Как решать конфликты в школе

Нет, нет, у меня и мысли не возникало говорить с девочкой, так как бы и не хотела, что б кто то чужой говорил с моими детьми. Это исключено.

Относительно вопроса — почему этого не видит учитель. Ну во первых, девочки сидят обе на последней парте, какая то возня не так заметна, как на первых партах. Окрики бывают в основном на перемене и по русски. Ситуация не до такой степени накалена, когда виден явный конфликт. Просто мелкие подковырки, вредности, которые реально «достают». Причина — думаю всё таки в характере девочки и воспитании. Я имела опыт хождения своих детей в российских школах и хочу сказать, что там это — закономерность к сожалению. Здесь всё таки — исключение из правил. По крайней мере это здесь единственная на сегодняний день неприятность от школы. В целом в школу дочь ходит с удовольствием.

Непонятна немного позиция учительницы, которая садит обеих русских за одну парту. Обычно, насколько я знаю и судя из личного опыта в другой школе, делают наоборот. Рассаживают и смешивают детей, что б они имели возможность больше общаться на чешском и меньше говорили бы на своём родном языке.

А мне кажется понятна её позиция. Ведь девочка в этом классе раньше Вашей дочери появилась, а Ваш ребёнок недавно? Думаю учительница просто хотела, чтобы на первых порах она помогла Вашей девочке влиться в незнакомый коллектив, объяснила школьные правила и т.д. Потом, возможно, она планировала их рассадить.

Тоже думаю, что учительница не замечает. Как вообще можно чеху заметить смысл русских выкриков на переменах? Уверена, ситуация быстро и эффективно решиться после беседы с учителем, нужно обратить внимание учителя на то, что ребёнок агрессивный, унижает дочку и тпр. И даже не старайтесь смягчать выражения или приуменьшить проблему, т.к. чем серьёзнее и полнее проблема будет описана учителю, тем активнее учитель будет принимать участие в её решении. Девочек конечно же нужно рассадить, а где-то и присмотреться к подобным выпадам и "осадить" девочку, причём это право ТОЛЬКО учителя. И всё будет хорошо. В худшем случае дойдёт до вызова родителей девочки в школу, в том числе к директору. Обычная кстати процедура в Чехии, с ябедничеством ну ничего общего не имеющая. И дочке это постарайтесь объяснить, что это НОРМАЛЬНО, что тут так ДЕЛАЮТ, что всё будет ХОРОШО.

Наверх
  • Создать...