Авто в вопросах и ответах

Совет прошу дать, стоит ли приобрести тачку на территории ЧР и пригнать её в Россию, или дешевле взять здесь?

 

Попробую уточнить у сотрудника шкода-авто :)

Alex34Rus Newbie

Уважаемый Volk!

По поводу целесообразности привоза Шкоды из Чехии: новый автомобиль везти нет смысла, так как при пересечении границы РФ Вам необходимо уплатить таможенный сбор - вот таможенный калькулятор. К примеру, Шкода Октавия нового поколения с начальным двигателем объёмом 1,2 л и мощностью 85 л.с. в минимальной комплектации стоит в Чешской Республике 13300 Евро. Вам будет необходимо оплатить таможенный сбор за этот автомобиль почти 8500 $ (восемь с половиной тысяч) . В России Шкода Октавия пока ещё предыдущего поколения (по-моему, с осени будет уже новое) в минимальной комплектации с двигателем 1,4 80 л.с. стоит 14172 Евро. Вот как-то так. Есть смысл везти 3-4-х летнюю машину. Тогда получите машину с пробегом по Европе, ухоженную, по цене аналога в России, пережившего за эти годы все тягости российских дорог.

 

Касательно качества автомобилей Шкоды. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу/антирекламу. В семье было 2 Октавии (1,6 MPI М/Т и 1,4 TSI DSG) . Обе покупались новыми в России. Каждая прошла около 70 тыс. км. Последняя была из Калуги. Мы очень довольны. Абсолютно беспроблемные машины. Единственный совет - не берите машину с роботизированной коробкой DSG - её ресурс, к сожалению, даже при бережной эксплуатации не превышает 100-120 тыс. км. Беда всех автомобилей VW Group. Или продавайте машину как только проедете больше 90 тыс. км.

 

И касательно российской сборки. В России автомобили западных марок собирают уже больше десяти лет (первыми были BMW, собираемые в Калининграде). Ни один уважающий себя производитель не позволит наклеить свой шильдик на автомобиль, не соответствующий его стандартам качества. С этого года Шкода планирует расширить гамму автомобилей, собираемых в России, за счёт модели Yeti.

 

Пока ещё в России процент местных комплектующих пока не превышает 35% (стёкла, коврики, пластмасса, резина, обивка). Сборка производится на том же оборудовании, что и на заводах в Европе. Рабочие проходят тщательную подготовку и обучение. Это общемировая практика. К примеру, у Mercedes-Benz ( я думаю, все согласятся, что они уж точно должны следить за качеством) есть заводы в Мексике, Африке и Восточной Европе. А фургоны Mercedes-Benz Sprinter с лета вообще будут собираться на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

 

Так что, сомнения касательно качества российской сборки, конечно Ваше право, но всё-таки, стоит ли переплачивать несколько тысяч долларов за чешскую сборку?

Премного благодарен всем за оказанную помощь.

Вчера с супругой посетили концерн Ниссан. Вобщем сегодня приобрёл я автомобиль Ниссан Тиида, супруге уж больно понравилась. Завтра с утречка поеду на учёт ставить. Седанчик правда не привычен мне, но ко всему привыкнуть можно. Сегодня покатались с супругой, пока всё устраивает.

Благодарю всех.

Alex34Rus Newbie

Поздравляю Вас!

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

На новиньком авто рванул я на родину во Псков. Туда доехал отлично, правда дороги там убитые, но терпимо. А вот обратный путь мой Ниссан капризничать стал. Во-первых бортовой компьютер барахлить стал, во-вторых коробка передач на четвёртой скорости заедает. Вобщем с утречка сегодня в салон к ОД рванул. Возились почти 4 часа, потом вернули авто, сказали что исправили всё. Но что-то звук движка мне не понравился по дороге домой. Посмотрю пару дней, послушаю. Уж очень не хочется на замену машины нарваться.

Такие вот Ниссаны Тиида делают в Калуге. Чёрт возьми.

DjVadim Nikitin Newbie

Сейчас машин качественные не делают, никакие фирмы, это им не выгодно. Делают всё так, чтобы люди больше были в сервисах и покупали детали.

Да, да, обидно что за качеством совсем не следят.

Чёрт возьми, хотел же Шкоду, так супруга на Ниссане настояла. Надеемся что теперь никаких приключений не будет. Хотя ОД на обмен вполне согласен.

:D За качеством следят.

Есть лаборатории которые рассчитывают продолжительность жизни агрегатов...как раз до конца гарантии и доживают, как правило .Глобализация на дворе..чтож поделать..

DjVadim Nikitin Newbie
:D За качеством следят.

