Открыть фирму по стрижке собак

Эвелинка Newbie

Я согласна, что это дело может быть прибыльным, но уже проживая в Чехии. Для получения чешской бизнес-визы это действительно смешно. Я предпологаю, что Lacly, для получения бизнес-визы, будет указывать какой-то иной бизнес-план, а этот как дополнительный.

  • 1 месяц спустя...
Nezabvennaya Newbie

А в чем смысл привлечения именно русскоязычной клиентуры? Стричь то будете собак. Посмотрите, как расположены уже имеющиеся "салоны", поинтересуйтесь ценой недвижки по районам, проходимостью и доступностью предлагаемых объектов. Тогда уже и решайте.

Мне гид в Праге рассказывала, что сейчас очень модны зоопсихологи.:D Думаю, что и стрижка собак в таком случае может быть востребована. Раз животинок любят.

 

А что вы, уважаемые форумчане посоветуете открыть, какой вид деятельности? как на счёт автоперевозок, перепродажа авто? вобщем автобизнес?

У меня нет такого опыта в Чехии. Но я предполагаю, что рынок грузоперевозок везде очень плотно занятая ниша. Требующая, к тому же, серьезных финансовых вложений, грамотного персонала и много другого. Что касается перепродаж авто, так это, на моя взгляд, больше российская забава (купить за гроши где-нибудь "утопленника", перегнать в Россию и загнать за бешеные деньги). Мне вообще кажется, что мы одной перепродажей и живем.

 

Я просто шесть лет трудилась на ниве транспортной логистики, в прошлой жизни...

Хороший грумер на вес золота кстати, ибо собак шоу-класса никто ещё не отменял :)

А пэт-класс тоже требует ухода, подешевле, но всё же..тримминг, когти, стрижки сезонные.

Впихните сюда проф косметику, аксессуары для выставок, шмотки на декорацию и не только ибо зимой на короткошерстников на всех актуально и вырисовывается вполне себе салон.

Самая большая проблема данного бизнеса -языковой барьер..имхо, а не то что не солидно и не масштабно, т.к. весь бизнес закручен вокруг вашего парикмахерского таланта и просто девочку продавщицу посадить не выйдет. Хотя...:rolleyes:

Что же мне делать....?Кого слушать?

Слушать только себя и не кого более! Если вы будете выслушивая мнения всех, метаться в поисках истины, у Вас точно ничего и никогда не получится.

Любой бизнес начинается с малого, а далее все в ваших руках, никто не может знать Вашего неповторимого отношения к делу, Вашей лености или трудолюбия, Вашего таланта, наконец! Может быть, Вы и сами об этом не знаете! Помните "опыт --сын ошибок трудных", а нужно это Чехии или нет, имено он, это и подскажет.

 

Приведу Вам один пример. Моя родственица на заре 90-х выкупила свое меховое ателье. Время было такое, что те кто побогаче, везли шубки и головные уборы из-за границы, а те кто по-беднее несли ей в ателье, дырочки латать на меховые и кожаные изделия.Казалось, что дальше этого ремонта она продвинуться и не сможет. Думаю, что и "советчиков" всякого рода вокруг хватало. И сейчас ситуация вокруг такова, что посмотрев вокруг сколько у нас магазинов, торгующих кожей и мехами, иногда ну по ооочень привлекательным ценам, ее ателье держится на плаву и более. Когда я по осени посетила ее предприятие, я была в восхищении, чего они достигли! Шьют такие эксклюзивные фантазийные вещи. Более того, иногда закрывают прием заказов,ввиду перегружености!

 

Резюмирую, дерзайте, не ошибается тот, кто ничего не делает, а ситуация с визами--сегодня она плохая, завтра--никто не знает. На сегодняшний день такие развитые страны, как Германия и Австрия вводят более льготный режим для въезда иммигрантской рабочей силы, и ВНЖ для предпринимателей на более доступных условиях. Будем надеятся, что и в Чехии визовый режим изменится в лучшую сторону!

pixelator Newbie

Отказ в визе Д может так и не позволить проверить прибыльность бизнеса.

Ситуация маразматическая. Вам надо было вниматеьней читать форумы перед открытием фирмы.

А так как советуют чтобы просто управлять бизнесом приезжая на немножко, это прямой путь к банкротсву. Увы даже самые хорошие клиенты или партнеры, зная что вы далеко и фиг знает когда приедете платят плохо, а некоторые вообще тупо кидают! И понимают что приехав на 90 дней заниматься судами особо некогда... Да и работникв тоже мативация слабая в ваше отсутсвие, у них увы прав тут больше

Наверх
  • Создать...