Анкета и вопросы по сбору документов

4 минуты назад, MarinaBrest сказал:

Искренне желаю удачи. Надеюсь спустя время вы будете писать в вайбере-"вот сижу я такая в кафе в Праге

Спасибо! Очень надеюсь, с мужем вместе

  • 3 месяца спустя...
IRENAT.tv Explorer

Добрый день.

При продлении ТК, правильно ли я понимаю, нужно выбирать в графе подачи заявления (Podání žádosti o zaměstnaneckou kartu)? Или это относится только к тем, кто подается в первый раз? (Смена цели пребывания)

8 часов назад, IRENAT.tv сказал:

При продлении ТК, правильно ли я понимаю, нужно выбирать в графе подачи заявления (Podání žádosti o zaměstnaneckou kartu)?

Выбираете в пункте А

Заявление

"о продлении"

IMG_20220615_230529.jpg

IRENAT.tv Explorer
7 часов назад, Lana сказал:

Выбираете в пункте А

Я не правильно выразился)

В анкете я знаю. При записи на подачу (онлайн получение даты записи)

@IRENAT.tv , если нет пункта "продление ТК", то выбирайте то, что указали - Podání žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Я недавно продлевала пмж, так вот пункта - продление пмж нет, я выбрала - trvalý pobyt ostatní и все нормально прошло, приняли без проблем.

@Anneta Потому, что ПМЖ как статус пребывания - не продлевают в виде продления разрешения на ПМЖ (trvaly pobyt), а только получают новый документ о ПМЖ взамен утратившего силу по сроку действия.

А трудовую карту как вид пребывания и вид ВНЖ, как раз - продлевают и есть на то - специальный раздел Заявления (o PRODLOUZENI ).

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с анкетой для воссоединение семьи с ребенком.

Я и муж работаем в Чехии, будем забирать ребенка 4 года с Казахстана.

Есть вопросы по поводу пунктов

18- současné zaměstnání - кто то там пишет что в садик ребенок ходит

19- zaměstnavatel - здесь садик в Чехии

28- účel pobytu - указать ostatní -slouceni rodiny?

31 místo vstupu na území ČR - если укажем Австрия, Вена, на это сильно смотрят? Мы по факту будем брать билет туда куда дешевле выходит. До Праги намного дороже чем до вены просто. Но возможно переиграем и поедем через Прагу.

35- finanční prostředky k živobytí po dobu pobytu - сделали подтверждение жилья для сына. Сами снимаем квартиру у компании на которую работаем, они удерживают с зп. Что там указывать?

3 часа назад, AigulA сказал:

18- současné zaměstnání - кто то там пишет что в садик ребенок ходит

Да! Писать " Mateřská školka ".

3 часа назад, AigulA сказал:

19- zaměstnavatel - здесь садик в Чехии

Нет, в КЗ.

3 часа назад, AigulA сказал:

28- účel pobytu - указать ostatní -slouceni rodiny?

На что подаетесь, то и указывать. Если сразу на ВНЖ, то " Účel sloučení rodiny" , если на визу, то " Účel rodinný ".

3 часа назад, AigulA сказал:

31 místo vstupu na území ČR - если укажем Австрия, Вена, на это сильно смотрят

Город в Чехии!!! При чем здесь Вена!!! Какая разница через какую страну Вы полетите, главное в Чехии в какой город прилетаете, приезжаете, приходите...

4 часа назад, AigulA сказал:

35- finanční prostředky k živobytí po dobu pobytu - сделали подтверждение жилья для сына

Это разные вещи. Здесь нужно указывать какие финансы имеете, то есть указывать - зарплата! Если есть допдоходы, то и их.

4 часа назад, AigulA сказал:

Сами снимаем квартиру у компании на которую работаем,

То есть адреса с ребенком у Вас будут разные?

4 часа назад, AigulA сказал:

С Казахстана.

C какого города? Почему спрашиваю, потому что первый раз слышу о перелетах через Вену. С/ в Алматы летаем через Франкфурт или Стамбул.

11 часов назад, AigulA сказал:

28- účel pobytu - указать ostatní -slouceni rodiny?

Если заявление на получение разрешения долгосрочного пребывания с целью совместного проживания семьи, то

§ 42a

Povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území

11 часов назад, AigulA сказал:

18- současné zaměstnání - кто то там пишет что в садик ребенок ходит

Пишут

11 часов назад, AigulA сказал:

19- zaměstnavatel - здесь садик в Чехии

Адрес детского сада в Казахстане

11 часов назад, AigulA сказал:

28- účel pobytu - указать ostatní -slouceni rodiny?

Судя по пунктам, Вы заполняете анкету-заявление на получение долгосрочной визы, значит

Rodinný или

Посещение семьи

А ниже: sloučení rodiny

11 часов назад, AigulA сказал:

35- finanční prostředky k živobytí po dobu pobytu -

Наличка и карта (если имеется)

А ниже - ОБЯЗАТЕЛЬНО указать название вашего документа о проживании

Очень подробно Участник Форума делилась опытом заполнения анкеты <= нажмите нв ссылку

11 часов назад, AigulA сказал:

31 místo vstupu na území ČR

Первый город Чехии, в который пребываете

11 часов назад, AigulA сказал:

На это сильно смотрят?

Не сильно, планы могут измениться....

  • 1 месяц спустя...
olgagoloskok Newbie

Добрый день!

Возможно, есть такая тема на форуме - ткните в неё, я не нашла.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны со школы по месту жительства, чтобы устроить ребенка в чешскую школу.

И так же какие документы нужны из поликлиники для взрослых и детей: достаточно выписки с диагнозами и прививками? Справки по какой форме должны быть?

@olgagoloskok , Для терапевта:

Дети - прививки, перевести можете сами, просто напишите от руки, чтобы врач знал, какие прививки сделаны у ребенка, на форуме где-то это было.

Взрослые - ничего не надо, за исключением, если есть какие-либо заболевания и вам нужны лекарства, которые только по рецепту, то в этом случае перевести все справки, чтобы врач вам мог выписать рецепт, либо дать направление к специалисту.

Школа - необходимо перевести оценки, тоже на форуме где-то было. Если в школе есть бассейн, то необходимо показать прививки, то есть нужна будет справка от чешского педиатора.

olgagoloskok Newbie

@Anneta спасибо.

Значит, будем брать со школы бумагу с оценками

Наверх
  • Создать...