Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Так ей сотрудница почты сказала, что пошлет извещение об отмывании денег, потому что она из Украины.

Глупости. На эту чиновницу можно сразу подавать в суд.

Никто не имеет права никого ни в чем обвинять, пока не имеет доказательства. Тем более, это не входит в компетенцию почтовых чиновников.

Извещение она послать может о получении значительной суммы, но не говорить, что это "отмывание денег".

Ваша знакомая что-то преувеличила. Скорее всего речь шла о законе, а не конкретно о ней самой.

У вас попалась побочка неудачная, видимо)

Может быть. Там же нужно идти именно к своей операционистке, вот она какая то странная. Сначала она мне напутала в эл. Почте и в телефоне и я не могла зайти к личный кабинет. Другая нашла эти ошибки и все исправила. Установила мне все. Все работала, а потом там что то наверное обновилось и все слетело. Пошла опять к ним. Сделали только мобильный. В общем мне не нравится, что я должна постоянно к ним ходить и просиживать время. У мужа fio и он спокойно входит в итенрнет банк, и не надо ни куда ходить

Глупости. На эту чиновницу можно сразу подавать в суд.

Никто не имеет права никого ни в чем обвинять, пока не имеет доказательства. Тем более, это не входит в компетенцию почтовых чиновников.

Извещение она послать может о получении значительной суммы, но не говорить, что это "отмывание денег".

Ваша знакомая что-то преувеличила. Скорее всего речь шла о законе, а не конкретно о ней самой.

Она даже заполняла бланк и спрашивала о ее контактах. Речь шла именно о ней. Это молодая девушка из Украины. Есть постановление, что работники обязаны сообщать о крупных суммах. Но в случае чеха такая сумма подозрительной бы не была. Видимо, потому, что иностранка.

Но в случае чеха такая сумма подозрительной бы не была

Законы одинаковы для всех.

Если бы чех получил из-за границы такую сумму - действия были бы такими же.

Возможно. Знакомый предприниматель такие суммы наличкой регулярно на счёт кладет, и даже намного больше. Говорит, проблем не было. Он чех.

Говорит, проблем не было.

Он их что - из-за границы от частных лиц получает? Из страны вне составе ЕС? Надо же индивидуально рассматривать.

Да, и то правда.

Открывал счет в Райфайзене, в первый день после приезда, еще без трудового договора.

Вопросов глупых никто не задавал.

Открывал счет в Райфайзене, в первый день после приезда, еще без трудового договора.

Вопросов глупых никто не задавал.

Вам повезло, а мне за мои же деньги допрос устроили. Сколько ваш банк берет ежемесячно?

Возможно. Знакомый предприниматель такие суммы наличкой регулярно на счёт кладет, и даже намного больше. Говорит, проблем не было. Он чех.

И иностранцы - предприниматели в Чехии также спокойно и регулярно кладут наличкой значительные денежные средства на свой счёт - так как в банке есть сведения о их предпринимательской деятельности в Чехии и копия выписки о том, что они в Чехии - предприниматели.

Сколько ваш банк берет ежемесячно?

Вы выше писали, что у вашего мужа фио банк. Почему тоже его не хотите. Там же вообще нет никаких ежемесячных платежей и смс бесплатны и даже за рубеж присылают смс.

Вы выше писали, что у вашего мужа фио банк. Почему тоже его не хотите. Там же вообще нет никаких ежемесячных платежей и смс бесплатны и даже за рубеж присылают смс.

Я на них в свое время обиделась, а обижаюсь я серьезно. Я к ним пришла как только приехала, а они захотели мой инн российский. Чтоб туда стукануть, что у меня здесь счет открыть? Другой причины я не нахожу

Сколько ваш банк берет ежемесячно?

Ничего не берет. Правда есть пара условий - определенное кол-во транзакций в месяц на определенную сумму. Вроде бы так.

Но поскольку я получаю зарплату на эту карту - не платил ничего банку за обслуживание.

Ничего не берет. Правда есть пара условий - определенное кол-во транзакций в месяц на определенную сумму. Вроде бы так.

Но поскольку я получаю зарплату на эту карту - не платил ничего банку за обслуживание.

Спасибо!

они все без ума боятся иностранцев)))

В fio боятся. Перешёл туда после того, как mbank отказался открывать сыну счёт изза того, что у них в систему невозможно внести никакое другое свидетельство о рождении кроме чешского.

mbank

Вообще какой-то мутный банк, хотя, у мужа там счет...

Блин, какая борьба? Человек допустим пришел открыть счет, чтоб з/п ходила туда. А тут такие дурные вопросы. Допустим человек еще не работает и не знает сколько денег будет ходить туда, счет не откроют получается. Идиотизм. Не захотели деньги, я отнесла в другой банк

Есть общеевропейское соглашение о борьбе с отмыванием денег. Проверка этих требований ложится на сотрудников банков. То есть если будет доказан факт отмывания денег, то сотрудник банка, принявший у вас деньги, тоже попадёт под раздачу. Есть информация от финансового консультанта в области недвижимости о том, что у россиян возникают проблемы с деньгами от продажи недвижимости, их просят объяснить происхождение средств, на которые они эту недвижимость покупали несколько лет назад.

 

Вообще какой-то мутный банк, хотя, у мужа там счет...

В своё время, когда я брал кредит на мастерскую, мне отказала спорительна, а мбанк дал. 6 лет я там вёл все свои финансы.

мне отказала спорительна, а мбанк дал

Это бывший Дженерал Моторс банк?

