Запись в посольство. Visapoint

У нас в КЗ ушлые ребята (возможно админы посольства) бронируют места "мертвыми душами" а потом продают их. ...

Вот этого и боюсь.... так можно не записаться никогда....

nuta, Кто-то пытается записаться месяцами, а кто-то покупает это место.... Выбор за вами....

Alf, Да.... где ж их взять-то -- тех, кто эти места продает ??? (на крайний случай)

nuta, По иммиграционным форумам вашего города побродите, они там предлагают свои услуги...

nuta, Начинать с не очень законного - рискованно . Лучше штурмуйте визапойнт без перерыва.

Кстати, не всегда свободные места появляются в полночь по пражскому или по московскому времени. Тут уж как повезет. Я записывался в начале марта на апрель в 6.00 (были всего две даты). А вечером того же дня появились места на конец марта и несколько дат начала апреля. Нужно пробовать и не отчаиваться. И лучше, если это будет законно.

Спасибо всем за ответы... попытаемся не отчаиваться....

nuta, Не отчаивайтесь, прорвемся:D

Я за 2 месяца поймала на предпринимательскую в екатеринбургском консульстве только 1 раз. И то... чуть меньше, чем на три недели вперёд. Даже документы подготовить нет возможности при таком сроке.

Я уже писала по поводу "мёртвых душ". Очередь выписывается на конкретного человека по данным паспорта и передавать её нельзя. Можно перенести время. Как они там умудряются - не знаю, должно быть это только с ведома работников консульства.

Или отказываются от одного и быстро вписывают другого.

Москва. Долгосрочная с целью обучения 11.04, 12.04, 25.04. Правда нет возможности выбрать время. Предпринимательская на 10.04 и 11.04.

Что же в Питере-то творится. Я думаю: притормаживают в связи с этими шумихами по законам.

Москва. Долгосрочная с целью обучения 11.04, 12.04, 25.04. Правда нет возможности выбрать время. Предпринимательская на 10.04 и 11.04.

Кстати, если не дает выбрать время - то потом и не дает дальше заполнить акету - пишет, что "если время все занято - попробуйте позже" Это я уже проверила не раз.....

Сегодня опять "штурмуем".... хотя если честно, то мне уже кажется, что я уже просто "живу" в этом visapointe.... Ребенок уже тоже подключился к штурму. Даже интересно уже - когда это закончится? :(

Как бы вам помочь-то...

ААААААААААААА!!! Я записалась!!! Ща пойду напьюсь!!!

 

В итоге я теперь знаю с доскональной точностью, на какие виды виз на какой день происходит запись и как её ловить в Санкт-Петербурге!!! Если кому нужна будет информация - с удовольствием подскажу, а лучше подробно напишу завтра в этой теме - сейчас не могу - аж руки трясутся...

Поздравляю! Какую дату поймали. Подтвердить не забудьте.

на 9 мая, как я и просчитала.... Я с перепуга забыла даже как у меня ребенка зовут - хорошо заранее написала себе шпаргалку - что надо будет вписывать.... Вроде все подтвердила, 2 письма на почту пришли.

Второе нужно распечатать и принести с документами. Очень рада за Вас.:)

Я по 3 экземпляра всего распечатала.... А заветное окошко визапойнта с подтверждением приема аж страшно было закрывать..... Как у вас дела со справкой????

В понедельник поеду еще просить что бы ускорили.Если нет , будем перезаписываться.

Жалко -то как..... Ну что вот за сво.... у нас работают! Я нашу справку приехала получать через 3 нед, вместо месяца. Получилось так, что просто мимо ехала и решила зайти.... Не дали. Но при этом у них на стеллаже в ячейках лежали аккуратные стопочки справочек, подготовленные к выдаче понедельно.... И даже если справка может и готова - никто не хочет оторвать попу от стула и посмотреть. Говорят - много вас, а мы одни.... Железный довод.

Справку проверяйте как следует - при мне были 2 шт с ошибками - неправильно фамилию напечатали, и год рождения.... Переделали людям правда быстро - сказали на следующий день приезжать за исправленными.

Вот и у нас сроки поджимают. Нервничаю конечно, хотя стараюсь не терять оптимизм:)

 

В плохое? Никогда. Вторую, третью... Попытки никто не отменял. Я дойду до цели.

Galina KGG Newbie
В понедельник поеду еще просить что бы ускорили.Если нет , будем перезаписываться.

я видела "предложения" по МВД справке (забила в гугл "справка об отсутствии судимости"), за 3 дня ... стоит....20 тысяч рублей!!!! упала со стула!!! вот КАК это может быть????:eek:

Galina KGG, Лучше подождать, чем грубо рисковать. Думаю липа.

Galina KGG Newbie

мне, к счастью, не надо, у меня уже все хорошо:) просто совершенно непонятно....как такое пишется совершенно открыто?, предложений таких несколько на странице выскакивает

А то что открыто в метро дипломами торгуют и рядом полиция стоит . Это тоже самое.

Вот и у нас сроки поджимают. Нервничаю конечно, хотя стараюсь не терять оптимизм:)

Держим за вас кулаки!!! Крепко держим!

на 9 мая, как я и просчитала.... Я с перепуга забыла даже как у меня ребенка зовут - хорошо заранее написала себе шпаргалку - что надо будет вписывать.... Вроде все подтвердила, 2 письма на почту пришли.

Ну вот же ж!!!!! Урааааа!

Maria Smirnova Newbie
Второе нужно распечатать и принести с документами. Очень рада за Вас.:)

 

Можно и не распечатывать.

В Москве по крайней мере как были списки на листочке у охраны, так они и остались.

Естественно, с собой принесла распечатанное письмо с подтверждением записи, но никто нигде его даже не попросил.

Урааааа! Только что позвонили , наша справка готова!!!!! Есть все таки понимающие ЛЮДИ . Не надо будет перезаписываться :wave::wave::wave: . Как я люблю этот смайлик!

gulia, УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ !!!!!!

Теперь готовьтесь оч. хорошо к собеседованию - дело нешуточное. Мы с сыном вдвоем все штудируем, т.к. нам "до 15" и не знаем - кого спрашивать будут. Скорее обоих. А у вас-то точно с ребенка все спросят..... 24-го будем вас "ругать". Не забудьте потом рассказать как прошло....

Поздравляем еще раз ! Успеха !

Наверх
  • Создать...