Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


320ГБайт?

используйте Chrome - он лучше приспособлен изначально под небольшие ресурсы.

 

нифига! Современный Хром - это монстр, который жрет больше всего памяти. Проверено.

Влад, а сколько у вас на него навешено?

У меня - жуть во мраке:D Поэтому да, жрееет!

+1 Zlata. Chrome - пустая открытая платформа. Объём зависит только от того сколько в него напихал пользователь. У него есть косяки по памяти - открытые потоки со временем. Но обычный человек вряд ли это заметит (не всегда закрываются нитки при закрытии вкладок).

Да, когда начинаются тормоза, иду в справце улог (забыла, как на русском называется... Ctrl+Alt+Del) и закрываю процессы вручную.

Но Хром - младенец по сравнению со скайпом - вот уж где прожорливая зараза...

Влад, а сколько у вас на него навешено?

У меня - жуть во мраке:D Поэтому да, жрееет!

 

Я перестал на него что-то вешать уже давно.

Есть только плагин evernote и организатор бістріх закладок и всё.

Тем не менее по диспетчеру памяти смотрю, что Хром - самое жрущее память приложение...

 

Да, когда начинаются тормоза, иду в справце улог (забыла, как на русском называется... Ctrl+Alt+Del) и закрываю процессы вручную.

Но Хром - младенец по сравнению со скайпом - вот уж где прожорливая зараза...

 

Да, современный скайп - это тоже нечто...:D

Может потому что его купил и модифицировал мелкософт?;)

Может быть... Но он и раньше жрал - будь здоров. Сейчас просто стал больше глючить...

Ищу замену.

 

Не... Так у вас вообще ничего сильно жрать не должен...:D

У меня веб-девелопер, сканер стилей, блокировщик рекламы, переводчик, расширение для он-лайн правки файлов офиса,... Эээ... Ну там еще пару маленьких фигулек, типа определение цветов и так по мелочам...)))

И плюс все это на четырех приглашенных учтах (что касается компьютерных терминов, то пардон, я их никогда не знала по-русски, поэтому иногда не охота искать перевод))) Если непонятно - я найду)))

Какой вам больше нравится. При чем тут технические параметры вашего ноутбука?

 

Нужно нужно ведь чтобы браузер не зависал!

 

Важная тут только оперативная память RAM, ищите такой которий её жрет меньше. Я в этом не шарю, но говорят что Firefox, Opera, Chrome хорошие.

 

Данные браузера очень много RAM используют!

Locomachine Newbie

А я сказал, что в этом не шарю. И сказал, что по мнениях других они хорошие. Разберитесь.

 

Пишу сюда, хоть тут это не причем но ветка тут живая...

От сегодня не вижу форум в компютерном виде а сжатый в одну колонку. Попробовал 3 браузера везде это ж. Кто с телефона, у вас так ж?

  • 4 месяца спустя...

Да, скорее всего поменяли дизайн на адаптивный... Разве так не удобней с телефона?

Я проверила в эмуляторе - что-то не пойму, как он отражается.

Можете сделать скриншот и написать какая у вас операционка и марка телефона?

Locomachine Newbie

Да не удобно, у мя Samsung SM-N7505 на Андроиде 4.4.2. Проблем касается всех браузеров. Chrome, Firefox, Opera, UCWeb, Dolphin. Почему это не удобно? Потому что сожатием портится вид, кнопки не понятно где и вообще это ужас. :(

пошла проверять на своем самсунге...

Locomachine Newbie

Посмотрите на верх, где кнопки? Оповещения и т.д. Я привикнул к компютерному взгляду.

DmitryNY Newbie

Раз уж тут зашёл такой разгвор и я спрошу. Я ищу специалистов, которые смогут мне посоветовать следующее. Некий сайт был перенесён на платформу Битрикс. Чем она удобна? В этой системе можно делать любые изменения на своём сайте, менять текст, добавлять страницы, картинки в живом редактировании, то есть как простой текст, а не как HTML набор кода.

Есть ли какая то другая платформа, которая позволяет делать то же самое? Может есть специалисты, веб девелоперы, которые работали или работают с такими системами. С самим Битриксом больше работать не хочу.

Чтобы вернуть компьютерный вид - надо нажать слева от средней кнопки и выбрать из меню Verze webu pro PC

Попробуйте?

 

Битрикс - это одна из так называемых Систем управления контентом (англ. Content management system, CMS)

Их есть великое множество, в том числе и бесплатных (не знаю, что за сайт у вас и почему понадобился именно Битрикс, может быть для этого есть причины?)

Locomachine Newbie

Zlata где? На сайте? Где точно? А то у мя на всех браузерах стоит в настройках показывать в компютерном виде. Или какой браузер имеете в виду?

Не не! На телефоне! Щас попробую показать...

Locomachine Newbie

Ни в одном браузере это не помогает, везде настроен компютерный user agent, но и так сожимается в одну колонку. У других форумов есть обычно кнопка "Полная версия " но тут её нет

Вот в этом контекстном меню

Screenshot_2015-06-12-22-38-50.thumb.png.0701a86b31791f977aee13ac0049b603.png

 

Не помогает?

