ПМЖ на основании чешских корней

какие док-ты нужны после получения чешского происхождения/краянства/  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. какие док-ты нужны после получения чешского происхождения/краянства/

    • перед сдачей в консульство
    • все возможные варианты


Гость
Ааа... Ну если только для этого. Так он уже 20 лет с пмж и в гражданство не лезет

А кто ето ОН.

А кто ето ОН.

Да это я выше постом про мужа писала

Гость
Да это я выше постом про мужа писала

Уважаемая, решение Вашего мужа--это решение Вашего мужа, как он решил, это его личное дело. Я советовал не Вам и Вашему мужу.

Уважаемая, решение Вашего мужа--это решение Вашего мужа, как он решил, это его личное дело. Я советовал не Вам и Вашему мужу.

Уважаемый, я тоже отвечала не вам

Не скандальте

  • 2 недели спустя...
Не скандальте

Действительно, не мешайте Trampу зарабатывать))

Действительно, не мешайте Trampу зарабатывать))

[uSER=51546]@nazar11[/uSER], Хочется спросить - он у вас деньги за что-то попросил? Почему вы считаете возможным вот так прийти на форум и ляпнуть, что в голову придет?

[uSER=51546]@nazar11[/uSER], Хочется спросить - он у вас деньги за что-то попросил? Почему вы считаете возможным вот так прийти на форум и ляпнуть, что в голову придет?

Мне нужно спросить было у вас, что мне ляпать? А если брал, я должен был вам лично перед моим постом сообщить и спросить разрешение на написание данного поста?

Форум открыт и кто угодно может прийти и написать свои мысли, вот реально просто интересно, у кого вы спрашиваете разрешение на написание своих "сверхумных" постов??

И потом, в конце предложения есть смайлик, многие расценивают как шутку, такие скобочки- это если вы не знали!

И если он (Tramp) и берет деньги за свои услуги, то лично я ничего против не имею! Правильно делает если есть спрос!

Так, что перед тем как кому-то что-то написать в ответ, подумайте, насколько будет ваш комментарий кому-то нужен, если он не несет шуточный характер!

Гость
Мне нужно спросить было у вас, что мне ляпать?

Как минимум, нужно было почитать правила форума, включая раздел о том, как правильно общаться с модератором.

я должен был вам лично перед моим постом сообщить и спросить разрешение на написание данного поста?

Да, если в нем вы клевещете на незнакомого человека. Это первое.

Второе - я пока за ваше хамство не буду вас карать рукой закона (тут смайлик).

Но умерьте прыть.

Переход на личности не поощряется даже в политических спорах среди форумчан, которые давно знакомы (кто онлайн, кто и оффлайн). Тем более, не поощряются новички, которые приходят и с порога галопом затрагивают кого-то лично.

Спасибо за понимание.

[uSER=51546]@nazar11[/uSER], вы сами то поняли что написали? Полнейший бред

А что плохого, если Tramp (форумский) берет деньги за свои услуги?

А что плохого

Брать деньги за услуги - абсолютно ничего плохого.

Смотря, в каком контексте это обсуждается.

Брать деньги за услуги - абсолютно ничего плохого.

Смотря, в каком контексте это обсуждается.

Вы же берете!

Вы же берете!

В каком смысле? Что я беру? Деньги? Ну давайте, пусть напишет тот, с кого я брала деньги - сколько и за что:D

Пишите, ребята, не стесняйтесь!

Так как я беру деньги только на фактуру - в доказательство прикладывайте фактуры. Я не против)))

 

Примечание. Если никто не приложит фотку фактуры и не напишет, что я брала деньги - то я на вас подаю в суд за оскорбление и моральный ущерб.

Договорились?:wave::wave:

В каком смысле? Что я беру? Деньги? Ну давайте пусть напишет тот, с кого я брала деньги - сколько и за что:D

Пишите, ребята, не стесняйтесь!

Так как я беру деньги только на фактуру - в доказательство прикладывайте фактуры. Я не против)))

 

Примечание. Если никто не приложит фотку фактуры и не напишет, что я брала деньги - то я на вас подаю в суд за оскорбление и моральный ущерб.

