Погода в Чехии

locomachine:D - это не причина гордиться - это причина выгнать поганой метлой под зад мэра города. Если общественный транспорт ходит так плохо.

Но народ у нас закаленный! Он лучше будет 30 минут стоять на морозе, но будет ругать не мэра, а Путина. А уж о том, чтобы метлой под зад - это больше мечта, чем реальность. Как показывает история)))

 

Впрочем, извиняюсь, мы ведь о погоде, а не о политике говорим!

Юрьевна Newbie
locomachine:D - это не причина гордиться - это причина выгнать поганой метлой под зад мэра города. Если общественный транспорт ходит так плохо.

Но народ у нас закаленный! Он лучше будет 30 минут стоять на морозе, но будет ругать не мэра, а Путина. А уж о том, чтобы метлой под зад - это больше мечта, чем реальность. Как показывает история)))

 

Впрочем, извиняюсь, мы ведь о погоде, а не о политике говорим!

 

Да мы не против и о Политической погоде поговорить

Если общественный транспорт ходит так плохо

 

В таком случае мэра Праги тоже выгнать надо ;-) намедни надо было в Hornbach за Белой горой. Автобусы от конечной 22 трамвая туда как раз раз в полчаса и ходят по выходным. Быстрее пешком дойти. Нигде ближе в выходной нужной мне вещи найти было нельзя.

rusk, вы вообще где жили до этого? Если вам кажется, что общественный транспорт Праги - плохо работает?

Вы бы попробовали в выходные найти нужную вам вещь в Германии.

И потом - а кто вас заставляет ждать полчаса на остановке, если можно просто подьехать минут за 5 до отъезда нужного вам номера автобуса?

 

Речь идет об отсутствии какого-либо графика движения вообще

Юрьевна Newbie

А привычка, как быть с ней,:p

 

:Dа у нас в России шастание по магазинам в выходные только и начинается, более некогда, тут то транспорт ООчень нужен через каждые 5 минут,

Речь идет об отсутствии какого-либо графика движения вообще

 

Речь идёт про полчаса и сибирь.

 

Жил в разных местах. В сравнении с которыми транспорт Праги работает практически идеально. Но тем не менее за последнее время ждать транспорт подолгу приходилось довольно часто. Например когда ремонтировали пути в районе Народни Трида пару месяцев назад.. Да, на остановках были объявления, но мы же говорим о том, чтобы попасть на остановку вовремя, посмотрев в расписание, а расписание в интернете не учитывало временные изменения 22 маршрута через Андел... Равно как не учитывает пробки, пожары, когда десятки трамваев встали на ИП Павлова на 40 минут утром. Так что про полчаса и сибирь вы тут зря иронизируете, в Праге тоже есть шансы простоять на остановке полчаса, расчитывая куда-то попасть вовремя и полагаясь на "железное" расписание ;-) Даже тот самый автобус на Белой горе я тоже по расписанию посмотрел, но трамваи по белогорской шли с опозданием всего в 3-4 минуты и в итоге я ждал следующего автобуса почти полчаса.

 

Вы бы попробовали в выходные найти нужную вам вещь в Германии.

Мне кажется в любом относительно крупном городе моллы работают одинаково по выходным.

Юрьевна Newbie

У нас в Екатеринб, стоял вопрос закрыть трамвайное депо,денег нет,а мэра сменили,,,В результате сняли все льготы у пенсионеров,не ча шиковать!!

В результате сняли все льготы у пенсионеров

Да, модно нынче так.

Юрьевна Newbie

В наше время, доведенное до абсурда, поклонение денежному тельцу, причем не путем зарабатывания головой, в целом беру тенденцию, так как 20 процентов трудяг вносят свой вклад и мозговой и физический, и созданием нового мировоззрения и неограниченности ума и нелогичности мышления, Дак вот, время, когда у 10 процентов сосредоточены все средства мирового запаса, рождает неограниченную алчность, зависть, хапужничество и ничего не делание, на ряду с этим 20 процентов населения как раз и строят новое, благодаря, опять таки неординарности подходов к сложившейся действительности, Меняя чиновника в кресле, не добавишь из своего кармана на все, идет простое перераспределение с одной дыры в другую, И любая Страна может сдуться в любой момент, Анклавные государства тоже обречены, нам не решить вопросы в одиночестве пока все человечество не прийдет к желанию Выжить сообща, а это включает в себя прежде всего проззрение в воспитании и смене ценностей внутри семьи, Страны, Вселенной, Фу, чой то настрочила целый опус, похоже Мировая Погода идет к потеплению и транспорт, Слава Богу, все таки еще ездит, Простите!!

Согласна постоять полчаса на остановке, хоть в Праге, хоть в Екатеринбурге, лишь бы причины задержек транспорта не были трагичны,

  • 7 лет спустя...
Veronica Mentor

Пражане и гости столицы, как Вам "дождик" и "ветерок" (который сейчас бушует в Праге)? 🙈

IRENAT.tv Explorer
29.06.2021 в 22:07, Veronica сказал:

Пражане и гости столицы, как Вам "дождик" и "ветерок" (который сейчас бушует в Праге)? 🙈

Я на чёрном мосту, так это фигня, такое себе. Возвращался с с йирного, вот там ппц, пришлось встать, не смогли ехать, дороги вообще не видно было, такое ощущение что на лобовое лили сразу 10 вёдер воды одновременно.

Aleksandr S Newbie

В Зличине вот так красиво начиналось пару часов назад!)

IMG_20210629_212606.jpg

  • 1 год спустя...

На сегодня (14.12 2022 ) погода в Праге отличная! 😀Снег лежит уж который день... Сегодня вечером опять шел снег! Немного холодно... Но... Зато хоть ощущается преддверие праздников ! 😂На фоне огней, особенно, рождественских - выглядит все сказочно! А главное детям большой рождественский подарок! Столько снега... И в Праге...!!!

