Отказ в студенческой визе.

Ребята, ну Вы даете!!!!:eek: Я уже даже прочесть все не в силах, а , что самое главное, это такое вялое не информативное переругивание от ничегонеделания, так и хочется сказать БРЭК ! Только без обид:)

Я пока написал только в Радио Прага, на русском. .

Тогда никакого эффекта не будет.

Тогда никакого эффекта не будет.

 

Почему? А где будет?

 

Я рассматриваю нескандальный путь, те след раз подать в киеве, где у меня есть кв ра. Кто что думает на этот счет?

Почему? А где будет?

Ну, во-первых, там могут и имеют право не знать русского.

Во-вторых, если тема русской иммиграции кому-то и будет интересна, то русскоязычным СМИ в Чехии, а не чешским. Тем более, что никаких законов чешское консульство не нарушает, имее право дать-не дать. У Вас и правда варианты - обратить внимание на другую страну или попытаться хорошо с холодной головой проанализировать Ваши документы и собеседование.

 

Я рассматриваю нескандальный путь, те след раз подать в киеве , где у меня есть кв ра.Кто что думает на этот счет?

Если Вы гражданин РФ, то подаваться Вы должны в России.

Ребята, ну Вы даете!!!!:eek: Я уже даже прочесть все не в силах, а , что самое главное, это такое вялое не информативное переругивание от ничегонеделания, так и хочется сказать БРЭК ! Только без обид:)

 

Мда надо снижать градус

 

Если Вы гражданин РФ, то подаваться Вы должны в России.

 

А если я возьму вид на жительство в украине?

 

Ну, во-первых, там могут и имеют право не знать русского.

Во-вторых, если тема русской иммиграции кому-то и будет интересна, то русскоязычным СМИ в Чехии, а не чешским. Тем более, что никаких законов чешское консульство не нарушает, имее право дать-не дать. У Вас и правда варианты - обратить внимание на другую страну или попытаться хорошо с холодной головой проанализировать Ваши документы и собеседование.

 

Радио прага чешское сми имеет вещание в тч и на русском. Есть представители чешских сми в мск, думаю, они знают русский. Другие страны не рассматриваются т к, все перерыл, этот вуз лучший вариант для меня. Немецкий или французский я за год не осилю.

А если я возьму вид на жительство в украине?

Разве Вы от этого перестанете быть гражданином России?

 

Радио прага чешское сми имеет вещание в тч и на русском. Есть представители чешских сми в мск, думаю, они знают русский.Другие страны не рассматриваются т к , все перерыл, этот вуз лучший вариант для меня. Немецкий или французский я за год не осилю.

Ну Вы же не писали не прямо тем самым представителям русскоязычного вещания..

Разве Вы от этого перестанете быть гражданином России?

 

 

Граждане Российской Федерации могут подавать заявления на долгосрочную визу в дипломатических представительствах ЧР в РФ (Москва, Санкт Петербург и Екатеринбург), а также в дипломатических представительствах стран, в которых они имеют разрешение на долгосрочное пребывание.

Лучше скажите, что вы ответили, когда вас спрашивали, что будете делать после учебы, вот это скорее всего и послужило причиной отказа. а не то что вы не знали, как ректора зовут или Президента. И на сколько я понял вы не хотели пройти полностью программу вуза, только бакалаврат.

Лучше скажите, что вы ответили, когда вас спрашивали, что будете делать после учебы, вот это скорее всего и послужило причиной отказа. а не то что вы не знали, как ректора зовут или Президента. И на сколько я понял вы не хотели пройти полностью программу вуза, только бакалаврат.

 

 

В этом ВУЗе есть только бакаллавр , и эта вся и единственная программа института. Вопрос ,чем буду заниматься после окончания, не задавался оба раза.

В этом ВУЗе есть только бакаллавр , и эта вся и единственная программа института. Вопрос ,чем буду заниматься после окончания, не задавался оба раза.

Раз вам не задавали этот вопрос, то это очень плохо, возможно сыграла роль плохая репутация вуза.

