Сосед на северо-западе (Словакия)

Кто может рассказать о Словакии, некогда части Чехии? Наверняка местные не раз бывали там и сравнивали с Чехией. Интересно буквально всё в сравнении с Чехией. Уровень жизни, цены на продукты, недвижимость, есть ли такие же лечебные курорты как в Чехии, что из себя представляют сами словаки, климат, уровень образования...?

Рекомендованные сообщения

Все хуже (мнение тех, кто там не только бывал, но пробовал жить - это мои приятели)

Зачем там бывать, если Чехию дай Бог объехать и посмотреть на все красоты?:D

 

А мож, кто и бывал (с форума)...Опять же "бывать" и "жить и рассказать о реалиях жизни" - вещи разные...

Мало ли...

Вон знакомые чехи "бывали" на Украине. Так им все понравилось...

А еще одни знакомые чехи просто спят и видят - попутешествовать по России. В Бенатках они уже побывали, в Париже тоже... теперь на экстрим тянет...

Ну вот я хотел узнать чем всё хуже. Я не про путешествия, а про проживание. Путешествовать можно и в Гаити, при огромном желании, конечно.

Ну цены - выше, уровень жизни, соответственно, ниже. С работой сложно. Словаки - более словяне. а соответственно и большие разгильдяи (чем нам, конечно, более близки). Короче экономическая ситуация сложнее. А так, вообще, если есть деньги, можно прекрасно жить даже в самой нищей стране, которой Словакия, безусловно, не является.

Злата, мне понравился ход ваших мыслей. ))

Обычно если страна беднее, то и цены ниже, а не выше. Более славяне, а соответственно... тут я согласен. А вот что касается денег и житья в самой нищей стране, вот тут извольте, я пас. Растреляют, нахрен, дорого не возьмут. Я уже побыла во многих латиноамериканский странах и видел всё воочию.

Наверх
  • Создать...