Погода в Чехии

Пока мне с погодой везет, сегодня опять солнечно и тепло. Правда, завтра по прогнозу дожди. Надеюсь, что ошибаются.

Надеюсь, что ошибаются

 

А я как раз надеюсь, что дождь таки пойдет:D

Дождь действительно пошел. С утра небольшой, потом вроде бы погода наладилась, а сейчас ливень. Не можем выйти из Котвы, отель вроде бы рядом, но не взяли зонтов. Пошли обедать в T-Anker на крыше Котвы.

похоже ливни идут сейчас везде!

А мы не можем даже дойти до отеля, хотя он недалеко. Попробуем перебежать площадь до Паладиума.

Гениальная тема. Ни на одном чешском форуме еще до такого не додумались.

Я не знаю, как на других форумах, но лично мне нравится эта тема... Если отвечать по двадцать раз в день на письма - А какая у вас погода? то можно сойти с ума!:DА так дал ссылку на форум - спрашиваааай!!! Сколько хошь!!!

Гениальная тема. Ни на одном чешском форуме еще до такого не додумались.

Почему же, на некоторых форумах эта очень популярная тема, особенно когда было наводнение, потом жара и другие аномалии. Для тех, кто живет в Чехии, я согласен, это не очень интересно, а для туристов как раз очень актуально.

это не очень интересно

 

Почему это не интересно? Вот сижу я в офисе... Спрашиваю - а какая там погода на улице? Мне говорят - жааарко! Я говорю - Нет, тогда в магазин за персиками не пойду, пусть похолодает!:DВот и пообщались!

Сегодня ночью был сильный ураган, можете себе представить, окно было открыто на микропроветривание и от силы ветра окно распахнулось со всей силой и на пол упал мною нелюбимый кактус, все как-то рука не поднималась выкинуть, а тут пришлось. Да, сбылась мечта ...:D

В Праге с утра было прохладно и небольшой дождь. Мы сейчас в Мельнике, облачно, но дождя нет. Даже кажется, что погода налаживается.

 

После двух дней дождя и облачности сегодня опять хорошая погода. Солнечно и тепло. Мне, наверно, повезло, за две недели было всего два дождливых дня. И жары не было, очень комфортная погода. Но мне с погодой вообще везет, в 2010 неделей раньше не улетел бы из-за вулкана в Исландии, а неделей позже попал бы на снег в мае. И в другие поездки не могу на погоду пожаловаться.

  • 2 недели спустя...

Почему загнулась такая полезная и информативная тема? Погода в Чехии закончилась, что ли? Вот сейчас, например, в Чехии ночь, темно. Погоду не видно:)

Очень даже слышно - у нас дождь.... :)

  • 2 месяца спустя...

Решил немного оживить тему, поскольку собираюсь в Прагу на неделю 2-го января, и тема погоды в столице Чехии опять для меня актульна. Понятно, что каждый год все меняется, тем не менее хотелось бы узнать от форумчан, какая погода обычно бывает в Чехии в начале января на примере последних двух-трех лет. Я в Праге зимой еще не разу не был, приятель, посетивший Прагу в новогодние каникулы пару лет назад, жаловался, что было сыро и слякотно.

Юрьевна Newbie
Решил немного оживить тему, поскольку собираюсь в Прагу на неделю 2-го января, и тема погоды в столице Чехии опять для меня актульна. Понятно, что каждый год все меняется, тем не менее хотелось бы узнать от форумчан, какая погода обычно бывает в Чехии в начале января на примере последних двух-трех лет. Я в Праге зимой еще не разу не был, приятель, посетивший Прагу в новогодние каникулы пару лет назад, жаловался, что было сыро и слякотно.

 

  • чем слякотнее,тем больше пива будет выпито,;)опять же тему поддержите:D Лучше в слякоть в Праге,чем в сухость,,,,,,гыыы

Locomachine Newbie

Вот вам вебкамера с Вацлавской площади. :-)

http://cz.webcams.travel/webcam/1345327762-Weather-Prague-Wenceslas-Square-Praha-V%C3%A1clavsk%C3%A9-n%C3%A1m%C4%9Bst%C3%AD-Nov%C3%A9-M%C4%9Bsto

Год на год не приходится.

Погода сейчас вообще непредсказуемая.