Вот в этом и была главная причина. Что это интересно за вуз, в котором нельзя получить полноценное высшее образование??? Как это заведение вообще вузом может называться, ведь это от силы колледж. Это не обучение, а тупое сдирание денег. По большому счету там скорее всего большинство и недоучивается до конца, а выучивают язык и потом поступают в нормальные вузы.

Будь бы моя воля, такие бы заведения просто бы закрыл, а еще бы провести расследование, как они вообще получили аккредитацию???

 

И действительно, будьте рады, что туде не поступили - потратили бы только время и деньги.

В этом ВУЗе есть только бакаллавр , и эта вся и единственная программа института.

 

Architectural Institute in Prague (ARCHIP) is a private college operating with permission on state authority under Section 39 of the Act No. 111/1998 Coll., on higher education, taking the form of a decision of the Ministry of Education, Youth and Sports of the Czech Republic dated on April 29,2010 – ref.no. 11002/2010–30.

ARCHIP

Никто о его репутации плохо не отзывается, во всяком случае такого нет в ссылках о нем, так что расследование преждевременно, но если у кого-то есть время на это, то пусть пишет в Ministry of Education, Youth and Sports of the Czech Republic.

Никто о его репутации плохо не отзывается, во всяком случае такого нет в ссылках о нем, так что расследование преждевременно, но если у кого-то есть время на это, то пусть пишет в Ministry of Education, Youth and Sports of the Czech Republic.

 

Где в мире архитекторов обучают за 3 года??? На медсестру и то дольше учиться. По большому счету это не вуз, это аналог наших учебных заведений 2 уровня аккредитации. Странно это все.

гото

Где в мире архитекторов обучают за 3 года??? На медсестру и то дольше учиться. По большому счету это не вуз, это аналог наших учебных заведений 2 уровня аккредитации. Странно это все.

 

В UK также бакалавров архитекторов готовят 3 года . В целом по Европе 3-4 года . Вы бы хоть сайт посмотрели , прежде чем суждения выносить. Данный ВУЗ не просто лавочка, он был основан известным чещским архитектром Рубиком, работавшим во многих странах мира , а также преподававшим арх ру в ЧВУТ. Образование построено по стандартной западной программе и отличающейся от ЧВУТ с упором не на инженерию а на проектирование пространства В данном институте дают лекции не только чехи но и регуярно выступают приглашаемые именитые архитекторы со всего мира. Студенты со всего мира , много из США и самой Чехии, т к по стандартам последней это более высокий уровень чем даже в ЧВУТ в котором например приходится 300 студентов на препода, в данном 60. Обучение на англ и многонациональная среда привлекают чехов , готовых там учиться даже за деньги.

 

В UK также бакалавров архитекторов готовят 3 года . В целом по Европе 3-4 года . Вы бы хоть сайт посмотрели , прежде чем суждения выносить. Данный ВУЗ не просто лавочка, он был основан известным чещским архитектром Рубиком, работавшим во многих странах мира , а также преподававшим арх ру в ЧВУТ. Образование построено по стандартной западной программе и отличающейся от ЧВУТ с упором не на инженерию а на проектирование пространства В данном институте дают лекции не только чехи но и регуярно выступают приглашаемые именитые архитекторы со всего мира. Студенты со всего мира , много из США и самой Чехии, т к по стандартам последней это более высокий уровень чем даже в ЧВУТ в котором например приходится 300 студентов на препода, в данном 60. Обучение на англ и многонациональная среда привлекают чехов , готовых там учиться даже за деньги.

 

Судя по тому, что изложено на сайте Рубик не основатель, вооще то он умер раньше, чем основали вуз) Просто на его программе основано обучение. Мое недоверие вызвано тем, что вуз не предлагает постградуального образования. Бакалавр - это не специалист (проблема, на сколько я знаю с самостоятельной практикой) и чтобы стать специалистом - нужно доучиваться. И возникает вопрос, куда поступать, чтобы стать специалистом. Если программа этого колледжа немного нестандартная, потом может возникнуть реальная проблема найти вуз, в котором можно продолжить обучение, вдруг даже в Чехии вуза с такой программой нет, утверждать не могу, нужно уточнять. Выпускников, которые потом никому не нужны, даже в Чехии хватает. Так что задумайтесь.

