспорта (первая страница с фото и фио), адрес проживания для получения договора почтой. Как и от других принявших предложение тоже самое передавал. (через сайт минтруд подавал резюме с данными для связи. Прошу Вас также заметить в очередной раз, я не питаю иллюзий по так называемой «скорой схеме» и уж тем более не обещаю того, за что не отвечаю.

2 часа назад, IKA сказал:

И куда эти документы пошли? Вашему потенциальному работодателю?

Да

2 часа назад, IKA сказал:

Ну даст он вам номер вакансии и трудовой договор. Может даже подтверждение об обеспечении жильем.

И это уже хорошо, не считаете? С этими документами мы хоть можем пойти в консульство с вопросами. Или Вы предлагаете идти в консульства с просто вопросами, а возьмут ли нас на том предприятии?

2 часа назад, IKA сказал:

И что вы с этим будете делать? Положите на полочку и будете время от времени обновлять по истечении срока действия? Веселье, но при чем тут работа?

Ну вот пока и того нет, чтоб знать что делать с тем, что есть.

2 часа назад, IKA сказал:

Хочу спросить: вы получать собираетесь Трудовую или Синюю карту?

А Вы хотите что-то предложить? Или так, спортивный интерес?

Да в общем уже ранее писал, решили переехать не то «жиру» так сказать. (и работа у меня хорошая, сотрудники, да есть свои нюансы рабочего процесса, но не те, что менять страну проживания😁).

2 часа назад, IKA сказал:

А вот на что обращаю, так это на продолжение написания вами ереси.

3 часа назад, Александр52791 сказал:

Так не спрашивайте так, чтоб Вам потом отвечали как Вы сейчас думаете🤝
Всех благ и хорошего плодотворного дня всем✌️

Александр52791 Contributor
2 часа назад, IKA сказал:

Хочу спросить: вы получать собираетесь Трудовую или Синюю карту?

@IKA Да и добавлю без ноты сарказма, на данный момент, лишь бы взяли😁. Не считаю себя особенным и уникомом,
Вера и надежда нам жить помогает

Есть желание общения лично, то рад буду знакомству.

17 минут назад, Александр52791 сказал:

Если в предложении от меня было предельно предложено попробовать с мной лично, денег не просят и т. д.

Я лишь вам пояснил, что предполагаемое вами мероприятие на данный момент неосуществимо. Чтобы иные соискатели не питали таких же иллюзий, которые захватили вас с головой. Только и всего. При чем тут деньги?

19 минут назад, Александр52791 сказал:

С этими документами мы хоть можем пойти в консульство с вопросами.

Разве что только с вопросами. Хотя ответы на ваши вопросы я (да и не только я) вам уже в этой теме неоднократно написал. Ну сходите еще людей других по расспрашивайте. За спрос тоже денег не берут, как вы сами знаете.

22 минуты назад, Александр52791 сказал:

Возьмут ли нас на том предприятии?

Вас на том предприятии смогут взять тогда и только тогда, когда вы в руки получите документ о выполнении условий получения Трудовой карты. Такой документ возможно получить только по завершении процесса рассмотрения заявления о выдаче трудовой карты, который завершится положительным решением, выдачей вам въездной визы и вашего приезда в Чехию. Но чтобы быть завершенным, процесс должен начаться подачей этого заявления. Что в настоящий момент невозможно. Как-то так.

А потому, пока что весь процесс будет заключаться в обмене разными бумагами с потенциальным работодателем. Если вас сей процесс вас забавляет - это пожалуйста. Но зачем вовлекать в него других людей и вводить их в заблуждение, что их кто-то куда-то возьмет?

Поди знай будет ли вообще существовать сей завод, когда ЧР соблаговолит отменить охранные меры и наконец начнет принимать заявления на ТК из РФ.

Александр52791 Contributor
31 минуту назад, IKA сказал:

Вас на том предприятии смогут взять тогда и только тогда, когда вы в руки получите документ о выполнении условий получения Трудовой карты. Такой документ возможно получить только по завершении процесса рассмотрения заявления о выдаче трудовой карты, который завершится положительным решением, выдачей вам въездной визы и вашего приезда в Чехию. Но чтобы быть завершенным, процесс должен начаться подачей этого заявления. Что в настоящий момент невозможно. Как-то так.

Согласен, но для начала думается надо только начать. А с туристической визой и так смогу приехать и сходить на собеседование. Но вот в том и смысл, зачем. Да

Закондательные Документы меняются, и как Вы знаете, бывает очень часто. Ну в данном случае думается, что договор от работодателя будет, будет куда приехать, а главное, по схеме законного пребывания.