Есть лаборатории которые рассчитывают продолжительность жизни агрегатов...как раз до конца гарантии и доживают, как правило .Глобализация на дворе..чтож поделать..

Ну да, согласен, делают как раз на те 2-3 года гарантии, а потом всё. продавай, если ктонить купит) Так что покупаем старье и ездим всю жизнь)

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех.

Как помните не так давно купил я Тииду, да только оказия случилась. В конце мая попали мы с супругой в жуткую аварию, причиной стала заводская неисправность в рулевой колонке и масса нарушений бортового компа. Основной удар пришёлся на пассажирское сидения и супруга моя пострадала уж очень серьёздно. Три операции сделали и сейчас ещё с палочкой ходит. Я отделался незначительными повреждениями.

Ну, дело прошлое. Деньги за авто вернули, но без машины мне никак. На днях взял я простенький Рено Дустер, он максимально похож на Ниву и даже очень меня устроил. На покупку сей машины меня подтолкнула всё та же наша с супругой близкая подруга. Тем более что у этой девушки очень хороший я бы сказал нюх на технику и машины. Сегодня вот из салона забрал. К великому сожалению подруга наша не смогла разделить всю радость, изза резкого ухудшения здоровья. Но думаю через пару недель всё же сможет порадоваться вместе с нами.

Такие вот Ниссаны делаются, может это и единичный случай, но уж больно неприятный. Такая вот история господа.

Юрьевна Newbie
Основной удар пришёлся на пассажирское сидения и супруга моя пострадала уж очень серьёздно. Три операции

Очень сочувствую Вам и супруге.Здоровья и терпения Вам,пусть поскорее все заживает,поддерживайте друг друга.Еще раз--Очень Сочувствую!УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!bc764bbe14.jpg.b65d42764812df49ea6af53d59e4400c.jpg

Да уж...

Хорошо, что живы остались. Пусть жена поправляется.

 

Ох уж эти авто!

Благодарю всех за поддержку, господа. К счастью у меня всё уже почти нормально, а супруга тоже идёт на поправку. Только на работу ей ещё рановато и она хочет продолжить свою деятельность на дому, временно. Скучно же ей, да и я наверное в скоре уеду в очередную командировку.

Всем советую грамотно выбирать не только автомобиль но и многое другое. Ещё раз всех благодарю за поддержку.

 

Приветствую всех.

Хочу поделится своими впечатлениями о Рено Дустер. За первую неделю никаких нареканий не имею. Авто хоть и считается малобюджетной, но я бы сказал, что стоит большего. На выходные съездили с супругой на дачу. Дорогу держит отлично, все виражи, повороты, неровности проходит на ура. Короче я доволен. У нашей близкой знакомой Мицубиси кроссовер, раз всего прокатился я в ней, но впечатлений масса. Не могу сказать что Дустер схож, но уж по сравнению с Тиидой гораздо лучший. К сожалению наша подруга до сих пор не может разделить с нами всю радость, но это дело времени. Вот залечит свои раны и тогда уж я её прокачу.

Вобщем тачка стоит своих денег (580000), я бы даже и дороже дал бы.

Это что =Этот рено Дастер, в Питере в аварию попал???

 

Приветствую всех.

Хочу поделится своими впечатлениями о Рено Дустер. За первую неделю никаких нареканий не имею. Авто хоть и считается малобюджетной, но я бы сказал, что стоит большего. На выходные съездили с супругой на дачу. Дорогу держит отлично, все виражи, повороты, неровности проходит на ура. Короче я доволен. У нашей близкой знакомой Мицубиси кроссовер, раз всего прокатился я в ней, но впечатлений масса. не могу сказать что Дустер схож, но уж по сравнению с Тиидой гораздо лучший. К сожалению наша подруга до сих пор не может разделить с нами всю радость, но это дело времени. Вот залечит свои раны и тогда уж я её прокачу.

Вобщем тачка стоит своих денег (580000), я бы даже и дороже дал бы.

ИМХО =полный бред, за эти деньги (зто в рублях, я думаю не ошибся), можно купить 3-5 летний ПАССАТ (НЕМЕЦКИЙ), и не связываться с РУМЫНСКОЙ СБОРКОЙ...

Это что =Этот рено Дастер ,в Питере в аварию попал????

Вы всё не правильно поняли. В аварию я попал на Ниссане Тиида, заводской брак. А дустер приобрёл недавно. В отношении б/у автомобилей имею ряд ведоверий и притензий. Поэтому этот вариант не рассматривал вообще. У меня сосед года два назад взял б/у авто, после недель двух в автосервисе ему такой счёт предъявили на ремонт, что легче её было на помойку отправить.

