Бизнес в Чехии: как начать, что прибыльно? Сопутствующие вопросы

Когда я был на собеседовании, то просто сказал, что собираюсь вести в Чехии бизнес, с кратким описанием направлений. Это приветствуется в любом случае. То, что фирма была не новая, тоже пошло в зачёт.

Вопросов "почему ТАМ а не ЗДЕСЬ мне не задавали (слава Богу).

Отказов, конечно много. Но есть и исключения.

спасибо на добром слове!)

Ну вот видите, есть и просчеты в моем первоначальном плане - по части времени проведения собеседования. Значит нужно будет это учесть и внести свои корректировки в план действий...

Это как раз и есть польза от общения на этом форуме!

Кстати, я не собираюсь говорить именно о ПЕРЕНОСЕ бизнеса в Чехию, а скорее о дальнейшем развитии бизнеса, которые у меня уже есть в Украине много лет. То есть бизнес в Украине остается...

Влад, я думаю,что соглашусь у тебя работать ) в Праге....

Гость Evangelica

По первому пункту. Фирма может начать работать до получения долговременной визы. Нанимаете менджера ( директора, управляющего). А также бухгалтера, а также основной рабочий персонал. Очень даже возможна работа фирмы без долгосрочной визы. Знаю довольно крупного московского бизнесмена, у которого фирма в Праге, а он приезжает в основном по турвизам, пару-тройку раз в год, живёт в гостинице или снимает целую квартиру. Но штат в его фирме - естественно есть. И договор со своей московской фирмой тоже есть.

Жить в Чехии он не собирается, хотя скорее всего мог бы.

 

Давить на жалость в посольстве нельзя. Вообще ни на что жаловаться нельзя. Ни на налоги, ни на правительство, ни на коррупцию.

Я уже об этом писала. Вы успешный бизнесмен, у Вас всё хорошо, но тормозится развитие, а надо вкладывать деньги, чтобы работали.

Влад, я думаю,что соглашусь у тебя работать ) в Праге....

Вот и сотрудники уже появляются... :)

Давить на жалость в посольстве нельзя. Вообще ни на что жаловаться нельзя. Ни на налоги, ни на правительство, ни на коррупцию.

Согласен на 100%!

И вообще, не надо жаловаться ни на что не только в посольстве, но и в обычной жизни.

Гость Evangelica
Согласен на 100%!

И вообще, не надо жаловаться ни на что не только в посольстве, но и в обычной жизни.

В обычной жизни мы можем и правительство ругать и на налоги жаловаться. Но, если идём устраиваться на работу, никогда нельзя жаловаться на предыдущих работодателей. Надо хотя бы казаться успешным, коммуникабельным.

Так же и в посольстве. Но вот по образованию - сын сказал, что хочет получить качественное, европейское образовние, чтобы быть конкурентно способным, иметь возможность устроиться на работу в престижную фирму (и на родине тоже). Но не говорил, что у нас плохое образование, и коррупционированное. То есть не жаловался. Просто - учился бы и у себя в стране, но европейский диплом более высоко ценится. Хотя по студенческой визе был минимум вопросов.

 

Устраиваться на работу (получать рабочую визу) - тоже легко проходить собеседование, в том смысле, что надо мало объяснять. Я - хороший специалист, меня берут на работу, хочу и себя показать и нового опыта набраться.

 

С юридическим лицом труднее намного стало доказывать, что твоё присутствие при работе фирмы - необходимо. Главное - хороший бизнес-план, наличие приличной суммы на личном счёту, и обещание дать рабочие места чехам. А не нашим.;)

Мы вот тоже подумываем о каком-то договоре между нашей фирмой в Молдове и той, что открыли в Чехии. Но пока -сын ещё год может спокойно учиться, а там начнём думать.

 

А пожаловаться, поплакаться тоже надо, мы же не железные. Только надо знать место и время.

Вот на форуме - можно. ;)

А пожаловаться, поплакаться тоже надо, мы же не железные. Только надо знать место и время.

Вот на форуме - можно.

Не вижу кому-либо смысла плакаться о "плохой жизни" и на формуме. Смысл? Это ведь не дает ничего хорошего...

