Почему нашего человека всегда узнаешь в толпе? Особенности национального поведения за границей

pixelator Newbie

Всех видно, вы видите потому что к ним присматриваетесь... Также сразу видноо шведов, финов, итальянцев... Никто не охает, ах какой ужас так заметно что это итальянцы... Какой стыд... Еслирусскою речь заменить немецкой это будут немцы, с такими же понтами и гонором... Но както немцам непринято стеснятьмя... Гланое самому себя перестать стеснятьмя и тогдаа окружающих землчков не будет стыдно...

А на счет громкости, так русские далеко по громкости от верха списка... Чехи намного громче...

А на счет громкости, так русские далеко по громкости от верха списка... Чехи намного громче...

Но понтов у них (чехов) точно нет, это меня бесконечно радует :) разницы в громкости не замечала

pixelator Newbie

Есть, эти люди просто с нами не пересекаются... И машины большие любят и золото и шмотки, и даже обои используют в интерьере ;))) просто мы сами для себя придумали двойные стандарты. Итальянец на ферари это стильно и мило, а русский на феррари это пошло и безвкусно...

И еще мы не настолько понимаем чешски и чувствуем все тонкости языка и интонации. Нам кажется это просто речь, эмоциональную окраску мы непонимаем. Зато элементарно распознаем в знокомой нам речи все эти оттенки. И подколы и высокомерие и пренебрежение мы чувствуем сразу. А иностранцы ну говорят себе и говорят...

а русский на феррари это пошло и безвкусно...

Да, патаму шта куплено на ворованные деньги (в крайнем случае - на папины)

И разница в выпендрёже -

итальянец - смотрите, какой Я крутой

русский - смотрите - какое ВЫ все убожество

pixelator Newbie

Из за этих двойных оценок окружающих у нас у самих комплексы, вот мы и сами оглядываемся, смотрим реакцию других... Очениваем и чувствуем как оценивают нас. Но порой это все кажеься, москвичи не так уж и высокомерны просто у них говор такой.

Да, патаму шта куплено на ворованные деньги (в крайнем случае - на папины)

И разница в выпендрёже -

итальянец - смотрите, какой Я крутой

русский - смотрите - какое ВЫ все убожество

С чего вы это взяли? Почему итальянец заработал, а русский украл????

Вот вы Злата как раз сейчас очень убого рассуждаете.

Ладно, чех на феррари это кто???

Я не рассуждаю - я делаю выводы из информации, которую анализирую всю свою долгую жизнь))

А давать оценки моим рассуждениям - это некорректно. Вы можете спорить и приводить примеры, которые вы считаете - опровергнут мою мысль.

чех на феррари это кто???

:D

Футболист или хоккеист

pixelator Newbie

Так русские тоже в хокей неплохо играют... А еще биатлон... ;)))

Ах да, еще уточнение, почему я думаю, что итальянцы не на ворованные деньги феррари покупают - у них воровать нечего)))

Нет ни нефти, ни газа ни госпредприятий, которые приватизировали на ваучеры и потом типо "купили" ненужные бумашки у неграмотного населения...

И еще мы не настолько понимаем чешски и чувствуем все тонкости языка и интонации.

Это вы не настолько, а я на столько))) Единственное, что я не понимаю - это аллюзий, поэтому надо мной можно шутить, используя это (чем чехи и пользовались и потом ржали, когда я глазами хлопала)

Екатерина Гуцу Newbie

:)))) я что-то пропустила:)))))

пока пылесосила, мыла полы и радовала соседей своим пением:))))))

а еще мы много додумываем за других:) иногда приписываем ожидаемое или рассуждаем в меру своих представлений о жизни ;)

главное, чтобы не было бедности внутри человека.... потому как в Мд очень распостранен вариант катания на БМВ х6 и проживания в малосемейке.... эдакие понты напоказ.:)

Большинство наших туристов отличает от остальных то, что они думают, что русский должны понимать все. А если его не поняли, то нужно сказать громче и еще громче, еще лезут без очереди и толкают детей. Чех ребенка специально не толкнет никогда. Иностранцы когда из не понимают пытаются переходить на английский. Наши склонны к панибратскому общению. У меня часто туристы спрашивают дорогу и только от наших я слышала обращения вроде -эй ты, бэби. А по шумности румынские туристы тоже шумные, арабы, итальянцы. Самые спокойные немцы, но они тоже толкаться любят

Еще наши матерятся. Если что, то я знаю еще итальянские ругательства, английские и чешский спростый.., так что в состоянии сравнить кто чаще ругается. Кстати русский мат используют словаки.

Насчет толкнуть ребенка - это да, только русские (еще мулечка - толкнуть маму с коляской) - кстати, я это отмечаю с сожалением, а не со злорадством (типо - вот какие эти русские)

Не знаю, какие там арабы террористы, но ни мужчина, ни женщина равнодушно мимо детей пройти не могут - улыбнутся, погладят и никогда им дети не мешают...

Екатерина Гуцу Newbie

украинцы тоже толкаются:))

Немцы детей толкают.

