мансарда

добрый вечер

кто нибудь жил в квартире расположенной в мансардном этаже?

Какие существенные минусы есть? Что насчет щумо-тепло изоляции?

Рекомендованные сообщения

Тут на форуме прочитал чей-то отзыв на эту тему, что дождь по крыше сильно барабанит и окна высоко расположены (в них не посмотреть), но света достаточно. Сам не жил, сужу только по отзывам.

Если мансарда класса ВИП (типо на Парижской) - то берите!!:D

Ну там и о цокольном можно подумать :):D:)

Слазите на чердак, если такой имеется то хорошо, должна быть прослойка воздуха, между вашими телесами и могучим светилом дарующим жизнь на земле, если такого нет, то вы как хозяин будете Карлсоном живущим на чердаке. Будет летом печька, если не установите чудо-техники под названием кондиционер(а ведь для него еще и место надо, на крышу вам его впендюрить просто так не дадут). А если дом старый может быть и кровля не очень(замазали краской перед продажей) и будет у вас плесень нарастать местами. И коммуникации в быте проверьте, в мансардах которые созданы из чердаков, часто есть просчеты в работе коммуникаций.

Не забудьте еще про количестве этажей в доме-с возрастом не набегаешься. Очень важно оценить состояние крыши-из какого материала сделана (черепица, шиндл, металл и пр.), затеплена ли и чем, как и из чего сделаны водостоки, состояние дымоходов и трубы, где и как установлены сателиты и пр. Не забудьте, что часто выхлопные канализационные трубы выводятся на крышу, проверьте, не оставили ли их концовки на уровне Вашей квартиры. Помните, что старые трамы и лате-деревянная основа крыши, почти в 100% повреждены и съедены червоточиной, пролезнуты плесенью, поэтому очень важно выяснить когда был проведен ремонт крыши, какой тип крыши-с проветриванием или без и много другого. Что касается окон, то правильно и грамотно сделаные окна удобны и расположены традиционно. Так что все это необходимо проверить и посмотреть прежде, чем покупать.

У нас при ремонте дома потраченные средства разделились так: 50% подвал, 30% крыша и мансардный этаж, 20% все остальное. Это говорит о том, сколько вложений требует грамотный ремонт мансардо-крыши. Поэтому мансардные квартиры не для собственных нужд, чаще всего не отремонтированы качественно.

мы пока что снять, не покупать.

нравятся высокие потолки. Но если куча проблем - то даже и арендовать смысла наверное нет.

Наверх
  • Создать...