Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Добрый день) Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто:

1. где в Праге лучше всего купить страховку? говорят, что у русских перекупщиков лучше, дешевле мол... а где их найти?

мне тут посоветовали одного человека по страховкам, но из двух случаев я поняла, что он ничем не лучше, чем остальные:

делала ВЗП детям, позвонила порекомендованному агенту, сначала он цены назвал одни, потом я посмотрела на сайте цены и увидела, что цена на одного ребенка должна быть ниже, а по второму на сайте немного выше, перезвонила агенту, он цены уже переиграл, в общем взяла у него, но выгоды большой не было.

Узнавала у того же агента самую дешевую страховку для себя, он цену назвал, но потом мне нужно было оформить эту страховку очень срочно, агент был не на месте и муж побежал просто в страховое агенство возле Полиции на Коневова, цена была та же, но нам еще презентовали бутылку хорошего вина.

Добрый день) Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто:

1. где в Праге лучше всего купить страховку? говорят, что у русских перекупщиков лучше, дешевле мол... а где их найти?

2. рабочая виза у меня с 01.07., страховку оплачивает работодатель, но полететь хочу на 2 недели раньше - с какого и по кой срок мне предоставлять страховку в посольство?

3. у семьи соответственно визы тоже с 01.07., но они полетят со мной. В посольство страховку с 01.07 на весь срок, а когда полетим, просто в России где-нить на 2 нед купить?

Спасибо всем, кто дочитал)))

 

 

Тоже надавно покупал страховку для жены на Мустеке в переходе у них офис есть.

Анна0823 Newbie

Вот только вернулась из Праги. Могу (и хочу) поделиться в теме про страховки.

 

1. Была в офисе на Мустке. Не понравилось. Внешний вид - именно так я себе представляю лохотронщиков из лихих 90хх. По существу не могут ответить на элементарные вопросы. Например - есть ли в Плезни терапевты работающие с этой страховкой? Вообщем, ушла от них.

2. Еще была в паре мест на Конева. Остановилась по этой улице в 35доме. Из плюсов: 1. Выслушали, ответили на ВСЕ вопросы, агент не торопился закончить разговор, мол - достала 2. Подробно рассказали про все виды страхования

 

3. Не торопили, дали время подумать, позвонить посоветоваться с мужем

В итоге (может кому пригодиться):

- ребенка до года страхуют на год, мне надо на 6мес (потом посмотрим). Стоимость от 14 до 18тыс крон. На 6мес страхует тока уника - 2837крон. Посещение врача где-то 400кр. За год можно через день ходить до 18 тыс. Прививки в среднем 400кр, если страховка не покрывает. Не переплатив 15тыс, можно и за свой счет сделать

Анна0823 Newbie

- сервис у уники, максимы, эрго почти одинаковый. Так зачем платить больше???

- ВЗП для таких как я - недоступно))) это гос. Доступно пВЗП. Это коммерческое предприятие, стоит кучу денег. Но в любой момент может соскочить)))

- вообщем, если перестанет существовать уника, то, ПОЖАЛУЙСТА, после того, как нам вклеят визы))) а потерю нескольких тысяч крон мы переживем

- для себя, так как у меня еще нет + ответа, я договорилась с агентом, который мне оформлял, что сделаем дистанционно, если в посольство нужны будут оригиналы - вышлет почтой (это тоже в плюс конторе)

 

Извините, если много и путано)))

pixelator Newbie

А на мустеке эта страховка стоит 2831 ;))

Поскольку выбора на самом деле почти нет, то все эти танцы с бубном не особенно наделены смыслом.

Что касается визитов к педиатору, то прием и без всякой страховки стоит 200 крон в обычной поликлинике. Справки выдаются всеравно платно, например для садика приглашка 100 крон независимо от страховой...

Анна0823 Newbie
все эти танцы с бубном

ну не могу я покупать продукты в магазине, где пахнет тухлятиной))) для меня и человеческий фактор при выборе важен

johndow Newbie

Здравствуйте, не знаете, где в России (Москве) можно получить страховку с покрытием в 60 000 Euro, на Чешском языке? Спасибо

Можно получить у себя дома возле компьютера.

 

uniqa.cz/home/obcane/zdravi/zahranicni.php

Анна0823 Newbie
Можно получить у себя дома возле компьютера.