С юридическим лицом труднее намного стало доказывать, что твоё присутствие при работе фирмы - необходимо. Главное - хороший бизнес-план, наличие приличной суммы на личном счёту, и обещание дать рабочие места чехам. А не нашим

Осталось только разобраться - что такое ХОРОШИЙ бизнес-план? :)

Я думаю, что если у человека нет опыта ведения своего бизнеса, ему не только очень сложно сделать такой бизнес-план, но даже презентовать этот бизнес-план. Если ему кто-то его сделает.

Не все так однозначноcool.png

Как раз таки есть люди, которые, не имея опыта ведения своего бизнеса, умеют прекрасно составлять эти бизнес планы и презентовать их. У нас например на эконом факе, специальный курс был посвящен этому, как они пишутся, что там считается-просчитывается.

Но вот реализовать их уже под силу людям с опытом конечно и деньгами.

Гость Evangelica

Мы говорим не о реальном бизнесе, а о ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ. Если у человека есть опыт, он составит бизнес-план сам. Если нет - помогут специалисты. Если не сможет презентовать, то есть самому в этом плане разобраться, значит, надо искать другой путь, или вообще отказаться от мысли иммиграции в Чехию.

Но эмигрируют в основном люди деятельные, предприимчивые.

Не вижу кому-либо смысла плакаться о "плохой жизни" и на форуме. Смысл? Это ведь не дает ничего хорошего...

Я ведь написала - МОЖНО. Но не обязательно. Вреда от этого не будет, а вот в посольстве может оказать отрицательное действие.

Не все так однозначно:cool:

Как раз таки есть люди, кот. не имея опыта ведения своего бизнеса, умеют прекрасно составлять эти бизнес планы и презентовать их. У нас например на эконом факе, специальный курс был посвещен этому, как они пишутся, что там считается-просчитывается.

Это все теоретики, которые очень легко "раскусываются" 2 -3 вопросами... :))

Мы говорим не о реальном бизнесе, а о ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ. Если у человека есть опыт, он составит бизнес-план сам. Если нет - помогут специалисты.

Если в посольстве собеседование ведет знающий человек, он ему лего понять, кому виза нужна просто для визы, а кому и правда для бизнеса. И понятно, почему такое большое киличество отказов... :)

Есть идея открыть в Праге женский фитнес клуб, понятно, что конкуренция и т.п., имеется методика - эксклюзив и попробовать сделать его для русскоговорящих дам.

Нужен совет, реально ли открыть сервис центр по ремонту быт техники?

Если я открою фирму, то как быстро я могу выдавать разрешения на работу иностранным специалистам для получения ими трудовой визы?

Если какие-либо нюансы в этом процессе?

Если я открою фирму, то как быстро я могу выдавать разрешения на работу иностранным специалистам для получения ими трудовой визы?

Если какие-либо нюансы в этом процессе?

как вы себе это представляете??

как вы себе это представляете??

я не понял Ваш вопрос... :)))

 

Уточняю вопрос - для моей деятельности нужны специалисты, которых нет в Чехии.

Я хочу пригласить их на работу в свою фирму.

Как это я могу сделать?

 

Так понятнее?

я не понял Ваш вопрос... :)))

 

Уточняю вопрос - для моей деятельности нужны специалисты, которых нет в Чехии.

Я хочу пригласить их на работу в свою фирму.

Как это я могу сделать?

 

Так понятнее?

понятнее... надо открывать вакансии и после того как ни один чех вам не подошел... приглашать иностранцев - получать разрешени на работу и т.д.

понятнее...надо открывать вакансии и после того как ни один чех вам не подошел...приглашать иностранцев - получать разрешени на работу и т.д.

Так я уже сказал, что ни один чех мне не подошел!

Отсюда и вопрос - КАК и в КАКИЕ сроки я могу пригласить иностранца, дать ему разрешение на работу для получения им трудовой визы.

Мне нужно знать, КОГДА он появится у меня на рабочем месте.

Это конкретный вопрос, на который хочу получить КОНКРЕТНЫЙ ответ.

Гость Evangelica

Я думаю, что КОНКРЕТНЫЕ ответы можно получить в уже КОНКРЕТНОЙ ситуации от квалифицированного юриста.