Судя по тому, что изложено на сайте Рубик не основатель, вооще то он умер раньше, чем основали вуз) Просто на его программе основано обучение. Мое недоверие вызвано тем, что вуз не предлагает постградуального образования. Бакалавр - это не специалист (проблема, на сколько я знаю с самостоятельной практикой) и чтобы стать специалистом - нужно доучиваться. И возникает вопрос, куда поступать, чтобы стать специалистом. Если программа этого колледжа немного нестандартная, потом может возникнуть реальная проблема найти вуз, в котором можно продолжить обучение, вдруг даже в Чехии вуза с такой программой нет, утверждать не могу, нужно уточнять. Выпускников, которые потом никому не нужны, даже в Чехии хватает. Так что задумайтесь.

 

 

 

Рубик и есть основатель, он начал создание , но умер. Продолжила его начинание его жена, ныне ректор... Да верно , но в Европе и в мире множество магистрских программ на англ, и они часто бесплатны. Есть несколько путей входа в профессию и не все они идут по классическому пути выпускник-компания-карьера. В мире проводится огромное кол во конкурсов , вознаграждение на них как правило мизерное, но они доступны как правило начинающим и даже студентам. Там можно заявить о себе, а потом уже строить карьеру или самостоятельную практику. Во всяком случае я вижу это так. А программа у них стандартна для Западной Европы .

А чего спорить если они сами пишут что они колледж. Но суть отказа далеко не в этом.

Про сми глупость полная, представим - приходит например таджик в комсомолькую правду в москве и начинает на английском жаловаться на ФМС... Анекдот? Или не достаточно смешно?

Сми - средсво массовой информации, а чешские массы хотят видет иноземцев только туристами

 

А про вариант с украиной забудьте! Украинцы делают" прописку" в россии чтоб подаваться. На подаче видел людей с украинскими паспортами. Там еще хуже с визами. Кстати, в Киеве нет архитектурного института?

а про вариант с украиной забудьте! украинцы делают" прописку" в россии чтоб подаваться. На подаче видел людей с украинскими паспортами. Там еще хуже с визами. Кстати, в Киеве нет архитектурного института?

 

В Киеве есть, но тут все также совково, дорого и коррумпированно как и в России. Впрочем я уже задумываюсь о иных вариантах.

 

а про вариант с украиной забудьте! украинцы делают" прописку" в россии чтоб подаваться. На подаче видел людей с украинскими паспортами. Там еще хуже с визами. Кстати, в Киеве нет архитектурного института?

 

По радио Прага была передача, кто то тут давал ссылку, что только по московскому консульству идут потоком отказы. Вроде как в Киеве и Минске студенты получают визы без проблем.

со временем понимаешь что и в чехии тоже совково, корумпировано и местами тоже дорого... особенно звонки другим операторам ;))))

Юрьевна Newbie
со временем понимаешь что и в чехии тоже совково, корумпировано и местами тоже дорого... особенно звонки другим операторам ;))))

ой,мальчишки и деффчонки...везде хорошо,где нас нет...пока не поживешь..всех подводных камней и не узнаешь...нигде не идеально...смотря от чего или кого пытаешься убежать...а кто и просто возвращается....Ведь то,что является для кого то плюсом,для другого может быть и МИНУСОМ...Тут все не просто..Каждый идет своим путем и никого не слушает,а по пути собирает свои камни...Все от характера зависит...

ой,мальчишки и деффчонки...везде хорошо,где нас нет...пока не поживешь..всех подводных камней и не узнаешь...нигде не идеально...смотря от чего или кого пытаешься убежать...а кто и просто возвращается....Ведь то,что является для кого то плюсом,для другого может быть и МИНУСОМ...Тут все не просто..Каждый идет своим путем и никого не слушает,а по пути собирает свои камни...Все от характера зависит...

