Кто может дать отзыв о Школа-7 или Экогимназии в Праге?

Игорь Баринов Newbie

Всех благ форумчанам. забредшим в эту темку.

Постараюсь максимально крадко изложить суть вопроса и буду благодарен всем ответившим...... Собираюсь отправить учиться в Чехию сына - 10-11 класс. Так как и сам бывал там неоднократно туристом (Прага, Плзень, Брно, Вары и т.д.) и много моих знакомых там частенько отдыхают, а некоторые даже недвижимость прикупили. Впринципе в ЧР всё устраивает: люди, архитектура, кухня, работа полиции (субъективно), стоимость жилья и т.д. О образовании в ЧР наслышам много и только хорошего. Конечно не Оксворд или Сарбона, но уже далеко и не наш совок. Предварительный выбор пал на Прагу, т.к. и звучит гордо ( все таки столица), да и приехать к чаду с проверкой не скучно - есть куда сходить, чего посмотреть.

 

ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ: на просторах интернета выискал такую организацию, как Школа-7. И с визами помочь беруться и год терять не надо и цена не отпугивает. Начал разбираться - почитал на этом форуме, погуглил - выяснил: "понятно, что ни чего не понятно". Максимум то, что там засветился некий Владимир Воронин и каким то боком его жена или сестра Нелли. На сайте Школа-7 представительства в Казахстане, Киргизии, Владике, Ебурге, Уфе. Отзыввы на их сайте - хоть сейчас денег неси- договор заключай. Но на некоторых форумах, в т.ч. и на данном есть масса к этой школе вопросов. Есть несколько откровенных тролей, которые на каждый неудобный вопрос отвечают штампом "сам дурак, меня все устраивает". Становится не понятно - людям делать нечего, кроме как ревностно отстаивать честь этой школы-7 ? По знакомым поузнавал в Москве, но нашел только 2-х людей (москвичи один холостой 27-28 лет. второй семейный с 2-мя детьми, при том не бедные ), которые лично знают пана Воронина, он им в 2008 г. оформлял документы на ВНЖ в Чехию, но всем был отказ. За регистрацию фирмы и у одного и от др. парня он денег тоже взял, т.к. на фирму они купили по квартире в Праге (тоже через них. Цены покупок увы не сказали). Деньги за визу Воронин не вернул - сказал "это вы под фильтр попали посольский". Но там как знать, может он им это частным порядком делал или еще как... Я так понял, что речь шла не о обучении, а просто покупка квартиры, но на бизнесс-визы ребята со слов Воронина расчитывали всерьез.

 

ЕСЛИ кто то обладает любой информацией - напишите пожалуйста, что за Школа-7, кто то там реально учился? Что с дальнейшей возможностью остаться жить и работать в ЧР. ? Что это за Воронин В. ? Директор, педагог или дворник использующих имя школы и служебную инфу? А то может я краски сгущаю по привычке? ;)

с уважением Игорь Баринов г. Москва.

За ранее всем спасибо!

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
Ой ля ля Newbie

Здравствуйте. Отвечаю Вам, т.к. сама ищу гимназию для сына. Мы остановили выбор на другой, не знаю получится там или нет. Но переписываюсь с двумя дамами, одна не попала в прошлом году в экогимназию (школа-7) - отказ в визе, плохо дают визы в час. гимназии. Но деньги гимназия вернула с трудом. Воронины - посредники, оказывают помощь в оформлении документов. Мы первоначально выбрали тоже час. гимназию Славянскую, но частые отказы в визах - смущают. Нам на пятки наступает военкомат и выехать надо наверняка.

 

Но столкнулись там с другой проблемой - плохо с посредниками в гос. гимназиях. Чтобы остаться после обучения в Чехии, надо найти работу, сейчас безработица. Посмотрела список самых высокооплачиваемых, соответственно, запрашиваемых профессий, например в Германии и оказалось 1- врачи, 2- инженеры и дизайнеры (страшно сказать какие зарплаты). Нам близко автомобилестроение, выбрали ВУЗ Шкода -Авто. Завод купили немцы (концерн WV) и готовит спец-ов для себя, там кстати, и для девушек есть факультет экономика и менеджмент торговли. Стопроцентное обеспечение работой. Есть свой техникум и пту. Вот такой вариант.

Здравствуйте. Частные гимназии не советую - у них слишком много отказов. Очень хорошее впечатление в консульстве производят молодые люди, которые едут в государственные школы, гимназии, колледжи, техникумы. А если на собеседовании ребенок сможет рассказать подробно о школе, то вероятность отказа самая минимальная.

Ой ля ля, я не поняла, Вы в гимназию поступаете или в вуз?