Для Вашего большего понимания мы могли бы пообщаться лично, не в общем чате. Так как считаю, что личные проблемы не относятся к обществу и не должны обременять то общество.

31 минуту назад, IKA сказал:

А потому, пока что весь процесс будет заключаться в обмене разными бумагами с потенциальным работодателем. Если вас сей процесс вас забавляет - это пожалуйста. Но зачем вовлекать в него других людей и вводить их в заблуждение, что их кто-то куда-то возьмет?

Таки ещё раз разъясняю, я ничего лишнего не обещаю, и даже при личной беседе говорю все то же самое, что и сказал Вам. И никого ни в какой блуд не ввожу. Не выдумывайте себе то, чего нет. Потом в глаза апонентну не стыдно будет смотреть. Согласны?

Хорошего дня и благополучия✌️

Александр52791 Contributor

И таки приношу некоторое извинение за комканность ответа для Вас@IKA

Перечитала данную тему!

@Александр52791 Ну вот Вы упрямый! 😊

6 часов назад, Александр52791 сказал:

А с туристической визой и так смогу приехать и сходить на собеседование.

Когда? Когда - нибудь! 😇

С 23 августа этого года, граждане Украины по БЕЗВИЗу (без всяких виз) могут свободно приезжать в Чехию при наличие сертификата о вакцинации (вакциной, признанной ЕС) с любыми целями - кроме работы.

Но искать работодателей и ходить на собеседования - не запрещено.

А вот, приступать к работе на рабочем месте - можно только при наличие уже разных рабочих виз и ВНЖ (трудовых (рабочих) карт и иных карт).

@Olegka Но тогда ТС надо либо гражданство менять, либо ждать таких же привилегий для граждан РФ! На то и то - нужно время! 😊

@Veronica Из РФ сейчас ездят в Чехию и по трудовым картам. Только по проекту «Ключевой и научный сотрудник», а не - «Квалифицированный сотрудник» и по другим картам.

Александр52791 Contributor

@Veronica добрый вечер и Вам, тогда вопрос, в чем Вы увидели мое упрямство?
А в общем, какая разница

Всем спасибо, больше не обсуждаю тему. Каждый при своём, всем добра и не думал, что получится «базар»

Администратор данного Сайта, прошу Вас закрыть данное объявление за неактуальностью.

@Александр52791Я ни как не хотела Вас обидеть этим, а наоборот. Упрямство (как и другие качества человека, особенности поведения… ) –они в какой то степени и положительные, а в какой то и отрицательные. «Упрямство в умеренной форме переходит в добродетель твёрдости и упорства в достижении цели».

12 минут назад, Александр52791 сказал:

В чем Вы увидели мое упрямство?

В этом и увидела! Не смотря на временные ограничения, Вы все ровно собираете документы и идете к своей цели! И я искренне Вам желаю добраться до нее!!!

Александр52791 Contributor

@Veronica Доброго вечера Вам, спасибо за пожелание, в данном объявлении и действительно не хотел обсуждать то, что и так ясно, и на счёт граждан Украины, РФ и других. При подаче объявления была лишь мысль найти единомышленников, которые хотят найти работу в ЧР и эмигрировать. (без какого либо обещания «золотых гор») Они нашлись. Да, знаю, трудно и сейчас возможно не возможно податься на трудовую карту из рф, как и на синюю тоже проблема, и соглашусь @Olegka в отношении оформления. И по прививкам тоже, проблема, но комерсы и на этом решили сделать денег, предлагают туры прививочные в страны ЕС😁. И в Москве можно сделать прививку одобренную ЕС. Цену не узнавал пока, так как не актуально на данный момент.
Данное объявление не должно было привести к такому обсуждению, так как оно самое обычное и ни чем не примечательное. Но…, вышло, как вышло.
Всем спасибо, всем спокойной ночи

Работаю здесь второй месяц. По поводу моей девушки из России подали запрос в чешское посольство в Москве, можно ли по трудовой карте забрать её сюда. Сказали без проблем. Теперь жду ответа от иммиграционного отдела министерства внутренних дел Чехии. Думаю, что это возможно. Законы законами, а лазейку в законе всегда можно найти. Если к тому пойдёт конечно

40 минут назад, DrSheppard сказал:

Запрос в чешское посольство в Москве, можно ли по трудовой карте забрать её сюда.

Даже скрины вопрос-ответ можно увидеть?

