Ситуации с национальным паспортом, штампы, визы и так далее

Anastasiia1992 Newbie
Не будет мешать и это не запрещено (кроме одновременного действия сразу обоих виз (ВНЖ)).

А если я открою чешскую визу типа С то может уже коридор помешать?

А если я открою чешскую визу типа С то может уже коридор помешать?

Ни коридор (ни комнаты) не помешают: тогда польскую визу придётся - анулировать.

Anastasiia1992 Newbie
Ни коридор (ни комнаты) не помешают: тогда польскую визу придётся - анулировать.

Комнаты :)) так ведь для получения карты нужно открыть въездную визу чешскую, а как мне откроют если я поеду например по такой же чешской визе? Тогда нужно будет ждать коридор. Разве нет?

Комнаты :)) так ведь для получения карты нужно открыть въездную визу чешскую, а как мне откроют если я поеду например по такой же чешской визе? Тогда нужно будет ждать коридор. Разве нет?

Для получения трудовой карты дают ДОЛГОСРОЧНУЮ ВИЗУ ТИПА "D" и иные визы (краткосрочные и долгосрочные) даже других стран - не учитываются.

Anastasiia1992 Newbie
Для получения трудовой карты дают ДОЛГОСРОЧНУЮ ВИЗУ ТИПА "D" и иные визы (краткосрочные и долгосрочные) даже других стран - не учитываются.

Мне сказали что после визы С виза Д не открывается без коридора, а если наоборот то открывается, я уже запуталась (

Мне сказали что после визы С виза Д не открывается без коридора, а если наоборот то открывается, я уже запуталась (

Вам сказали или вы на сайте консульства прочитали. Что вы подразумеваете под коридором?

Anastasiia1992 Newbie
Вам сказали или вы на сайте консульства прочитали. Что вы подразумеваете под коридором?

Мне сказали люди, которые открывают визы под эту карточку... Коридор это если я поеду по чешской визе на работу 3 мес то вернувшись когда нужно будет подавать паспорт в консульство на открытие визы для карты то открыть не смогут так как коридор в 3 мес будет из-за последней визы

Мне сказали люди, которые открывают визы под эту карточку... Коридор это если я поеду по чешской визе на работу 3 мес то вернувшись когда нужно будет подавать паспорт в консульство на открытие визы для карты то открыть не смогут так как коридор в 3 мес будет из-за последней визы

Вам сказали неправду: никакого учёта (90 дней в течение 180 дней) для учёта срока для долгосрочной визы типа D для получения трудовой карты (" коридора" ) с учётом срока краткосрочной шенгенской визы (уже пребывания 90 дней) - нет (это разные (совершенно) виды (типы) виз).

Anastasiia1992 Newbie
Вам сказали неправду: никакого учёта (90 дней в течение 180 дней) для учёта срока для долгосрочной визы типа D для получения трудовой карты (" коридора" ) с учётом срока краткосрочной шенгенской визы (уже пребывания 90 дней) - нет (это разные (совершенно) виды (типы) виз).

Спасибо вам большущее!!! Позвоню в консульство узнаю :) хорошего вам дня!!! =)

Я имею 2 биом украинских заграничных паспорта

А вообще 2 заграничных паспорта - это законно?:eek:

А вообще 2 заграничных паспорта - это законно?:eek:

В России законно. Умения тоже сейчас два. Вроде и на Украине тоже можно

Не понимаю. Когда делаешь новый паспорт по каким-то причинам - понятно - там кончается срок действия (например) или кончились странички или потерялся.

А на каком основании выдается второй биометрический? Типо - захотелось?

А три - можно? (почему нет? Если два - законно?)

Не понимаю. Когда делаешь новый паспорт по каким-то причинам - понятно - там кончается срок действия (например) или кончились странички или потерялся.

А на каком основании выдается второй биометрический? Типо - захотелось?

А три - можно? (почему нет? Если два - законно?)

Три нельзя. А второй я сделала потому что действительно так захотелось, ну и что бы потом не ждать новый когда закончится старый. Старый скоро закончится и я опять сделаю новый, чтоб опять было два

А вообще 2 заграничных паспорта - это законно?:eek:

Законно. У меня было два украинских загранпаспорта - красный и синий :p:cool:. Официальное основание такое, что необходимо ехать заграницу в то время, как оформляется виза в другую страну. Но никак доказывать не надо, просто в заявлении на выдачу паспорта нужно написать причину.

красный и синий:-D

То есть биометрический и старый?

Это я понимаю. Они разные.

Но два биометрических?

То есть биометрический и старый?

Это я понимаю. Они разные.

Но два биометрических?

Нет оба обычных. Просто старого и нового образца. Уже оба закончились. А какая разница биометрический он или нет? Биометрия это же просто чип с данными, ну будет два паспорта с двумя чипами с одинаковми данными. Если данные совпадают с оригиналом, то все нормально. Ну в штаты и UK и еще много куда все еще нужна виза. Ну и в некоторые страны лучше не ездить с пограничными штампами из других некоторых стран.

в некоторые страны лучше не ездить со штампами из других некоторых стран

А, ну это да...))

  • 6 месяцев спустя...
Anastasiia1992 Newbie

Здравствуйте, вышла замуж за словака в Чехии, виза моя заканчивалась, мне вклеили в полиции визу Д чтобы я поменяла паспорта в Украине, но в Украине мне сказали что если аннулируется загран паспорт то аннулируется и виза в ней. Как мне тогда вернутся? У меня для безвиз и шенген визы ещё коридор, а мне надо в Чехию обратно.