Ха-ха))) А это уже дело такое - мы все за границей русские. Только недавно теоретически стали отличать украинцев от русских. Казашка, разговаривающая на русском - русская. Чеченка с покрытой головой и с ребенком по имени Али - русская тоже...

Так что вот так)))

Лично я ни разу ни в толпе во время праздников в Дрездене, ни (тем более) от санаторных клиентов не получила ни одного толчка от немца, так что у меня нет такого опыта о толкающихся немцах))) Ну может еще получу)))

Екатерина Гуцу Newbie

немцы бывают разные:))) они бывают русские:))))

Да ни один народ не обладает только и исключительно одиними достоинствами... Ясно, что у всех свои плюсы и свои минусы.

Просто лично мне до других народов дела нет.

А за свой душа болит - и хочется всех видеть прям замечательными и правильными (знаю, что это детское желание, но поди ж ты - есть оно внутри и всё тут!)

да, за наших и стыдно и ответственность чувствуешь. За "чужих" туристов - нет))

Плюс мне как-то везет на курьезные случаи именно с нашими. Иногда вмешиваться приходится.

украинцы тоже толкаются:))

Так ведь уровень культуры то же, а еще и украинцы здесь такие, которые из глухих деревень, я таких в Украине крайне редко встречала ;)

pixelator Newbie

При этом считают что ты из еще более глухой деревни...

Недавно человек в кожаном пиджаке мне тут про мое колхозное происхождение расказывал и низкую культуру, понаехали мол... Глянул место его рождения в гугле... Население 80 человек... Печаль...

Люди уехали в 90 и думают что уже стали европейцами, а они просто законсирвыровались во времени...

При этом считают что ты из еще более глухой деревни...

Недавно человек в кожаном пиджаке мне тут про мое колхозное происхождение расказывал и низкую культуру, понаехали мол... Глянул место его рождения в гугле... Население 80 человек... Печаль...

Люди уехали в 90 и думают что уже стали европейцами, а они просто законсирвыровались во времени...

Не стоит обобщать всё же, просто всегда есть люди нормальные и не очень, а есть и такие у которых словесный поток явно опережает поток мыслительный: наговорят раньше, чем подумают.

Да есть такое... Но это не от места рождения зависит, а от общего уровня развития...слышать от русских понаехали в ЧР, эт за гранью.

pixelator Newbie

Я кстати не обобщаю... Наоборот

Русских, которые молчат и одеваются по-европейски, очень легко вычислить по простому аксессуару - обручальному кольцу! Точнее по его расположению на правой руке

которые молчат и одеваются по европейски очень легко вычислить

Да узнаешь за десять метров по кислому лицу и недовольному виду...:D

Когда улыбаются - то не отличишь)) Но улыбаются редко - в основном какие-то напряженные - типо щас их обидят...

Екатерина Гуцу Newbie

Ахххаха:-))))

Вот приеду, проведут опрос, отличаюсь или нет:-))))

Обручалку не ношу, улыбаюсь много:-))))

Natalie Rookie
Русских, которые молчат и одеваются по-европейски, очень легко вычислить по простому аксессуару - обручальному кольцу! Точнее по его расположению на правой руке

Сейчас у многих русских обручальное кольцо сразу на двух руках;-)

очень легко вычислить по простому аксессуару - обручальному кольцу! Точнее по его расположению на правой руке

Немцы тоже на правой руке носят, но по ним не скажешь, что русские :)

Ахххаха:-))))

Вот приеду, проведут опрос, отличаюсь или нет:-))))

Обручалку не ношу, улыбаюсь много:-))))

Мы обручалки не носим тоже, вполне улыбчивые и часто смеемся, но нас русские экскурсоводы часто всё же вылавливают. Видимо всё же по одежде, наличию макияжа ( нужно сказать весьма скромного) и отсутствию татуировок, шайб в ушах. Но в большинстве случаев наших туристов видно издалека: женщины в мехах или на каблуках, плотные мужчины с хмурым лицом и в полу спортивной одежде, такие типажи сложно не заметить.

Natalie Rookie

Да все неоднозначно... Чешский приятель говорит, что я вообще ни разу не чешка - крашусь не так! В Финляндии финны рыдают на плече, как же я такая несчастная не русская, но с русским паспортом. Эстонцы, поляки, даже немцы (!!!) как-то в Карловых варах за свою приняли. Но... Наверное, что-то менталитетное светит, носи кольцо, не носи...

Мы обручалки не носим тоже....

О! И я об этом же!

Наших тоже всегда вычисляю.

Думаю, что меня тоже легко вычислить, на чешку я ну совсем не похожа. Но я улыбчивая, ко мне часто обращаются чехи с какими либо вопросами, подсказать дорогу или в магазине что-нибуть спрашивают.

Пожалуй, улыбчивость и доброжелательный взгляд, располагает к себе и к общению.

Обручальные кольца носим, но я еще и на левой руке кольца ношу, в этом плане по мне не определить, кто я :), так как и обручальное кольцо у меня с камушком, брульянтиком.

Наверх
  • Создать...