Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

@Natalie так весь мир вроде так работает, у огромного количества больших компаний есть иностранные работники, которые живут в других странах. В компании в РФ, где я работаю, тоже есть сотрудники удаленные из других стран. Мне кажется, что это обычная практика, нет?

Цитата

Это все равно иностранец, получающий деньги и условия работы в ЧР.

Ну деньги да, условия работы - нет, они же не применяются к тем, кто работает удаленно.

А почему сомнительно относительно визы? Зачем она мне, если я не планирую ездить или проживать в стране?

В РФ, когда берут на работу иностранцев-удаленщиков, никто не смотрит, есть ли у них виза или иные документы для въезда/проживания в РФ, зачем, если они не живут в РФ. Главное, чтобы были документы, позволяющие работать на российскую компанию. Вот меня как раз и интересует, какой пакет документов позволяет работать на чешскую компанию удаленно?

Natalie Collaborator
8 минут назад, absurd сказал:

Ну деньги да, условия работы - нет, они же не применяются к тем, кто работает удаленно.

А почему сомнительно относительно визы? Зачем она мне, если я не планирую ездить или проживать в стране?

Да потому что существует закон! Трудовой кодекс по-русски называется. По которому вы должны быть защищены, соблюдать определенные условия, получать льготы и т. д. и т. п.. И даже если это удаленка. То удаленка из россии - это как??? А страховка? А какие-то иные процедуры. Если эта удаленка у них оперделена, как возможная из россии, то и страховать они вас должны из россии. И потом: удаленка. Сыну, к примеру, на удаленке поставили дома компьютеры (ну всем работникам). В вашем случае как??? Да там море вопросов!

8 минут назад, absurd сказал:

В РФ, когда берут на работу иностранцев-удаленщиков, никто не смотрит, есть ли у них виза или иные документы для въезда/проживания

У вас хороший ник. 😉 Говорит обо всем.

Natalie Collaborator
12 минут назад, absurd сказал:

Так весь мир вроде так работает, у огромного количества больших компаний есть иностранные работники, которые живут в других странах.

Весь мир, чтобы так работать, кучу документов оформил! Ну либо, как вы говорите: это как в россии - беззаконие полное, чернуха! Но мир, как правило, так не работает.

@Natalie

Цитата

У вас хороший ник. 😉 Говорит обо всем.

Не очень поняла ваш сарказм, если вы никогда не сталкивались с тем, что люди работают удаленно на иностранную компанию, это не означает, что это невозможно.

@Natalie я реально не понимаю, я разве сказала, что не хочу оформлять документы? Я как раз хочу, мой вопрос как раз в этом и состоял, какие документы нужны, чтобы оформить удаленную работу.

Цитата

Ну либо, как вы говорите: это как в россии - беззаконие полное, чернуха!

Почему сразу беззаконие? Любому иностранцу можно легально работать удаленно на российскую компанию, заключив соотв. Договор ГПХ и самостоятельно оплачивая налоги в стране своего проживания.

  • 4 недели спустя...
Масим Apprentice

Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста сайты по типу нашего суперджоба или хедхантера, кроме конечно официального реестра вакансий министерства труда, на которых можно оставить свою анкету в поисках работодателя, чтобы он потом "зарядил" вакансию на уржад праци.

Масим Apprentice

Не знаю как отвечать на конкретные сообщения, поэтому просто напишу, что спасибо большое уважаемый администратор!! Помогаете не в первый раз.

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сайт вакансий на Синею Карту. Спасибо

  • 2 месяца спустя...
Факел. Explorer

Добрый день всем.

Поделитесь информацией, может кто из форумчан работал на эту фирму- Klimaservis Sůva.

Которая осуществляет комплексные поставки и монтаж систем охлаждения и отопления (вентиляция и кондиционирование).

Хочу услышать отзывы о этом предприятии.

Заранее спасибо и с уважением Факел.

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите на каких ресурсах можно искать работу в Чехии, удаленно из России?

1 час назад, paha8 сказал:

На каких ресурсах

Несколькими сообщениями выше...

Перенесла Ваш вопрос в соответствующую тему

27.07.2021 в 09:01, Lana сказал:
Наверх
  • Создать...