Ой ля ля Newbie

Oliva, хотим сначала поступать в гос. гимназию, а в дальнейшем ВУЗ. Возможно Шкода-Авто. Может, кто-то учится там, поделитесь,интересуют любая, даже незначительная информация.

Про вуз Шкоды не слышала отзывов. Это частное учебное заведение? Если они дают 100 % гарантию последующего трудоустройства на бумаге, тогда хорошо. Если нет, я бы государственный вуз выбрала. Безработица большая-меньшая есть везде (тем не менее проворный всегда устроится), но диплом частного вуза не ценится и с ним тяжелее устроиться будет, если вдруг Шкода рухнет.

Если специальность будущая техническая, то я бы советовала рассмотреть скорее техникум, нежели гимназию. Будете иметь хорошую профильную подготовку. В Праге много хороших техникумов.

Ой ля ля Newbie

Про Шкоду-Авто узнала из сайта Падебрады.ру. А если с аттестатом после 11 класса, без его нострификации (не успеем ее пройти) как в этом учебном году попасть в техникум? Ведь вступительные экзамены на чешском и подаваться на визу как, нет основания - аттестат "заработаем" только в июне, даст ли сейчас техникум подтверждение о зачислении? Может вы знаете, какие автомобиле и машиностроительные техникумы есть в Чехии? Спасибо за помощь.

В техникум Вы поступаете на основании аттестата за 9 класс (нострификация его намного проще, нежели нострификация аттестата о среднем образовании и не требует сдачи экзаменов и присутствия ученика). После техникума (4-летнее обучение) получаете чешский аттестат зрелости и можете идти как работать, так и продолжать обучение в вузе.

Документы в техникум подаются до 15 марта, а подтверждение о зачислении получаете в конце апреля. Как раз успеваете подать док-ты на визу.

А чешский язык изучаете дома?

Про техникумы напишу в личку.

Ой ля ля Newbie

Язык изучаем, но не уверенна что успеем к сентябрю "взять планку" чтобы включится в учебный процесс. Замучают комплексы, нет опыта выкарабкиваться из сложных ситуаций. Но, раз вступили в бой... Спасибо, ваши ценные советы помогут многим форумчанам.

Хорошо, что учите, для сына это будет уже знакомый язык, и он быстрее адаптируется. Тем более, Ваш сын к тому времени пройдет всю школьную программу, а на первых курсах гимназии/техникума материал на уровне старших классов российской школы, так что у него будет время спокойно влиться в языковую среду.

  • 2 недели спустя...
ЕСЛИ кто то обладает любой информацией - напишите пожалуйста, что за Школа-7, кто то там реально учился?

Здравствуйте)))Я обладаю информацией о Школа-7, так как уже год бьюсь с самим господином Ворониным и с посольством.... Всё что Вы написали в своём сообщении по поводу г-на Воронина и его супруги Нелли "Директор, педагог или дворник использующих имя школы и служебную инфу?" + посредник, зазывало-соловей (поёт заливается) алчный хам - это он и есть (я знаю, что говорю). В апреле будет уже год, как мы ведём неравную борьбу с посольством Чехии. Мы заключили договор с г-ном Ворониным Школа-7 «Экогимназия» в апреле 2012 года с учебным годом 2012-2013 год, до сих пор не краткосрочной, ни долгосрочной визы мы так и не получили в посольстве., хотя уже середина февраля 2013г!!!!! Деньги за учёбу были оплачены сразу - всей суммой (кстати, разговаривать г-н Воронин стал сооовсем по другому, после того как деньги ушли к нему на счёт, просто по-хамски и мы стали ему больше не интересны), вернуть деньги - не представляется возможным. Дети учатся интерактивно (через интернет).

 

При этом никаких документов об окончании этой учёбы интерактивно - не будет, так как это не языковая школа, а гимназия, сдать внутренний экзамен и получить чешский диплом об окончании - тоже не представляется возможным, так как просто не впускают в страну! Легко и без проблем дают визы Казахстану, Башкортостану, а остальные в основном попадают туда по Шенгенским визам других стран, что в дальнейшем чревато последствиями...

 

Проще говоря - люди рубят бабки, при этом всё что пишется у них на сайте - полная ерунда! Помощь даже малейшую - плати 50 евро, встретить с аэропорта - плати 50 евро (стоимость проезда из аэропорта до места - 60 руб!!!), учебники вам предоставить? - один учебник около 30-50 евро!!! Плати!!! и всё у них на этом основано...... дети — способ выкачивания денег, так как в основном туда попадают дети несовершеннолетние, то им нужна помощь и поддержка взрослых, они эту поддержку предоставляют - за деньги и не малые!!! И если учесть, что это дети и они могут просто шкодничать, то г-н Воронин и его команда (а там есть ещё Кристина - кто она - понятия не имею, только когда деньги берёт - руки трясуться и глаз от них не отрывает), накладывают штрафные санкции (пусть ты даже ничего страшного не сделал, бежал по коридору, резко открыл дверь случайно разбил стекло в ней и при этом — не дай Бог ты случайно кого-нибудь ударил этой дверью!!!!),если ты вовремя не платишь, то тебя ставят на %!!!!!! И суммы получаются не маленькие!!!

