Интернет-маркетолог, руководитель IT проектов. Нужен ли?

Добрый день форумчане и форумчанки.

 

Подскажите пожалуйста из своего опыта (и опыта знакомых), есть ли спрос на русскоговорящих (английский разговорный, чешский на уровне привет-пока) IT специалистов в сфере создания, продвижения, сопровождения интернет проектов?

 

Жил я себе до недавнего времени спокойно в Калининграде и только мечтал о Чехии, приезжая раз в годик погулять туристом, а тут свалилось на голову предложение от Болгарской фирмы по продаже недвижимости - переехать в Варну и вести все их проекты.

 

Болгария мне совсем не интересна, и подумал я, может быть в Чехии тоже есть спрос на специалистов среди фирм недвижимости?

 

Список задач обширен, включает в себя как создание сайта с нуля (responsitive, bootstrap), заказ, настройка, администрирование сервера (dedic, vps, shared), дизайн макеты сайта и promo материалов, сопровождение сайта (контент-менеджмент, администрирование cms, se оптимизация), контекстная реклама (adwords, директ, vk, mail.ru Group), продвижение в поисковых системах (топ яндекс, гугл, рамблер, майл.ру, seznam.cz), smm (vk, facebook, twitter) - создание групп, автоматическая выгрузка публикаций в xml, привлечение участников/подписчиков. Ну и куча всего специфичного для новостных сайтов и т.д.

 

Подскажите вообще есть шансы найти русскоговорящего заказчика, который заморочится и возьмет на работу специалиста не чеха? Сейчас на руках годовая немецкая виза, т.е. на собеседование кроме скайпа можно прибыть и в живую.

 

Буду рад вашим предложениям, комментариям, критике, советам. Спасибо!

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Каждый второй (грубо говоря) рускоговорящий эмигрант обладает подобными навыками.

 

А вообще Варне намного больше нужны русские покупатели апартаментов чем Праге, тем более что сами предложили...

Да... к сожалению, перечисленными вами навыками обладают многие, это на элементарном уровне не требует какого-то крутого спеца... тут не надо иметь семи пядей во лбу.

Вот программисты...:rolleyes:

Наверх
  • Создать...