Договорились?:wave::wave:

?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], пишите-пишите... Больше фактов морального ущерба))

И да - я социопат, а здесь я типо свою социопатию воплощаю в жизнь.. А что?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], пишите-пишите... Больше фактов морального ущерба))

И да - я социопат, а здесь я типо свою социопатию воплощаю в жизнь.. А что?

“?” - за это во сколько оцените моральный ущерб?

  • 3 месяца спустя...
Vadik9751 Newbie

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста,

Сколько времени занимает процедура получения ПМЖ с момента въезда в ЧР (после получения решения) по программе?

 

Заранее благодарен за ответ.

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста,

Сколько времени занимает процедура получения ПМЖ с момента въезда в ЧР (после получения решения) по программе?

 

Заранее благодарен за ответ.

Через три дня! Т. Е. По приезду сразу везут вас на получение. Но это будет вклейка в паспорт, выглядит как виза)) но это уже ПМЖ там написано трывалый побыт. А пластик уже получите при выполнении определенных условий, связанных с жильем и работой.

Vadik9751 Newbie
Через три дня! Т. Е. По приезду сразу везут вас на получение. Но это будет вклейка в паспорт, выглядит как виза)) но это уже ПМЖ там написано трывалый побыт. А пластик уже получите при выполнении определенных условий, связанных с жильем и работой.

 

Спасибо, большое, за ответ!

 

Я, так понял, что в течении какого то времени все равно нужно пластик получить, иначе трывалый побыт закончиться/пропадет? Сколько он действителен?

Сколько времени занимает получение пластика? Его сразу выдают как только нашел работу и жилье?

Можно ли работу найти через какое то время (например через пол года-год), при условии, что есть где жить, или есть ограничения во времени?

А в случае, если не по программе ехать, то тоже нужно условия с работой выполнить (найти работу сразу по приезду)?

Иначе пластик без этого не получишь?

На столько я понял, чтобы подаваться по программе, то нужно, помимо наличия корней, попадать еще под определенные критерии?

 

Буду очень благодарен за ответ.

Спасибо, большое, за ответ!

 

Я, так понял, что в течении какого то времени все равно нужно пластик получить, иначе трывалый побыт закончиться/пропадет? Сколько он действителен?

Сколько времени занимает получение пластика? Его сразу выдают как только нашел работу и жилье?

Можно ли работу найти через какое то время (например через пол года-год), при условии, что есть где жить, или есть ограничения во времени?

А в случае, если не по программе ехать, то тоже нужно условия с работой выполнить (найти работу сразу по приезду)?

Иначе пластик без этого не получишь?

На столько я понял, чтобы подаваться по программе, то нужно, помимо наличия корней, попадать еще под определенные критерии?

 

Буду очень благодарен за ответ.

Как-то вы не определились))

Если не по программе трывалый может и получите лет через 5

Немного не понял, вы планируете по приезду в течении полугода года искать работу???

Как я понял то вы еще и не готовы к подаче по программе, а это занимает время от первого звонка в консульство, до пересечении границы как минимум 2-3 года... (может и быстрее, но немного, но это отдельная тема)

Разберитесь сначала, есть ли у вас корни, потом для вас же все станет понятнее о дальнейших ваших шагах...

Vadik9751 Newbie
Как-то вы не определились))

Если не по программе трывалый может и получите лет через 5

Немного не понял, вы планируете по приезду в течении полугода года искать работу???

Как я понял то вы еще и не готовы к подаче по программе, а это занимает время от первого звонка в консульство, до пересечении границы как минимум 2-3 года... (может и быстрее, но немного, но это отдельная тема)

Разберитесь сначала, есть ли у вас корни, потом для вас же все станет понятнее о дальнейших ваших шагах...

 

Спасибо за ответ.

 

Корни уже получил/подтвердил (имеется сертификат).

Сейчас буду готовиться к подаче документов в консульство.