 

uniqa.cz/home/obcane/zdravi/zahranicni.php

 

 

:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall:

johndow Newbie
Можно получить у себя дома возле компьютера.

 

uniqa.cz/home/obcane/zdravi/zahranicni.php

 

И я его сразу же в Москве и получу? Ага....

 

 

Тогда вопрос, в машине возле посольства, которая всегда там, можно это сделать?

И я его сразу же в Москве и получу?

 

Ну вы бы хоть попробовали...

Сразу же и распечатаете.

А что там в какой-то машине делают - я лично не знаю)))

Natalie Collaborator

Там страховки продают.

а че не в автобусе...

johndow Newbie
Ну вы бы хоть попробовали...

Сразу же и распечатаете.

А что там в какой-то машине делают - я лично не знаю)))

 

Распечатки достаточно чтобы вклеили визу? Карточку то я не распечатую...

Сейчас многие фирмы (в том числе и в России) предлагают подобный вид обслуживания - покупка страховки он-лайн.

Насколько я знаю - в чешском консульстве принимают копии документов (например, подтверждение о проживании).

Не понимаю, почему вы сомневаетесь в том, что примут копию страховки...

 

Но, если страшно - то покупайте в машине)))

Вы же спрашивали - на чешском языке, а на каком там языке в машине торгуют, я и вправду не предполагаю

pixelator Newbie

Потому что в консульстве говорят что только оригинал нужен.

 

В унике кстати не 60000 а 75000 покрытие, но это неважно.

 

В машине можно. Они там не зря столько дет стоят, хотя и клиентов поубавилось в разы...

Распечатки достаточно чтобы вклеили визу? Карточку то я не распечатую...

 

Жена отдавала копии страховки в посольство. Я помню покупал себе страховку онлайн в https://www.axa-assistance.cz, и тоже носил распечатки.

отдавала копии страховки в посольство.

 

Фу, вы меня успокоили. Вообще-то я уверена, что копии страховок, купленных он-лайн принимают....

Но побоялась настоять на своем мнении - а то щас набегут некоторые, начнут орать - а вы когда в России последний раз жили?? Вы ничё не понимаете в российских реалиях!:D

johndow Newbie
Жена отдавала копии страховки в посольство. Я помню покупал себе страховку онлайн в https://www.axa-assistance.cz, и тоже носил распечатки.

 

А вы туристическую получали или ВНЖ?

mamaplus-dn Newbie

на Украине на визу Д требовали оригиналы всего.

В Украине всегда на все требуют оригиналы))

Йенифер Newbie

Три года назад в Москве для получения долгой визы требовали оригинал страховки, сразу предупредили что копия их не устроит. Можно конечно купить через интернет, но я не любитель русской рулетки, волшебная почта России её приведёт минимум за пять месяцев, и очень велики шансы что не привезёт вообще. И я совершенно банально и скучно в день получения визы утром купила страховку у того мужика в чёрной машине :) была стандартная максима по стандартной цене, я потом себя ругала что сразу на год не купила.

pixelator Newbie

Это ведь слишком просто, взять и купить у консульства ;)))

А вы туристическую получали или ВНЖ?

 

ВНЖ

  • 4 недели спустя...
Velociraptor Newbie

Товарищ столкнулся с проблемой - в Минске нет, или не нашел, подходящих страховых, которые бы выдавали страховку к долговременной визе (рабочая карта) на чешском или с чешским переводом.

Кто-то подавался в Минске? Как разруливали проблему?

Спасибо!

 

Вопрос решен. Чешскую онлайн-страховку и все ок

  • 1 месяц спустя...
У ребенка VZP, но вот она как раз дорогая.

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить ребенку с долгосрочной визой по воссоединению ВЗП? Срок ее действия должен быть 180 дней, как и виза, верно?

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить ребенку с долгосрочной визой по воссоединению ВЗП? Срок ее действия должен быть 180 дней, как и виза, верно?

Да, но карта страховой будет белая. Срок действия должен быть не меньше срока действия визы

Kathy, а ВЗП можно приобрести лишь в ЧР, верно?

посмотрите pvzp.cz там есть онлайн страхование. Платите картой высылают почтой

Анна0823 Newbie
Три года назад в Москве для получения долгой визы требовали оригинал страховки

в этом году получала для себя по распечатке с почты))) для мужа и детей были оригиналы

Наверх
  • Создать...