 

лично я ни от кого никуда не бегу. Я говорил про образовательные возможности.

Я рассматриваю нескандальный путь, те след раз подать в киеве , где у меня есть кв ра.Кто что думает на этот счет?

Хотела бы Вас поддержать. И прекрасно понимаю через что Вы прошли и Вы очень сильный и целенаправленный человек!!!

Думаю, что правильно сделаете, что поддаваться на визу будете в Украине. Далее думаю Вам надо попросить университет написать, что нибудь, что они хотели бы Вас видеть в качестве ученика в Вашем вузе, ну что нибудь доброе о Вас, какие нибудь заслуги (граммоты и т.п)

Далее, чтобы Вам стало легче и не так обидно большинство правильно заметило, получение визы это рулетка или лимит в визах!!! И скорее всего к Вам именно у той тетечке нет ничего личного, возможно Вы попали под один из вариантов.

И всё же хотелось Вам дать еще совет, Вы обижены и это понятно и я понимаю Вас, как тяжело терять год ( и уважаю людей, которые ценят время, так как оно скоротечно), и всё же кое-где Вы не правы:

1. Надо понимать, что действительно чехи- они разные!!! Например в школе, где учится мой ребенок из 10 учителей, один оказался нацистом, я ему говорю на это заметьте, а ты -сына учи лучше чешский язык, знай больше чем он рассказывает и заслужишь его уважение. Пусть не супер уважение, и всё же. И кстати есть ещё плюс в таких людях, они стимулируют на большее и лучшее. Находите во всём позитив.

2. Всё таки надо полюбить страну в которую Вы хотите поехать, вот Вы очень умный человек и даже я сама не живу в Чехии, а только отправила сына учится, мне самой очень интересна эта страна и всё что с ней связано. И сына наставляю, чтобы он знал и понимал культуру Чехии. И я ему делаю скидку на то, что он подросток и пока глуповат, и два часа ему рассказывала историю Чехии и он не мог запомнить. Что я этим хочу сказать, думаю всё же если Вы почитаете историю Чехии, легенды или мифы от Вас не убудет, но зато Вы поменяете отношение внутреннее в себе.

3. Готовьтесь опять к собеседованию и настраивайте себя на позитив, улыбайтесь им и если задают вопросы даже не по теме, всегда можно улыбнуться и просто ответить))) Мой сын честно (по моему мнению не был особенно готов к собеседованию, но его улыбчивость и контактность дало свои плюсы))) и кстати помогли грамоты и то, что Директор школы написал о том, что они хотят его видеть в учениках своей школы и в курсе опоздания в связи с получением визы.

 

Напоследок, я Вам искренне желаю удачи и достичь своей цели!!!