Мне в консульстве сказали, что с корнями можно подаваться по программе (это когда государство помогает с жильем и финансово) и не по программе,- когда не помогает (находишь/снимаешь жилье сам, подтверждаешь/показуешь свои доходы/доказуешь средства на существование).

Вот я сейчас и думаю как подаваться: по программе или нет. Как быстрее и больше шансов на положительный результат?

На сколько я понимаю, в первую группу можно попасть только, если у тебя нет работы и средств для существования?

Но по своей сути и по срокам получения трывалого побыта /ПМЖ эти два пути одинаковы (по крайней мере я так думал).

Если я ошибаюсь, поправьте.

По поводу работы, -просто хочу знать какой запас по времени даётся, на случай если во время кризиса сразу не удастся найти работу.

 

Заранее благодарен.

Если вы едите не по программе, то все действия связанные с документами, работой и жильем совершаете самостоятельно. Этот путь, как мне кажется, подходит больше тем кто ориентируется в жизни в Чехии, знает язык и возможно имеет работу здесь Время, как мне известно, - до года

Если выедите по программе, то по приезду в Чехию сотрудники хариты сопровождают вас во время получения трвалого побыта, ставят на учет на уряд праци, делают мед страховку. Жилье и работу вы ищите сами в любом городе Чехии. Этот путь от регистрации в посольстве до переезда в Чехию занимает годы.

Vadik9751 Newbie
[uSER=51546]@nazar11[/uSER], вы сами то поняли что написали? Полнейший бред

Если вы едите не по программе, то все действия связанные с документами, работой и жильем совершаете самостоятельно. Этот путь, как мне кажется, подходит больше тем кто ориентируется в жизни в Чехии, знает язык и возможно имеет работу здесь Время, как мне известно, - до года

Если выедите по программе, то по приезду в Чехию сотрудники хариты сопровождают вас во время получения трвалого побыта, ставят на учет на уряд праци, делают мед страховку. Жилье и работу вы ищите сами в любом городе Чехии. Этот путь от регистрации в посольстве до переезда в Чехию занимает годы.

 

Спасибо большое за Ваш ответ.

А я думал что по программе быстрее.

Ну так и не совсем так...))

В вашем случае можно было одновременно подаваться на краянство пмж! Так делали мы для ускорения процесса.

Ну ок имеете то что имеете и отталкиваемся отсюда...

Мы подавались с асистенцией (помощью) и через 8 месяцев после подачи документов мы в Чехии с трывалый побытом. И это никак не несколько лет...;) а меньше.

С асистенцией вам нужно найти квартиру и работу. Смотря какую работу вы хотите найти и кто вы по профессии... Разнорабочим найти работу, тем более сейчас, труда не составит совсем...

В соседней теме я рассказывал нашу историю переезда.

По поводу шансов, как мне кажется они одинаковы. И если у вас есть документ подтверждения краянства то шансы огромны в обоих случаях.

Вам не нужно будет как-то доказывать о необходимости помощи вам! Вы просто либо её выбираете либо нет.

Запас для поиска квартиры и работы у вас будет 6 месяцев, но многие съезжают в течении 1-2 месяцев! Те кто там остаётся на большее время, как по мне либо лентяи либо бездельники))

Vadik9751 Newbie

Спасибо всем за информацию!

Будем двигаться вперёд.

И это никак не несколько лет...;) а меньше.

Я имела ввиду от записи в посольство до приезда в Чехию У нас это заняло с октября 2017 до ноября 2019. Может имея корни все быстрее, за это я не знаю.

 

Спасибо всем за информацию!

Будем двигаться вперёд.

Удачной дороги!

  • 2 недели спустя...
@Tramp, не совсем верно выразился, еще не совсем ПМЖ, пока статус заявления на сайте поменялся на POVOLENO) Теперь вклеивать визу, там буду во втором полугодии, я думаю)

Добрый день, вы подавались по программе? И на каком сайте можно увидеть решение? Если можно ссылку. Спасибо.

@Enotio,

  • Похожие темы

    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...