Долгосрочная виза с целью обучения в Чехии

Это клмпетенция переводчиков. Есть чешский судебный переводчих в москве Любош Жуфан.

 

Вы можете учиться за деньги. С обычной визой нельзя посещать всякие бесплатные языковые и адаптационные курсы, которые оплачиваются из бюджета. За свои деньги отдыхайте как хотите, главное не задержаться

Добрый день! У меня как раз такая проблема получилась, первый раз на долгосрочную визу с целью обучения отказали, подал аппеляцию, начал учиться на подготовительных курсах в ВУЗ находясь по мультишенгену с целью "прочие" код 99. Получал мультишенген как участник юр.лица в Чехии. Аппеляцию отклонили, подался повторно в Москве. При подаче показал студенческий, что я уже начал учиться, по идее это подтверждает мои серьезные намерения. Курсы за мои деньги, небюджетные. Сотрудники посольства узнав, что я начал учиться, аннулировали мне мультишенген, теперь и по долгосрочной визе шансов 0%. Все вещи, обувь, разные документы остались в Праге. Бред какой-то! Их аргумент что использую мультишенген не по заявленной цели. Если кто знает каким законом мне можно аппелировать, прошу помощи!

Странно, тут один господин целый семестр отучился с мультивизами под двумя паспортами и ему дали визу, не увидив в этом никаких нарушений. Почитайте форум, интересные взаимоисключающие факты имеют место.

Странно, тут один господин целый семестр отучился с мультивизами под двумя паспортами и ему дали визу, не увидив в этом никаких нарушений. Почитайте форум, интересные взаимоисключающие факты имеют место.

А можно поподробней про этого господина.

Я с ним незнаком

Странно, тут один господин целый семестр отучился с мультивизами под двумя паспортами и ему дали визу, не увидив в этом никаких нарушений. Почитайте форум, интересные взаимоисключающие факты имеют место.

Я с ним незнаком

Уважаемый pixelator, судя по Вашим ответам Вы совсем не владеете данной темой. Зачем тогда голову морочите? Мне конкретно вреда от Ваших пустых слов нет, а другие граждане поверят Вашим умным буквам. Спрашивается ЗАЧЕМ?

Здравствуйте, к сожалению, никаким. Дело в том, что Вы действительно нарушили правила использования данной Вам визы. Вам ни в коем случае не нужно было показывать, что Вы уже там учитесь. Обычно такие аннуляции еще сопровождаются штрафом ( запрет на въезд в данную страну на определенный период времени). Теперь Вам только менять паспорт ( испортить его как угодно и заменить на новый), после сделать мультивизу другой страны, т.к. у Чехов по базе Вы все равно остались. И еще , люди боятся , почему-то обращаться за помощью к специалистам, если бы Вы изначально подавались с помощью их, Вы бы избежали всех этих ужасных маневров.

Уважаемый pixelator, судя по Вашим ответам Вы совсем не владеете данной темой. Зачем тогда голову морочите? Мне конкретно вреда от Ваших пустых слов нет, а другие граждане поверят Вашим умным буквам. Спрашивается ЗАЧЕМ?

 

Вам просто рассказали, что тут на форуме человек описывал такой случай (который меня тоже крааайне удивил), если вы ожидаете здесь бесплатных юридических консультаций, то Вы не по адресу. Информацию приходится искать по крупицам, перечитывая все форумы подряд, а не ожидать, что кто-то Вам расскажет как быть в Вашем конкретном случае.

Я поиском по сайту не занимаюсь. Поэтому и не владею...

Тем кто верит умным буквам тоже вреда нет, большинству даже польза.

 

вы каких ответов хотите? вам написать кому нести взятку и сколько??? ;))))))))) несите мне!!!

несите мне!!!

 

Ишь, размечтались....

А что, я человек с фантазией могу тратить и красиво и с пользой... Так что несите,не пожалеете ;)))

Svetlanalen87 Newbie

Не знаю в правильную тему пишу, но подскажите, пож, могу ли я на языковые курсы ехать сразу с ребенком 7 лет? Получится ли одновременно и на него оформить визу, чтобы определить его в школу? Есть ли виза на обучение для детей?

я запуталась! Если курсы пол года не при гос вузе, какой тип визы надо выбирать?

визу Д на обучение, дадут как раз на полгода по сроку курсов. на внж подаваться ненужно, просто визу отучили и домой.

Для Украинцев категорически тип визы "иные цели", для Россиян и Казахов долгосрочная виза или иные цели.

 

По поводу поездки на учебу с ребенком - Вам нужно и на ребенка визу обязательно делать, т. е. показать где он там будет учиться и т. д.

Добрый день

 

Собрал пакет документов для полугодовых курсов чешского языка в Праге, на следующей неделе собеседование в консульстве

 

Мне 27, планирую после языковых курсов поступить в магистратуру на платной основе

 

Вопрос такой: какой процент прошедших собеседование получает визу в конечном итоге (если знать ответы на вопросы об университете, месте проживания и прочем, о чем спрашивают)?

 

И еще, на визапоинте выбрал "долгосрочную визу с целью обучения", представители курсов сказали о том, что так поступает большинство граждан РФ, так как нет пункта "иное"

 

Все правильно сделал или могут быть проблемы?