 

Не хочешь платить? Начинают шантажировать.... типо вызов полиции....официально оформят нанесённый ущерб и....прощай Шенген!!!! Сами преподаватели в Школа-7 порядочные. отзывчивые и работают на совесть. Они явно не предполагают какими махинациями занимаются господа Воронины и их команда....Интерактивно преподаётся только чешский язык, плата за это 4300 евро.....дороговато будет... В «Экогимназия» Школа-7 — потеряно время, деньги и никаких перспектив на будущее....Учиться в Чехии может быть и хорошо....только вы сначала попробуйте попасть туда........ Нам пока не удалось......

Сима, не хочу ставить Ваши слова под сомнение, просто интересно несколько моментов:

- почему нет визы?

- что прописано в договоре о возрате денег в случае форс-мажора?

- что прописано в договоре по поводу диплома за интерактивное обучение?

- что прописано в договоре по поводу штрафов?

- и при чём здесь вообще штрафы, если вы, насколько я понимаю, учитесь интерактивно? Вас это тоже как-то касается?

Уважаемая, Динара! Сомневаться или нет - ваше право. Когда мы семьёй, много месяцев назад, решили, что ребёнок будет учиться в Чехии - мы рассматривали много разных языковых школ, курсов и т. д. Остановились на «Экогимназии» Школа-7, только потому, что в перспективе была возможность сдать экзамены в гимназии и получить чешский аттестат об образовании. Пыталась найти какие-то отзывы: положительные-отрицательные... не важно, но какие-нибудь - не было ничего, кроме положительных видио-отзывов на сайте Школа-7. При этом зазывать Владимир Воронин ох как умеет!

 

Нас убедили, что визу практически дадут без проблем, главное соблюсти некоторые правила. Прошли мы эти собеседования и не раз....причины отказа в визе - наиглупейшие, в основном ссылаются на"§ 56 Закона 326/1999 Свода Законов «О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики». И мы такие не одни с отказом по визе, не сомневайтесь, много детей из Украины, Белорусии, России.. Дети уже давно организовали «ВКОНТАКТЕ» свою группу - общаются, деляться что? и как? и знают - всё,что происходит после того, как они попадают в Школу-7 и про штрафы тоже, нас это конечно не касается, разве, что после моих писем в форум - нам отключат интерактив)))))

 

По поводу диплома - в интерактиве - ничего в договоре не прописано, так как никто не предупреждает, что такая проблема с визами, нас убеждали, что всё будет ок! По поводу возврата денег: типо-можно вернуть с перерасчётом и т. д., но вы сами в это верите? Хотя одна мама уже в конце января написала Воронину по поводу возврата денег - ответа пока не было, посмотрим чем закончится - сообщу обязательно!

 

По поводу штрафов-в договоре НИ-ЧЕ-ГО не написано, но они существуют....дети врать не будут! Мы и по скайпу с детьми разговаривали не раз. Так что повторяюсь:

Учиться в Чехии может быть и хорошо....только вы сначала попробуйте попасть туда........ Нам пока не удалось......

Сима, спасибо, ситуация стала немного понятнее, хотя от этого и не улучшилась.

При этом зазывать Владимир Воронин ох как умеет!

Ну, полагаю, что работа у него такая – хорошо зазывать.

Нас убедили, что визу практически дадут без проблем, главное соблюсти некоторые правила.

Безоговорочно верить таким словам было, конечно, немного неосмотрительно. В принципе, если кто-то что-то гарантирует по визам – лучше сразу уходить.

причины отказа в визе - наиглупейшие, в основном ссылаются на"§ 56 Закона 326/1999

Стандартные причины, других у них нет – все собраны в этом параграфе.

И мы такие не одни с отказом по визе, не сомневайтесь

Не сомневаюсь ни минуты – отказы в последнее время сыплют как из рога изобилия. Всем – и по учёбе, и, понятно, по работе и по бизнесу.

По поводу возврата денег: типо-можно вернуть с перерасчётом и т. д., но вы сами в это верите?

Дело не в том, верит кто-то или нет. Дело в том, что у Вас есть право его требовать. В том числе – через суд (на сроки только нужно обратить внимание. Вероятнее всего, это Ваше право очень быстро исчезнет, если уже не)

По поводу штрафов-в договоре НИ-ЧЕ-ГО не написано, но они существуют....

Значит, прописаны в каких-то внутреннихи бумагах. Ну, должны быть...

