Ситуации с национальным паспортом, штампы, визы и так далее

ДД всем!

Недавно наткнулся на информацию, что для открытия фирмы необходима копия паспорта со сроком действия не менее 2-х лет!!!

Кто нибудь с этим сталкивался??? Не понятно срок действия паспорта 2 года до открытия фирмы или после......???

Перемещено из темы "Название для фирмы".

Рекомендованные сообщения

Я думаю, на момент открытия. Ну а, например, то, что визу не делают, если срок паспорта менее 6 месяцев? Мне, может, в этот месяц ехать и на неделю. А не дают!

Я думаю, на момент открытия. Ну а, например, то, что визу не делают, если срок паспорта менее 6 месяцев? Мне, может, в этот месяц ехать и на неделю. А не дают!

Пардон, т.е.. если паспорт совсем новенький на него визу не откроют или наоборот? Чет не понял...

Если до окончания срока действия паспорта осталось меньше полугода, то визу не открывают. Вроде же так и написала. Срок паспорта - срок действия. При чем тут новенький?

Пардон, т.е.. если паспорт совсем новенький на него визу не откроют или наоборот? Чет не понял...

Когда чистый (новый) тоже отказывают практически всегда. Мы не верили слухам, подали новые паспорта — получили отказ. Знакомые рекомендовали сначала куда нибудь выехать и приехать, где попроще свизами. А теперь другой нюанс — если отказывает Чехия, другие страны вряд ли дадут, поэтому нужно просить у них же, что бы закрыть отказ. Я по этому поводу письмо даже писала в посольство, на что был ответ, что действуют в рамках законодательства ЕС и что мы можем подать повторно .:)

Поэтому и хочу заранее поменять паспорт. Туристических виз в него получить, потом уж длинную.... А то потом срок будет подходить окончания паспорта, лететь на родину менять срочно его, визу переклеивать.... А так обменять и на 10 лет забыть об этой проблеме.

Поэтому и хочу заранее поменять паспорт. Турристических виз в него получить, потом уж длинную.... А то потом срок будет подходить оончания паспорта , лететь на родину менять срочно его, визу переклеивать.... А так обменять и на 10 лет забыть об этой проблеме.

Вот вот,:) мы тоже на десять лет всем поменяли с такой же мыслью, не вклеивали ничего... в общем на ошибках учимся.

Жаль прошлогодняя Чешская турвиза в старом паспорте останется. Но думаю в их учетах это все сохраняется....

На всякий случай стоит уточнить. При мне летом у женщины не взяли документов в визовом центре, сославшись на то что визы со старого паспорта не перенесены.

Даже туристическая???

Многие только из-за этого и меняют паспорт что визы некуда ставить уже....

Даже туристическая, увы. Там уже много страниц.

 

Может у нас в регионе такие заморочки.

Опробую новый паспорт на тур.визе ! Все менее болезнено будет если откажут...

Да не очень то безболезненно, вот бодаемся с страховой компанией. Тур был застрахован. Тур фирма 50%с вернула, 50% страховая по ихнему внутреннему договору 45000 еще не вернули. Уралсиб — не связывайтесь!!!

т.е. вам отказали в тур. визе по причине того, что из старого паспорта в новый не были перенесены визы??? я правильно понял??

Жаль прошлогодняя Чешская турвиза в старом паспорте останется. Но думаю в их учетах это все сохраняется....

Сделайте копию старой визы и приложите к пакету док-тов.

Если в старом паспорте, есть действующие визы, то паспорт останется у Вас на руках, до их окончания.

т.е. вам отказали в тур. визе по причине того, что из старого паспорта в новый не были перенесены визы??? я правильно понял??

Ответ был, что мы не предоставили достоверную информацию. В чем? как?....Тур фирма сказала скорее из-за этого.

Что - то какие - то запутки.

Как можно из старого паспорта визы в новый перенести? Особенно, если их много и выданы разными странами?

Возможно, в старом паспорте была действующая виза? В этом случае выдача новой визы невозможна до окончания действия старой.

А так, обычно, консульства просят представить копии старых шенгенских виз, но и то лишь для того, чтобы принять решение по возможности выдать мультивизу.

Сделайте копию старой визы и приложите к пакету док-тов.

Если в старом паспорте, есть действующие визы, то паспорт останется у Вас на руках, до их окончания.

Действующих виз нет.

Вот думаю согласятся у нас поменять паспорт, если он еще два года действителен или придется "утерю" делать... Не сталкивались с этим?

 

Ответ был , что мы не предоставили достоверную информацию. В чем? как?....Тур фирма сказала скорее из-за этого.

Странная ситуация! Единственное логичное объяснение - в старом паспорте была действующая не закрытая виза...

Если у Вас паспорт последнего образца, " как бы биометрический" то вряд ли поменяют.

Действующих виз нет.

