Услуги нотариуса в Российском консульстве, в Праге

В том числе и от пограничников Украины или Белоруси или других стран

Это совершенно другой вопрос.

Если в какой-то другой стране разрешение требуется - это требование нужно исполнять

Я имею в виду творчество и шантаж, например, "бывших" мужей или жен...

В том числе и от пограничников Украины или Белоруси или других стран, в которых обязательно требуется нотариально заверенное заявление-согласие от обоих родителей - если будет ребенок проезжать через эти страны.

Да-да, пограничников этих стран и Польши очень будет интересовать доверенность на русском языке, разрешающая выезд из РФ гражданина РФ.

Да-да, пограничников этих стран и Польши очень будет интересовать доверенность на русском языке, разрешающая выезд из РФ гражданина РФ.

Да-да, конечно, русскоговорящие пограничники Украины, Белоруси и некоторых других соседних с РФ стран доверенности и заявления-согласия на выезд ребенка НЕ ПОНИМАЮТ ПО - РУССКИ, а только, наверно, пр-узбекски.

Буду очень признателен за любой добрый совет. Ситуация следующая. Я сейчас работаю в ЧР. Жена и дочь в России и собираются ко мне. Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка не успели сделать, так как жена меняла паспорт и не успевала его получить до моего отъезда.

Теперь, находясь здесь, я каким-то образом должен разрешить выезд ребенка. Разрешение, заверенное чешским нотариусом едва ли устроит российских пограничников, выехать в Россию я не могу. Как быть?

Заверяете на русском языке в рос. Консульстве.

 

Заверяйте в консульстве и пересылайте.в Варах, скорее всего, можно дату поближе для записи найти, чем в Праге

В Варах теперь принимают только Вары и Варскую область.

andrey.shedko Newbie

Мда, яснее ситуация не стала. Будем звонить пограничникам.

В Варах теперь принимают только Вары и Варскую область.

Вот, все быстро меняется, мы были там в январе, по-моему

Мда, яснее ситуация не стала. Будем звонить пограничникам.

Можете экспериментировать, а можете в ближайшем консульстве на русском языку или на чешском языке у себя у любого нотариуса или на почте заверить свою подпись - стандартное заявление о согласии ребенка на выезд на много лет (до совершеннолетия) и перевести на русский язык у ближайшего переводчика. Как-то "железно" и однозначно Семейный кодекс РФ прямо не регулирует эти вопросы, и при смене руководства пограничной службы РФ, как уже было раньше, могут вернуться к старой практике (о необходимости согласия второго родителя на выезд ребенка).

В Варах теперь принимают только Вары и Варскую область

Kathy, вы уверены? Я что-то посмотрела на сайте консульства - никаких территориальных ограничений нет...

да и кв область - слишком мала , чтобы на нее работало целое консульство??

Kathy, вы уверены? Я что-то посмотрела на сайте консульства - никаких территориальных ограничений нет...

да и кв область - слишком мала , чтобы на нее работало целое консульство??

В теории можно поныть и попроситься, но официально сейчас не берут другие области.

 

Мда, яснее ситуация не стала. Будем звонить пограничникам.

На самом деле лучше оформить документ - хуже не будет. Ибо нашим пограничникам что угодно может прийти в голову, будет зависеть от человеческого фактора - на какого пограничника попадет Ваша жена. Потому что иногда воообще ничего не проверяют, а иногда досконально все до чего дотянутся.

 

Вот, все быстро меняется, мы были там в январе, по-моему

Так раньше даже не по записи не было - приходили просто в рабочие дни и рабочие часы и всех принимали.

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Anneta.

Мне нужна Ваша помощь. У меня похожая ситуация и я хочу у Вас попросить номер куда я могу позвонить на Министерство внитра и уточнить свою ситуацию. Мне тоже отказали на матрике вносить изменения, и я хочу позвонить в Министерство, узнать всё и потом решить свою БОЛЬШУЮ комедийную проблему.

В министерство звонил муж, уточню у него номер телефона, но он будет позже, часа через два.

 

Вот телефоны: 974 817 429 и 974 817 443, и еще на всякий случай 974 817 438, но это скорее всего оператор, муж звонил по первым двум номерам.

Спасибо Anneta за ответ, будем ругаться с Пардубитской матрикой.

Потом отпишитесь, как у вас все прошло.

Наверх
  • Создать...