Locomachine Newbie
Вот в этом контекстном меню

[ATTACH]7980[/ATTACH]

 

Не помогает?

А у вас это работает? У мя нет.

 

Хм... у меня это выглядит вот так (вы правы - в одну колонку все же)

 

Screenshot_2015-06-12-21-14-57.thumb.png.5a1d46b19b1ea9265fb95b6ebc9cc5ad.png

Влад Newbie
Раз уж тут зашёл такой разгвор и я спрошу. Я ищу специалистов, которые смогут мне посоветовать следующее. Некий сайт был перенесён на платформу Битрикс. Чем она удобна? В этой системе можно делать любые изменения на своём сайте, менять текст, добавлять страницы, картинки в живом редактировании, то есть как простой текст, а не как HTML набор кода.

Есть ли какая то другая платформа, которая позволяет делать то же самое? Может есть специалисты, веб девелоперы, которые работали или работают с такими системами. С самим Битриксом больше работать не хочу.

Угораздило же вас на Битрикс попасть...

Я как-то купил - начали работать, поняли, что не то и выбросил...

Есть много других платформ (CMS), причем бесплатных для построения сайтов - Drupal, MODX, Joomla, Wordpress и др.

Есть специализированные платформы для построения интернет-магазинов - Prastashop, Opencart и др.

Выбор конкретной платформы зависит от поставленных задач и личных професcиональных предпочтений.

Я перебрав очень многие остановился на MODX для своих проектов.

Какая у вас стоит задача?

Prastashop

 

Извините, поправлю PrestaShop (а то народ может не найти по запросу)

Угораздило же вас на Битрикс попасть...

 

Подтверждаю. Я работал с битриксом давно, 3 проекта в разные времена делал, 2 из которых ещё до 1С были. Как бы особо выбора не было, изза агрессивной рекламной политики 1С все клиенты хотят битрикс. Сейчас с фриланса выловил одну халтурку, скачал, поставил, ужаснулся и отказался от халтурки. Со времён РНР 4 в архитектуре мало что изменилось... Битрикс даже отказался работать на современном линукс-дистрибутиве, пришлось включать... short_open_tag... OMG!

 

Я перебрав очень многие остановился на MODX для своих проектов.

 

Эту штуку тоже поругаю малость, можно? Оно хранит исполняемый РНР код в базе данных!!!

Эту штуку тоже поругаю малость, можно

 

Можно и даже нужно! Не понимаю восторгов по ее поводу...

DmitryNY Newbie
Угораздило же вас на Битрикс попасть...

Я как-то купил - начали работать, поняли, что не то и выбросил...

Есть много других платформ (CMS), причем бесплатных для построения сайтов - Drupal, MODX, Joomla, Wordpress и др.

Есть специализированные платформы для построения интернет-магазинов - Prastashop, Opencart и др.

Выбор конкретной платформы зависит от поставленных задач и личных професcиональных предпочтений.

Я перебрав очень многие остановился на MODX для своих проектов.

Какая у вас стоит задача?

Задача простая, чтобы всё хорошо функционировало, легко можно было править, добавлять текст, страницы, картинки, графики (как в Битриксе) и чтобы справлялся с большим трафиком.

DmitryNY, думаю, что Влад имеет в виду задачу ресурса - то есть - какие функции он должен выполнять. А пользовательское редактирование - это вообще само собой разумеется

DmitryNY Newbie

Ну, тогда мне сложно объяснить в режиме форума. Задача ресурса иформативная, подкреплённая к платёжной системе. Пожалуй так.

Влад Newbie
Задача простая, чтобы всё хорошо функционировало, легко можно было править, добавлять текст, страницы, картинки, графики (как в Битриксе) и чтобы справлялся с большим трафиком.

...

Ну, тогда мне сложно объяснить в режиме форума. Задача ресурса иформативная, подкреплённая к платёжной системе. Пожалуй так.

Большой трафик - это сколько?

У всех ресурсов информативная задача - это подразумевается.

Платежная система - для чего? Это интернет-магазин?

Если сложно объяснить - дайте ссылку на какой-нибудь аналогичный сайт.

DmitryNY, Битрикс это черезвычайно навороченная CMS с интернет-магазином и зачаточными признаками фрэймворка. Технически не могу разжевать, слишком долго, но в целом нацелена она на рынок РФ изза специфики 1С и её направленности на российское законодательство. На самом деле в Битриксе внутри всё очень печально и затрудняет разработку. А про скорость я бы вобще помолчал, один проект делал на ноутбуке, после переноса на сервер (!) заказчика битрикс умер...

 

Вам с вашей задачей надо набросать детальное ТЗ и искать серьёзных деловых разработчиков.

набросать детальное ТЗ

 

Сначала найти того, кто набросает это самое ТЗ - оно будет довольно сложным в данном случае, как я понимаю...

Наверх
  • Создать...