Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

@Aleksandr92 это зависит от самой мед. Страховки страховой компании. Страховка основной неотложной помощи - подразумевает обращение за медицинской помощью в неотложных случаях. Конкретно, по ситуациям, нужно интересоваться у страховой компании.

  • 11 месяцев спустя...
Aleksandr92 Enthusiast

Добрый день, извиняюсь если повторяюсь, подскажите скоро сыну страховку нужно покупать на 2 года, я с ним сам тут живу, страховку сразу на 2 года купить финансово тяжело, подскажите может есть возможность как то при подаче предоставить страховку на 4 месяца и продлять ее?

16 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Есть возможность как то при подаче предоставить страховку на 4 месяца и продлять ее?

На сегодняшний день нет - на какой период предоставите страховку, на такой срок одобрят ВНЖ. Поэтому нужно купить хотя бы на год...

16 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Финансово тяжело

К сожалению, не только вам

  • 11 месяцев спустя...
Оля 555 Apprentice

Добрый день. Хотела бы спросить, сын 12 лет получил trvalý pobyt, интересует вопрос со страховкой, я так понимаю будет платить страхование за него государство, мы должны идти в страховую vzp? И какие документы для этого нужны?

Veronica Mentor
4 часа назад, Оля 555 сказал:

Мы должны идти в страховую vzp?

Да.

4 часа назад, Оля 555 сказал:

И какие документы для этого нужны?

Справку, которую дают при одобрении ПМЖ. Так же они должны были Вам сказать, что в течении 8 дней должны зарегистрироваться в ВЗП. Также возьмите бумажку с родинем числем (если у Вас не будет другого подтверждения этого), а так же родинны лист. Может пригодится, а может и нет. Человеческий фактор. Например, мне сказали его иметь, но по факту потом не запросили.

Оля 555 Apprentice

@Veronica спасибо

Наверх
  • Создать...