Предлагаю обучение программированию, созданию программ и математике

Марк Лаптёнок Enthusiast
16 минут назад, Димыч сказал:

О разработке серьёзных программных средств в Московском офисе

У меня мысли были лишь о западных офисах западных компаний.

В основном, местные офисы содержат менеджеров с постсоветской закалкой, тратящих свои мозги на маскирования своих особенностей психики под западные стандарты.

Чаще всего, никто не даёт Вам делать творческие задачи в западной компании, если Вы находитесь в РФ. Это вопрос безопасности. В основном дешёвый труд.

Димыч Collaborator
10 минут назад, Марк Лаптёнок сказал:

Чаще всего, никто не даёт Вам делать творческие задачи в западной компании, если Вы находитесь в РФ. Это вопрос безопасности. В основном дешёвый труд.

Ну что ж, им виднее, как говорится. Значит буду заниматься творчеством в российских компаниях.

Сейчас я заканчиваю проект (как обычно - в свободное от основной работы время, но теперь уже в рабочее время в офисе им занимаюсь, раньше работал по выходным и праздникам дома) по результатам которого творчество российской компании "Бурсофтпроект" окажется под очень большим давлением (если не вмешается политика). Свою прогу я планирую всем раздавать бесплатно, мне не жалко. Просто ограничу там размер расчётного шага и всё, а себе оставлю более точную версию - без ограничений.

Вполне возможно, что я ещё поработаю в этом же направлении, и тогда (ещё через год) под серьёзное давление попадёт модуль WellPlan Landmark компании Hulliburton. Не, ну а что? Должны же быть в этой жизни и позитивные моменты? Не хотят в России дать работу серьезным специалистам (та же Hulliburton имеет офис в Москве, но вакансий там соответствующих конечно же нет и не предвидится)? Ну ладно, тогда они будут работать сами в других конторах. Всё честно вроде. И "безопасно"! 😄

Марк Лаптёнок Enthusiast
8 минут назад, Димыч сказал:

Меня в целом устраивает моё текущее положение.

Мне ясно. Свои вопрос и предложение снимаю.

Мне жаль, что Вам лень позаботиться о себе. Ваша жизнь, Вам её и жить.

Димыч Collaborator
Цитата

Мне жаль, что Вам лень позаботиться о себе. Ваша жизнь, Вам её и жить.

Да нормально все. Вот сижу в тенёчке, отдыхаю на качелях садовых (после ревизии бочонков с вином) разве плохо?

IMG_20220724_144621.jpg

Марк Лаптёнок Enthusiast
24 минуты назад, Димыч сказал:

Вот сижу в тенёчке, отдыхаю на качелях садовых (после ревизии бочонков с вином) разве плохо?

Хорошо, конечно! Я и говорю: Ваша жизнь, Вы её и живёте, как Вам хочется.

Вы не видите у Вас логической ошибки? Хорошо, я покажу. Вы на каком форуме и в какой ветке пишите все Ваши сообщения, включая истории о бюрократии в РФ и Ваши попытки найти западного заказчика на Ваши разработки? В этой теме я предлагаю свои услуги. Форум этот - для русскоязычных иммигрантов в Чехии. Вы не собираетесь иммигрировать. Вы чего тут всё это пишите?

Нелогично. То, что Вы пишите, обычно, пишут люди, которые хотят имиигрировать по тем причинам, что Вы описываете. И ищут поддержки эмоциональной и технической на таких форумах, как этот.

Наконец, окей, Вы пишите это всё-таки на форуме для русскоязычных иммигрантов в Чехии. Но почему в ветке, где я предлагаю свои услуги? Показать мне, как хорошо Вам - умному, талантливому и квалифицированному инженеру живётся в РФ? Так я знаю, как умному, талантливому и квалифицрованному инженеру живётся в РФ. Это же очевидно из моих сообщений на этом форуме, что я это знаю.

И те, кто это будут читать - они тоже это знают. Иначе им нечего делать на этом форуме. Он им неинтересен.