Olga.kurda Enthusiast
но в Украине мне сказали что если аннулируется загран паспорт то аннулируется и виза в ней.

Кто вам это сказал? Спросите в консульстве. Вообще должны вклеить в новый паспорт.

Anastasiia1992 Newbie
Кто вам это сказал? Спросите в консульстве. Вообще должны вклеить в новый паспорт.

Паспортный сервис сказали и визовый центр, ещё те знатоки (А как быстро вклеят не подскажите?

Olga.kurda Enthusiast
Паспортный сервис сказали и визовый центр, ещё те знатоки (А как быстро вклеят не подскажите?

Не знаю, спросите в консульстве, в Москве написано, что 7-30 дней.

Anastasiia1992 Newbie
Не знаю, спросите в консульстве, в Москве написано, что 7-30 дней.

Спасибо)

  • 1 месяц спустя...
GalinaSavr Newbie

Добрый день. Подскажите пожалуйста, находимся семьёй в Чехии, у меня и детей виза по воссоединению семьи, долгосрочная, с возможностью прибывания более 90 дней. Виза действует до конца февраля 2020 года. У ребёнка паспорт действует до мая 2021 года. Возможно ли заменить паспорт на Новый, сроком на 5 лет ребёнку в период действия долгосрочной визы, находясь в Чехии, т. К. Паспорт был получен когда ребёнку был 1 месяц и ребёнок сильно изменился. Визу получали в консульстве Чехии в Екатеринбурге. И если можно, как быть с визой? Возможен ли ее перенос? Так же планируем дальше подавать на ВНЖ, а срок паспорта будет оставаться всего 1,5 года. А хотелось бы попробовать подать на внж на 2 года. Спасибо заранее.

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, находимся семьёй в Чехии, у меня и детей виза по воссоединению семьи, долгосрочная, с возможностью прибывания более 90 дней. Виза действует до конца февраля 2020 года. У ребёнка паспорт действует до мая 2021 года. Возможно ли заменить паспорт на Новый, сроком на 5 лет ребёнку в период действия долгосрочной визы, находясь в Чехии, т. К. Паспорт был получен когда ребёнку был 1 месяц и ребёнок сильно изменился. Визу получали в консульстве Чехии в Екатеринбурге. И если можно, как быть с визой? Возможен ли ее перенос? Так же планируем дальше подавать на ВНЖ, а срок паспорта будет оставаться всего 1,5 года. А хотелось бы попробовать подать на внж на 2 года. Спасибо заранее.

Читайте информацию о смене паспорта на сайте консульства России в ЧР. Украинское консульство паспорта меняет. Что делать в этом случае с визой, я не знаю. Мы меняли уже с ВНЖ, а там в паспорт ничего не вклеивают. Нужно только заявить о смене паспорта в ОАМП. Если вам паспорт сделают в ЧР, то можно попросить оставить старый с визой. Думаю, Чехи без проблем вклеят вам визу в новый паспорт (или, возможно, преклоновак), но это уже в оампе и спрашивайте.

На 2 года вам ВНЖ не дадут. Вам дадут на срок действия ТК основного заявителя. А потому уже, когда он будет продлеваться на 2 года, вас также продлят на 2 года.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, находимся семьёй в Чехии, у меня и детей виза по воссоединению семьи, долгосрочная, с возможностью прибывания более 90 дней. Виза действует до конца февраля 2020 года. У ребёнка паспорт действует до мая 2021 года. Возможно ли заменить паспорт на Новый, сроком на 5 лет ребёнку в период действия долгосрочной визы, находясь в Чехии, т. К. Паспорт был получен когда ребёнку был 1 месяц и ребёнок сильно изменился. Визу получали в консульстве Чехии в Екатеринбурге. И если можно, как быть с визой? Возможен ли ее перенос? Так же планируем дальше подавать на ВНЖ, а срок паспорта будет оставаться всего 1,5 года. А хотелось бы попробовать подать на внж на 2 года. Спасибо заранее.

Я паспорт поменяла в момент подачи на внж. Т. Е. Старый истекал через пол года, а внж я хотела на два. В момент подачи документов я сказала что у меня теперь будет новый паспорт. Сняли там копию, ввели в компьютер, я подписала какую то бумагу и после этого у меня приняли все документы на внж

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Ситуация такая. Я имею двухгодовую рабочую карту. По ней выезжал в Украину домой. Обратно заезжал через польскую границу. При пересечении мне не поставили штамп о въезде в ЕС. Какие последствия, как с выездом обратно?

Добрый день. Ситуация такая. Я имею двухгодовую рабочую карту. По ней выезжал в Украину домой. Обратно заезжал через польскую границу. При пересечении мне не поставили штамп о въезде в ЕС. Какие последствия, как с выездом обратно?

Нормально.

Бывают же меняют паспорт или теряют его.

Главное: что паспорт и карточка ВНЖ были (законность въезда) и

Регистрацию в эл. Реестре прошли.

о въезде в ЕС.

А о выезде из Украины поставили?

Скорее всего проблем с поездками не будет, данные у них есть в системе. Да и по ТК же у вас нет ограничения по дням, так что никого штампы не будут интересовать.

Вопрос может возникнуть наверно только при подаче на ПМЖ, как там они отсутствие в ЧР считают, так что лучше сохраните какие нибудь документы проездные.

При выезде с Украины - штампик не ставят.

Не на украине. А на польской границе не поставили штамп о вЪезде!!

Наверх
  • Создать...