Чешский юмор

Locomachine Newbie

В песньи находятся 3 намеки на пошлости. Объяснение оставлью вашим лучшим чешским друзьям. :oops:

locomachine, ну это и так ясно (что там намеки на пошлости), судя по сбитым рифмам, вернее - по их отсутствию...

И, понятно, что, даже зная язык, вот так с ходу сообразить, какое слово должно рифмоваться - навряд ли сообразишь...:D

  • 1 месяц спустя...
Locomachine Newbie

Немного политики.;)

 

 

Не знаю куда это выложить, тогда выложу сюда.

http://aktualne.centrum.cz/domaci/zivot-v-cesku/clanek.phtml?id=802400

 

Владелец отелья Modřín в городе Pec pod Sněžkou отказалась услужить президента Милоша Земана и на сайте отелья выложила скидку 20% для покровителей правици. За что её может осудят. Потому что этот шаг может вызывать "ненависть" между группами населения. Перевод сутьи мой, извините ошибки.:D

  • 1 месяц спустя...

Хм... вообще не понимаю, за что ее судить?

ненависть, это навряд ли вызовет, но вот, как анекдот - очень даже неплохо!:)

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Мужики писающие на карту Чехии? Тссс, вот это жесть!:D

  • 4 недели спустя...

Отличная картинка, но не мог бы кто-нибудь объяснить, почему u starÝ? Меня смущает это Ý. По идее у меня в голове: U staré или u starého.... Или в этом именно прикол. Тема хороша тем, что в чешском юморе основа разговорного чешского языка (для меня во всяком случае).

Ну вы ударила гвоздик в головку... Это точно так, вид слова starý тут использован в розговорном, а правильно бы было U staré svině. (Кто еще не догадалься в витрине там официальная фотка президента Земана) :D

Честно говоря, на Земана внимания не обратила. Но: снимаю шляпу! Вот это смелость и демократия.

  • 2 недели спустя...
Locomachine Newbie

Бедная! Ужас.

Я долго думаль если это покажу в папке учимся чешскому или в чешский юмор. На конец определилься показать это тут, а если понимаете почему эта песень смешная тогда у вас чешский отличный. ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=tXPvuqoKuX8

 

Баш на баш, вы мне перевод своей песни, а я вам своей

Ноу чэнс.:eek: Хорошо, намек принят.:D

 

Kukuřičné placky

Šavéz Šarkéz(Lukáš Pavlásek)

1. Sloka ...

Kukuřičné placky ... Jedinečné placky ... Oblíbené placky ... Dokonalé placky ...

Když se poupě ... Jednou změníš v růži ... Potěšení budeš dělat muži ... Napečeš mu kukuřičných placek ... Tím si dívko získáš jeho ... SRDCE!!!

2. Sloka ...

Kukuřičné placky ... Oblíbené placky ... Jedinečné placky ... Dokonalé placky ...

Najednou jich sní klidně pět a třicet ... každý mladý muž i dospělý chlapec ... Když na slámě leží přejedený placek ... Celé tělo cítí jak pulsuje mu ... SRDCE!!!

Кукурузные блины

Перевод: я

Кукурузные блины... Уникальные блины... Любимые блины... Совершенные блины...

Когда то бутон превратится в розу... Удовольствие будешь делать мужу... Выпекать ему будешь кукурузные блины, и этим добешься его сердца (палки)...!!!

2-й стих...

Кукурузные блины... Любимые блины... Уникальные Совершенные блины... Блины...

Вдруг он их съесть спокойно пять и тридцать... Каждый молодой человек и зрелый мальчик... Когда на соломе лежит слышком полной блинов... Все тело чувствует, как ему пульсирует... СЕРДЦЕ (палка)...!!!

Прикол (хоть ординерный) в этом, что в рифму за словом "placek" идет слово "srdce", все бы ожидали слово закончивающоеся на "ek" и из контекста все догадаются, что там должно быть слово "klacek" (палка).

Вот вот.

"V noci v tichu brousím tužky (pero), i ne smějte se, každý brousí v 19 let, tužku(pero) vezmu i v ruce stisknu přiblížím ořezávátko o to je hezky..."

Песня о канцелярских товарах, а смысл довойной. Дальнейший перевод думаю не нужен, так как вы прекрасно понимаете русский.

  • 2 недели спустя...
Locomachine Newbie

Zeman opět perlí. :D Внимание чешский мат!

Быстро они отреагировали. Что ожидается?

По факту: По факту, НА МОЙ ВЗГЛЯД, он прав. Группа, которая так себя назвала, группа, которая так себя позиционирует, группа, которая реально в церкви вела себя... ну на мой взгляд, не пристойно. Другое дело: абсолютно правы! Ну не имел права президент такое публично произносить. Это бульварно мерзко.

  • 2 недели спустя...
Locomachine Newbie

 

Интересно, его снимут или все же он популярен еще?

Не снимут))

Не?

  • 2 недели спустя...

А кого вместо? Карла? Не скажу за всех чехов, но с кем общался, Земана выбрали шь потому что был выбор - либо чех, либо немец.

Не, ну можно посмотреть кого помоложе. Хотя и швейцарский австриец Шварценберг неплох... но уж больно стар...

И, кстати, он больше все же чех, чем немец:D

для русского конечно он больше чех ;)))

Причем здесь для русского? Его акцент объясняется его жизнью в Австрии, а что касается его папки, то он был чешским все же писателем, а не немецким (хотя языком, конечно, владел), а мамка принадлежит к древнему роду таки чешской аристократии...

Впрочем, как идентифицирует свою национальную принадлежность сам господин Шварценберг - европеец с чешским и швейцарским паспортами.

Я с чехами за их политику не спорю, просто слушаю

Ну, слушать тоже можно в разных местах) Одно дело слушать в пивнице на Праге 6 (например), другое дело - в пивнице U hrocha))))

Две большие разницы

- Včera jsme trávili z ženou večer při svíčkách

- JO???? Romantický???

-Jo bylo to fajn, jen jsme přemýšleli co by se stalo z mražákem kdyby dlouho nešla elektřina.

«Чехи маленькая нация, их восстание длилось меньше, чем фильм о нем. Они не верят в Бога, чувство юмора для них важнее чести. Чехам не хватает народу, чтобы позволить себе отправиться на небо штабелями. Их задачей является выжить. Надо сохранит культуру, язык, памятники старины, пиво и юмор. Даже ценой уступок и увертываний. Они даже могут покорно склонить головы. Такой патриотизм я понимаю. Главное выжить и защитить своих близких», - Анна Муха, польская певица на "Чешском розгласе".

- Včera jsme trávili z ženou večer při svíčkách

- JO???? Romantický???

-Jo bylo to fajn, jen jsme přemýšleli co by se stalo z mražákem kdyby dlouho nešla elektřina.

 

у нас вчера именно такая ситуация была в реале, правда вместо свечей были фонарики в телефонах, а дети волновались, что они будут делать, если сядут аккумуляторы в планшетах :-)))

у нас вчера именно такая ситуация была в реале, правда вместо свечей были фонарики в телефонах, а дети волновались, что они будут делать, если сядут аккумуляторы в планшетах :-)))

Так это с реала и есть ситуация. С Моравы.

Наверх
  • Создать...