Подготовительные курсы при Карловом университете

Подскажите, пожалуйста, адрес (физический с телефоном) подготовительных курсов при Карловом Университете, по профильным предметам для подготовки к поступлению на ФСН (которые читают на русском и чешском языках).

Рекомендованные сообщения

Илена, адрес. С телефоном и факсом :)

Не знаю про русский, но на чешском и английском точно что-то читают.

Спасибо!!!

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Мне почти 18 лет, живу в Екатеринбурге, заканчиваю 11 класс.

Заинтересовался возможностью обучения в Карловом Университете и наткнулся на годовые курсы. Собираюсь обучаться экономике и уже присмотрел себе курсы при карловом в Праге-глоубетин. Скажите, те кто обучался на них. Сложно ли учится?

Хороший ли результат и как сложно поступить в дальнейшем?

Как атмосфера и общение с учителями?

Так же меня интересует вопрос по нострификации: есть ли какие нибудь послабления или что-то в этом роде для людей окончивших школу с золотой медалью?

Заранее спасибо.

  • 7 месяцев спустя...

Коллега отправляет дочь на курсы UJOP с проживанием в "Кристалле". Требуют предоставить вот такую доверенность от родителей, так как девочка несовершеннолетняя. Но... ни один нотариус, естественно, такое не заверит. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите советом? Пугают, что не заселят в отель...

ЗАЯВЛЕНИЕ от родителей.pdf

Очень странное требование...

Но понять можно. Подростки... без родителей... за границей... срываются с цепи)))

Но почему они боятся только алкоголя???:D

 

Нотариус не отвечает за содержание заявления.

Он только заверяет соответствие личности и подписи этой самой личности , так что нотариус тут не при чем...

Наdежда Newbie

Да, что то новенькое. Моя дочь закончила в этом году курсы UJOP , только в Марианках. Ее знакомая училась в Кристале- таких требований ранее не было. Но, слушая ее рассказы, как молодежь отрывалась, оставшись без родителей ( и это в тихом , маленьком городке Марианске Лазни) а Кристал в Праге, где возможностей для развлечений гораздо больше- наверное такое заявление вынужденная мера администрации курсов. Отправьте коллегу почитать сайт Подебрады.ру ( на сочтите за рекламу) , там все родители будущих и бывших студентов курсов UJOP общаются. Как то же решают этот вопрос.

 

Спасибо. И что интересно ведь требуют заверить на русском, русским нотариусом. В Чехии это документ разве? Потом, если что, то что ж ребёнка выкинут на улицу? Непонятно в общем. Хоть Zlata и говорит, что нотариус не отвечает за содержание, поди ещё найди такого... У нас всего три нотариуса, у них работы "выше крыши", им хватает, так что со всякими сомнительными писульками к ним и соваться нечего - сто процентов пошлют далеко и надолго.

Наверх
  • Создать...