На сайте у них другая информация, даже те, у которых ранее одобрены заявления на получение трудовых карт, не могут вклеить въездные визы...

09.09.2021 в 15:05, DrSheppard сказал:

Отправили запрос в чешское посольство в Москве, возможно ли её пригласить по рабочей визе на 2 года

Нет такой визы... Если с такой формулировки подавали запрос.... В общем, какой вопрос - такой ответ.

@DrSheppard трудовая карта (первая из-за границы и для работы в Чехии) выдаётся в Чехии по нескольким государственным, правительственным Программам и без Программ.

Для граждан РФ, сейчас временно (и уже свыше полтора года) можно в консульство Чехии в РФ подать на трудовую карту только по Программе «Ключевой и научный сотрудник», а без каких- либо Программ и по Программе «Квалифицированный сотрудник” - не удастся. Кроме того, возможно подать на синюю карту.

Как я понимаю теперь парня с верху, такие тошнилы сразу налетают. Аж дурно стает. Сейчас я жду ответа, да или нет. Согласно моему запросу мое начальство подало запрос в указанные выше министерства и соответственные отделы. Московское ответило без проблем. Со стороны Чехии остаётся найти законное основание забрать её сюда. Конечно, если ни так ни так не удастся сделать - я отпишу это сюда. Останется только вариант женится, сделать визу в Украину, ВНЖ в Украине и дальнейшее оформление документов в Чехию.

10 часов назад, DrSheppard сказал:

Московское ответило без проблем.

Интересно как был задан вопрос. Может они, как и я, подумали, что вы хотите взять ее по воссоединению. Это действительно без проблем. Только если она член семьи, конечно.

10 часов назад, DrSheppard сказал:

Останется только вариант женится, сделать визу в Украину, ВНЖ в Украине и дальнейшее оформление документов в Чехию.

Зачем? Если вы женитесь, то без проблем сможете получить для нее семейную долгосрочную визу в РФ, а потом в Чехии семейный ВНЖ или ВНЖ с целью совместного проживания семьи. Зачем эти танцы с бубном в Украине?

10 часов назад, DrSheppard сказал:

Понимаю теперь парня с верху, такие тошнилы сразу налетают

Ну да, злые мы тут все, недобрые, лезем со своими советами, ссылками с официальной информацией. Куда приятнее общаться с посредниками, которые гарантируют получение внж.

10 часов назад, DrSheppard сказал:

Конечно, если ни так ни так не удастся сделать - я отпишу это сюда

Было бы неплохо. А то многие залетят на Форум, создадут тему, в ходе бурного обсуждения напишут кучу слов "благодарности" и пропадут, так и не написав пару строк, чем дело закончилось...

11 часов назад, DrSheppard сказал:

Останется только вариант женится

Она согласна?)

Да, «пробиваются» россияне (гр. РФ) на работу в Чехию - как-то через разные программы и без них (только на прошлой неделе в отделении OAMP MV беседовал с одним из них).

9 часов назад, Olegka сказал:

«пробиваются» россияне (гр. РФ) на работу в Чехию - как-то через разные программы и без них

Так информируют на официальных сайтах Консульств, что вакцинированные могут подавать на любой тип виз/пребывания

Москва

Цитата

11. Что делать, если я вакцинировался?

На любую визу может подавать владелец

Цифрового сертификата ЕС EU COVID (DCC); или

Сертификата третьей страны, который ЧР признает на двусторонней основе (список опубликован на веб-сайте Министерства здравоохранения); или

Сертификата третьей страны, который будет признан на основании регламента ЕС о цифровом сертификате EU COVID (в настоящее время – Украина и Северная Македония)

И ОДНОВРЕМЕННО вакцинирование должно быть проведено вакциной, одобренной Европейским агентством лекарственных средств (ЕАЛС/ EMA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ/ WHO) для применения в экстренных случаях (это условие не распространяется на цифровые сертификаты DCC).

Киев

Цитата

Громадяни України та іноземці з дозволом на проживання на території України, які мають вищезазначений сертифікат про щеплення, можуть знову подавати заяви на всі види типів на проживання, подача яких була до 22.08.2021 р. Призупинена.

А также МИД ЧР

Цитата

Osoby plně očkované jednou z v EU uznávaných vakcín v jedné z níže uvedených zemích podávají žádosti o všechna víza.