Есть общеевропейское соглашение о борьбе с отмыванием денег. Проверка этих требований ложится на сотрудников банков. То есть если будет доказан факт отмывания денег, то сотрудник банка, принявший у вас деньги, тоже попадёт под раздачу. Есть информация от финансового консультанта в области недвижимости о том, что у россиян возникают проблемы с деньгами от продажи недвижимости, их просят объяснить происхождение средств, на которые они эту недвижимость покупали несколько лет назад.

Я клала не сто тысяч, чтоб задавать мне подобные вопросы и требовать трудовой договор. Мне нужно было всего лишь открыть счет, а дальше он может быть мертвым был

И по поводу недвижимости. Покупали квартиру наверное лет пять назад, точно уже не помню. У мужа были здесь деньги и я еще высылала. Никому это не интересно, купили и купили

И по поводу недвижимости. Покупали квартиру наверное лет пять назад, точно уже не помню. У мужа были здесь деньги и я еще высылала. Никому это не интересно, купили и купили

Не было интересно, да. Но если вы сейчас продадите эту квартиру и попробуете вывести деньги куда-то, то у вас спросят именно о происхождении тех денег, на которые вы квартиру купили 5 лет назад. Опять же, это просто информация от одного из моих клиентов, который работает в строительстве, его жена финансовый консультант.

. Но если вы сейчас продадите эту квартиру и попробуете вывести деньги куда-то,

Пока нет таких планов

  • 1 год спустя...

Добрый день,

Склоняюсь к Райфайзен-банк. Кто-нибудь знает как там с иностранными языками?

А именно, возникнут ли проблемы в общении с банком при нулевом/недостаточном знании чешского:

- Говорят ли сотрудники банка на английском, русском и т. Д

- Интерфейс личного кабинета, приложений переведен на другие языки?

- и т. Д

22 минуты назад, Melomer сказал:

Говорят ли сотрудники банка на английском

В отделении на Панкраце, в City Tower - точно говорят - в этом же здании головной офис в ЧР.

Интерфейс переведен, операторы звонят на английском, если стоит галочка.

  • 6 месяцев спустя...

Господа, а если у меня срок действия карты заканчивается в ноябре, можно интересно карту продлить дистанционно? Потому что я не знаю когда Ким Чын Зе нас выпустит из Украины, человек реально сошел с ума, там беда уже с психикой, а деньги чехи продолжают слать, или пофиг на карту, главное счет активный?

Best partner Contributor

Карту продлят автоматически, в приложении увидите новый номер. Деньги то идут на счёт который привязан к карте. А со счета куда хотите посылайте.

Вы все никак не можете выехать с Украины? Водителем машины можно выехать, с грузом. Нужно найти того кому отсюда надо поехать с грузом и поменяться в Чехии или Польше.

Не знаю какой банк и какой тип счета. У меня по ВНЖ в КБ. Оба раза после окончания дейстивя ВНЖ карты требовали принести новую. В противном случае грозились заблокировать счет. Возможно другие банки более лояльны

3 часа назад, Best partner сказал:

Карту продлят автоматически, в приложении увидите новый номер

Не обязательно новый номер, некоторые банки продляют и с тем же номером карты, только с другим CVC кодом и сроком.

Карту доставляют просто в почтовый ящик.

11.08.2020 в 15:32, Crazy сказал:

Я на них в свое время обиделась, а обижаюсь я серьезно. Я к ним пришла как только приехала, а они захотели мой инн российский. Чтоб туда стукануть, что у меня здесь счет открыть? Другой причины я не нахожу

Доброго,

У них просто такое правило, нужен налоговый номер при открытии счета. Либо роднечисло ЧР либо налоговый страны из которой вы приехали. И конечно исходя из соглашений между налоговыми разных стран по контролю за отмыванием денег, информация по ден. Поступлениям на счет будет передавать (не банком, а налоговой) в вашу юрисдикцию - налоговую.

Именнго по этой причине многие люди не открывают счета пока не получат налоговый гомер странеы проживания, в частнрости роднечисло в ЧР,

Всего хорошего,

31.07.2022 в 14:05, Best partner сказал:

Водителем машины можно выехать, с грузом.

Надо быть в системе шлях, там целый геморрой.

31.07.2022 в 14:05, Best partner сказал:

Карту продлят автоматически, в приложении увидите новый номер. Деньги то идут на счёт который привязан к карте. А со счета куда хотите посылайте.

Да, но карта привязана к эпл пей, я не смогу ничего купить если она будет просрочена, а новая то автоматически не привяжется. Еще беспокоит что в приложении george было написано что мне ее пошлют по адресу домой. Может им в банк на почту как то написать, не знаю. Меня ж дома нет. Когда выеду конца и края не видно, этот психопат Зеленский вообще оторван от реальности. Куча женщин подало на развод без мужиков в Европе, много мужского суицида, много спились, работы нет, перспектив нет, кто по смелее бежит через леса и реки, я пока жду разрешение от миграционной службы чтобы поставить печать и выехать. Но это ожидание может продлиться на очень долго. Полная апатия. По улицам ловят мужиков раздают повестки. СССР 2.0 или даже что то типа восточного Берлина тут. Жуть. Сирены те каждый день орут. Сори за офф топ.

@Semen , у вас česka spořitelna как я поняла. Да, карту пошлют почтой, на домашний адрес. Обязательно напишите, чтобы карту не отправляли, что вы в Украине и выехать пока не можете.

Наверх
  • Создать...