Знаю, что такие случаи есть. Но принимали русских, уже имеющих рабочую визу, для продления. Ещё читала в интернете рассказ одной бизнес-вумен, которая должна была принять ра работу саму себя. Ей из биржи труда присылали чехов на собеседование и её целью было их завалить. то есть доказать их непригодность. Единственный аргумент, который не могли были осилить чехи - знание русского языка. Она очень боялась, что такой найдётся. Но возраст выставила относительно молодой, так что она успешно отстояла своё рабочее место ещё на год.

 

А вот если из-за рубежа - думаю, тут сроки обычные, как и всем по рабочей визе. Всё это уже дело техники - оформление приглашения, страховки, жилья с пропиской. Но сейчас все говорят, что получить такую визу - из области фантастики. То есть на рабочем месте такой иностранный специалист может не скоро появиться.

Плохо, что на форумах счастливики, получившие рабочую визу не слишком тусуются. Видимо, им не до этого. или не хотят на себя обращать внимания.

Я думаю, что КОНКРЕТНЫЕ ответы можно получить в уже КОНКРЕТНОЙ ситуации от квалифицированного юриста.

....

Плохо, что на форумах счастливики, получившие рабочую визу не слишком тусуются. Видимо, им не до этого. или не хотят на себя обращать внимания.

Ситуация у меня уже конкретней не куда - я сейчас просчитываю сроки по бизнесу и мне это очень важно, так как я планирую стартовать быстро, а не в далеком и неопределенном будущем.

Это вопрос, как я думаю, не требует юриста.

Он достаточно прост для тех, кто это уже раз прошел, но здесь на форуме таких нет... :))

Те, кто занимаются реальным бизнесом, как я смотрю, на форумах, включая и этот, тоже "не тусуются"... ))

Гость Evangelica

Я считаю, и в своей деятельности мы будем этому следовать, чтобы не случилось таких накладок, как у Ларочки, перед каждым действием консультироваться с чешскими специалистами. Вот, например, нас заинтересовала ситуация с открытием филиала фирмы, или совместного предприятия на родине. Но по конкрентому исполнению мы не будем спрашивать советов по форумам.

Вообще, по бизнесу нельзя консультироваться с самими бизнесменами, потенциальными конкурентами. :) Мали ли что наговорят. Тем более, законы имеют свойство быстро меняться.

Для чернового просчёта думаю можно использовать обычные сведения из интернета по получению рабочей визы. А точный - вряд ли получится. Никто не может гарантировать получения рабочей визы Вашим кандидатам.

Так я уже сказал, что ни один чех мне не подошел!

Отсюда и вопрос - КАК и в КАКИЕ сроки я могу пригласить иностранца, дать ему разрешение на работу для получения им трудовой визы.

Мне нужно знать, КОГДА он появится у меня на рабочем месте.

Это конкретный вопрос, на который хочу получить КОНКРЕТНЫЙ ответ.

исходите из того, что виза рассматривается 3 месяца как минимум с момента подачи, плюс получения всех разрешений и оформление..так что расчитывайте не меньше 5 месяцев.

...

Вообще, по бизнесу нельзя консультироваться с самими бизнесменами, потенциальными конкурентами. :) Мали ли что наговорят. Тем более, законы имеют свойство быстро меняться.

Для чернового просчёта думаю можно использовать обычные сведения из интернета по получению рабочей визы. А точный - вряд ли получится. Никто не может гарантировать получения рабочей визы Вашим кандидатам.

Согласен. Я не собираюсь ориентироваться на какой-то один факт или мнение.

Но реальный опыт реальных людей интересен и полезен... :))

 

исходите из того, что виза рассматривается 3 месяца как минимум с момента подачи, плюс получения всех разрешений и оформление..так что расчитывайте не меньше 5 месяцев.

По срокам в целом понятно, спасибо,

Остался вопрос - может ли новая, только что окрывшаяся фирма, давать разрешение на работу?

Я где-то на форуме читал, что по таким разрешениям тоже много отказов по выдаче рабочих виз. Это так?

По срокам в целом понятно, спасибо,

Остался вопрос - может ли новая, только что окрывшаяся фирма, давать разрешение на работу?

Я где-то на форуме читал, что по таким разрешениям тоже много отказов по выдаче рабочих виз. Это так?