Димыч Collaborator
1 минуту назад, Марк Лаптёнок сказал:

Вы не видите у Вас логической ошибки? Хорошо, я покажу. Вы на каком форуме и в какой ветке пишите все Ваши сообщения, включая истории о бюрократии в РФ и Ваши попытки найти западного заказчика на Ваши разработки? В этой теме я предлагаю свои услуги. Форум этот - для русскоязычных иммигрантов в Чехии. Вы не собираетесь иммигрировать. Вы чего тут всё это пишите?

Но зачем-то я это делаю, так ведь? Значит дело не в логической ошибке, а в Вашем непонимании происходящего.

На самом деле я отдыхаю на нескольких сайтах, общаюсь на самые разные темы. Этот форум мне интересен, т. к. мне интересна Чехия - я там уже был, мне там понравилось, и я бы не отказался туда съездить ещё. Вдруг отменят загранпаспорта и визы? Тогда я обязательно поеду в Чехию и некоторые другие страны. Или если я все-таки продлю загранник, а шенген придётся получать по работе, как раньше. Тогда тоже поеду в Чехию.

Более того, некоторое время назад у меня была идея устроиться в российско-чешскую контору ALVEL, я даже успешно прошёл собеседование, но переход был заблокирован с российской стороны. А потом эта контора исчезла.

Насчёт "показать Вам", совершенно верно, я просто показываю Вам, что меня жалеть не нужно (в ответ на ваше сообщение). Можно что-то посоветовать, это да. Но жалеть-то зачем? Я пока что не в том возрасте, чтобы меня жалели. Тем более, что выше я уже написал, что платят мне вполне сносно, но вовсе не за то в чём я действительно наиболее силён.

Кстати, когда был в Праге, то по работе заезжал в офис компании ЧЕЗ. Очень хорошие впечатления, просто замечательно! В других странах у меня впечатления были хуже о работе в их компаниях. А в офисе ЧЕЗ весело, проход почти свободный (небольшие турникеты), на обед шум, гам, народ обсуждает что-то большими компаниями. Да ещё и вино можно взять прямо в обед прямо в офисе! Шикарно просто. Огромный контраст с российскими крупными компаниями, куда обычно заходишь как в тюрьму какую-то.

О Карловых Варах тоже впечатления хорошие. Но в этом случае я мог бы найти похожие места для отдыха и в России.

Димыч Collaborator
22 минуты назад, Марк Лаптёнок сказал:

Но почему в ветке, где я предлагаю свои услуги?

А почему именно в этой ветке? Ну, во-первых, я тут не согласен с некоторыми тезисами. Например, с тем, что хороший спец непременно должен быть обвешан приглашениями о работе, или что он должен обязательно очень много зарабатывать. Это не так. Например, я не обвешан приглашениями (на данный момент меня только усиленно зовут туда, откуда я ушёл и в смежную организацию, с которой я пересекался по работе), и получаю не очень много (хотя в смежной организации мне предлагают больше, но свобода дороже). Более того, мои попытки найти работу, где моё хобби стало бы моей основной работой, так и не увенчались успехом.

И, во-вторых, в целом, я просто предлагаю нетрадиционный взгляд на всё это - рассмотреть возможность разрабатывать хорошие модели, алгоритмы, программы в виде хобби. Наверное, это звучит странно, но почему бы и нет? Если это именно твоё любимое дело, то чем это хуже других хобби?

Марк Лаптёнок Enthusiast

Вы знаете, я думаю, я всё-таки прав, что логическая ошибка имеет место быть.

Только что, Димыч сказал:

Например, с тем, что хороший спец непременно должен быть обвешан приглашениями о работе, или что он должен обязательно очень много зарабатывать.

Сказали бы об этом первым же сообщением.

1 минуту назад, Димыч сказал:

И, во-вторых, в целом, я просто предлагаю нетрадиционный взгляд на всё это - рассмотреть возможность разрабатывать хорошие модели, алгоритмы, программы в виде хобби

И это же в первое сообщение.

Нет логической связи в том, что Вы рассказывали о препонах в РФ и о Ваших тщетных попытках работать с западными компаниями, и с Вашими намерениями, которые Вы только что озвучили. Особенно интересно Ваше сообщение, где Вы рассказываете на примере как устроена схема менеджмента в РФ - необязательная порция информации при тех намерениях, что Вы озвучиваете.

