Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Влад Newbie
Сначала найти того, кто набросает это самое ТЗ - оно будет довольно сложным в данном случае, как я понимаю...

Заказчик, как правило. не может сам сделать ТЗ.

Из него только можно клещами вытащить его невразумительные хотелки и фантазии....

Я как раз профессиональный разработчик (почти 30 лет стажа в этом) самых разных ТЗ в самых разных сферах ...))

Из него только можно клещами вытащить его невразумительные хотелки и фантазии....

Да)))

  • 1 месяц спустя...
Угораздило же вас на Битрикс попасть...

Я как-то купил - начали работать, поняли, что не то и выбросил...

Есть много других платформ (CMS), причем бесплатных для построения сайтов - Drupal, MODX, Joomla, Wordpress и др.

Есть специализированные платформы для построения интернет-магазинов - Prastashop, Opencart и др.

Выбор конкретной платформы зависит от поставленных задач и личных професcиональных предпочтений.

Я перебрав очень многие остановился на MODX для своих проектов.

Какая у вас стоит задача?

Влад, а в чём разница между 2-мя платформами Drupal и MODX?

самая большая разница - в модэксе есть сниппеты, а в друпале их нет:D

самая большая разница - в модэксе есть сниппеты, а в друпале их нет

 

обычно потребителю кажется, что если что-то есть, то это лучше, чем если этого чего-то нет. Сниппеты в модэксе это такие кусочки РНР кода, которые модэкс хранит в базе данных и выполняет через eval(), то есть дебаггером туда залезть в случае чего - невозможно, автоматическим анализаторам кода при деплое - эти волшебные сниппеты тоже не видны, то есть ошибка при деплое на продакшн пролезет легко и сборочные инструменты её проигнорируют. А ещё эти сниппеты можно редактировать только в окне браузера, а не в профессиональной IDE. Нет, их, конечно можно хранить и на диске, там есть такая настройка. Но всё равно это безобразие работает через eval() и по умолчанию всё-таки хранится в базе данных. В общем после первого знакомства ничего кроме мата про неё рассказать не мог.

А я на этих сниппетах вообще так затупила!)))

Кароче - из-за них я возненавидила модэкс... Хотя он не виноват))

 

Народ! Кто уже обновился до десятой винды?

Давайте делиться впечатлениями?

  • 4 недели спустя...
народ! Кто уже обновился до десятой винды?

Давайте делиться впечатлениями?

А что, уже пора???

Думаю нужно годик подождать ))

Ну чё тянуть? Я обновилась...

И на домашнем, и на рабочем...

А поговорить не с кем)))

Ну чё тянуть? Я обновилась...

И на домашнем, и на рабочем...

А поговорить не с кем)))

и как впечатления?

Впечатление, что со времени как появился виндоус экспи - ничего так уж радикально не меняется)))

Система устойчивая, а что еще можно требовать от ОС? Я помню времена, когда систему приходилось переустанавливать чуть ли не каждый месяц, постоянно что-то глючило...

Обновление до десятки прошло так легонечко, все программы продолжают работать, без проблем (пока я во всяком случае их не заметила)

Вернули кнопку Пуск на место (впрочем я уже и без нее привыкла).

А! вместо ишачка - новый браузер. Но я его так уж как-то оценить не могу, потому что по-прежнему пользуюсь Хромом.

Вопщем - я не могу жаловаться - в конце концов от операционки требуется только стабильность (для пользователя, я имею в виду)

а у меня много нужного специализированного софта, который по десяткой пока еще не идёт, поэтому придется подождать...

но в ближайшее время всё-таки поставлю и начну тестировать - рано или поздно всё-равно придется переходить...

Я вообще больше всего боялась за адобовский пакет, потому что у меня 5-ка, и я как-то сомневалась в его работоспособности...

Ну - тьфу-тьфу... пока)))

Zlata, а долго весь процесс обновления идет? я, кажись, уже решилась :)

Ntsh, зависит от самого компьютера и программного обеспечения на нем - у меня шло все около часа, мож немного больше)

  • 2 недели спустя...

Я тоже обновилась! ну пока полет нормальный - то, чем пользовалась вроде работает. Понравилось, что убрали эти постоянно почему то у меня вылезающие на 8-ке рабочие столы (толи неаккуратно все время жала куда то ))) Кнопка "Пуск" порадовала, так как я не успела еще все же привыкнуть к ее отсутствию ввиду не частого сейчас нахождения за ноутом. Вообщем, все гуд. :)

А зачем 8 ки,7 ки нужны скачайте на рутракере хр (хрюшу зверь)= вот счастье и придет...

 

3 пак =далеко не дураки делали =ФСЕ РАБОТАЕТ...