20 часов назад, Veronica сказал:

На сегодня (14.12 2022 ) погода в Праге отличная! 😀Снег лежит уж который день... Сегодня вечером опять шел снег! Немного холодно... Но... Зато хоть ощущается преддверие праздников! 😂На фоне огней, особенно, рождественских - выглядит все сказочно! А главное детям большой рождественский подарок! Столько снега... И в Праге...!!!

С одной стороны да - снег это красиво. Но с другой стороны, можно устать отгребать его отовсюду. Особенно тем, кто в частных домах живёт. И с третьей стороны - мировой энергокризис не за горами, и жить в холодных местах становится опасно.

25 минут назад, Димыч сказал:

Но с другой стороны, можно устать отгребать его отовсюду. Особенно тем, кто в частных домах живёт.

Коммунальные службы в Праге работают на отлично! Все тротуары и дороги почищены и засыпаны средствами против скольжения! На счет частных домов не знаю, к сожалению... Потому что кризис пока не дает возможность купить дом... Но я бы с удовольствием бы чистила снег в частном доме! 😀

30 минут назад, Димыч сказал:

Мировой энергокризис не за горами, и жить в холодных местах становится опасно.

Но Чехия не относится к тем странам. В Праге последней раз снег лежал (на моей памяти 4 года назад). А так выпадет и тут же или через пару часов тает. На счет холодно, тоже все относительно. Это я мерзлячка! 😀Дети мои, например не включают себе в комнатах отопление. А муж терпит мои включенные батареи! 😂Но еще не много и , как обычно в феврале, в Праге - уже зацветут подснежники!

6 минут назад, Veronica сказал:

Но я бы с удовольствием бы чистила снег в частном доме!

Удовольствие достаточно сомнительное. Я вот как раз в частном доме живу и большого удовольствия от этого не испытываю. 😄

Хотя... Если снег бывает редко и мало держится, то его уборка действительно больше удовольствие, чем обуза.

6 минут назад, Veronica сказал:

Но Чехия не относится к тем странам. В Праге последней раз снег лежал (на моей памяти 4 года назад). А так выпадет и тут же или через пару часов тает. На счет холодно, тоже все относительно.

Но всё равно, когда выпадает снег и не тает - это уже холодно. Хотя понятное дело, что на нашей планете полным-полно более холодных заселённых мест, в которых встречать энергокризис будет не очень интересно.

6 минут назад, Veronica сказал:

Это я мерзлячка! 😀Дети мои, например не включают себе в комнатах отопление. А муж терпит мои включенные батареи!

Женщины обычно любят тепло в отличие от мужчин.

1 час назад, Димыч сказал:

Жить в холодных местах становится опасно

В Чехии достаточно дерева, куб от 700 крон, многие кого знаю в этом году ушли с тепловых насосов и газа на дровяные котлы либо каминные печи с теплообменниками, у кого есть такая возможность.

3 минуты назад, DVx сказал:

В Чехии достаточно дерева, куб от 700 крон, многие кого знаю в этом году ушли с тепловых насосов и газа на дровяные котлы либо камины с теплообменниками, у кого есть такая возможность.

Я тоже купил дровяной котел недавно, но пока он просто на улице стоит. Летом буду решать как его подключить параллельно с газовым. На всякий пожарный, ибо российским газовикам доверия уже никакого нет, и они своим рэкетом и навязыванием услуг по "обслуживанию котла" уже утомили.

2 минуты назад, Димыч сказал:

Своим рэкетом и навязыванием услуг по "обслуживанию котла" уже утомили.

Это везде так, установил газовый котел - будь добр обслуживай согласно регламенту, за свой счет.

2 минуты назад, DVx сказал:

Это везде так, установил газовый котел - будь добр обслуживай согласно регламенту, за свой счет.

Тут не хватает ещё "... У тех, кто придумал эту норму" 😄

Не, у нас раньше такого наглого навязывания услуг не было. Раньше вообще свобод было в разы больше, чем сейчас.

  • 2 недели спустя...

Интересно, а наблюдается ли у вас в Чехии постепенный рост влажности и годового количества осадков за последние лет 30? У нас в Подмосковье это очень хорошо заметно.

  • 2 недели спустя...

@Димыч рост температуры в Чехии, наблюдается. Вчера и сегодня в Праге было как весной +15 градусов.

Димыч Collaborator
9 часов назад, Olegka сказал:

@Димыч рост температуры в Чехии, наблюдается. Вчера и сегодня в Праге было как весной +15 градусов.

Хорошо у вас там, прямо аж завидно!

@Димыч так, приезжайте или переезжайте в Чехию (наземные границы в Чехию - не закрыты).

Димыч Collaborator
3 часа назад, Olegka сказал:

Так, приезжайте или переезжайте в Чехию

Оооо... Заманчивые перспективы... Но это слишком сложный вопрос. Я уже слишком старенький для таких подвигов (49 лет однако). Да и смысла нет, т. к. очень трудно оторваться от своего дома, от родственников, от работы и т. д. и т. п.

Но с учётом того, что творится сейчас в России, я бы озаботился будущим своих детей, т. к. за них уже становится реально страшно. Но как их растолкать тоже не знаю. Если бы какая контора крупная имела бы в России и Чехии свои офисы, то можно было бы таким макаром попробовать перепрыгнуть. Но я таких не знаю. Сейчас практически все крупные конторы дистанцировались от России, т. к. для них репутационные издержки от сотрудничества с российскими властями явно превысят возможные прибыли.

  • 1 месяц спустя...

весна.jpg

Наверх
  • Создать...