Ещё, Вы говорите об этих проблемах в первую очередь, а о причине Вашей коммуникации - после них. Вы - математик. Вы знаете и умеете логично строить коммуникацию: тезис, контекст, доказательство, тезис. Вы же выбираете путь в своей коммуникации, который непрозрачен для читателя. Обычно, такой способ построения коммуникации писатель выбирает тогда, когда хочет (осознанно или бессознательно), совершив логическую ошибку, сманипулировать читателем. То есть, заявлять об одних намерениях коммуникации, а иметь иные.

Потворю, для меня логическая ошибка на лицо. Почему Вы её совершаете - я не знаю. Но мне не интересна причина.

Мне не жаль Вас. Я с уважением отношусь к Вам и Вашим умениям. И всячески это показываю косвенно в нашей переписке. В том числе, делясь своим предложением работать на западе с западными компаниями при том опыте, что Вы описали. Если Вам нужно помощь в этом - озвучивайте прямо. Я могу Вам помочь.

Вы сказали, что Вам хорошо - я рад. Вы уточнили, что Вы заботитесь о себе, приложив почему-то даже визуальное докуазательство (я о доказательствах не просил, так как я верю людям наслово) - я так не думаю, и я могу быть не прав, потому что я знаю интеллектулальных работников, которые живут в РФ и никуда не собираются. Им там не настолько плохо как мне, чтобы уезжать.

Итого. Если Вам нужна моя помощь, запрашивайте прямо. Если просто "поговорить за жис" - я не готов: мне моё время дорого.

Димыч Collaborator

С моей стороны "итого" будет такое.

1. Если у кого-то будут вопросы на тему решения сложных задач по разработке компьютерных программ в рамках мат. Моделирования процессов/явлений, то я с удовольствием выскажусь прямо здесь по поводу того, как бы я это решал, а также в ряде случаев проконсультирую по этим вопросам (тоже прямо здесь, на этом форуме). Можно обсудить любой такой кейс в новой ветке.

2. Если кому-то нужно будет именно разработать соответствующее программное средство "под ключ", то в некоторых случаях я могу взяться за это дело сдельно.

3. Если у кого-то на примете есть вариант трудоустройства для такого нестандартного товарища как я, то я тоже рассмотрю подобные варианты. Желательно в России, но не обязательно.

22.07.2022 в 17:57, Марк Лаптёнок сказал:

Можно в качестве хобби. Главное - интерес как основа. Не потому, что популярно и много денег приносит (или "не только потому"), а потому что - интересно и хочется что-то своими руками и головой сделать, чтобы оно само "двигалось", "считало", "рисовало", "делало".

Цели мы в любом случае обсуждаем и ставим. Они могут достаточно "резво" меняться в процессе занятий. Свободный поиск я активно поддерживаю как у подростков, так и взрослых.

Мне интересны системы на основе нейросетей и реализация каких-то задач с их использованием. Если вы в состоянии работать с этим - я готов к первому платному пробному занятию (чтобы и я, и вы поняли: подходим ли мы друг другу)

Марк Лаптёнок Enthusiast
25.07.2022 в 15:59, IKA сказал:

Мне интересны системы на основе нейросетей и реализация каких-то задач с их использованием.

Предлагаю их изучать, реализовывая на языке С++. Часто используется другой язык - Python - но я его фактически не знаю, и учить не планирую, и Вам пока не рекомендую. C++ быстрый и удобный и для этих задач, особенно, если Вам интересна суть: алгоритмы, виды сетей, а не просто готовые решения.

Если Вам подходит, напишите мне в Telegram. Найти можно по логину: моё имя и фамилия маленькими буквами в латинице. Мы договоримся о цене и времени занятия.

@Марк Лаптёнок расценки -“просим в Студио!”!
Или тут заганважированные модераторы, «работают» в прямом или переносным смысле - только - на вас!

4 часа назад, Olegka сказал:

Расценки -“просим в Студио!”!

Ваши тоже попросим

4 часа назад, Olegka сказал:

Или тут заганважированные модераторы, «работают» в прямом или переносным смысле - только - на вас!

Или вы "заганважированный" работаете только в личку?

Наверх
  • Создать...