фирма разрешения не дает!!!!!!! она посылает запрос на биржу труда, которая если решит, что иностранный работник вам реально необходим - выдаст, если нет -значит нет

Гость Evangelica

Я читала, что вообще идут отказы сплошняком по рабочим визам. И продление тоже очень проблематично. Да и вообще отказов процентов 80 по всем предпринимательским категориям. Только воссоединение идёт нормально и по студенческим отказов не так уж много. Да, и по синей карте тоже визы дают.

Это мы уже где-то обсуждали.

 

фирма разрешения не дает!!!!!!! она посылает запрос на биржу труда, которая если решит, что иностранный работник вам реально необходим- выдаст, если нет-значит нет

И будет присылать своих кандидатов на собеседование. smile.png

фирма разрешения не дает!!!!!!! она посылает запрос на биржу труда, которая если решит, что иностранный работник вам реально необходим- выдаст, если нет-значит нет

Да, это понятно - просто неправильно выразился... :))

 

Я читала, что вообще идут отказы сплошняком по рабочим визам. И продление тоже очень проблематично. Да и вообще отказов процентов 80 по всем предпринимательским категориям.

А какие причины отказов по рабочим визам?

Если есть работодатель, то почему отказы?

А по синей карте я могу специалистов привлекать?

Гость Evangelica
А какие причины отказов по рабочим визам?

Если есть работодатель, то почему отказы?

Кризис, вероятно. И общая тенденция по требованию ЕС сократить число иммигрантов. Если есть работодатель, то могут дать. могут и не дать.

Честно говоря, я не в курсе, как сейчас, но прошлым летом в нашем посольстве просто не принимали документы на рабочую визу.

А по синей карте я могу специалистов привлекать?

По синей карте главная проблема в предлагаемой зарплате. Где-то на форуме уже писали, что это более 35000КС

Разрешение на трудоустройство дает право лишь на трудоустройство на территории Чешской Республики, но не на пребывание в стране. Для пребывания на территории ЧР вам необходима виза сроком более чем на 90 дней или разрешение на долговременное пребывание на территории ЧР.

Синяя карта одновременно является разрешением и на трудоустройство, и на пребывание на территории Чешской Республики. Процесс ее выдачи проще и быстрее.

Синяя карта, в отличие от разрешения на трудоустройство, может быть выдана исключительно на должности, требующие высокой квалификации (оконченное высшее образование или высшее специальное образование, при условии, что учеба продолжалась не менее 3 лет). Трудовой договор должен быть заключен не менее чем на один год с учетом предусмотренной законом продолжительности рабочей недели, а договорной месячный или годовой оклад должен соответствовать, как минимум, 1,5-кратному среднегодовому окладу в Чешской Республике, объявленному Министерством труда и социальной защиты.

 

Мы думаем, что после окончания института сын, возможно, сможет претендовать на синюю карту.

Виталий Колесников Newbie
А какие причины отказов по рабочим визам?

Если есть работодатель, то почему отказы?

А по синей карте я могу специалистов привлекать?

Влад. В России так-же как у Вас я оставляю бизнесс. Понимаю что без моего присутствия он зачахнет. Жаль оставлять коллектив который создавал многие годы. Но к сожалению невозможно забрать с собой все хорошее на земле обитованнойи и уйти от всего плохого. Будем создавать новый прекрасный коллектив вокруг себя. Нам не привыкать, и ведь жизненный опыт имеется.

В тему предпринимательства в РФ

nr2.ru/ekb/323234.html

Влад. В России так-же как у Вас я оставляю бизнесс. Понимаю что без моего присутствия он зачахнет. Жаль оставлять коллектив который создавал многие годы. Но к сожалению невозможно забрать с собой все хорошее на земле обитованнойи и уйти от всего плохого. Будем создавать новый прекрасный коллектив вокруг себя. Нам не привыкать, и ведь жизненный опыт имеется.

 

Добрый совет из личного опыта, если есть возможность пока бизнес оставить и приезжать на начальном этапе его контролировать, то так и сделайте. Не уничтожайте сразу все, не сжигайте мосты.

Думаю, что подпитка с реально действующего дела Вам бы очень помогла. Не говорите, что без Вашего присутствия и т.д. Я знаю, дайте какие-то проценты на потери, но если есть хоть какая-нибудь возможность - не ликвидируйте.

Согласен на все 100!

Наверх
  • Создать...