 

Заранее благодарен)

Вы записались правильно, категория "Долгосрочная виза с целью обучения" предусматривает именно полугодичную визу. А категория "Виза для других целей" действительно есть во всех Консульствах, она подходит для тех, кто поступает на не аккредитованные курсы. А вообще, в России принимают на все три типа визы, касательно учебы. По поводу вопросов - к каждому студенту свой подход, нельзя назвать какие-то шаблоны.

хотел бы спросить, какие необычные вопросы Вам задавали на собеседовании в консульстве (из числа тех, что не являются обязательными)?

Да там все необычные... Которые не по теме

Да там все необычные... Которые не по теме

 

 

например?

Скажите пожалуйста, что лучше предпринять в такой ситуации:

в конце июля этого года подавалась на долгосрочную визу с целью обучения, два дня назад пришел отказ - дали ссылку на 56 закон 326/1999 , но конкретную точную причину не указали. Теперь не знаем что делать. Подскажите?

готовиться к следующей подаче.

готовиться к следующей подаче.

 

Можно подать на аппеляцию или подаваться заново. Обычно народ выбирает 2ой вариант.

Потому, что аппеляция бессмысленна и главное, пока её не рассмотрят, податься нельзя. А это может занять год.

Здравствуйте! у меня сложилась следующая ситуация: Собираюсь с февраля 2015 года поступать в частный университет в Чехии (обучение на английском), заявка уже подана.

Хотела поехать на 6-недельные курсы чешского языка перед поступлением (4 ноя по 17 дек) при Карлове университете.

Подала на краткосрочную визу с целью обучение 17 окт 2014. Подавала на чешскую визу, но при этом страна первого въезда была Швейцария, тк хотела перед курсами заехать к друзьям. Все билеты и гостиницы были приложены. 27 окт 2014 получила отказ в визе по причине якобы неправдивой цели и недостаточной суммы денег (хотя было и приглашение и сумма денег в двойном размере!). Отменила свой перелет в Швейцарию и подала снова через день на экспресс визу! через два дня снова отказ! причина - недостаточно денег! хотя! на сайте пишут, что при сроке до 60 дней достаточно 70 тыс руб, я ехала на 46 дней с более крупной суммой! как это тогда понимать? на аппеляцию подавать не стала... долго.

На форумах вычитала, что при повторном отказе существует негласная договоренность в шенгене и они ставят тебя на ГОДОВОЙ карантин!

А мне уже в декабре надо будет подавать на долгосрочную визу для обучения в частном ВУЗе Чехии! я боюсь, что эти два отказа повлияют на выдачу долгосрочной и путь мне в Чехию вообще закрыт теперь! что делать в таком случае? какие шансы? Подскажите, пожалуйста! может кто сталкивался с такой проблемой?(

Долгосрочная к шенгену отношения не имеет. Поэтому отказ именно изза этого маловероятен. А вообще отказы дело обычное

Здравствуйте! у меня сложилась следующая ситуация: Собираюсь с февраля 2015 года поступать в частный университет в Чехии (обучение на английском), заявка уже подана.

Хотела поехать на 6-недельные курсы чешского языка перед поступлением (4 ноя по 17 дек) при Карлове университете.

Подала на краткосрочную визу с целью обучение 17 окт 2014. Подавала на чешскую визу, но при этом страна первого въезда была Швейцария, тк хотела перед курсами заехать к друзьям. Все билеты и гостиницы были приложены. 27 окт 2014 получила отказ в визе по причине якобы неправдивой цели и недостаточной суммы денег (хотя было и приглашение и сумма денег в двойном размере!). Отменила свой перелет в Швейцарию и подала снова через день на экспресс визу! через два дня снова отказ! причина - недостаточно денег! хотя! на сайте пишут, что при сроке до 60 дней достаточно 70 тыс руб, я ехала на 46 дней с более крупной суммой! как это тогда понимать? на аппеляцию подавать не стала... долго.

На форумах вычитала, что при повторном отказе существует негласная договоренность в шенгене и они ставят тебя на ГОДОВОЙ карантин!

А мне уже в декабре надо будет подавать на долгосрочную визу для обучения в частном ВУЗе Чехии! я боюсь, что эти два отказа повлияют на выдачу долгосрочной и путь мне в Чехию вообще закрыт теперь! что делать в таком случае? какие шансы? Подскажите, пожалуйста! может кто сталкивался с такой проблемой?(

 

Подавайтесь на визу с целью обучения и не думайте о никаком годовом карантине.

И нам отказ пришел:cry:

И нам отказ пришел:cry:

 

 

А вас на подаче документов долго мучали вопросами?

Долго,2,5 часа.

все печатали на машинке

и вообще я в шоке,за учебу на год вперед оплачено,и общежитие,и все остальное,а теперь отказ,в шоке просто

Деньги вперед ,а виза? виза то оказывается вон как.

ужас,такие деньги и отказ,в шоке!!!!!!!!!!!!!

Они милые... правда?

Главноеникого не слушайте кто вам будет рассказывать что это ваша вина вы неправильно подготовились у вас неправильный пакет документов все это чушь. подавайтесь второй раз! Возьмите в вузе еще дополнительно хадатайство чтобы они настойчиво попросили визу для вас, чтобы не портить учебный процес. И укажут что оплачено полностью обучение. Найдите себе адвоката заключите с ним соглашение и приложите его к доеументам, плюс доверенность на него для решения вопросов связаных с получением визы. Тогда все вопросы мвд будет отправлять не вам через консульство а напрямую ему. Можно не адвоката а просто представителем будет ктонибуть из сотрудников вуза.

Наверх
  • Создать...