Marsky, это вы решили давать советы из ряда - "я вас научу плохому"?:D

Поддержка экспи давно закончена.

И дело в том, что не все используют компьютьер, как штуку для переписки на форумах и посылания электронных писем.

Я вам по секрету скажу - еще на нем и работают)))

И в довольно сложных программах... которые не переживут ошибок ОС, которую перестали поддерживать разработчики.

Каждому свое, у меня авто прога (митчел он деманд) только на ХРЮШЕ и работает...

 

ХРЮША=XP

 

как штуку для переписки на форумах и посылания электронных писе

Между прочим 90 процентов юзеров так комп и используют, кто работает =давно на макинтоше сидят... ИМХО

 

Ну чё тянуть? Я обновилась...

И на домашнем, и на рабочем...

А поговорить не с кем)))

It s me you looking for/////////////

Marsky, ну конечно))) Заплатить 170 долларов за лицензию (170 долларов, Карл!) - это непосильная ноша для того, кто делает бизнес на ремонте иностранных автомобилей!!! Как я вас понимаю!!! Лучше пользоваться крекнутыми базами по ремонту и годами сидеть на допотопной ОС))):D

А почемубы нет = все работает , лучше починить 5 старых авто ,чем 1 новый= больше денег... Может интерестно ,что-бы поменять заднии тормоза на последних ситроенах ,нужна спец прога от ситроена (там электро ручник ) Ну ничего умные люди уже почти сломали ее, Мир на месте не стоит...

Не, ну понятно теперь, почему мы так "любим" своих соотечественников за границей?:D

Они, как царь Мидас... только все превращается, к сожалению, не в золото... а с точностью наоборот))))

По поводу XP - в моей теме много специальных программ, которые работают только по XP, так как разработчики не делали новые версии для более современных ОС. И некоторые клиенты еще покупают такие программы, так что тема по установке XP для части пользователей еще актуальна...

Есть даже еще более экзотические случаи - когда у клиента стоит Penttium 166 c 128 МБ памяти и там Winodow 98 стоит - XP там жить не будет.

Опять же использует такой раритет, так как в нем стоит суперспециальная плата... Как раз на прошлой неделе решали какие-т его проблемы по этой системе.

Вы не поверите - мой приятель-программист принципиально пользовался виндоусом 98 - из-за - мягко сказать - нелюбви к компании майкрософт и убеждения, что "все они там бандиты". У него были отключены все возможности обновлений))) программы он писал в блокноте и этим ограничивался.

Линукс не ставил по причине того, что боялся жены, которая, естественно, не поддерживала его нелюбовь к майкрософту и грозилась разводом:D

Со мной он спорил до драки и обид (слава Богу, что споры были только виртуальные, так как он живет в Израиле)...

И тут - УРА! - у него физически полетело железо!!!

Пришлось ему со скрипом купить с восьмеркой комп - теперь он несчастнейший человек в мире... А я злорадствую. А да, кстати, теперь у него скайп работает лучше. Намного!))))

Мы теперь можем без перерывов ругаться в течении часа... А раньше приходилось прерываться каждые 15 минут!:D:D

Скайп у мну вообще не работает,новая версия требует ПАМЯТИ , а у меня только 1 гиг...

Не надо было и скайп обновлять)))

Пришлось винду снести и новую поставить, потом пытался старую версию скайпа ставить =НЕРАБОТАЕТ .. Проделки микрософта...

Проделки микрософта..

Да-да! Они такие коварные!!!:D

Вы не поверите - мой приятель-программист принципиально пользовался виндоусом 98 - из-за - мягко сказать - нелюбви к компании майкрософт и убеждения, что "все они там бандиты".

 

Эмн... Программисты, а тем более с такими убеждениями, пользуются линуксом или макосью. Ни разу не встречал программиста, РАБОТАЮЩЕГО в программе, авторов которой ненавидит. Всегда есть что-то взамен. Исключение составляют тестеры, им надо тестить под ИЕ иногда...

 

Пришлось винду снести и новую поставить, потом пытался старую версию скайпа ставить =НЕРАБОТАЕТ .. Проделки микрософта..

 

Да, они насильно пересадили пользователей на новую версию клиента. Причём в линуксе тоже. Причём в линуксе новый скайп не умеет работать с ALSA, что дико бесит, только изза него держу в памяти громоздский и глючный PulseAudio...

Ни разу не встречал программиста...

 

Все в жизни бывает когда-то в первый раз))))

  • 1 месяц спустя...

Еду на лечение в Теплице, Буду в Бетховене, бeру с собой TL-WN722N, и антену в 8 db, надесь выручит, на всякий случай также беру HUAWEI E3131

Наверх
  • Создать...