Может быть как слякоть, так и мороз со снегом или без снега... Слякоть, как по мне лучше)))

Хотя я все времена года в Праге люблю))

locomachine, спасибо за ссылки на Web камеры, всегда приятно посмотреть на Прагу. Правда, теперь я её вижу почти каждый день, потому что уже две недели по вечерам смотрю чешские фильмы на чешском языке :)

А судя по чешским сайтам с прогнозами погоды, сейчас в Праге даже холоднее чем в Москве, хотя я читал на novinky.cz , что октябрь в Чехии был аномально теплым.

 

Хотя я все времена года в Праге люблю))

А я хотя был в Праге уже пять раз, но только весной и летом. Еще очень хочу поехать осенью, но пока никак не удается выбраться. Судя по фотографиям, там очень красиво в золотую осень.

Еще мне с погодой всегда очень везло, надеюсь, и в января погода не подведет.

Locomachine Newbie

Вебкамеру я выбрал случайно, кто захочет конечно найдет кучу лучших.:-) Но для этого чтоб узнать погоду в Праге эта хватает.

 

hotel-lippert.click2stream.com/

Староместская площадь в Праге.:-)

  • 2 недели спустя...
Юрьевна Newbie
locomachine, спасибо за ссылки на Web камеры, всегда приятно посмотреть на Прагу. Правда, теперь я её вижу почти каждый день, потому что уже две недели по вечерам смотрю чешские фильмы на чешском языке :)

А судя по чешским сайтам с прогнозами погоды, сейчас в Праге даже холоднее чем в Москве, хотя я читал на novinky.cz , что октябрь в Чехии был аномально теплым.

 

 

А я хотя был в Праге уже пять раз, но только весной и летом. Еще очень хочу поехать осенью, но пока никак не удается выбраться. Судя по фотографиям, там очень красиво в золотую осень.

Еще мне с погодой всегда очень везло, надеюсь, и в января погода не подведет.

 

я уезжала 10 октября,в Праге встало бабье лето,,,знала бы осталась еще,,,

конец ноября. везде на окнах ещё цветы. намёк на снег был только один раз утром, да и то сразу расстаял. утром в трамвае парень в майке стоял в кедах, легкую ветровку в руках держал. как-то так пока. Лучше бы снег уже выпал.

По поводу парня в майке, Вы еще не раз увидете чехов, одетых очень легко в холодную погоду, детей тоже часто легко одевают, зимой можно увидеть парней и девушек в зимних куртках и шортах, этой зимой один мужчина меня просто "сразил". На улице было -6, снег, а он вышел из машины в майке, шортах и пляжных сандалях, наверное как был дома одет так и выскочил в магазин и никто похоже не удивлялся, кроме меня. Мне всегда было интересно, неужели им и правда не холодно?

locomachine , может быть Вы ответите :).

Мне в Праге почему-то тоже всегда теплее, чем при такой же температуре в Москве. Может быть, благодаря выпитому пиву? :)

Locomachine Newbie

Рад бы вас очароваль умным рассказом на счет прочности чехов против морозу. Жаль про это ничего не знаю, думаю это индивидуальное. Может мужику было лень переодеваться - чех ж. :cool:

Я еще подозреваю, что такая морозоустойчивость чехов объясняется тем, что мерзнуть просто негде чаще всего.

Общественный транспорт, магазины, конторы, офисы, присутственные места - обычно отлично отапливаются.

Я часто в Праге подпрыгивала на горячих сидениях в трамваях зимой.

Транспорт ходит по расписанию, жизнь размерена, сутки - рассчитаны - мерзнуть просто негде и некогда)))

 

Кто это тут на остановках часами стоит?:D

Locomachine Newbie

Ооо, мы любители дымячего табака холод прекрасно знаем. Не всё так розовое. :D

Ээээ... Я вас немного не поняла? Вы имеете в виду, что курить приходится на улице?

Но я тоже в таком случае "любитель дымящего табака" - и ничего:D

Или это какое-то идиоматическое выражение?

Locomachine Newbie
:D Спасибо за попраку. Да курящих я имел в виду. Нет, это не идиом, я это счас придумаль.

А! ну выбежать покурить 8-10 минут - это цветочки, по сравнению с ожиданием автобуса... минут 30... в каком-нибудь сибирском городке:D

Locomachine Newbie

С второй стороны... чех не может гордиться Я выдержаль курить 5 минут на улице когда было -5°C. Ну или может, другие чехи заценят, но вы понимаете что это не то. :D А вот 30 минут на остановке когда есть -30 это уже причина гордиться.

Наверх
  • Создать...