Релокейт на работу в ит компанию

15 часов назад, Mogadanez сказал:

Я думаю по 23% идет сумма превышающая 1.7млн, но я не супер спец в этом

Тоже так думаю, иначе получается очень глупо - в этом случае, например, 1.6 МЛН было бы больше чем 1.7 МЛН.

15 часов назад, Mogadanez сказал:

Достойная, но уже все чаще бывает и выше.

Возможно. Но кроме денег у меня были и другие критерии, и эта компания пока единственная которая заполняет все галочки для меня.

16 часов назад, Mogadanez сказал:

Дадут премию в 200к - и все, приплыли 😃

Хотел бы приплыть 🙂

9 часов назад, Olegka сказал:

Вот, в Чехии у ИП (живностника) есть существенная «льгота» - 60% дохода «отправить» на расходы и этим не допустить превышение в 1 701 168 крон (в 2021 году) и ставки налога в - 23%.

Когда то рассматривал ИП, но так как подумываю об ипотеке, то лучше пока побыть штатным сотрудником.

1 час назад, Melomer сказал:

Когда то рассматривал ИП, но так как подумываю об ипотеке, то лучше пока побыть штатным сотрудником.

ИП спокойно может получить ипотеку.

@Melomer без разницы наемный сотрудник или ИП, или даже иной фрилансер (работающий на зарубежную компанию или иной с регулярными доходами).
Банку главное, чтобы были в Чехии официальные регулярные доходы на счёт в банке.

1 час назад, Olegka сказал:

Без разницы наемный сотрудник или ИП, или даже иной фрилансер (работающий на зарубежную компанию или иной с регулярными доходами).
Банку главное, чтобы были в Чехии официальные регулярные доходы на счёт в банке.

Ну это в теории
На практике все таки бывают отказы
У меня например были отказы со своей фирмой - озвученая причина - фирма слишком "молодая" не известно как пойдет, приходите когде ей будет хотя-бы 2-3 года. Ну и спустя 2 года таки одобрили

4 часа назад, Melomer сказал:

Возможно. Но кроме денег у меня были и другие критерии, и эта компания пока единственная которая заполняет все галочки для меня.

Ну тогда вообще супер 😃
Если есть энергия и желание можно добить фрилансом

5 часов назад, Melomer сказал:

Тоже так думаю, иначе получается очень глупо - в этом случае, например, 1.6 МЛН было бы больше чем 1.7 МЛН.

https://www.finance.cz/dane-a-mzda/kalkulacky-a-aplikace/mzdovy-kalkulator/
Тут кстати сказано что на 22 год 1 867 728

Цитата

I nadále zůstává daň ve výši 15 % pro příjmy (pro část základu daně) do 48násobku průměrné mzdy, ale od roku 2021 se zavadí daň ve výši 23 % pro příjmy (pro část základu daně) přesahující 48násobek průměrné mzdy, která je dána pro rok 2022 částkou 1 867 728 Kč ročně, což odpovídá částce 155 644 Kč měsíčně.

К тому же с той же суммы достигается лимит на sociální pojištění (463 197 Kč в год)
Так что с одной стороны прибывает, с другой убывает 😃 - я бы не стеснялся получать больше

@Mogadanez я на практике, ещё до ИП - только от доходной деятельности (выделачна чинность) по сдаче в аренду недвижимости (тоже вид фриланса) - получил ипотечный кредит (добро даже дали 2 банка).

К фирмам, учредителям и еднателям фирм - как раз больше «цепляются». И даже открыть счёт в банке, сейчас для фирм - гораздо сложнее, чем разным ИП и фриланцам.

2 часа назад, Mogadanez сказал:

Если есть энергия и желание можно добить фрилансом

А вы как фрилансите? На онлайн-платформах вроде Toptal или по-другому?

4 часа назад, Melomer сказал:

А вы как фрилансите? На онлайн-платформах вроде Toptal или по-другому?

Да, Toptal

12.01.2022 в 19:35, Mogadanez сказал:

Ну это в теории
На практике все таки бывают отказы
У меня например были отказы со своей фирмой - озвученая причина - фирма слишком "молодая" не известно как пойдет, приходите когде ей будет хотя-бы 2-3 года. Ну и спустя 2 года таки одобрили

Вот именно. Боюсь как бы и у меня не был подобный отказ как для наёмного работника.

Ясно что для начала надо пройти испытательный срок, но потом не знаю сколько надо прождать.

Наверх
  • Создать...