Общее имущество супругов

Dimitrius Newbie

Всем доброго дня. Кто знает какие необходимы документы при подписании договора покупки недвижимости в Чехии от супруги (она в Чехии не присутствует). Мне сказали - от нее доверенность, так ли это? В какой форме я должен предоставить свидетельство о заключении брака (просто перевод, апостиль или др.)? И вообще при заключении сделки купли-продажи квартиры это где-то будут спрашивать?

Рекомендованные сообщения

Я думаю, со стопроцентной вероятностью это вам посоветует адвокат.

 

Но вот что интересно - зачем вам вообще доказывать свой брак при покупке недвижимости? Вы ее покупаете не на себя, а на жену? Тогда вы покупаете по доверенности и вам нужны те же документы, что и в общем случае.

 

Если вы покупаете типо как бы на двоих, то это на мой дилетантский взгляд вообще ненужное телодвижение. Так как по закону, все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. И при разводе делится пополам.

а я вам скажу: Я когда квартирку в России на себя оформляла, брала у мужа согласие, что он знает и не возражает;-)

... И вообще при заключении сделки купли-продажи квартиры это где-то будут спрашивать?

 

Информация годовалой давности:

1. Если планируете оформлять только на себя, то для сделки ничего от жены не требуется. (чехам все равно)

2. Если планируете совместное владение, то доверенность с заверенным переводом на чешский и свидетельство о браке с заверенным переводом.(апостиль гражданам РФ не надо)

А! я вечно упускаю из виду, что дело еще в визе :)

  • 7 месяцев спустя...
... 2. Если планируете совместное владение, то доверенность с заверенным переводом на чешский и свидетельство о браке с заверенным переводом.(апостиль гражданам РФ не надо)

А у нас даже свидетельльство о браке не спросили. И разрешение супругов при покупке действительно не нужно.

Наверх
  • Создать...