Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


CS номер карты сохраняет, новый cvc и доступ к george нужен, чтобы активировать

17 часов назад, Anneta сказал:

Обязательно напишите, чтобы карту не отправляли, что вы в Украине и выехать пока не можете.

Да, написал им чтобы карту послали на работу. Пусть там лежит. Предлагали послать в Украину, 200 крон всего за пересылку, но она ж тут не дойдет, бардак.

13 часов назад, Semen сказал:

Предлагали послать в Украину, 200 крон всего за пересылку, но она ж тут не дойдет, бардак

Дойдёт. Я посылала не один раз, всё нормально пришло по адресу, как ни странно.... И во вторник буду посылать.

@Lana прям в ящик что ли кинут?

16 часов назад, Semen сказал:

Lana прям в ящик что ли кинут?

Может прям в ящик, может уведомление сначала прийти. Узнавайте на почте

  • 1 год спустя...

Хотели ребенку открыть счет в банке, чтобы он имел карту для оплат. Картой платить легче, нету мелочи в кошельке, на самообслужных кассах очередей меньше... Но столкнулись с проблемой. Все банки требуют св-во о рождении и присутствие законного заступце. Cв- во есть и оно переведено, и заверено, но КЗ не пишут дату рождения родителей. Только ФИО. А в Чехии пишут. Поэтому отказывают по причине, что нет доказательств, что я это я! Вопрос ! Как можно еще доказать, что мы родственники. 😃

3 часа назад, Veronica сказал:

Хотели ребенку открыть счет в банке, чтобы он имел карту для оплат

Мы без проблем открыли счета, только с паспортами и карточками в том же банке, где уже счета и карты родителей.

@Veronica можете в банке подать письменное утверждение (čestné prohlášení ) о том, что вы являетесь родителями и законными представителями своего ребёнка и к нему приложите перевод свидетельства о рождении.

@DVx А в каком банке?

25.11.2023 в 07:46, Veronica сказал:

А в каком банке?

ČS, единственное ограничение было, до 8 лет свою карту нельзя но свой счет и онлайн банк можно, после 8 лет можно и карту выпустить.

Могу только предположить, что это какое то нововведение. Потому что в этот банк и обращались. Писала своему менеджеру и на сайте у них инфо, что нужно св-во.

1 час назад, Veronica сказал:

Могу только предположить, что это какое то нововведение

Странно, мы делали в октябре. Счёт у родителей давно был открыт, от детей требовались валидные родне числа, паспорта и карточки побыта. Больше ничего

Может кому то будет полезна информация. Air bank открывает без проблем детям счёт. Если ребёнку уже есть 15 лет, то он может сам открыть счёт. Не нужно иметь законного заступце, не нужно св-во о рождение и не нужно родителям иметь счёт в этом банке. Только паспорт и карту побыта с собой иметь. 10 - 15 минут и все.

Ещё вопрос. В Чехии в каких нибудь банках есть аппараты для выдачи карт? Например в КЗ уже года 3- 4 как есть такие аппараты. Вводишь свой ИИН (типо чешское родне число), тебе на телефон приходит код. Вводишь этот код и через минуту карта готова.

1 час назад, Veronica сказал:

Через минуту карта готова.

Маловероятно. Быстрая выдача карты обычно не именная карта, точнее привязанная к ФИО но без гравировки имени фамилии

@DVx Нет. С гравировкой. И ФИ и номер карты.

24.11.2023 в 17:04, Veronica сказал:

Вопрос! Как можно еще доказать, что мы родственники. 😃

Еще инфо, для тех кто хочет открыть счет для ребенка, но столкнулся с проблемами, как мы. С фио банка,(не прошло и 3 дней), как ответили. Был вопрос как решить проблему. Ходили в 2 отделения банка и все менеджеры предлагали бредовые решения. Поэтому я обратилась с вопросом официально.

Děkujeme Vám za využití služby Fio email.

V minulosti jsme již tuto záležitost řešili. Kolegové, kteří schvalují založení účtu tehdy akceptovali kombinaci a) rodný list + ověřený překlad - tzn ten originál + překlad b)Rozhodnutí ministerstva vnitra o udělení trvalého pobytu - tam budete napsaná jako zákonný zástupce.

Když nám na pobočku přinesete tyto dokumenty, zažádáme o schválení. Jakmile bude schváleno, bude možné účet otevřít. Počítejte tedy alespoň dvě návštěvy pobočky.

V případě dalších otázek se na nás neváhejte obrátit.

S pozdravem,

А пмжыстам на квартиру дают деньги? Какой годовой процент? Есть ипотека без первого взноса?

@Semen уточните свой вопрос насчёт того, кто “Пмжыстам на квартиру дают деньги”. Деньги дают, например родители, супруги … и банки (не всегда и не всем)

Банк человеку с ПМЖ

Наверх
  • Создать...