Есть такие умельцы, которые тебе из г.....а такую канфетку соорудят для продажи, как новая будет выглядеть а в сущности отбегает считаные дни и всё, точка. Много народу уже на этом погорели.

Для ВОЛКА, а зря по статистике, самые безотказные авто, после 3 и до 5 лет...

 

Почему дустер, а не ДАСТЕР...

Для ВОЛКА , а зря по статистике, самые безотказные авто , после 3 и до 5 лет...

Это не факт. Мы же не знаем кто и как эксплуатировал авто все эти 3-4 года. Моя близкая подруга 6 лет откатала на Форд Фьюжен и смею заметить что её авто выглядело как новое как снаружи, так и внутри. Лилеила свою машинку как ребёнка. Или второй пример. На работе парень купил БМВ, так за год так его умотал, что ремонт обошолся почти в пол стоимости машины. И как после такого брать, скажите на милость.

Есть такие умельцы, которые тебе из г.....а такую канфетку соорудят для продажи, как новая будет выглядеть а в сущности отбегает считаные дни и всё, точка. Много народу уже на этом погорели.

всецело Вас поддерживаю! Сами никогда подержанный авто не покупали, но знаю лично пару случаев, когда люди продавали машинки после того, как в них пару дней полежали покойники. У знакомых зять задохнулся, поссорившись с молодой женой, второй случай тоже был аналогичный..., и машинки были не старые.

 

Для ВОЛКА , а зря по статистике, самые безотказные авто , после 3 и до 5 лет...

 

 

Лично я бы не хотела купить такой авт-ль, а Вы?

Приветствую всех.

Продолжая беседу о авто хочу сказать следующее. Нынешний российский автопром очень сильно сдал в качестве сборки. Если лет 5 назад за качество ещё держались, то сейчас на уме только количество. На работе взял один из работников месяц назад Ладу гранта. По началу понравилась ему авто, радовался и нареканий не высказывал, а сегодня последними словами поносил эту машину. Сломалась. В чём причина непонятно. На эвакуаторе оттощили к диллеру на осмотр но так ничего конкретного и не сказали пока. Но выдвинули предположение что он якобы сам пытался ремонтными работами занятся и сломал там чтото. Мужик доказывать стал что и не думал лезть куда то, а там своё твердят, типа в течении 30 дней изучать будем пока не выясним. Хорошие у нас специ, однако:eek:

Верно это. Например шкода чешской сборки и калужской=ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Я сам езжу на старом фольксе ПАССАТ, надежность просто бешенная (это у меня второй), первый поймал лося под Выборгом, лосю кирдык, а Пассат с разбитой мордой, завелся и своим ходом до Питера доехал, правда кипел, приходилось воду все время заливать.. Вывод= если-бы я на каком нибудь лачетти ехал,- на форумах уже-бы и не писал...

 

Это очередь на паром

IMG_1004.JPG.f67c81b2882c8f51bb8f3215b3e58fc8.JPG

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, такой вопрос. Не знаю что делать с машиной (украинские номера), стоит ли оформлять ее, чтобы можно было ездить в ЧР и как это происходит и на какое время ее оформляют. Или лучше продать и купить что-нибудь в ЧР?

Natalie Collaborator

Наверное, от машины зависит.

Наверное, от машины зависит.

 

я имею ввиду сильно ли проблематично оформить пребывание украинской машины в ЧР?

я имею ввиду сильно ли проблематично оформить пребывание украинской машины в ЧР?

 

мы ничего не делаем, уже 4-й месяц здесь. Спрашивали у знакомых, говорят, что тоже ничего не делали. Но через некоторое время все же продадим ее в Украине, тут купим что-то белее экономичное.

мы ничего не делаем, уже 4-й месяц здесь.
А когда границу пересекали никаких документов не оформляли?

 

уже 4-й месяц здесь.

 

Вроде бы авто надо где-то регистрировать если больше 185 дней находишься в ЧР

а когда границу пересекали никаких документов не оформляли?

 

Никаких совсем

 

Вроде бы авто надо где-то регистрировать если больше 185 дней находишься в ЧР

 

А кто докажет, что вы безвыездно находитесь в ЧР? В общем мы не делали, правда в Украину недавно ездили, т. е. пересекали границу, но у нас есть знакомый, у которого машина здесь уже почти год безвыездно

NatKo Спасибо!
  • 3 недели спустя...
molibot Newbie

А как в Чехии обстоят дела с выплатой по Каско в случае угона? сколько ждать? бывают ли проволочки?

насколько сложно собрать документы?

А что такое выплаты по Каско?

Похоже КАСКО в ЧР нет

Наверх
  • Создать...