Юрьевна Newbie

немного не в тему,но в двух словах..(держала для дневника,но предыдущий оратор задел,что называется за живое)...Еду я обратно из Праги домой...Смутно предполагаю,что чемоданчик мой скорее всего претерпевает большие неудобства в виде ПЕРЕВЕСА...к тому же,чехи не предполагают,что и билет(электронный),и ,как оказалось в дальнейшем,ваучер,и страховку МОЖНО ИЗЛОЖИТЬ НА ОДНОМ ЛИСТЕ...Но у нас то,русских,и не такие чудеса возможны...Требуют с меня ваучер и обратный билет и все..им не в домек почитать бумажку,вернее портянку,или шпаргалку,вобщем ,как будет правильнее ее назвать,я и не знаю..Все на регистрацию,а мне говорят,что у меня нет обратного билета...Но тут то я уже подготовлена,ибо при заселении в отель,меня уверяли,что ваучера нет, а я дама очень настойчивая,но ОЧЕНЬ люблю ,ну просто СТРАСТЬ,как люблю что-нибудь потерять,потом поискать,при этом искать должны все;СЫН-дома у себя.Муж-на работе...Правда ,в последнее время,зная мою слабость,они совсем расслабились..Сын может заявить; Да,не напрягайтесь все,все равно через 3 дня позвонит,извинится,и окажется,что все нашлось,да к тому же сто раз с места на место перекладывалось!... Ну,дак вот,про ваучер..Улыбаюсь мило на рецепшине..пытаюсь обьяснить,что слово ВАУЧЕР я где-то в своих бумагах читала..Пани перекладывает все бумаги,которыми меня снабдили перед вылетом и уверяет,что ВАУЧЕРА нет..Суббота..Все остальное я описала в дневнике..А тут совсем мне не смешно..как обьяснить чехам,что на мне сэкономили формат А4???...И словарный запас минимум..пере до мной у дамочки перевес 800 гр.Ей выписали штраф,у нее евро,а платить надо в кронах..вот она начинает выражать свое недовольство..Я,идиотски держа улыбку во все лицо,подсовываю молодому человеку свою шпаргалку,излагая весь запас чешских слов и периодически добавляя Е_Е_Е(у Маришки дома наслушалась),подсовываю свой чемодан....У молодого человека глаза округляются...И тут,дамочка,что оплачивала бегала свой перевес ,радостно произносит; О,у Вас 1,5 кг.перевес..Я на чешском;Извините,что делать..ай-ай..е-е-е....молодой человек забирает чемодан и дает мне отмашку рукой,мол ,скройтесь с горизонта....Я все это и начала говорить к тому,что УЛЫБАЙТЕСЬ,БУДЬТЕ РАССЛАБЛЕНЫ,НЕСИТЕ В СЕБЕ ПОЗИТИВ и непременно встретите ТОЖЕ САМОЕ!!!ВСЕМ УДАЧИ ВО ВСЕМ!!Извините,что немного не по теме..Танюшка перенесет,если что..С УВАЖЕНИЕМ ЮРЬЕВНА.

Форумчане, подскажите что значит вот такая ситуация?

Подала доки в Екб 12 сентября на студ. визу в ЧВУТ на бакалавр.

 

Сейчас жду ответ, сегодня позвонила в консульство, сказали, что мне пришло

письмо из МИДа, и не понятно, отказ там или нет. в консульстве ничего не сказали....

ни то, что у меня отказ, ни тем более, что дали визу... сказали, что если бы был положительный ответ,

то они бы сами позвонили мне...

Сижу и не знаю что думать...

Сначала вам на электронку приходит. А потом почтой, спустя пару месяцев.

нет, они УЖЕ отправили письмо почтой России конверт, и на электронку сказали они не отправят ничего....

интересно, в Московском консульстве узнают об отказе раньше... и шлют огорчающий емейл. По идее если бы был положительный ответ, то не дожидаясь почты вы должны приехать вклеить визу... в каждой ситуации какие-то мутные нюансы всплывают. Жаль если отказ, интересна какая будет причина у вас...

Дак, вот... мне тоже интересно конечно, но дело в том, что они и не сказали, что у меня отказ...

Хотя читала и слышала, что многим звонят и говорят также, что у них ОТКАЗ...

а тут НИЧЕГО....

я просто в непонятках сейчас буду 4 дня существовать....:wall:

а точно 4 дня письмо будет идти? обычно не меньше месяца

ну отправили почтой России.. завтра узнаю номер присвоенный письму, буду его отслеживать... Вы меня прям напугали, что не меньше месяца письмо будет идти :cry:

ну отправили почтой России.. завтра узнаю номер присвоенный письму, буду его отслеживать... Вы меня прям напугали, что не меньше месяца письмо будет идти :cry:

Нам кстати тоже письмо пришло, но консул сам позвонил и сказал, что по сути нам дали отказ в долговременном проживании с целью обучения, но переписать можно на другую просто виза с целью обучения. И сказал быть в понедельник, он звонил в пятницу. Я купила в субботу билеты в другой город.

Так вот по приезду вручили сыну это письмо и как я потом поняла что в среднюю школу не дают такую визу.

Я вот, что хочу сказать, может и у Вас не отказ, а донести надо какую нить справочку. Ну мало ли)

Наверх
  • Создать...