Если нет – то это, вроде вымагательство называется. И, кажется, за это тоже наказывают.

Не знаю что там с визами и зазыванием, никогда не сталкивалась, могу поделиться отзывами знакомых чехов. Называют ЭкоГимназию - Srandaškola. Эдакая школа-посмешище. Говорят, что в Чехии её не воспринимают в серьёз. Ещё раз повторюсь, что я сама не в курсе. Такие вот отзывы от местных.

Будем в марте жить рядом. Зайти чтоль поинтересоваться как ребёнка пристроить, и вообще посмотреть...заинтересовало...

  • 3 месяца спустя...
Игант Newbie

Я тоже планирую поехать на десятый и одиннадцатый класс в Чехию. В ходе поисков вышел на эту организацию «Школа-7». Я им писал несколько раз с различными вопросами о школе. И единственное что я получал так только текст, который абсолютно не отвечает на мои вопросы. Возможно нужно попросить Владимира Воронина зайти в твиттер или придти на этот сайт и ответить на все наши вопросы публично, а то от того бреда что он несет в индивидуальной переписки слишком уж мало толку.

... зайти в твиттер или придти на этот сайт и ответить на все наши вопросы публично, а то от того бреда что он несет в индивидуальной переписки...

 

Странные вы люди, определяете содержание словом "бред" и все равно вам зачем-то надо, чтобы кто-то в чем-то вам объяснялся...

Не разумнее ли развернуться и уйти?

 

А то, извините, ситуация напоминает лягушку из анекдота, которая все ходила через болото, а ее все насиловали и насиловали... Но "завтра вот опять пойду!"

  • 1 месяц спустя...

Можете посмотреть гимназию "Nad Vodovodem" . Сайт nadvodovodem.cz

А то что обещают Воронины сплошная ложь ни одному слову верить нельзя

Они не то что не занимаются детьми , они им даже звонить если что-то случится запрещают

Визовый поддержки нет помощи нет ни в чем

У меня ребенок год получился у них - это ужас

После первого года все дети стараются от них уйти да и Ворониным дети становятся не интересны деньги получили и хватит.

Можете посмотреть гимназию "Nad Vodovodem" . Сайт nadvodovodem.cz

А то что обещают Воронины сплошная ложь ни одному слову верить нельзя

 

1) Тексты и предлагаемые программы на вашем сайте аналогичны текстам skola7.ru на 99%,

2) ваш договор и анкета 1 в 1 скопированы со школы 7

3) зовете вы тоже в ЭкоГимназию

4) ваша дочь училась и учится в ЭкоГимназии

 

но при всем при этом, вы ругаете Воронина, что бы завлечь к себе.

 

Нужно иметь хотя бы каплю совести.

Кто все эти люди с одним постом на форуме? :)

Это бизнес-войны!:D

Юрьевна Newbie
Странные вы люди, определяете содержание словом "бред" и все равно вам зачем-то надо, чтобы кто-то в чем-то вам объяснялся...

Не разумнее ли развернуться и уйти?

 

А то, извините, ситуация напоминает лягушку из анекдота, которая все ходила через болото, а ее все насиловали и насиловали... Но "завтра вот опять пойду!"

 

:D ну,молодец,как всегда,что тут скажешь..гы-гы:furious:

  • 5 месяцев спустя...

Насколько я поняла- у Экогимназии посредники не только Воронины. С Ворониными мы заключали договор, на самом деле в том году визу никто не получил, из тех, кто учился по договору с ними. Не могу сказать, что столкнулась с хамством, но и восторга особого тоже нет. В аэропорту ребенка кое- как встретили, в общежитие засели- комната с разбитой мебелью, грязь- есть фото, очень долго выяснила по этому поводу с куратором и самим Ворониным, вопрос решили только через 3 недели. По поводу изучения языка- первые 2 или 3 недели был очень слабый педагог, потом поменяли, и язык немного выучили, дали Сертификат, но не знания. В этом году хотим опять попробовать, но не через Ворониных, а самостоятельно или другого посредника. А по поводу государственной школы- чтобы ребенка взяли нужно хорошо знать язык, если уверены в своих силах- пробуйте. Можно и самим поехать с ребенком, сдать тест и поступить. Весь вопрос в знание языка. Я вот со своей зимой съездила в Прагу и поняла, что даже на разговорном уровне знания практически нулевые, а читать, писать?? Так что учим язык, самостоятельно, платить за интерактив я больше не буду- бессмысленно на мой взгляд. И ищем школу. С одной пришел ответ, посоветовали закончить 11 класс в своей школе, и потом уже на годовые курсы к ним. Кто знает в реальности после Эко гимназии посту пьешь в Карлов университет без экзаменов, или это все замануха???

Наверх
  • Создать...