Вопросы о "подводных камнях" при покупке недвижимости в Чехии

Какие есть юридические закавыки при оформлении недвижимости?

например: квартира в частной собственности?

 

поясню вопрос на примере покупки квартиры в России:

1. проверяем "чистоту" квартиры (кто был прописан, как выписывались из квартиры дети, нет ли долгов и обременений)

2.Покупаем квартиру и "нервно курим" 3 года -срок исковой давности по сделке

3.По прошествии 3 лет " нервно покуриваем" всю жизнь или до момента продажи квартиры, так как оказывается в россии срок исковой давности наступает через 3 года "с момента когда узнали о том, что их права были нарушены".

 

Понятно, что есть реалитки, но не знаю как в Чехии, а в России они ни за что не отвечают. И если вас выселили по суду , так как реалитка плохо проверила историю квартиры, то с нее ни чего не спросишь

Рекомендованные сообщения

Мое мнение, что в таком случае обратиться нужно к юристу... он Вам подскажет как в договоре прописать ответственность продавцов за "чистоту квартиры" ну и проверит естественно саму квартиру(чем новее дом, тем проще проследить его историю до мелочей). Самую простую проверку можете сделать и Вы, взяв выписку из кадастра.

Тем более что реалитка, при прочих равных всегда будет стараться продать Вам именно свою недвижимость.

  • 1 месяц спустя...

добрые день! прошу о помощи в получении информации! :-) 100% решила ехать за квартиркой в Теплице и не знаю куда бежать. подскажите пож-та, агентство недвижимости в городе, куда можно смело обратиться за помощью. существуют ли махинации в сфере недвижимости в Чехии - если да, то на что надо в первую очередь обращать внимание? и еще вопрос: сколько приблизительно обходится содержание 2-х комнатной частной квартиры в Теплице (без учета счетчиков)? заранее спасибо!

На форуме информация про квартплату обсуждалась. Будьте готовы примерно 10 тыс. руб. (может меньше, может больше). И побывайте в городе, походите по нему .

  • 3 недели спустя...

кто посоветует, хотим купить дом, но не знаем что лучше новострой или дом 20-30 лет, насколько будут отличаться поплатки в таких домах?

Balticflora Newbie
кто посоветует, хотим купить дом, но не знаем что лучше новострой или дом 20-30 лет, насколько будут отличаться поплатки в таких домах?

Больше всего денег по коммуналке уходит на отопление. Поэтому зависит скорее от состояния дома, окон, давно ли делался ремонт, а не от года постройки. С нового года всех продавцов домов обязали получать сертификат энергоэкономичности, будет немного проще ориентироваться в этом вопросе.

 

добрые день! прошу о помощи в получении информации! :) 100% решила ехать за квартиркой в Теплице и не знаю куда бежать. подскажите пож-та, агентство недвижимости в городе, куда можно смело обратиться за помощью. существуют ли махинации в сфере недвижимости в Чехии - если да, то на что надо в первую очередь обращать внимание?

 

Добрый день! Про "махинации" в сфере недвижимости подробно писал в этом посте. Не буду сюда копировать, пожалуй, будет лучше, если вы сходите по ссылке.

Наверх
  • Создать...