Вот думаю согласятся у нас поменять паспорт, если он еще два года действителен или придется "утерю" делать... не сталкивались с этим?

Старый паспорт на новый поменять нет проблем. Причин для этого существует сколько угодно, в подробности в ОВИРе никто не вдаётся.

Захотел человек паспорт поменять - пожалуйста!

Если у Вас паспорт последнего образца, " как бы биометрический" то вряд ли поменяют.

Вы про паспорт иди удостоверение? Паспорт цвета флага в 2004 году получал "биометрического " ничего в нем не нахожу...

Вы про паспорт иди удостоверение? Паспорт цвета флага в 2004 году получал "биометрического " ничего в нем не нахожу...

Тогда вперёд, в ЦОН. Сейчас выдают паспорта того же цвета, но с другой " начинкой":)

Недавно наткнулся на информацию, что для открытия фирмы необходима копия паспорта со сроком действия не менее 2-х лет!!!

Да, когда мы оформляли фирму в прошлом году (ой, уже позапрошлом, в 2010), то было требование, чтобы срок действия паспорта заканчивался кажется более, чем через 13 месяцев после окончания действия долгосрочной визы. Честно говоря, точно сроки не помню. Это для посольств. Но в фирме-открывашке посоветовали, что ещё лучше, чтобы более чем на 2 года после окончания визы. Это для того, чтобы не было проблем с продлением паспорта при получении ВНЖ.

Дети тогда поменяли загран. паспорта, чтобы сразу на 10 лет было.

У нас с этим проблем нет. Можно и второй паспорт получить, но на срок действия первого. Два паспорта часто используют отдельно для поездок в дальнее и ближнее зарубежье. После поездок в Украину и Россию, в паспорте бывает нет свободного места от красных штампов.

Мы на всякий случай всегда делаем копии страниц с визами.

Жаль прошлогодняя Чешская турвиза в старом паспорте останется. Но думаю в их учетах это все сохраняется....

Если старый паспорт с визами на руках, его нужно подавать вместе с новым.

 

На всякий случай стоит уточнить. При мне летом у женщины не взяли документов в визовом центре, сославшись на то что визы со старого паспорта не перенесены.

В Визовых центрах "чистые" паспорта не принимают. С ними только в Посольства.

 

Действующих виз нет.

Вот думаю согласятся у нас поменять паспорт, если он еще два года действителен или придется "утерю" делать... не сталкивались с этим?

В России можно подать на второй загранпаспорт при действующем старом. Например, сделать второй биометрический.

В России можно подать на второй загранпаспорт при действующем старом. Например, сделать второй биометрический.

И не возникает вопросов "почему не сдан первый паспорт..." Как то не привычно иметь на руках сразу два паспорта. Вопросов лишних не будет. Может проще ксерокопию страницы с визами приложить... ???

В России можно подать на второй загранпаспорт при действующем старом. Например, сделать второй биометрический.

Ну да, только при получении нового, тебе в старом треугольничек вырежут;-)

Ну да, только при получении нового, тебе в старом треугольничек вырежут;)

 

Да, нет, не должны. Если он действующий. А объяснения простые-частые путешествия и необходимость иметь второй паспорт на руках для поездки в Украину, например, пока первый на оформлении визы в ЕС.

Обязательно должны. Он остается на руках, но с вырезанной частью. Это информация ФМС. Два загранпаспорта быть не могут! Один аннулируется.

 

"Возможно ли оформить новый загранпаспорт без аннуляции действующего паспорта?

Можно оформить второй загранпаспорт на срок действия первого, при условии что за последние 3 месяца каждый месяц было не менее одного выезда из РФ. В этом случае у вас на руках будут находиться одновременно два действующих паспорта.

Во всех других случаях при получении нового загранпаспорта старый загранпаспорт нужно предоставить на аннуляцию."

У нас пишется заявление с просьбой оставить первый паспорт и в нем дыроколом делаются дырки. Что-то такое слышал про то как у нас.......

А что-бы на руках было сразу два действующих паспорта !!!! :eek:

Что-то такое слышал про то как у нас.......

Ну очень интересно, и давно, где это "у нас"?

 

В России постепенно начинают думать о том, чтобы выдавать настоящие биометрические паспорта:

 

При оформлении загранпаспортов с сегодняшнего дня в этот документ начнут заносить отпечатки пальцев. ФМС особо оговорили, что общей электронной базы отпечатков составляться не будет, поэтому называть процедуру дактилоскопией неправильно. Отсканированные отпечатки будут записываться лишь на микрочип паспорта, а не храниться в службе, поэтому здесь призывают не бояться, что отпечатки попадут к мошенникам. В Петербурге примерно полгода система будет отрабатываться, а затем, по выражению издания, ФМС рассчитывает начать сбор отпечатков пальцев по всей России.

http://www.echo.msk.ru/news/854411-echo.html

Наверх
  • Создать...