Ситуации с национальным паспортом, штампы, визы и так далее

Не поняла.... А мы то на какой отдали? Говорили: биометрический. Правда, отпечатки действительно не снимали.

В Петербурге уже давно выдают "биометрические" паспорта.

У меня именно такой.

Беда в том, что в чипе этого паспорта ничего нет.

В декабре получила новый паспорт на 10 лет. В январе купила тур на неделю в Прагу. Никаких проблем с визами не возникло. Девочки в агентстве даже не взяли копии прежних виз. Сказали ни к чему.

Посмотрим-посмотрим.. Мы хотим без тур.агентства визу получить. Ждем-с паспортов.

оффтоп

ФМС особо оговорили, что общей электронной базы отпечатков составляться не будет, поэтому называть процедуру дактилоскопией неправильно.

и чё, все сразу поверили??:D

  • 3 года спустя...
игорина Newbie

здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня такая проблема, я имею два загран паспорта украины, один анулирован с мая 2014 года, но в нем povoleni k pobutu до 04 05 2017 года, а второй паспорт без отметок, он новый. смогу ли я пересечь границу чехии с этими двумя паспортами? заранее благодарна за ответ

Гость
здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня такая проблема, я имею два загран паспорта украины, один анулирован с мая 2014 года, но в нем povoleni k pobutu до 04 05 2017 года, а второй паспорт без отметок, он новый. смогу ли я пересечь границу чехии с этими двумя паспортами? заранее благодарна за ответ

 

Гланое персечь границу до 04,05,2017 со старым

зайдите в чешское консульство, должны povolení перенести в новый паспорт.

игорина Newbie

спасибо за ответ.я еду 25 апреля этого года. как посоветуете переезжать границу польши на автобусе, или венгрии на машине?

Гость

как быстрее и проще,

спасибо за ответ.я еду 25 апреля этого года. как посоветуете переезжать границу польши на автобусе, или венгрии на машине?

 

Венгрия на машине,и желательно где то возле Берегово пересечь,пропускной*Лужа́нка* не рисковали бы так,перенос визы это раз два,по Киеву куча дат,а во Львов на эту категорию тоже поймать не сложно

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос: Мне надо подать документы на трудовую карту уже сейчас, а загранпаспорт истекает в августе. Судя по официальной инфе на сайте министерства, паспорт должен на три месяца превышать визу. Могу ли я в таком случае получить трудовую карту до мая (на полгода), а потом продлить ее как новый паспорт подкатит?

 

Спасибо!

 

P.S. Я не подаюсь прям с нуля в своей стране, а меняю тип пребывания. Я уже в Чехии по визе для проведения научного исследования, которая действительна как и мой паспорт до августа следующего года

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос: Мне надо подать документы на трудовую карту уже сейчас, а загранпаспорт истекает в августе. Судя по официальной инфе на сайте министерства, паспорт должен на три месяца превышать визу. Могу ли я в таком случае получить трудовую карту до мая (на полгода), а потом продлить ее как новый паспорт подкатит?

 

Спасибо!

 

P.S. Я не подаюсь прям с нуля в своей стране, а меняю тип пребывания. Я уже в Чехии по визе для проведения научного исследования, которая действительна как и мой паспорт до августа следующего года

Можете.

  • 1 месяц спустя...
Doctor_lucky Rookie

Друзья, подскажите пожалуйста, не могу найти инфу: можно ли поменять российский общегражданский паспорт в чехии? 45 лет в следующем году.

Друзья, подскажите пожалуйста, не могу найти инфу: можно ли поменять российский общегражданский паспорт в чехии? 45 лет в следующем году.

Вероятно, никак. Моя подруга ездила для этого в Россию. Ситуация, как и у вас, 45 лет.

100% нельзя - только в РФ

Никак нельзять, внутренний российский паспорт менять только на родине.

Поменять можно только загранпаспорт.

Ну чего долго рассуждать - внутренние паспорта - в ведении мвд, заграничные - в ведении мид.

Где вы русское мвд найдете за границей??

Doctor_lucky Rookie

Спасибо за ответы! Придется ехать... (

Спасибо за ответы! Придется ехать... (

Попробуйте, может, через госуслуги подать заявление на смену, если там есть такое. И тогда можно будет только 1 раз приехать - чтобы забрать

  • 8 месяцев спустя...

Друзья) нужен совет, подался на продление студенческой визы в декабре 2017 а уже август и визы нет) взял временную визу и вернулся домой и посмотрев в паспорт понял что скоро истечет срок действия паспорта. Вопрос такой могу ли я сейчас поменять паспорт пока нахожусь на родине и вернуться с новым? Боюсь просто из за того что визу уже 8 месяцев рассматривают.. А срок паспорта истечет в феврале 2019

Друзья) нужен совет, подался на продление студенческой визы в декабре 2017 а уже август и визы нет) взял временную визу и вернулся домой и посмотрев в паспорт понял что скоро истечет срок действия паспорта. Вопрос такой могу ли я сейчас поменять паспорт пока нахожусь на родине и вернуться с новым? Боюсь просто из за того что визу уже 8 месяцев рассматривают.. А срок паспорта истечет в феврале 2019

Можете

Вопрос такой могу ли я сейчас поменять паспорт пока нахожусь на родине и вернуться с новым?

Если вы гражданин РФ, то лучше не меняйте, а просто получите новый паспорт. Второй. Чтобы у вас было 2 действующих заграничных паспорта. Вам так будет проще.

Согласна, лучше второй. Въехать по старому, а потом зарегистрировать в МВД второй. Вы же на продление старый подавали? Значит пока в базе мвд вы числилась с ним

Согласна, лучше второй. Въехать по старому, а потом зарегистрировать в МВД второй. Вы же на продление старый подавали? Значит пока в базе мвд вы числилась с ним

Кстати в МВД можно регистрировать все паспорта. Они там тоже в курсе, что их может быть много.

Ну я собираюсь взять новый паспорт но оставить старый т. К там временная виза. И после приезду в Прагу надо поехать в полицию и зарегистрировать новый паспорт?

Ну я собираюсь взять новый паспорт но оставить старый т. К там временная виза. И после приезду в Прагу надо поехать в полицию и зарегистрировать новый паспорт?

Да

Olga.kurda Enthusiast
Да

А не в МВД?

А не в МВД?

Да, в МВД. Просто у нас они в одном здании, только разные кабинеты, поэтому постоянно путаю и называю их полицией

А не в МВД?

На самом деле про "полицию" это типичный набор чешского долгожителя, который "все знает лучше всех":

- Полиция (сходить на полицию, сдать биометрию)

- Рабочая виза (самое прекрасное - это рабочая виза на 2 года)

- Живностенский лист (тут уж и нечего комментировать)

И не важно, что все это либо уже не существует, либо поменялось сто раз, но ведь чешский долгожитель в Чехии уже 100 лет и все равно все знает лучше всех)

Наверх
  • Создать...