Гражданство ребенку, рожденному в Чехии, в 5 лет

@Valerii кто вам такую чушь сказал, что если был отказ, то нельзя подать по той же цели?

49 минут назад, Olegka сказал:

Кто вам такую чушь сказал, что если был отказ, то нельзя подать по той же цели?

@Olegka Это я процитировала сообщения другого пользователя, который это написал. А ТС просто спросил!

1 час назад, Olegka сказал:

Кто вам такую чушь сказал, что если был отказ, то нельзя подать по той же цели?

Я сказал, из личного общения с подававшимся, таков был ответ в минвнитра. Можно подавать с другой целью, с той же самой если был отказ нет. Да это и логично, дать гражданство при наличии другого это не обязанность государства а добрая воля, требовать и апеллировать бессмысленно.

@DVx и законодательство Чехии и практика его применения - как раз другая, а в миграционной службе Чехии случаются и неквалифицированные или низкоквалифицированные специалисты, поэтому и получаются выигранные и досудебные апелляции и суды.

Я, например, несколько лет назад в нескольких отделениях OAMP MV интересовался о возможности нескольких целей пребывания и нескольких ВНЖ - одновременно и в каждом отделении были - противоположные ответы даже внутри самого отделения.

34 минуты назад, Olegka сказал:

Одновременно и в каждом отделении были - противоположные ответы даже внутри самого отделения.

Не спорю, как говорится "за что купил". По закону после отказа повторить попытку можно не ранее чем через 2 года.

@DVx Спасибо, что сами признали это.

Но это не меняет точку зрения и положение, что миграционная служба Чехии допускает много ошибок - вопреки законных положений предписаний правовых актов Чехии и законов Чехии.

Наверх
  • Создать...