Кулинария

Зажарил курочку, в билле она в пластике типа желтая, или золотая не помню написано, типа домашняя, разницы с обычной на вкус не заметил, курица и курица)

172807367_5535212156553205_8576623154950867376_n.thumb.jpg.05db3606754129606fd121c1bdd89c81.jpg

  • 4 месяца спустя...

Хочу трдло 😞

35 минут назад, Димыч сказал:

Трдло

Trdelník? А в чём проблема?

  • 2 недели спустя...

А вы делаете макарунчики? Я делаю. Ибо покупать дорого и невкусно

76829D87-9194-409E-8DD9-60C6D620597D.jpg

490767A6-845A-4F38-AFE0-42B054ECB3ED.jpg

@Natalie , ваши макарунчики выглядят очень аппетитно, поделитесь рецептом?

44 минуты назад, Anneta сказал:

Поделитесь рецептом

Да с радостью. Но... Сомневаюсь, что кто-то этим займется. Хотя, если делать четко по тексту, то даже если первый раз не выйдет красиво, то вкусно все равно будет! Ой... Нет.. Не поделюсь: word формат не прикрепляется здесь.

8 часов назад, Natalie сказал:

word формат не прикрепляется здесь

Скопируйте текст с вордовского файла и вставьте в сообщение

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-то встречал сухой яичный белок в продаже где-то? А то зефира хочется, а с яйцами сырыми у меня пунктик 🤪.

@Marun4ik , да в проладе есть, dušená vejce v prášku. Возможно есть в супермаркетах, но я специально не искала, но можно купить через интернет, вот 2 скрина, 500 гр за 160 крон, также можно купить и кг, там ниже информация, но я уже не стала делать скрины

Screenshot_20211017-174030_Chrome.jpg

Screenshot_20211017-174056_Chrome.jpg

  • 2 недели спустя...

А кто зелень где покупает, укроп, петрушку итд.? В сетевых супермаркетах бывает но качество среднее и пропадает быстро после открытия.

@DVx , также покупаю в супермаркетах. Чтобы продлить жизнь зелени, делаю вот что, оборачиваю зелень бумажным полотенцем и в полиэтиленовый пакет, дня три выдерживает.

Это работает и с другими продуктами, как-то купила много моркови, но планы поменялись. Каждую морковину обернула бумажным полотенцем, все сложила в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Две недели морковь хранилась в холодильнике, думаю выдержала бы и дольше. Морковка выглядела так, как-будто ее только купили. Единственное, приходилось менять бумажное полотенце, когда оно становилось мокрым. Я теперь все овощи так храню.

1 час назад, DVx сказал:

А кто зелень где покупает

Всегда в кауфладе беру большую упаковку, зелень такая добротная, густая. Во всех других магазинах «лысая» и цена большая 😅

По поводу хранения- кладу в контейнер и наверх влажное бумажное полотенце. Или в стакан с водой прям пучком и накрыть пакетом полиэтиленовым)

А мы «зеленепоедатели» , у нас долго зелень и не задерживается. Шпинат, рукколу …упаковку сразу съедаем. Укроп мало использую, но часто делаю окрошку, а в Кауфленде, действительно большие пучки. Поэтому я режу, оставшийся укроп и замораживаю. Так же перец красный капия, был очень дешевый в Кауфленде, я тоже его порезала и заморозила. Мята в горшке на подоконники растет. В Кауфленде так же много другой зелени в горшках. Хороший вариант, чтоб всегда зелень свежая была.

6 часов назад, Veronica сказал:

В Кауфленде так же много другой зелени в горшках. Хороший вариант, чтоб всегда зелень свежая была.

Это очень хороший вариант, но нам не подошёл, у нас кошка, все пожрет 😀

Фикус и монстеру поставили на площадку перед входной дверью, у нас достаточно места, так как это ядовитые растения для кошек. Но с другой стороны, даже лучше стало, в квартире теперь больше места, а на площадке красота. Есть еще папоротники, но они у нас высоко висят и кошка не доберётся 😀

Сегодня огурчики порезал, в пакетик бросил, туда укроп с петрушкой нашинковал, чеснок, масло, уксус, соль, сахар, помешал прям в пакете, и красота, можно хрустеть сразу.

Наверх
  • Создать...