Osoby, které jsou plně očkovány (= uběhlo alespoň 14 dní od podání druhé dávky, jde-li o dvoufázovou vakcínu) jednou z těchto vakcín:

● AstraZeneca (Vaxzevria)

● Moderna (Spikevax)

● Pfizer BioNTech (Comirnaty)

● Johnson & Johnson (Janssen)

● Covishield

a zároveň byly touto vakcínou očkovány v jedné ze zemí, jejichž certifikáty o očkování ČR uznává:

● členské státy EU

● Argentina, Arménie, Bahrajn, Bhútán, Brazílie, Filipíny, Chile, Indie, Irák – Kurdská autonomní oblast, Island, Izrael, Jordánsko, Kosovo, Kuvajt, Libanon, Lichtenštejnsko, Malajsie, Mexiko, Moldavsko, Norsko, Pákistán, Palestina, San Marino, Saúdská Arábie, Severní Makedonie, Singapur, Spojené arabské emiráty, Srbsko, Srí Lanka, Švýcarsko, Sýrie, Turecko, Ukrajina, USA, Vatikán, Velká Británie

mohou podat žádost o jakékoliv vízum. Konzuláty podle seznamu těchto zemí jsou v předchozí tabulce označeny HVĚZDIČKOU***.

  • 2 недели спустя...

@Александр52791на самом деле ребята выше вам действительно помогают, не смотря на то, что вы воспринимаете их в штыки. Вы, возможно, пока не изучили всю информацию, касающуюся виз и переезда, поверьте, здесь вам пишут правду и не обманывают. Да, ситуации бывают разные. Синюю карту, визу на сезонную работу и для высококвалифицированных сотрудников сейчас можно получить, но обычную трудовую карту в РФ пока нельзя получить. Как бы не хотелось, сторона в ЧР не сможет обойти действующие правила и либо будет оформлять по указанным выше режимам либо попросит подождать. И мы вам об этом пишем не потому что мы тут такие плохие собрались и глумимся, строим из себя не понятно кого. А потому что хотим вам подсказать: если вам предлагают ТК на 2 года сделать сейчас - это обман. Легальных способов пока нет. Послушайте что вам говорят и сопоставьте со словами вашего агента и включите критическое мышление. Не нужно спорить, мы тут не против вас, мы даём информацию, что с ней делать - решать вам.

  • 2 недели спустя...
Александр52791 Contributor

@LapVika добрый день, спасибо за ваш ответ. Но как бы не звучало сейчас, но я и не писал, что делают. Предлагалось нескольким людям поучаствовать. За деньги уже писал, не требовали и не предлагали какие-либо услуги с фин уклоном. Вот тогда где логика обмана? Вот чес слово. Вроде взрослые образованные люди, да и у некоторых помоЩников сарказм присущь. Но как и ранее ответил -всем спасибо, больше тех помоЩников спрашивать и общаться перестанем.

Напоминаю,

Данная тема закрыта, всем спасибо за участие в ней, всем хорошего дня.

  • 2 недели спустя...

Присоединюсь к ответу @LapVika, но! С недавнего времени, если не ошибаюсь с 12 октября сего года посольство ЧР в России возобновило запись на трудовые карты для граждан РФ. А до этой даты- да, НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ сделать трудовую карту россиянам уже полтора года, я сам в Чехии полтора годаи слежу за этой ситуацией, хотя сам белорус, приехал сюда в феврале 2020 года

  • 4 месяца спустя...
Александр52791 Contributor

Всем доброго дня, как и обещал ответ по факту работодателя. Документы пришли на почту, шли с октября 2021года. Надеюсь получить на неделе, ну и продолжим. Всем хорошего дня.

Да, конечно некоторые корректировки приходится делать. Пока не в курсе работы консульства в РФ. Да и общая картина пока не известна.
Конечно хотел спросить Вас форумчан о новостях, которые озвучиваются в ЧР в отношении так называемого конфликта Россия-Украина. (какие у кого мысли по данному поводу и дальнейшей жизни общества)

39 минут назад, Александр52791 сказал:

Да, конечно некоторые корректировки приходится делать. Пока не в курсе работы консульства в РФ.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2022_02_27.html

Ссылаясь на Постановление Правительства Чешской Республики № 130/2022 от 25 февраля 2022 года Консульский отдел информирует, что с 25 февраля 2022 года прекращается принятие на рассмотрение, также как и сам процесс рассмотрения заявлений на оформление виз, и разрешений на долгосрочное и постоянное проживание (включая так называемые переклейки) граждан Российской Федерации. Это постановление распространяется и на заявления на оформление краткосрочных шенгенских виз

Наверх
  • Создать...